Лошади,выездка,знания.

Автор, любо дорого вас читать. Честно, не со всеми позициями внутри соглашаюсь (не крайний пост, а вообще), но читаю с удовольствием. Спасибо за искренность.
Кстати с чужими конями это получается гораздо легче чем со своими... :mad::D
А-ха-ха! Не могу не отметить лайком))))
 
Каждый день в свежестиранном - и лошадиный вальтрап тоже!!
Я не одеваю второй раз вальтрап на лошадь после тренировки, даже если это было полчаса.
Домой и в стирку.
Не, это пожалуй выше моих способностей))) Стирать каждый раз - это подвиг.
Зато сейчас я отрываюсь по полной. Бриджи покупаю исключительно ярких цветов, к чёрту все серенько-черненькое.
Да, ты молодец! Я в восторге от твоих жёлтых бридж. Очень ярко и стильно!

*** *** ***
А прежде чем написать пост о ещё одной прокатной лошади, я расскажу про своё маленькое приобретение. Мы закупились вот такими мини-сумочками фирмы Waldhausen. Они крепятся на седло и таскаются с собой. Особенно это актуально летом, когда ты в футболке и карманов нет...некуда положить вкусняшки и телефон. Теперь есть куда!
Они цепляются как рация за вальтрап, закрывается на магните.
7c53b49a9bd0.png


*** *** ***
Григорий.
Еще одна прокатная лошадь в Сестрорецке, возрастной буденновец, бывший конкурист.

Кстати, хочу немного себя похвалить. Я смотрю видео и мне нравится как я сижу. Лучше чем на всяких разных предыдущих видео. То ли мой самоконтроль и труды над посадкой дали результат, то ли весь секретик в моих новых расклешенных бриджах: одел бриджи как у классиков и сразу подтянулся на уровень выше :)
 
Последнее редактирование:
Какая прекрасная лошадь! Попытки перехода коня с галопа в рысь такие ненавязчивые :).
Восхитилась Вашим шагом по смене гардероба, я вот никак не могу отвыкнуть от списывания на конюшню хороших, любимых, но уже стареющих вещей.
 
Самодисциплина великая вещь даже в мелочах. Порой бывает трудно себя уговорить делать какие-то действия и не лениться, вы молодцы! Смена гардероба, сдержанность и прочие изменения быстро принесут плоды.

Я тоже пользуюсь подобными сумочками, очень удобная вещь - все карманы чистые, а не как обычно в крошках и липкие))

Про Григория интересно, повезло ему в жизни.
 
Мы закупились вот такими мини-сумочками фирмы Waldhausen.
у меня тоже есть похожая, но она крепится на карабине, можно за ремень или за вальтрап прицепить. хорошая штука :) одобрямс ;)
конечек очень приятный. повезло вашему прокату. вспоминаю прокат моего детства, там такие брёвна были шо ппц. а тут прям лошадь-лошадь. на вид прям очень пластичным выглядит.
а посадка у тебя правда стала получше. ты удлинила стремена кстати? мне кажется тебе всегда не хватало чуть ниже опустить бедро, от этого все беды были, пятка вверх лезла вместе с коленкой и все такое..
а я вот сейчас борюсь с зажатой поясницей :( тоже бяда еще та
 
Последнее редактирование:
Будехи вообще классные)) Посадка да,лучше)Хорошо смотритесь)
Оль,а как с поясницей борешься?)И где вы такие сумочки нашли?)
 
Будехи вообще классные)) Посадка да,лучше)Хорошо смотритесь)
Оль,а как с поясницей борешься?)И где вы такие сумочки нашли?)
сумочку я в каком то интернет магазине откопала. но где именно не помню :(
а борьба с поясницей пока дается мне нелегко. Юля меня постоянно шпыняет за это. стараюсь следить за собой но не всегда получается. в идеале надо найти хорошую удобную лошадь которая ровненько держит рысь и галоп на корде и просто кататься на корде кругами, сосредоточившись на посадке и работе поясницы. корда в этом плане хороша, помогает ни на что кроме этого не отвлекаться. рулить не надо, только едь и думай о расслабленной пояснице
 
Кстати, хочу немного себя похвалить. Я смотрю видео и мне нравится как я сижу. Лучше чем на всяких разных предыдущих видео. То ли мой самоконтроль и труды над посадкой дали результат, то ли весь секретик в моих новых расклешенных бриджах: одел бриджи как у классиков и сразу подтянулся на уровень выше :)
Не могу удержаться - не так часто вижу такое =)
Ваша езда конечно выглядит чрезвычайно эротично, но помимо привлечения внимания всех мужчин в манеже (хм... хотя если вы ставили себе именно эту цель - вы ее с успехом добились)) она очень сильно мешает лошади, нарушая ее баланс и ритм движения. Будет намного лучше если вы перестанете тра... елозить по седлу и раскачивать плечами. В принципе я понимаю причину - вы, судя по всему, пытаетесь двинуть лошадь активнее - но никакое раскачивание поясницей этого не даст, все посылы делаются только ногой, попу нужно приклеить к середине седла и сидеть там.
 
как-то некрасиво так отзываться, сопровождать лошадь на галопе учат частенько, так что это скорей всего не ошибка всадника. На галопе из того что видно - закрепощенный верх, расслабить плечи, шею, будет лучше)
Да и галоп какой у лошади мы же не знаем, что там происходит. Если лошадь зажата, то сидеть не просто. Я в таком случае даже не нагружаю спину лошади - упор на колено и внутреннюю часть бедра и двигать вперед, добиваться того, чтобы с мышц спины и поясницы убралась бы зажатость.
 
Не могу удержаться - не так часто вижу такое =)
При всем уважении, Никита, но даже если мы на минутку допустим, что Вы сидите настолько идеально и неэротично, что Ваша езда напоминает чтение "Антидюринг" Энгельса, то это все равно не дает Вам право писать подобные вещи молодой девушке. Это очень некрасиво. Можно же совет дать совсем в другом ключе?


А по существу если, я вот ездила на конях, плохо работающих спиной на галопе, когда вместо одной плавной волны под попой две маленькие кочки на каждый темп. И иногда чтобы плавнее сидеть и не бить по спине приходится провожать пятой точкой седло излишне, чтобы на этих двух кочках не прыгать. На берущей на спину лошади сидеть легко :)
 
Мда, некрасиво, тем более, мнения вашего, Никита, не спрашивали ;)
Девочки обсуждают одежду, не так ли? Вас это как-то волнует?

Пойдемте в вашу темку!? А ведь ее тут и нет :p
А если так хочется вежливо свое мнение донести чужому вам человеку, - на то есть личка.

ПС: очень хочется, чтобы одна из моих любимых тем не засорилась сейчас всякими наездами...
Не хочется, чтобы автору было не комфортно писать и выкладывать информацию.

Очень хочется, чтобы те, кто "не в танке" в этой теме - пошли бы упражняться в своем безупречном стиле коневладения в другое место и не мешали нам читать и смотреть в свое удовольствие.
 
Последнее редактирование:
в идеале надо найти хорошую удобную лошадь
а что ты не можешь найти такую лошадь? Хотя бы Таня с Громом, Юлины кони не бегают на корде? у меня знакомые учебные кони точно есть, у Риты вон вроде тоже=) а твой разве не удобный?или он не бегает на корде у других людей?только с тобой работает? Я честно хотела уйти в личку но затупила с этим новым форумом и не нашла этой кнопки=)

Дамы, что вы взьелись на Ника?Ну понравилась ему девушка, это ж хорошо=)А про сесть в седло согласна....Ник вы скакали на буденновцах или донских с зажатыми спинами? =)
 
Я скакал на разных лошадях, и много ездил на разнообразных дровах. А еще я взрослый человек и привык называть вещи своими именами. И это не наезд, кстати, а просто совет девушке обратить внимание на серьезную проблему в посадке. Это я еще мягко написал как выглядит то что на видео. Несомненно, девушка симпатичная и такая езда очень радует мужской глаз - но это неправильно и в дальнейшем ведет к очень серьезным проблемам и у всадника, и у лошади, и никакая зажатая спина и сложная лошадь не являются оправданием. Восхищения по поводу чудной посадки владелец дневника уже почитала, пусть почитает и более объективный взгляд со стороны.
 
Нет конечно. А зачем садиться в манежную посадку на лошадь с зажатой спиной? Я в таком случае работаю в полевой.
 
боже, сколько тут специалистов собралось, я прям умиляюсь. Рит, не обращай на них внимания. :D может твоя посадка и неидеальна (а у кого она тут идеальна???), но по моему она намного лучше чем была. а значит это первый шаг в нелегком деле работы над собой. у меня вот обратная проблема - у меня слишком зажата поясница, и я увы не сопровождаю "эротично" движения лошади на галопе, а сижу словно швабру проглотила. тоже приятного мало.
а что ты не можешь найти такую лошадь? Хотя бы Таня с Громом, Юлины кони не бегают на корде? у меня знакомые учебные кони точно есть, у Риты вон вроде тоже=) а твой разве не удобный?или он не бегает на корде у других людей?только с тобой работает?
раз уж ты написала об этом здесь, то и отвечу здесь. хорошую лошадь для этой цели найти не так просто. моя лошадь не подходит, потому что она молодая и бешеная. на ней надо каждую секунду быть на чеку и следить за всем чем только можно. а мне нужно расслабиться, не отвлекаться ни на что, ни на управление, ни на внешние факторы, а только следить за своей посадкой. опять же ездить на учебной рыси на 4-хлетней лошади я не стану. по этой же причине не подходят юлины молодые кони. Гоблин тоже не подходит, потому что на нем учебной рысью можно ездить только если идеально сидишь и работаешь поясницей, иначе вылетишь из седла нафиг на этой амплитуде,и коню спину отобьешь. Нужен именно безопасный, удобный конь-диван, который отлично держит аллюры на корде и честно катает. ну и работать над посадкой я все таки предпочитаю со своим тренером, я считаю, что если занимаешься в определенном ключе, то надо его придерживаться, а не прыгать с места на место от тренера к тренеру. поэтому продолжаю искать в пределах доступности.
 
интересно, но на учебной рыси некоторые кони бегут стабильней и расслабляются. Ездила на двух рысаках со скоростной рысью, с зажатой спиной - на учебной оба бежали расслаблено и брали на спину. Строевая рысь побуждала их бежать. Причем эксперимент был поставлен не в манеже, а на дорожках в парке) разница была большой. Я раньше тоже думала, что строевая рысь полезней учебной для молодой лошади).
 
Строевая рысь полезней учебной для молодой лошади не потому, что лошадь не берёт на спину, а потому, что она ещё не наработала достаточный мышечный каркас на спине и сама по себе ещё не сбалансирована. Молодые лошади как раз очень часто берут на спину сразу после заездки и перестают это делать в результате неправильной, форсированной работы.
 
Сверху