Лошадиный рай - Ставропольский край.

Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

yari, люди - разные... и разное у них понятие об отвественности. Не всем лошадям везет с хозяевами так, как Вашей.

У барышни Маши - симбиоз эгоизма и идиотизма. Не думала о кобылах, о желаниях их хозяев. Не думала о Наде. Но могла бы подумать о своем жеребце. Думаю, за пару дней Лепс его бы там уложил.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Алльо:), она просто хотела избавиться от него, потому что явно было не понятно.."нафига козе баян". Тут, в Москве, она пыталась ни один раз устроить его на конюшню, где он будет гулять в табуне.
При этом ей довольно резонно предлагали сделать ему операцию в НВ у Ковача и делать уже с ним дальше, что она хочет. Но в НВ она его отвезла, а операцию не сделала, радостно вернувшись с очередной справкой, что он - крипторх! И с порога объявила, что уж с этой то справкой..ему теперь точно можно к кобылам!
Нет, я просто правда не понимаю.. ну купи ты ему тогда кобылу, ан нет.. это деньги! За чужой счет куда веселее и прикольнее.
А нам потом расхлебывать? Правильно... вот это, как вы правильно сказали, просто высшая стадия эгоизма и идиотизма.

Куда теперь отправиться Топаз я приблизительно поняла из слов Нади, но, думаю, она скоро появится и сама все расскажет.

В любом случае.. за такие дела очень хочется наказать хозяйку!
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Имхо хозяйке бы штраф выставить. Не понимает очевидного - пусть платит.
Жесть вообще.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Я промолчу, что обо всем этом думаю, но фраза "кастрированный крипторх" мне говорит о том, что это крипторх, которому сделали операцию. Мне даже в голову не пришло переспросить сколько яиц было отрезано.
В общем все хорошо, что хорошо кончается. Топаз ушел жить на запасной аэродром в 12 км от нас, там у него будет 2 кобылы и жеребенок, их хозяева, если вдруг что, будут без претензий, это обычные пастушьи кони.
Покрыть он никого не покрыл, т.к. во-первых не умеет, т.е. сбоку болтается, ну и мерина в конце-концов все мобилизовались и следили за развратными барышнями. Размах как настоящий мужик бился за Сальму, Этамин бдил Птаху и Кару, а Лёпс в принципе весь табун в кучу собрал и никого никуда не пускал.
Все ничего, но сына ушатала, ему очень тяжело весь день вне дома, мы ж обычно на пару часиков с утра приезжаем, он уже привык к такому режиму. Я быстренько все самое необходимое поделать успеваю, и мы едем обратно.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Хорошо что всё обошлось!
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Капец просто.... а мне сразу что-то неладное "почудилось" :evil:
Бывают же такие маши..
Надь, сочувствую..

Э.. Размах бился.. не покалечил его Топаз?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

огого.. ничего себе история какая вышла...
и да.. таки сбагрила Маша "друга".. ну надеюсь, что теперь он будет счастлив по-настоящему.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Бедный конь. А если б не было " запасного аэродрома", то чтоб с ним было. И что за кастрация такая- отрезание одного яйца- у хозяйки нет головы, а вет то зачем повелся?
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Надь, прочитала про твои приключения, думаю ты, как и все хозяйки привыкла к трудностям, но человеческий фактор... Я удивилась, что это именно эта девушка, когда она завела дневник все казалось нормальным, в моем дневнике когда то мы с ней общались и она произвела хорошие впечатления, но хорошо то, что хорошо кончается :wink: . И в таком случае думаю, что конь уже не бедный, да и по Надиным словам даже может крыть кобыл с разрешения владельцев. Леня выложил новые фотки Арчи, посмотри если время будет, он в свои 6 на 1,5 выглядит, боюсь огромный будет... А ты сама знаешь , чем крупнее, тем проблем может быть больше...
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Я и не сомневалась, что Надя справится с ситуацией :) !
Человеческий фактор - это штука совершенно неизбежная, если имеешь дело с людьми :D . Но мне всё ж кажется, что не по злому умыслу у Маши так получилось, а просто от незнания и неспособности оценить последствия своего поступка. Жеребца что жалеть? Он жив, и в хороших условиях. Всё могло обернуться хуже. Маша не первая и не последняя, кто переоценил свои возможности и знания, беря на себя ответственность под названием ЛОШАДЬ :? .
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Ну-ну. Кто-то горазд в сети срачи разводить. И, как говорится, кто первый встал, того и тапки.
Хочется посоветовать всем "сторонним" участникам конфликта, кто не был там и знает ситуацию со слов 1 стороны - не судите. Субъективность никогда до добра не доводит.
Об адекватности/неадекватности человека надо судить, только имея личный опыт общения. Имхо, так. А некоторым эмоциональным стоило бы поубавить эмоциональности и не поднимать на крыло всех других людей. Нервные клетки, как известно, не восстанавливаются не только у вас. Хозяева КОБЫЛ могут быть спокойны.
Не надо разводить скандал в таком прекрасном дневнике.
Наде большое спасибо за гостеприимство и внимание, с удовольствием приедем еще. Природа шикарная, воздух лечебный для меня.
А Вовка в действительности еще лучше, чем на фотографиях =) знатный жених растет.
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

У нас в связи с приездом в табун Праги распался Змей-Горыныч...
Птаха взяла шефство над Прагой, везде ходит только с ней, всех от нее прогоняет, в общем всячески ее от всех оберегает. Даже ели сегодня из одной кормушки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
Топаз пока привыкает к своей новой семье, его еще на пастбище не отпускали, еще денек - и попробуем отпустить его в свободное плавание. Я думаю, что никуда он от кобыл не денется.

MoonPrincess написал(а):
А Вовка в действительности еще лучше, чем на фотографиях =) знатный жених растет.

Ой, Маша, как же приятно мне, как маме, слышать такое про свое чадо))) Спасибо)))
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Ого как неожиданно :shock: Здорово :lol: будет Прага опытная :lol:

Надя, Вовку невозможно описать :) он прямо неописуемый ТТТ с нетерпением жду, когда мы встретимся в следующий раз с этим очаровашкой
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Такое ощущение, что Прага у нас в табуне всю жизнь прожила - освоилась за 2 дня. Дружит с Птахой, прям ржут друг другу, если больше 5 метров между ними)))
Топаз гуляет со своими двумя кобылами, никуда убегать не собирается, так что все у него тоже хорошо.

У нас были "родительские" выходные))) К Каре и Кандису мамки приезжали)))

83148.jpg


83149.jpg


83150.jpg


83151.jpg


83152.jpg


83153.jpg


83154.jpg


83155.jpg


83156.jpg


83157.jpg


83158.jpg


83159.jpg


83160.jpg
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Надь, спасибо за фотки! Очень классно получилось! :D
Спасибо в который раз за потрясающее гостеприимство! Уже очень скучаю... хочется обратно :( Сидишь в аэропорту, а хочется обратно. Хорошо в степях! Я понимаю лошадей :D
 
Re: Лошадиный РАЙ - Ставропольский край

Надь, огромное тебе спасибо за теплый прием!
У вас, в степях, очень здорово. Уже скучаю по нашим многочасовым прогулкам среди табуна.))

За фотографии отдельное спасибо. Просто шикарные!

Немного из того, что я наснимала:

a84341ad1327.jpg


8d0479558bbc.jpg


a84f969ebbb9.jpg


e6b1568e0a5b.jpg


feee4bf93af0.jpg


6e9f7703ac8e.jpg
 
Сверху