Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

mmm написал(а):
Ну, самому дому около 100 лет, в 52-м году был перевезён и собран заново в том месте, где и стоит сейчас, а внутреннее убранство мы реконструировали. Все предметы в доме пренадлежат к старому крестьянскому быту.
mmm написал(а):
Все на тебе? А еще ты готовишь на 20 человек...
Маш, да на ком же ещё... вот только я чаще готовлю не на 20, а на 40 человек :mrgreen:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сва написал(а):
.............. вот только я чаще готовлю не на 20, а на 40 человек :mrgreen:

Нормально :D , а что мелочится то.

А где вы стол на 40 человек накрываете ? В избе ?
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

An-ksu-nammun написал(а):
И какого куя я на работу устроилась? Щас бы тоже к фризу рванула...
На какие шиши?
An-ksu-nammun написал(а):
Самооценка как-то плавно покатилась вниз..
Ну, что, встретится с моей на дне :oops:

Даш, очень хорошая программа. Мне понравилось.
А когда 40 туристов приезжают, тяжело же за ними приглядывать :roll:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Чукчина дочка написал(а):
А когда 40 туристов приезжают, тяжело же за ними приглядывать
Они у нас "строем ходят", делясь на "подразделения", а при каждом - начАЛнЫк злой :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
An-ksu-nammun писал(а):
Самооценка как-то плавно покатилась вниз..
Ну, что, встретится с моей на дне
Так! Быстро выныривать!!! Ать-два! :x
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Боольшая изба однако :lol:

А экспозицию экспонатов полевой кухней не хотите пополнить , она впишется в тему лошади в период военных действий и харчик там же с жару с пару подавать .

Я на даче для большого количества гостей мясо в большом казане готовлю , казан случайно от соседей татар достался , сначала не знала на кой он мне , а теперь оценила ЭТО ВЕСЧЬ , знали кочевые народы толк в приготовлении мясных блюд .
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Клюква написал(а):
Боольшая изба однако
Ни, обыкновенная, в три окна по фасаду (6Х6)
Клюква написал(а):
А экспозицию экспонатов полевой кухней не хотите пополнить
А у вас лишняя? :roll:
Клюква написал(а):
и харчик там же с жару с пару подавать
А вот это, кукиш! Её потом мыть - с ума сойдёшь... Уж лучше в кастрюльках - горшочках...
Клюква написал(а):
сначала не знала на кой он мне
Ни от чего не следует отказываться - в хозяйстве всё сгодится... :roll:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сва написал(а):
Ни, обыкновенная, в три окна по фасаду (6Х6)

А как там 40 человек умещаются ? Посменно ?

Сва написал(а):
А у вас лишняя? :roll:

У меня нет, но у военных бывает. :mrgreen:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Клюква написал(а):
А как там 40 человек умещаются ? Посменно ?
Зачем же? За раз, "по-деревенски", на лавках - скамейках, буквой "Г" вокруг печки :)
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Клюква написал(а):
Сва написал(а):
А у вас лишняя? :roll:

У меня нет, но у военных бывает. :mrgreen:
На конной тяге? Крыша, вернись :roll: Хотя на складах растет всякое... По крайней мере, в начале 90-х там еще лежали буденновки и гимнастерки с петлицами :shock:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Даш, а тебе правда полевая кухня нужна? Мне тут по весне предлагали взять, когда мужу ГТТ (или как там ее...) выдали на поисковый отряд. Там у них кухни эти рядком стояли... Может, и правда с легкостью отдадут?
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

mmm написал(а):
Там у них кухни эти рядком стояли... Может, и правда с легкостью отдадут?
Хм... задумалась... если-таки отдают... то, я конечно не напрашиваюсь... :roll:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Даш, я спрошу. Если что-нибудь получится - сообщу обязательно! Если нет - тоже сообщу. :lol: Но ничего не обещаю т.к. это зависит от дяденьки, который этим заведует...
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Ну... это я так, на всяк случай, а то вдруг, добро пропадает...
... а гимнастёрок с петлицами у них точно нет? 8) :wink:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Innokenty написал(а):
Клюква написал(а):
Сва написал(а):
А у вас лишняя? :roll:

У меня нет, но у военных бывает. :mrgreen:
На конной тяге? Крыша, вернись :roll: Хотя на складах растет всякое... По крайней мере, в начале 90-х там еще лежали буденновки и гимнастерки с петлицами :shock:

Давайте посмотрим на эволюцию походных полевых кухонь примерно с 1812 года .... а много ли там изменилось ?

кухня образца 1812 года французкая :D



период первой мировой войны





второй мировой






Современная :D


На какой тяге подвижной состав зависит от тягача :mrgreen:
Приложить немного руки и голову и будет на конной.

ВОЙНА ВОЙНОЙ ,А ОБЕД ПО РАСПИСАНИЮ !!!! :mrgreen:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Ах вот ты какой, Северный олень! 8)
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Не знаю, публиковать ли продолжение, да ладно...

продолжение

Слова, сказанные в рифму опасны, поскольку могут внушить читающему, ложное их понимание. Метафоры, зачастую, сложны и провокационны. Как можно верно трактовать то, что не всегда понимаешь? Превратность же порождает в ищущем мозгу фантазии, заигрывающие с разумом. К каким изъявлениям восторга, или горести, они могут привести? За это поэт ответственен. Но так же он должен понимать, что стихи – это магия заклинаний, а многократное их повторение – сила. Однако, созидающа она, или разрушительна, всецело зависит от мудрости и осознания того, кто произвёл эти стихи на свет и выпустил летать по свету, путешествуя из уст в уста.

04.12.2003.

Между стихосложением и магией слова огромная разница.
При сложении стиха, автор руководствуется красотой и созвучностью его творения, а так же, рисованием образов словами. В виртуозности владения этим заключается мастерство автора.
У мага же совсем иной путь. Для него важно не только звучание и энергетика, но и сам смысл слов. Слова используются им как «ключ ко всему, что скрыто». Словами маг «формирует свою цель и, в то же время, скрывает её пеленой созвучий и образов».
У поэта и мага разные задачи, однако, продукты их творчества могут быть очень похожими. Поэтому всегда следует различать, где одно, а где другое.

04:15; 13.12.2003.

Так часто хочется быть ОСОБЕННЫМ, даже не просто хочется, а изо всех сил, эдаким «особенным кроликом» с табличкой, как в мультике про Вини Пуха. Мы хотим быть особенными, но забываем, что мы таковые и есть с самого рождения. В мире нет никого, кто бы был, «как все». Каждый из нас уникален. Но особенность наша заключается в том, чтобы обнаружить в себе эту неповторимость, нечто уникальное, «супер». И тогда ты станешь видеть это и в других, тогда каждый из людей станет для тебя неповторимым, единственным, особенным. И ты научишься любить, ценить и беречь каждого человека.
А начинать придётся всё-таки с себя!

02:30; 19.12.2003.

Тебя не признало большинство, тебя посчитали непонятным, отвергли. Радуйся! Теперь перед тобой доказательство твоей особенности, твоего отличия от всех. Иначе тебе бы пришлось стать одним из толпы, малой частицей огромного механизма под именем «социум».
Но ты – личность. И твой взгляд на мир – только твой. Тебя ведёт Великий Свет Вдохновения! А понятно это будет кому-то, или нет – не важно. Ведь у каждого – своя красота, и чем этих красот будет больше, тем интересней жить.

29.11.2003.


Продолжение будет по настроению...
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Ни кто чего-это не пишет...ну да ладно.
А я немного приболела - состояние гриппозно-паршивое, но работу ни кто не отменял. Посему сегодня принимали туристов - детишков с родителями. Вместе с этим закрыли санный сезон и убрали сани. Во вторник у нас сибирка, а через неделю, наверное, уже всё будет во всю таять.
Зашла к лошадям на чуть-чуть, ибо нужно было спешить в город - там тоже работа. Моне срочно нужно расчищать переда - как-то очень стремительно отросли. Юлёк прибежала аж через всю леваду "обсчаться" - соскучилась, что ли, даже с Кузькой подралась за "место возле кармана"... Каждый получил по сухарю и по "почесухе". Лошади ужасно линяют - сегодня, пока ездили в санях - все "пассажиры" были в лошадиной шерсти - жуть! Лошадь бежит, а с неё шерсть валит :shock: В том году так молниеносно не линяли...
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

А я тебе сейчас разнообразия внесу. В одном дневнике откопала песню "Viņi dejoja vienu vasaru". Может знаешь такую, это из фильма. Ясно, что про любовь, а о чем там поют? :roll:
http://www.youtube.com/embed/GdN2JcHwars
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Можно, наверное ссылочку...
Перевод: "Они танцевали одно лето..."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху