Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Валенки у меня свои любимые) и ушаночка) и штаны теплые возьму. Вот от тулупчика не откажусь)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ну тады не волновайся! :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Не удержалась - пол часа твои видео скачивала! Юлька просто красотка! А ты .... ты просто бобслеянка или как там это обозвать? Это вот эти сани не переворачиваются никогда? :shock:
Даш, а сколько у вас глубина снега на полях? А деревья в лесу у вас кажутся черными... Неужто они не покрыты снегом?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

mmm написал(а):
Это вот эти сани не переворачиваются никогда?
Не, эти, как раз, переворачиваются - это для сознательных лошадей, коих у нас большинство :mrgreen: Мы из таких саночек, как раз, туристов, иногда и вываливаем, чему они оченна радуются :lol:
mmm написал(а):
а сколько у вас глубина снега на полях?
Глубина достаточная, но бегаем мы по дорожкам, поскольку, где-то, в недрах этого снега, скрывается наст, толщиной в сантиметр-полтора :( и это не есть гуд...
mmm написал(а):
А деревья в лесу у вас кажутся черными... Неужто они не покрыты снегом?
Покрыты, правда, в лесу. Там такие шапки на деревьях...
Вот лес и наша дорожка...
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Эх! Столько навалилось на наши грешные головы! Вот сижу, чешу репу, думаю, как бы это, штаны через голову надеть? Ни фига не выходит :evil: Говорила мЭнЭ мама: " НЭ будь жадной, нЭ будь доброй, нЭ имЭй то, за Шо придётся платить, а имЭй то, за Шо будут платить тЭбЭ!"
Эх! Слушала б маму - жила бы в Сочи 8)
Расходы намечаются - жуть! Леваду срочно, по первым оттепелям, засыпать песком, мостить всю территорию у конюшен, но, правда, сперва песком будем засыпать по-любому. Пол при входе в жеребовскую конюшню срочно!(а денех пока фиг!)
Доделывать новую конюшню (доски,кровля, двери, окна), вета нужно на работу искать - прививки, анализы, жеребости и проч... фигня в том, что вакцины заказывать и кровь возить на анализ нам за 110 км :shock: - в Ярославль.
И это только на весну
Делать тёплое помещение для мойки-чистки-процедур, ибо даже лапы замыть в мороз - не айс. Сенной сарай ставить.
Это летом! Голова кругом!
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

бывает... все налаживается со временем ;)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Даш, я тоже иногда паникую, но потом потихоньку все налаживается! Деньги сами собой приходят... Они имеют такую способность - возникать из ниоткуда! :D
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Да не в деньгах дело, а в отсутствии времени на необходимые вещи и количестве рук. :|
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Глаза боятся, руки делают. *)
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Диан, наприглашай гостей :mrgreen: .
У нас одна партия гостей с работы попала на сбор картофеля, а другая на... не помню... но тоже оказались полезными.
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Гости, чё-то, долго едут и по дороге теряются :lol:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Всё, одеваюсь и выдвигаюсь.
Моня, я к тебе еду
kiss.gif
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Сегодня, благодаря обещанию, данному Люде, поснимать обучалки, взгромоздилась на Осю - таки верхом.
Расскажу малёк по-подробнее. Пришла я в леваду лошадь выбирать. Сразу же ко мне выбралась Юлька. Ну, я к Юльке поводья привязала, думаю, сейчас поработаем... а-н нет-с! ФиХ! Понабежала банда помощников и всё "малину" попортили. Стали пинаться, играться, кусать друг друга за всякие не нужные вещи, типа поводьев...

Посему, отловлен был главный бандит, Ося, и наказан работой. Поводья были пристёгнуты к нему. Но, банда, правда, уже в другом составе прибежала снгова. Работа не клеялась. А, к тому же поднялся такой противный ветер...
Но начнём с конца. Сперва обещанная Кузя
http://rutube.ru/tracks/2879004.html?v= ... fe2d68a154
Здесь мы осаживаем, поворачиваем вокруг меня, останавливаемся. Кстати, видно, как я помогаю лошади понять, что нужно поворачивать на месте, прислоняясь к ней в "районе шенкеля", двигая тем самым, её заднюю часть.
http://rutube.ru/tracks/2878956.html?v= ... 69d745df80
А здесь я иду с непривычной для лошади стороны, стараюсь держать голову прямо. Кузя сперва не очень поняла команду, но потом "въехала". В конце поворачиваем во внешнюю сторону и остановка.
http://rutube.ru/tracks/2878906.html?v= ... 1264cdf97b
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Вот и уселась я на Оську. Ну, Оська, кАнеш, полный пофигист. Пошагались мы чуть - ну, минут, наверное, десять. Сперва Ося вперёд топать не хотел (на первом видео) всякие-разные уговоры плохо действовали...
http://rutube.ru/tracks/2879113.html?v= ... d69491addd
Потом мы потихонечку пошли, но тоже, с переменным успехом. Команда "вперёд", шенкель и корпус работали по принцыпу "авось, дойдёт"...
http://rutube.ru/tracks/2879277.html?v= ... 0309397677
Потом, когда оператор пошёл оттаивать пальчики, была проведена работа... и... Ося усвоил и команду "вперёд", и шенкель, и корпус...
Когда оператор вернулся, он снял это :lol: ...
http://rutube.ru/tracks/2879784.html?v= ... 6025d705b7
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Моня я тож хочу к тебе! Сва, у меня летом отпуск, готовьте молоток и иные девайсы.

Кстати, по мере прочтения вашего дневника стала понимать, что если лошади показать новое упражнение, потом дать осмыслить минут 10 в леваде, в покое - доходит гораздо быстрее, нежели "дрючить лошадку". Или это только тяжи такие "медленные, но сообразительные"?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Думаю, что все - Юлёк-то у нас не тяжиха, да и Кузя только на половину :lol:
... А вот тренеры-берейторы бывают разные :roll:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Ozzy.elf написал(а):
Моня я тож хочу к тебе! Сва, у меня летом отпуск, готовьте молоток и иные девайсы.
Всегда готовы!!! Бум обживать сеновальчик? Хотя, в том году его две недели обживали - народу нравилось :lol: Сама б там жила :roll:
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Молодцы вы, с Оськой! Такая спокойная заездка! :D
Даш, а ты вообще никогда не работаешь на повороте внешним шенкелем? Или это только на первом этапе у тебя работает именно внутренний?
 
Re: Тяжекони или Мистические приключения в одной русской деревне

Даш, просмотрела ролики с Кузей и Осей. Спасибо большшшшущее! Как я понимаю, ещё летом с Оськой была проведена работа на земле - и повод и вожжи? И вот результат - быстро и безболезненно научились управляться? Эххх, будем брать у вас пример. Вот Вега наша такая же пофигистка и примерно так же на ней и учились. У Шкетича единственный пока недостаток - чуть что - понёсся :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху