Лошадиный рай - Ставропольский край.

  • Автор темы Автор темы Lepestok
  • Дата начала Дата начала
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Kinder написал(а):
Посмотрела фото расчистки, а ЛП стрелка загнутая за счет чего?

У него сильно деформировано все копыто, не только стрелка, за счет того, что нога не так, как нужно, ставится. Все в процессе, я надеюсь, что получится выправить.

Blue Roan Star написал(а):
Жуть видео... :shock: Кажется что крышу совсем сорвет от такой ветрюги.

У многих полностью крыши поуносило, мы, можно сказать, отделались легким испугом - всего 6 листов сорвало. Удачно расположены оказались - вдоль по ветру. Кто был поперек - те с крышами распрощались.

Blue Roan Star написал(а):
А видео "Ралли" - это про то какие там у вас дороги "веселые"? :shock:

На самом деле это видео совершенно не отражает действительность. Все намного веселее! :lol:

k@sta написал(а):
Значит до вас тоже ветер дошел..

Не то слово - дошел! Я такого урагана ни разу не видела, очень страшно было. Машину думала от земли оторвет и унесет нафиг!

k@sta написал(а):
Но лошади выходить с конюшни наотрез отказывались...

Мои все вышли, поняли, чем наверху пахнет - и вниз ускакали. У нас внизу вообще ветра не было. Удачная местность.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Да.. вот это ураганище!

А все таки копытца то стали заметно лучше, если сравнивать, пардон, с тем, что было!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

А у меня вот такой вопрос (я трусиха :lol: ): как насчёт проблем табунного содержания?
Я так и вижу лошадь, резко встающую с земли за убегающим табуном, подворачивающую ногу, скользящую по горке за лошадьми и под конец ещё и врезавшуюся в доминантную, которая даёт ей люлей :mrgreen:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Имхо, они хорошо огрунтованы. Опять же, гораздо больший риск покалечится у лошади, которая на час выводится в леваду 10х10.

Копыто - жесть :shock:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Sunshine написал(а):
Я так и вижу лошадь, резко встающую с земли за убегающим табуном, подворачивающую ногу, скользящую по горке за лошадьми и под конец ещё и врезавшуюся в доминантную, которая даёт ей люлей :mrgreen:

Мы недооцениваем лошадей - они прекрасно соображают без нас, на каком грунте можно носиться, а на каком нет. Самое главное - побольше места, и они разберутся со своими ногами и с доминантными сородичами. :D
Могут, конечно, и проскользнуть, и оборваться, и захромать, и в лоб от косячника получить - это из той песни, что раз в году и палка стреляет. И что теперь? В денник поставить? Пусть стоит, целее будет? Глупости.
Есть возможность - пусть гуляет.
Вот безопасность пастбища в плане стекол, торчащих арматурин и т.д. человек просто обязан обеспечить, а по естественным буеракам лошадь с удовольствием и без вреда для здоровья может всю жизнь лазить. :D

yari написал(а):
Да.. вот это ураганище!

А все таки копытца то стали заметно лучше, если сравнивать, пардон, с тем, что было!

То, что было и копытами то трудно назвать, точно что "пардон".

Iurumi написал(а):
Имхо, они хорошо огрунтованы. Опять же, гораздо больший риск покалечится у лошади, которая на час выводится в леваду 10х10.

Это точно!

Я тут еще ролик состряпала:

http://www.youtube.com/embed/bCJ0VAfMuws
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Хурма зажикалочка :)
как у вас новенькие? осваиваются? кобыла стала отрываться от травы? :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Lepestok написал(а):
а по естественным буеракам лошадь с удовольствием и без вреда для здоровья может всю жизнь лазить. :D

Ты ж понимаешь, что я смотрю на это с позиции лошади с УЖе больными ногами. На ферме, канеш, Топ носился с табуном - накостник от кого-то, правда, заработал. да и горочек там не было))) И плюс он был главный :mrgreen:
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Scoundrel написал(а):
как у вас новенькие? осваиваются? кобыла стала отрываться от травы? :)

Ну уже иногда отрывается! Правда без особого энтузиазма.

Sunshine написал(а):
Ты ж понимаешь, что я смотрю на это с позиции лошади с УЖе больными ногами.

Ну на таких пространствах лошадь сама выбирает каким аллюром двигаться, насколько ей позволяет здоровье, т.к. контроливать и как-то дозировать движение в табуне не получится, это отдельно надо заниматься.
Вот когда у меня вся молодежь на ушах стоит и летает на запредельных скоростях - старики спокойно пасутся, или шагом, ну максимум - рысцой перемещаются. Они не носятся в ущерб своим уже больным ногам.

Еще видюшечка:

http://www.youtube.com/embed/MKGX7dJhNgE
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Действительно - счастье! Малыш уморителен...

Скажите, Надежда, все ветеринарное обслуживание, как я понимаю на Вас? Много ли времени ежедневно Вы тратите на него?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Какое позитивное видео! Вот оно,лошадиное счастье!
Я недавно поняла,что мне совсем не хочется снимать лошадей под седлом в работе или на соревнованиях,а хочется вот так,как у вас на свободе! А лошадки прекрасно пережили снега и морозы и бегают,задравши хвост трубой!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

mmm написал(а):
все ветеринарное обслуживание, как я понимаю на Вас? Много ли времени ежедневно Вы тратите на него?

По-разному. Если все нормально - минимум затрат, т.е. посмотрела кто как ест, кто как, простите, какает, кто как бегает. Если что-то не нравится - тогда более тщательно осматриваемся и лечимся. Плановые дела быстро делаются и не так часто (ну там дегельминтизации, кровь, обработки от клещей).
С Уэльсом часто приходится повозиться пару-тройку часов, но тоже не каждый день.
Ну вот как-то так...

Dezora написал(а):
Какое позитивное видео! Вот оно,лошадиное счастье!
Я недавно поняла,что мне совсем не хочется снимать лошадей под седлом в работе или на соревнованиях,а хочется вот так,как у вас на свободе! А лошадки прекрасно пережили снега и морозы и бегают,задравши хвост трубой!

Спасибо!!! Если вдруг будете в наших краях - заезжайте, поснимаете!!!

Вот еще пара видиков:

http://www.youtube.com/embed/q5PAaHeQ7MY

http://www.youtube.com/embed/8GIykotnKfk


Есть немного фоток расчистки:


Это Лепсик сегодня:

ЛП (ПП почти такая же)

76928.jpg


76929.jpg


76930.jpg


76931.jpg


76932.jpg


ПЗ (ЛЗ точно такая же)

76933.jpg


76934.jpg


После расчистки почему-то не сфотографировала (устала, наверное)



А вот это Орлик:

ЛП:

76935.jpg


76936.jpg


76937.jpg


А теперь приз тому, кто угадает, когда у нас была последняя расчистка
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

рискну предположить, что еще осенью :)
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Надежда, совет нужен.Я думаю, что многим он тут тоже пригодится.
Учц своего испанскому шагу, вернее хочу научить..но..он дает согнутую ногу..Растяжка хорошая, так как поднимаю ее я прямую.Почти на уровне груди ногу может поднимать..Но вот - команда - и дает ногу согнутую.Что только не пробовала,если говорю не то, подает другую и смотрит недоуменно - мол что ты от меня хочешь - вот же тебе ноги..Боюсь его запутать..
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Думаю, что осенью была расчистка - не раньше.
В таких условиях как у вас копыта сами "снашиваются" как надо, ну если уж серьезных пороков в походке нет, плюс замедление роста копытного рога зимой.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Scoundrel написал(а):
рискну предположить, что еще осенью :)

Kinder написал(а):
Думаю, что осенью была расчистка - не раньше.

Ну в общем правильно. Лепс в октябре, а Орел в сентябре.

k@sta написал(а):
Надежда, совет нужен.Я думаю, что многим он тут тоже пригодится.
Учц своего испанскому шагу, вернее хочу научить..но..он дает согнутую ногу..Растяжка хорошая, так как поднимаю ее я прямую.Почти на уровне груди ногу может поднимать..Но вот - команда - и дает ногу согнутую.Что только не пробовала,если говорю не то, подает другую и смотрит недоуменно - мол что ты от меня хочешь - вот же тебе ноги..Боюсь его запутать..

А как просите? Есть возможность видео снять?

Сделала Уэльсу ортопедическую ковку с целью поднять внешнюю стенку, т.к. суставы "уплывают". На видео "до" и "после".

http://www.youtube.com/user/Lepestok26? ... znOrVGrc3A
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

здорово, но все равно нарастают заворотники, а пятки такие большие О.о
или так кажется...?

я то думала, что при такой жизни.. там вообще все само стирается)))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

Уэльсик молодец! такой маленький, а уже столько проблем.
Разница довльно сильно видна- но честно говоря подковы я не разглядела даже, можно их на ножке сфотографировать?
а то я честно говоря плохо представляю ее.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край!!!

yari написал(а):
здорово, но все равно нарастают заворотники, а пятки такие большие О.о
или так кажется...?

я то думала, что при такой жизни.. там вообще все само стирается)))

Заворотники только зимой нарастают, по снегу, летом, когда грунт потверже - и заворотные отламываются (стираются).
Можно, конечно, вообще не расчищать, рано или поздно все само заламывается, отваливается, обтачивается, но я все-таки такой подход не одобряю, периодически вмешиваюсь. :D
Зачем ждать трещины до венчика?

Scoundrel написал(а):
честно говоря подковы я не разглядела даже, можно их на ножке сфотографировать?
а то я честно говоря плохо представляю ее.

Сфотографирую обязательно, когда нормальный объектив взять не забуду! У меня память же девичья.

mmm, Кейси - спасибо большое! Как же весну то хочется!!!
У нас очередной катаклизм: обледенение, нет, не обледенение, а ОБЛЕДЕНЕНИЕЕЕЕЕЕ :shock: :shock: :shock:
Всю ночь при -5 шел дождь, а утром весь город (а как оказалось не только наш город, а практически весь юг России), превратились в сплошной каток.
Что творилось на дорогах - мама дорогая!
Да, а накануне у нас еще и оранжевый снег выпал!!! :shock:

Вот видео этого явления:

http://www.youtube.com/embed/5FHJdVMzFjg
 
Сверху