Лошадиный рай - Ставропольский край.

Надюша кааааак вырос сынок)) в начале лета вроде сАвсем маленький был))
85371.jpg

фотка супер))
 
Вот объясните мне, почему малышачью одежду делают таких пастельно-зефирных тонов? Почему не цвета грязи? :) Для нас это тоже стало актуально теперь :)
Вова прям такой уже здоровущий... :)
И цапли здоровские, такие смешные лица делают :)
 
цапли адово смешные ))) такие, как не от мира сего

Вовка прям на глазах взрослеет! Я сама по крестнику замечаю - даже за неделю уже меняется.
 
Анюта М написал(а):
Вот объясните мне, почему малышачью одежду делают таких пастельно-зефирных тонов? Почему не цвета грязи? :)

А как же их тогда в этой самой грязи искать??? :D А так смотришь в песочницу, и видишь, что вон тот голубоватый кусок грязи - твой)))

Немного коней))) А то небось мамки заждались фоток своих деток)))

85396.jpg


85397.jpg


Какой он тут качок))) Мой тостопузик)))

85398.jpg


85399.jpg


85400.jpg


85401.jpg


85402.jpg


85403.jpg


Гера как обычно с коровами

85404.jpg


85405.jpg


85406.jpg


85407.jpg


85408.jpg


85409.jpg


85410.jpg


85411.jpg



К нам в курник откуда-то упал сокол, крыло у него чуть повреждено, он еще совсем молоденький - завтра отвезу его одному мужику - он специалист по соколиной охоте, посмотрим, что скажет. Главное, чтоб до завтра дожил.

Вот, какой красавчик!!!

85383.jpg


85384.jpg


85385.jpg


85386.jpg


85387.jpg



А это голуби на пруду)))

85382.jpg



Гуляли с Вовой в парке - не смогла пройти мимо бабочек, одну так и не получилось догнать - она нереально огромная была!!!

85388.jpg


85389.jpg


85390.jpg



Ну и подрастающее поколение))) Что может быть круче песочницы? Правильно, ЛУЖА!!!!!

85394.jpg


Преодоление препятствий)))

85395.jpg


Какие, оказывается, можно сделать фотки в простом бассейне, 3 м в диаметре))) Это у нас во дворе стоит такое удовольствие)))

85391.jpg


85392.jpg


85393.jpg
 
Фотки чума! А Карыч купалась или, как обычно, просто по воде ходила? :mrgreen:
 
О, в бассейне прям волны такие! Красиво вышло - почти Айвазовский, волна светится :)
 
шикарные фотки, Надь! спасибо что нас, мамок, так радуешь, хоть и не часто! :D
 
ух какой интересный птиц! Надя, а ты хочешь отдать его этому дяденьке-охотнику? Если отдашь, то, наверное, не отпустит он его на волю?
 
Фотки как всегда офигенные!! А воть эта, соглашусь с k@sta бесподобна! Прям картина:
85396.jpg


Герася чё-то совсем грустный:
85409.jpg


сАвсем Один))) Надюш, а кони его сейчас гоняют?
 
yari написал(а):
А Карыч купалась или, как обычно, просто по воде ходила? :mrgreen:

Просто ходила, как обычно)))

B-veter написал(а):
О, в бассейне прям волны такие! Красиво вышло - почти Айвазовский, волна светится :)

Ага, почти))) Но мы старались, изобразили бурю в стакане, насколько это возможно)))

GreeGreem написал(а):
спасибо что нас, мамок, так радуешь, хоть и не часто! :D

Сейчас кони вялые, особенно днем, могу только сонных фоткать - но ведь это неинтересно, как только они что-то изображают - я сразу же рядом)))


k@sta написал(а):
Бесподобно!
85396.jpg


А Гера так и ходит - отшельником?

По-всякому ходит, хочет - с коровами, хочет - с лошадьми. Он почти дружит с Этамином, часто даже бывает так, что с коровами они вдвоем ходят. Сейчас вот Британия в охоте - постоянно бегает к нему)))

Алльо:) написал(а):
ух какой интересный птиц! Надя, а ты хочешь отдать его этому дяденьке-охотнику? Если отдашь, то, наверное, не отпустит он его на волю?

Дядьке отвезли - сказал, что это "степной лунь", с ними он не работает, поэтому подлечит и отпустит)))

Иринна написал(а):
Герася чё-то совсем грустный:
85409.jpg


сАвсем Один))) Надюш, а кони его сейчас гоняют?

Сейчас у нас жарко, нет, ЖАРКО, кони все днем как вареные. Гера, я думаю, начнет поправляться когда чуть попрохладнеет. Первые месяц-два худеют все, не было еще таких, кто бы не худел. Стресс, новое место, совершенно новый принцип содержания, новая еда, очень много движения - все это способствует снижению веса. Ну и плюс индивидуальные особенности каждой лошади. Кто-то хорошо, а кто-то плохо держит тело. Птахе вон практически год потребовался, чтобы набрать тело и перестать его терять без ведра каши.
Поправится, никуда не денется, надо только пережить период адаптации)))
 
Муж мой сегодня ночью оставался на конюшне - рыбачил с друзьями. Утром рассказывает, что кони полночи как сумасшедшие носились по всей территории, топот, говорит, стоял такой, что земля дрожала, постоянно кто-то отставал, ржал, и все с дружным ржанием неслись к отставшему (жаль в темноте не было видно, кто это был, но я так подозреваю, что Гера).
Конечно они будут днем дрыхнуть, если у них ночи такие активные)))
Как же я хочу тоже ночью среди них побродить... Ну ничего, Вовка скоро вырастет)))
 
Lepestok написал(а):
Конечно они будут днем дрыхнуть, если у них ночи такие активные)))
Надь, мои точно также - ночью на пастбище. Но все равно несколько раз за ночь прибегают в конюшню.
Пару дней назад Костя-ветеринар к нам приезжал. Так получилось, что приехал поздно, после 11 часов вечера, какая-то операция срочная была. На дворе ночь, лошади в поле. Он, бедняга, совсем расстроился.
Я вышла из конюни, свистнула... Костя аж замер: ночь, звезды, и тишину рассекает только топот копыт. Через минуту все были в конюшне. Ночной осмотр состоялся, зубы подпилили!
Костя уезжал с такими впечатлениями...))))


Lepestok написал(а):
Как же я хочу тоже ночью среди них побродить...
ночью они особенные. Такие нежные, сентиментальные. И неверояно красивые в лунном свете.
 
Блин, а я свистеть не умею, вот вообще не умею, шипение только получается)))
Вообще я бы очень хотела у нас в полях жить... Ну просто очень-преочень, пока возможности нет, но я буду к этому стремиться)))
Цель поставлена, так сказать)))
 
Lepestok написал(а):
Блин, а я свистеть не умею, вот вообще не умею, шипение только получается)))
мда... ну Надежда, ты даешь! Как можна не уметь свистеть? Я о тебе была лучшего мнения! :lol: :lol: :lol:


Lepestok написал(а):
Вообще я бы очень хотела у нас в полях жить... Ну просто очень-преочень, пока возможности нет, но я буду к этому стремиться)))
Цель поставлена, так сказать)))
Надя, а Вовчик со школой как? А после школы какие-то секции-кружки? Со степи не наездишься.
Хотя в полях классно. Я всегда на работу ездила с удовольствием и оптимизмом, а сейчас пульт от ворот, когда надо уезжать в город, - первый враг. И Ибар всегда чувствует, когда еду. И на ручки просится, и следом бежит, и дорогу перекрывает, и от калитки отсекает, а когда в машину сажусь, стоит возле ворот так жалобно смотрит.
 
Я тоже не умею свистеть((( Причем сколько пыталась научиться - а не выходит хоть убейся(((
 
А я свистеть научилась только уже при Карыче тоже :mrgreen: А до этого не умела)))))
 
тэк-с... с учетом того, что сейчас модно проводить всякие семинары, объявлю набор на семинар-обучение "Вербальная семантика свиста в межвидовой коммуникации".
Короче, буду учить вас свистеть :lol:
 
Не, ну я то не совсем не умею, шипение довольно громкое :mrgreen: , иногда даже свист получается (если ветер в лицо не дует), но вот так, чтоб сразу и пронзительно - нет((( Хоть убейся(((
Какого числа запись на семинар по искусству свиста? Чур я первая :mrgreen:
Света, а ты с пальцами свистишь, или просто так?

Алльо:) написал(а):
Надя, а Вовчик со школой как? А после школы какие-то секции-кружки? Со степи не наездишься.

Ну выходные то никто еще не отменил, и каникулы)))
У меня сейчас так, чтобы прям жить - условий нет. Просто пару раз переночевать - да, вполне нормально, но чтобы жить - увы и ах.
В дальних планах очень хочу сруб около того пруда, который мы еще только планируем выкопать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху