Лошади,выездка,знания.

кстати вопросик забыла..
Чем объяснялась неудачность использования кавессона при работе в руках? к корде+кавессон, вроде, она иначе относится.
Вот даже на этих фото подразумевается что лошадь знает команды кавессона и мы их распределяем с трензелем по чуть-чуть, значит лошадь должна быть обучена работе на кавессоне, корда не даст тот набор опций что бы "легким движением руки" сразу перейти к трензелю через кавессон после работы только на корде.
 
Последнее редактирование:
Так как на последней картинке - это хорошо показано на видео Люраши. Он всех молодых так заезжает. Но у него посимпатичней все это было навешано на лошадь)
У меня работала в смене молодая лошадь, только что заезженная, на капсюле. Мы как-то попробовали и выяснили, что она отлично ходит на капсюле. Но, кобыла была заезжена грамотным берейтором, который хорошо научил ее реагировать на корпус. Ну и сама лошадка, тракененская - была небольшая, легкая. Например я тоже иногда пытаюсь на одну из своих лошадей надевать капсюль и к нему цепляю повод. В полях, когда шаг за головным - это хорошо работает, кобыла счастлива. Но на площадке начинает злоупотреблять. Если впереди нет головного, то управление капсюлем для нее не очевидно. Она лошадь крупная и пятилетний ребенок не может с ней справится перенося вес корпуса. Поэтому приходится все таки железо.
Но в смене не вижу препятствий для использования капсюля. В далекие времена я ездила в СПб на ст. Кирова. Одна из лошадей ходила только на капсюле включая конкурные смены и прыгала не 60-80, а нормальные препятствия. Железо во рту лошади не всегда обеспечивает безопасность всадника. Иногда наоборот. Особенно с новичком. Недавно заезженная кобыла о которой я говорила выше - не терпела грубости от руки, а на капсюле без проблем.
 
кстати вопросик забыла..
Чем объяснялась неудачность использования кавессона при работе в руках? к корде+кавессон, вроде, она иначе относится.
Классиков прежде всего интересует совершенство движений и правильность исполнения элемента. Аня объяснила, что на кавессоне невозможно давать точные и четкие сигналы, в отличие от железа, потому как он "размазывает" воздействие рук по переносице.
Если лошадь, например, не хочет правильно сгибаться, валит затылок и ищет лазейки, то это гораздо эффективнее поправить трензелем.
 
Во еще хорошая идея, которую я уже где-то находила. Вести занятия для новчиков без железа во рту, но с кавессоном, чтобы меньше вреда рту доставлять. Но думаю, мне такое не позволят воплотить в жизнь, да я и сама боюсь отпустить человека по манежу без железа, но на самых-самых первым занятиях - идея хорошая:
fea9b75a0255.jpg
Вот прям ППКС. И почему никто это не практикует с новичками. Мне кажется идеальный вариант. И для заездки очень удобно. Я своего именно так и заезжала, с поводом, прицепленным за кавессон
 
ничего себе. А мне рассказывали про то, что все импортные пони белые и пушистые по сравнению с нашими ослами))) А родилась ваша уэльская пони где? Может ее уже здесь так напугали?
)) Она как раз-таки белая)) Изабеловая, если быть точной. Где родилась не знаю, но знаю, что была крайне впечатлительная кобыла, а сейчас всё в норме.
 
Правда, цена ставится соответствующая - 2.000руб/час. Во-первых, цены в духе Курортного района, во-вторых, дабы отпугнуть всякий сброд.
Рита, я взрослый работающий человек, но не смотря на это 2000т.р. для меня дороговато. К тому же (не обижайтесь сейчас) в обычном ККС. У Кизимова можно тренироваться за 2500, а он мастер международник! Так по вашей логике я сброд? Я не нарываюсь на перепалку, но всё-таки несколько не корректно..
 
Извините, но когда М. Кизимов стал международником? 2000 рублей средняя цена по больнице. Вас же не просто тренируют на вашей лошади, вам предлагают еще и клубную лошадь.
 
Рита, я взрослый работающий человек, но не смотря на это 2000т.р. для меня дороговато. .
2.000 - это разовые катания для посторонних людей, которые условно говоря "шли мимо захотели покататься". Те, кто занимается постоянно, платят 1.500р.
По поводу ценовой политики: например, в соседнем клубе цена - 2.500/час, обычное прокатное занятие...По
сравнению с этимнаши 1.500 по абонементу не кажутся такими заоблачными))
Про сбор некорректно, но я имела в виду не конников, а большие людские массы, топающие на пляж в хорошую погоду, и висящие на заборе с вопросами "а сколько стоит покататься?"

Я тоже думаю, что наши цены чуть выше, чем в других районах города, но спрос есть, люди готовы заниматься за такую цену.
 
Последнее редактирование:
Навестила свое португальское седло. Оно пока в полу-готовом виде, но все равно радует глаз ;)
4dd177e8fbf2.jpg

319ba2f77b71.jpg
 
Извините, но когда М. Кизимов стал международником? 2000 рублей средняя цена по больнице. Вас же не просто тренируют на вашей лошади, вам предлагают еще и клубную лошадь.
Видимо играет роль район. Все таки на Севере города цены чуть меньше. На счёт Кизимова могла ошибиться. Я всё это время так думала. Не знаю, может где услышала про него в такой интерпретации и это у меня отложилось. Раз уж речь о нём зашла, какие о нём отзывы как о тренере? Я в августе планировала съездить к нему на тренировку, сказала об этом знакомой, а она мне посоветовала не тратить деньги зря. А я то рассчитывала получить советы "высшего класса", "элиты" так сказать))). Смотрела видео с его советами по тренировкам, мне в принципе понравился дядечка. Теперь вот думаю, стоит ли ехать....
 
2.000 - это разовые катания для посторонних людей, которые условно говоря "шли мимо захотели покататься". Те, кто занимается постоянно, платят 1.500р.
По поводу ценовой политики: например, в соседнем клубе цена - 2.500/час, обычное прокатное занятие...По
сравнению с этимнаши 1.500 по абонементу не кажутся такими заоблачными))
Про сбор некорректно, но я имела в виду не конников, а большие людские массы, топающие на пляж в хорошую погоду, и висящие на заборе с вопросами "а сколько стоит покататься?"

Я тоже думаю, что наши цены чуть выше, чем в других районах города, но спрос есть, люди готовы заниматься за такую цену.
Да, Рит. Я потом дочитала до конца, там всё описано. Это я так сказать "поторопилась возмутиться")) Хотя в принципе считаю, что называть людей сбродом как-то... так..
 
Да и 1,5т.р. не дешево. Вот тренировка у мсмк - До 1 августа у всех желающих есть возможность опробовать свои силы в школе Анны Громзиной всего за 2000 рублей! Тренировка проходит на опытных турнирных лошадях, под руководством мастера спорта международного класса, тренера международной федерации конного спорта FEI, тренера сборной команды Санкт-Петербурга!
 
Ну что вы взъелись так по поводу цены? Наверняка же ее не Рита устанавливает? Народ идет за эти деньги и не возмущается,в чем тогда проблема собственно?
 
Да к Рите никаких претензий) просто размышления по поводу цен
 
Всё верно. Цену устанавливает руководство, не я. Я тоже осознаю, что наши цены выше среднего. Приятное заключается в том, что я люблю своих постоянных прокатчиков и с удовольствием с ними занимаюсь, а они готовы заниматься 1-2-3 раза в неделю по таким ценам, и клуб на этом зарабатывает. Все стороны довольны)
Короче, я к тому, что пока есть спрос...цену уж точно понижать не будут)

На счёт Кизимова могла ошибиться. Я всё это время так думала. Раз уж речь о нём зашла, какие о нём отзывы как о тренере? Я в августе планировала съездить к нему на тренировку, сказала об этом знакомой, а она мне посоветовала не тратить деньги зря....
Я не поняла, речь идёт о Кизимове-старшем или младшем? Старший уже очень-очень глубоко в возрасте и не дает уроки.

_________________________________________________________________________________________________________

Ося-Мося молодец. Он уже неделю гуляет в дождевой попоне, научился, привык к ней. Теперь мы приступили к уроку "даём ножки". Пока остановились на малом: он разрешает взять ногу и подержать её 2-3 секунды. Я даю морковку, когда он держит ногу на весу. Потом я аккуратно ставлю ногу на землю, хвалю голосом и чешу. Скоро нужно будет его расчищать, хочу чтобы он был морально готов к этой процедуре :)
 
ооо седло красивущее. С нетерпением жду отзывов о том как оно в эксплуатации :) скоро будет готово?
 
Сверху