Лошадиный рай - Ставропольский край.

Вчера было +10, сегодня +6 ;)
"доктор, а можно боль убрать, а опухоль оставить?" (с)
Пусть забирают только дождь )))
 
У нас к сожалению дождь идет в комплекте с температурой +1 и черным небом :rolleyes:

Мы согласны на осадки в любом виде. Засуха приобретает пугающие масштабы. Последний раз так, чтобы от души, нас поливало год назад. ГОД!!! Майских ливней не было, летом ничего, что-то капнуло в октябре, зима без снега. Март месяц - у нас должна стоять на полях вода, а сейчас пыль столбом и звенящая земля...
Мы можем остаться без урожая, сена, травы... В скважинах практически закончилась вода, насосы включаются по таймеру каждые 2 часа на 8 минут (и вода заканчивается). Пока вроде хватает, но только напоить. Поливать мой выстраданный вынянченный палисадник неоткуда.Я теряюсь в догадках, что мы будем делать дальше, если ситуация с осадками не изменится. Все пруды и речки как пересохли в июне, так и все.


Вчера было +10, сегодня +6 ;)
"доктор, а можно боль убрать, а опухоль оставить?" (с)
Пусть забирают только дождь )))

Забираем осадки в любом виде)))
 
Последнее редактирование:
Да. У нас такая же ситуация. Надеюсь на весенний дождь.
А пока +22.
Вчера с Кавминвод с кондеем ехала. А это март. И трава уже такая, что лошади могут полноценно пастись.
 
:eek::eek::eek: ой...... это уже ни разу не шутки :eek:
ВСП перегони весь питерский дождь в ставрополье.
 
Нафиг! Весь пусть гонит! Сколько нам можно? Такая грязища везде. Хоть подсохнет у нас.
 
Всем спасибо (ВСП работает)!!! Посылочки получили, с неба что-то сыпется) Не в тех объемах, конечно, как хотелось бы, ситуацию с водой это не решит, но хоть что-то. Хотя бы для травки)
 
Я не могу молчать. В нашем благополучном крае вот чего.
И это главный инфекционист края!!!! Прилетела из Испании 9-го марта, плевать хотела на карантин и все такое, только за вчера она провела совещание в Минздраве, прочитала лекцию в Медакадемии, посетила несколько поликлиник... Ну и в магазины, наверное, ходила.
Безответственность и распи@дяйство 80 lvl...

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/...ista-stavropolya-diagnostirovali-koronavirus/

Я, наверное, на самоизоляцию на хозяйство со всей семьей...
 
Последнее редактирование:
Поскольку живем мы в частном доме, а работаем вообще в чистом поле, ездим туда на своей машине - вопрос ограничения контактов не стоит так остро, как, к примеру, у продавца в магазине...

Я наслаждаюсь весной, степью, лошадьми

 
Честно сказать в настоящее время меня больше всего напрягает не гребаный коронавирус, чтоб его, а катастрофическое отсутствие осадков.
Одуванчики в этом году рОдят только цветок, влаги на всякие листики и стебли нету.
Что будет с сеном и урожаем - ХЗ

92085554_2609861975953399_9082934058043834368_o.jpg


Все квесты для получения спецпропусков я прошла, ездим на хозяйство легально.
Хорошо, что хоть тренировки детям в ZOOM-е проводят, и живем в частном доме. В квартире, конечно, сидеть - удавиться.
 
Когда думаешь "вот бы родилась серая кобылка!!!" - рождается рыжий жеребец!
Купа наконец-то стала мамой, столько лет с ней промучилась - и вот долгожданный рыжий жеребчик от Чакфлай в 15-30 появился сегодня на свет!
Предварительно зовут Курчатов, но буду не против еще вариантов Ч-К или К-Ч!
 
Сверху