Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Левадка похожа на бо-о-о-ольшу-у-у-ую какашницу :) или это уже земля торчит?

Про конюха.
На моем веку все, встреченные мною конюхи мусульманского вероисповедания были и есть очень добрые и внимательные к животным. Я не говорю о усердии в работе, у всех она разная, независимо от национальности, я говорю об отношении к животному. Может быть это мне везет, не знаю. Вот и сейчас в деннике у моего коника, совершенно по собственной инициативе приписанного конюха, висит свежий еловый веник, в углу стоит свеженький березовый чурбачек для развлечения. И всегда искренняя улыбка не только мне, но и моему коню. И много мелочей не описанных мною. Приятно. :)

Диан, желаю не разочаровываться в новом работнике, а очаровываться!!
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Это больше сенная труха вперемешку с навозом, конечно, на льду - земли, слава богу, ещё не видать.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сва написал(а):
мешков тридцать
Даш, я вот все не уясню, а пошто вы навоз в мешки складируете? Это ж долго и муторно. Не проще ли его на телеге развозить? :wink:

Сва написал(а):
Ещё хочу добавить, что нужно класть дренаж и сотовые маты, засыпать щебнем, а сверху уже песком в 20 см.
А это зачем?

Кстати, Даш, у нас в огороде, где лошади зиму ходят, убирается не весь навоз. Вернее стараемся убирать весь, но не получается, ибо тает все, навоз размывает и получается, что почва там унавожена - просто пипец как... Так вот... Ты бы знала, какая там картошка растет... :shock:
И мелькнула у меня мысль: а что, если на это месте вам картофеля посадить, а? Под плуг, да побольше. А потом будете туристов картошечкой из печечки баловать, а? :wink:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Ой, Даш, хорошо, когда хороший конюх! Дай Бог, чтобы он таким был как можно дольше! :D

У нас круг, где стоит Барош тоже такого же цвета... :lol: А еще ходить по снегу невозможно: сразу проваливаешься до колена.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Ни!!! Картоха - это не тот фрухт! У нас тама шампиньоны растут!!! :wink: Мнооого!!!
А на телеге развозить ни как - до города 11 км - нафига мне такая радость?
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

А когда мы увидим фото нового работника? :)
(девушки-читатели, поддержите, коли любопытно) :roll:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Если б я могла предположить, что там Ален Делон :mrgreen: , конечно б поддержала. Но что-то я сильно сомневаюсь :roll:
Я уж на них насмотрелась. У нас конюх киргиз, и ещё двух работников узбеков привезли на лето. :| Хорошо ещё что наших работников киргизов (муж и жена) сменили на русских (муж и жена) и примерно моего возраста. Мне прям красота :mrgreen:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сва написал(а):
Клюква написал(а):
Да там не с мешками надо :shock: , а трактором все сгребать , вывозить и засыпать песком.
Я почему-то, не сомневалась, что вы именно так отреагируете.
Ещё хочу добавить, что нужно класть дренаж и сотовые маты, засыпать щебнем, а сверху уже песком в 20 см.
Я, конечно, миллионеша, у меня есть трактор, самосвал и прочее, вышеуказанное. На сим откланиваюсь.

И в мыслях не было в ВАШ карман заглядывать :mrgreen:
Впрочем и так не плохо , вполне гармонирует с образом сельского быта 19 века .

"Милов Л. Великорусский пахарь и особенности российского исторического процесса" прелюбопытные очерки ,без прекрас и мифов, про быт и труд , очень содержательно.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi ... /index.php
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Спасибо за ссылочку. Почитала.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сва написал(а):
Конюх сегодня утром выпустил Моньку немножко побегать - жалко ему, что тот весь день на цепи стоит, вычистил всех лошадей
:shock:
вывез из левады мешков тридцать навоза
:shock: :shock:
Выяснилось, что он умеет расчищать копыта, доить кобыл :lol:, делать коровам прокол брюшной стенки, если та обожрётся клевером.
Мама дарахая, где же это сокровище раньше пряталось. Я рада за тебя, Даша! И за пупсиков :D
An-ksu-nammun написал(а):
Даш, я вот все не уясню, а пошто вы навоз в мешки складируете? Это ж долго и муторно.
Наоборот, это очень удобно, собрал кучи в деннике и леваде, и в мешок, завязал и заскладировал. А по весне дачникам по полтинику за мешок продал :wink: А на навозную кучу надо отнести, потом с нее в телегу нагрести, а может, кому дорого целая телега, да и не надо столько. Нет, мешками - удобнее и выгоднее. Мешки - наш выбор! :lol:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Хорошо, если действительно хороший человек попался, но я бы не стала обольщаться. Вот у Риты в дневничке... И любил, и надежен, и не первый год - а как на поверку вышло! И весь мой опыт общения за это. У них другой менталитет, нам порой непонятный. Обман - признак ума, например. Короче, не доверяю я им.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

А я вот, честно сказать, национальность не ставлю во главу угла никогда. Главное - сам человек. Но скажу честно, русские почему-то меня обманывали чаще, чем те же цыгане или азербайджанцы.
Кстати, у меня моей родной тётки муж - грузин, т.е., сестра двоюродная - на половину грузинка. Очень хорошие друзья отца - всю жизнь дружили - армяне. Мать моей подружки детства - чистокровная цыганка - замечательная женщина... Да много можно перечислять...
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Я не про национальность, я - про менталитет.
Я со многим столкнулась, когда работать в ОБКН попала.

И еще, имейте в виду - для них нет понятия женщина- начальник. Как бы они к Вам не относились (точнее, что бы они по отношению к Вам не демонстрировали :D ).
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Лана(Аламейда) написал(а):
Я не про национальность, я - про менталитет.
Я со многим столкнулась, когда работать в ОБКН попала.

И еще, имейте в виду - для них нет понятия женщина- начальник. Как бы они к Вам не относились (точнее, что бы они по отношению к Вам не демонстрировали :D ).

"Восток-дело тонкое ...."

Согласна на все 100%
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Вот немного обновлённой экспозиции :lol:
Здесь всякие лошадиные "красивости" и "музыкальности", а также седёлки разные, кнутики-нагаечки и уздечки парадные

А здесь всё, что нужно, чтоб запрячь лошадь (подпругу и чересседельник старинные, правда увезла на промазку-почистку)

Всякие конячьи железячки :lol:
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Удивительно, как мы все любим, не зная - не ведая каждого конкретного случая, делать утверждения... Я, всё-же, предпочитаю более, основываться на фактах. Не всегда, конечно, получается. Предвзятость мешает. Пытаюсь бороться.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Сва написал(а):
Удивительно, как мы все любим, не зная - не ведая каждого конкретного случая, делать утверждения...

Это скорее предостережение , основанное на опыте и не более того, его не нужно рассматривать как руководство к действию,но пренебрегать не стоит.

Сва написал(а):
Я, всё-же, предпочитаю более, основываться на фактах. Не всегда, конечно, получается. Предвзятость мешает. Пытаюсь бороться.

Те кто имеют негативный опыт общения то же основываются на фактах, это не повод говорить что "все такие" ,но обольщаться не стоит.
 
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Хе-хе! А я - наполовину армянка! Но я очень хорошая!(шучу) :lol: То, что родилась в Питере - это не важно т.к. ту мою кровную связь чту, уважаю и люблю...



И, зная эти два народа не по наслышке, могу точно сказать - хороших людей много, как и плохих, а про работоспособность вообще молчу...
Всегда к новым работникам надо присматриваться, чтобы дел не натворили...
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    43,7 KB · Просмотры: 1.161
Re: Тяжекони, "Странные люди" и Музей рабочей лошади!

Dezora написал(а):
а уголок живописный получился!
Вот только места пока маловато... :( Хочется показать разные типы сбруи, дуг, уздечек, железа, подков и .т. д
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху