Лошадиный рай - Ставропольский край.

т.е. курс длительный получается?
Ну да, получается два с лишним месяца. Как-то вроде мы одну бутылку на двоих давали.. Юль, а ты в какой дозировке даёшь? Я не помню, чтобы у меня что-то кристаллизовалось (я давала Белке, когда она забыла, как дышать, явно больше 3х недель, но в итоге вроде полбутылки скормила, а полбутылки у меня осталось на потом, и нормальная она была...
 
У нас на конюшне абсолютно во всех бутылках кристаллизировалось содержимое. Поэтому открывали бутыль и давали: твоей и моей. Потом открывали следующую :) в итоге все лошади получали свой курс, и сам эмидонол свеженький.
К нам же производитель сам приезжал, помнишь я писала. У них годность открытой бутылки 28 дней изначально.


Я даю курсом осень-весна по 10мл/утро и вечер кобыле, жеребец по 15мл/ утро и вечер.
Летом кобыла ест тоже по 15/утро и вечер. Жару оба плохо переносят. У кобылы приступы прекратились на такой дозировке.
Но я по два месяца не даю, по месяцу кобыле, по 1,5 жеребцу.

Он ещё помогает общему состоянию при травмах (где большая площадь заживления), неврологии, при общем состоянии угнетенности организма, насколько я помню.
 
Если кобыла из спорта ей будет тяжело привыкать к новому коллективу,т.к.она не привыкла много гулять в кампании.Спортивных же не принято табунить во избежание лишних травм.Поэтому она и прячется от всех.Ей наверное нужно отдельную леваду,какого то одного друга(лучше мерина)и хороший обзор на остальной табун,а в идеале чтобы табун мог подходить вплотную к леваде,но никто не мог её обидеть)))!Месяца через 2 она привыкнет и будет вам с ней счастье)!
Мы так своих тёток приучали к табуну,в отдельном пастухе.Все к ним приходили знакомиться,но тронуть никто не мог.Они поначалу тоже не понимали,а через месяц со всеми перенюхались,перекрысились и спокойно влились в общую тусовку).

Так в том то все и дело, что она из табуна!!!
На улице у меня, к сожалению, негде в зимней леваде что-то еще городить, там не так много много места. Там, где можно было отгородить - отгорожено, и там живут Орлик с Уэльсом (30-летний старик и инвалид).
Сейчас я ее отделила внутри фермы, т.е. весь табун с ней через перегородку сейчас общается. Уже Прага ее себе в подружки записала, все время возле нее стоит. Я так по ней поняла, что она в предыдущем табуне была на первых ролях, потому что сама по себе довольно дерзкая, и визжит, и шею гнет, и крысы строит, и задом бьет. А тут ее жестко осадили, она и распереживалась.
Короче пока план такой: пусть перезимует, наверное, внутри сарая, лучше я буду выводить моционить. Потом весной оставлю ее с кобылами, которые будут жеребиться и осеменяться (она ж тоже будет осеменяться). А потом всех вместе уже выпущу в общий табун.
У меня так с Липецком было. Он зимовал внутри, весь табун его знал, и когда в общую толпу выпустила - никто его не съел.
А там фиг знает, бывает, что планируешь одно, а по ходу пьесы видно, что надо по-другому.
Ну и в очередной раз убедилась, что стабунивать надо на 200 Га. Все, это последние эксперименты "в зиму". Но вот
Эверест и Тиффани прекрасно влились в табун.

Надь, хочешь дам телефон Амира Ахметшина? Спросишь напрямую о ее поведенческих особенностях.

Да, Рита, давай. Меня беспокоит не столько ее характер, сколько то, что она очень плохо ест. Я готова на любые спиллерсы, лишь бы ела. Может он расскажет про ее гастрономические предпочтения.
Вчера даже просто овес с отрубями не проела. Залезла ей в рот - там все нормально. ХЗ что ей надо.
Я лошадям такие каши делаю - сама бы ела, а она не ест. Овес, отруби (свежайшие, с мельницы), жмых подсолнечный (свежайший, прямо с маслоцеха), запаренные дробленые ячмень с кукурузой, семя льна (каждый день варю), реформин... Поэтому все, что надо давать через рот - не для нее, хотя я именно за это всегда двумя руками, всегда всем все через рот даю. Хорошо, что хоть колется без вопросов.
Очень сложно откормить того, кто не хочет откармливаться.

А, еще купила ей сегодня фоспасим. Может это поможет? Ну хуже точно не будет.

http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/fospasim.html



П.С. Пока тут пишу, "нашенские" уползли так, что сегодня не догнать. Блин, я ОДНУ тему читать не успеваю!!!
 
Последнее редактирование:
Надь, расскажешь потом, был ли какой-то заметный эффект от этого фоспасима? А то мне тоже интересно :)
 
Надь, расскажешь потом, был ли какой-то заметный эффект от этого фоспасима? А то мне тоже интересно :)

Я, по-моему, сегодня уже вижу эффект. Кобыла спокойная, стоит ест, а не бродит вдоль забора.

У нас сегодня шикарная погода - +15, солнце!!!
По этому поводу много фото)))

Эричка стал играться)))

0_cc1c7_c11f69cc_orig.jpg


0_cc1c2_25c31978_orig.jpg


0_cc1b9_41a96213_orig.jpg


0_cc1c0_cc241703_orig.jpg


0_cc1d4_cd197e77_orig.jpg


Смешно получился - отряхивался на галопе

0_cc1d5_9e4552bf_orig.jpg


0_cc1cc_fc3f4451_orig.jpg


0_cc1cd_19e2b93f_orig.jpg


0_cc1d2_77e6d000_orig.jpg


0_cc1d3_23253391_orig.jpg


0_cc1bb_ff9952b0_orig.jpg


Тиффани. Девочка продолжает продаваться!!! Умница и красавица!!!

0_cc1c1_d350aaa0_orig.jpg


0_cc1d6_b82d75a9_orig.jpg


0_cc1bc_ac1c0784_orig.jpg


Байон от жены ни на шаг!!!

0_cc1bd_cdb804e6_orig.jpg


0_cc1be_d00e93a3_orig.jpg


0_cc1bf_749a6b4_orig.jpg
 
0_cc1c6_5264e5c0_orig.jpg


0_cc1c8_a7f9c668_orig.jpg


0_cc1ba_853f63e8_orig.jpg


Гера попался)))

0_cc1c9_976be6cc_orig.jpg


0_cc1ca_77b74e8_orig.jpg


Сальма, конечно, красотка!!! Шикарная кобыла!!!

0_cc1ce_1dfff67_orig.jpg


0_cc1cf_71314914_orig.jpg


0_cc1d0_817d73e0_orig.jpg


0_cc1cb_b2fa21a5_orig.jpg


0_cc1d1_e4b6ab37_orig.jpg


Как мелкота здесь на Аурику похожа!

0_cc1b8_b5cc4b52_orig.jpg


Ну и апофеоз - летающий Лёпсик)))

0_cc1c3_90f1009c_orig.jpg


0_cc1c4_ca1bd867_orig.jpg


0_cc1c5_a34369c1_orig.jpg
 
Какая у вас красота... а мы бродим по сугробам по колено в -8
Полеты Лепсика впечатляют, но вот тот ради кого они, не сильно то впечатлен )))
 
Последнее редактирование:
Зато как Сальма вроде, смотрит невозмущенно ;) Типо : ну и чем удивил?;)
 
Ох, сколько новостей я пропустила ) надеюсь, у Эли и Купы хорошо все будет с пузиками! Они от Пристава или от других? Или это сюрприз? Пенсия с придурью у тебя ))) ничего, оклемается. А то вдруг и Праге будет подружка )
 
Какая у вас красота... а мы бродим по сугробам по колено в -8
Полеты Лепсика впечатляют, но вот тот ради кого они, не сильно то впечатлен )))

Это не для него))) Это для меня.

Ох, сколько новостей я пропустила ) надеюсь, у Эли и Купы хорошо все будет с пузиками! Они от Пристава или от других? Или это сюрприз? Пенсия с придурью у тебя ))) ничего, оклемается. А то вдруг и Праге будет подружка )

От Пристава, Маша. Пенсия нормально, все-таки фоспасим, наверное, действует!!!
Стоит себе спокойно, сено ест!!!
 
Надя,а Прага она не наша Московская?Вороная рысачка,должна быть уже очень в возрасте?
 
Надя,а Прага она не наша Московская?Вороная рысачка,должна быть уже очень в возрасте?

Прага московская, но не вороная рысачка, а бурая верховая смесь)))
Вот эта:

0_cb7c8_4644d400_orig.jpg


У нас идет снего-дождь, и так на неделю...
А Пароди так и не ест по-нормальному. Худющая - пипец.
 
Сверху