Лошадиный рай - Ставропольский край.

Lepestok написал(а):
Света, а ты с пальцами свистишь, или просто так?
по всякому. Но в основном, с пальцами. И, кстати, мало кого видела, кто бы свистел громче :oops:
Это у меня еще с детства. На улице у нас была мальчишечья компания, я среди них была одна. И в футбол играла, и свистела, и с рогатки лучше чем они стреляла :mrgreen:

Lepestok написал(а):
В дальних планах очень хочу сруб около того пруда, который мы еще только планируем выкопать
ну вот ни капельки не сомневаюсь, что и пруд выкопаешь, и сруб поставишь.
Не знаю как у тебя там, но у меня единственная головная боль - степные пожары. Находятся идиоты, которые поджигают сухостои. Я в этом году вспахала 20-тиметровую полосу вокруг всего участка, выкосили все сухое вокруг, в прошлом году в пруды поставила мощные насосы, по периметру внутреннего двора проложила 1.4 км труб и поставила краны для пожарных шлангов. В жару шланги подсоединили и разложили по углам. Одним словом, бдим.
 
У нас специально сухостои никто не поджигает, но вот скоро охотничий сезон откроется - тогда надо глаз да глаз, охотники разные бывают, есть и такие, кто очень неосторожно себя ведут. У нас всегда наготове трактор с плугом.

85446.jpg


85447.jpg


85448.jpg


85450.jpg


85451.jpg


85452.jpg


85449.jpg


85453.jpg


85454.jpg


85455.jpg


85456.jpg


85457.jpg


85458.jpg


85459.jpg


85460.jpg


85461.jpg


85462.jpg


85463.jpg


85464.jpg
 
Наконец-то я дождалась коней на фоне подсолнечников!! :D
красотааа...
 
Нааааадяяя, ну это просто шикарно-прешикарно!!! :D :D :D
Смотрела под "мелодию рая", красотааааааа :D :D :D :D
 
Это кто у нас Мистером Икс стал?

это Гера))) батюшки, был вороным а стал рыже-гнедой)))))) какой-то неопределенной масти :p

Фотки суперрррр!!!
Надюшка, спасибочки, порадовала мамочек фотками)
 
О, Герка уже в табуне :mrgreen:
наконец то!
спасибо, фотографии, как всегда, бесподобные!
 
ох уж эти подсолнухи! Бередят мой разум =) фотки супер!

Зы. Я тоже хочу на семинар по свистелкам )
 
k@sta написал(а):
Это кто у нас Мистером Икс стал?

Это Гера, у него ж не было пары, чтобы мух гонять - а мухи что-то налетели... Сейчас он с Этамином подружился, они постоянно валетом стоят, мух гоняют - шапку сняла)))

AlicEe написал(а):
Наконец-то я дождалась коней на фоне подсолнечников!! :D
красотааа...

Ох, кто бы знал, как же хотелось их всех туда "нечаянно" запустить))) Но это ж чужая семечка, хозяева бы не сильно обрадовались.

Grey Star написал(а):
Нааааадяяя, ну это просто шикарно-прешикарно!!! :D :D :D
Смотрела под "мелодию рая", красотааааааа :D :D :D :D

Ой спасибо, спасибо))) мне и самой очень-преочень Лепсик, вылетающий из овражка, нравится)))

Иринна написал(а):
батюшки, был вороным а стал рыже-гнедой)))))) какой-то неопределенной масти :p

Вот кстати не помню, писала я, или нет, но вот такие получились наблюдения: они не выгорают, они МЕНЯЮТ ЦВЕТ ШЕРСТИ!!! Такого ж не может быть, что от солнца в паху стал белый, а попа сверху черная осталась))) Вороные самые прикольные - подпалины практически белые - что у Геры, что у Лепса, что у Кандиса)))

yari написал(а):
О, Герка уже в табуне :mrgreen:
наконец то!

Ну Гера товарищ сам себе на уме, в основном сейчас он, конечно, с Этамином, но бывает, что к коровам уходит. Вообще от рук отбился - что хочет, то и делает)))

MoonPrincess написал(а):
ох уж эти подсолнухи! Бередят мой разум =) фотки супер!

Зы. Я тоже хочу на семинар по свистелкам )

А уж мой то как бередили!!! Слава Богу - отцвели, а то я спать не могла - так хотелось всех коней туда засунуть)))

Рашель TB написал(а):
фотки у тебя конечно офигенные...

Стараюсь, Танюш, если б еще получалось на рассветах (закатах) бывать почаще... Пока Вовка маленький - фотки будут в основном дневные.

Fefa написал(а):
Фотографии просто потрясающие! Особенно солнечные в поле.

Спасибо, от тебя это особенно приятно слышать)))

85482.jpg


85483.jpg


85484.jpg


85485.jpg


85486.jpg
 
Надя, суперские фотографии! Лепсик из оврага - класс! Такой качок-кабачок!
И Размах со своим "Лицом"... Ох, тоже мечтаю на рассвете-закате поснимать, но не получается ,это надо с ночевкой уезжать.
 
эти товарищи хитропопые ) как заныкаются куданить в гору - фиг поймаешь свет с ними. Два раза только получилось поснимать на рассвете
 
Dezora написал(а):
Надя, суперские фотографии! Лепсик из оврага - класс! Такой качок-кабачок!
И Размах со своим "Лицом"... Ох, тоже мечтаю на рассвете-закате поснимать, но не получается ,это надо с ночевкой уезжать.

Спасибо, Елена))) Я вот тоже все мечтаю, когда сынок вырастет и можно будет у коней переночевать)))

MoonPrincess написал(а):
эти товарищи хитропопые ) как заныкаются куданить в гору - фиг поймаешь свет с ними. Два раза только получилось поснимать на рассвете

Да, они такие))) Но можно ж кого-нибудь занедоуздить и табун с собой утащить)))

Гера самый первый на обед)))

85503.jpg


85504.jpg


Мухоотгонятельная поза

85505.jpg


85506.jpg


85507.jpg



Собиралась гроза, я не устояла - пришла к коням в поле)))

85508.jpg


85509.jpg


85510.jpg


Еле успела добежать до машины, и вернулась уже под крышей на колесах. Кони стояли как памятники, дождь лил как из ведра минут 20, за это время никто даже хвостом ни разу не пошевелил. Экспериментировала с настройками)))

85511.jpg


85512.jpg


85513.jpg


85514.jpg



После дождя все радостно из чистых превращались в куски грязи)))

85515.jpg


85516.jpg


85518.jpg


85519.jpg


85520.jpg



Начали слетаться дрозды, скоро их опять соберется огромное кол-во - будут показательные полеты))

85517.jpg
 
С дождём интересно получилось! У Размаха такие выражения "лица" разные всегда!
 
Dezora написал(а):
С дождём интересно получилось! У Размаха такие выражения "лица" разные всегда!

У Раза просто потрясающая мимика, все чувства и эмоции как по книжке можно читать)))
 
Надя, даже у вас уже осенью пахнет :(
Одно хорошо - ни оводов, ни слепней, ни комаров нет.

з.ы. я тут иду щас тебе фоткать зимнюю поилку
 
Сверху