Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

k@sta написал(а):
Клюква, вы забыли, клуб не КСК а именно любителей лошадей, только познавая лошадь, зная ее конституцию, зная ее анатомию,психику можно научиться ладить и работать с лошадью без ущерба ее здоровью..

Забыла ? Да нет что вы , мне просто еще ни кто в этой теме толково не смог пояснить в чем разница между ЛЮБИТЕЛЕМ ЛОШАДЕЙ и учеником КСК. Если поставлена цель обучить человека работать и взаимодействовать с лошадью (верхом и на земле) ,то общая теоретическая подготовка подготовка по разделам происхождение,строение ,содержание ,уход, основы разведения,болезни и пороки и их лечение ,психология, история коневодства включая историю рабочего использования лошадей , история В.Е.,основы ,старейшие школы и мировой опыт ... список тем можно продолжить ВСЕ ЭТО нужно знать уважаемым ЛЮБИТЕЛЯМ т.к. вполне возможно со временем они станут владельцами ,да и просто это им будет полезно знать. Для любителя не специализирующегося можно не включать в программу обучения теорию и практику по высшей школе ВЕ ,конкуру , троеборью и другим спорт дисциплинам,однако обзорная лекция о истории конного спорта ,его дисциплинах и современных тенденциях будет интересна. И пусть познают себе в удовольствие ,только зачем изобретать велосипед ?



k@sta написал(а):
У меня заимаются люди с умственными отклонениями. Их очень трудно научить чему то.особенно, что касается лошадей, так как они ранее с этим не сталкивались.

Спасибо что даете возможность этим людям на радость общения с лошадью и приобщаете к активному образу жизни.
Я,будучи еще студенткой ВУЗА и инструктором по плаванию, работала с ребятами ампутантами прошедшими Афганистан и инвалидами ДЦП , с первыми было сложно психологически т.к. они слишком много потеряли не понятно за что, в физическом плане все было нормально и плавали они резвее здоровых оздоровительных групп. Ребята с ДЦП были пожалуй самыми старательными и невероятными учениками ,девочка с трудом ходившая , к чаше бассейна ее приводили родители , приложила невероятные усилия, мужество и в итоге поплыла самостоятельно ,на ее обучение ушло полгода. Другие ребята с более легкой формой болезни обучались быстрее .
Однако это уже специфика для не совсем обычного контингента.
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Клюква, задача КСК - научить ЕЗДИТЬ ВЕРХОМ. Задача дашиного КЛЛ - научить людей правильно относиться и обращаться с лошадью.
Ибо, перечислите мне, пожалуйста, в каких КСК дают море теории и где учат чему-либо ещё, кроме как чистить-седлать. Тем более - бесплатно!!!
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

D. написал(а):
До нашей группы, где я в детстве занималась, был тренер, к счастью мы его не застали, который за дернутый повод отбивал хлыстом руки, а зимой когда поле заносило снегом, ставил детей шеренгой и сзади гнал через сугробы на коне с бичом, кто отставал - тому бичом, для скорости. Это для того, чтобы поле для лошадей расчистить.

Жесть :twisted:

Самое страшное наказание в период обучение в школе ВЕ было изгнание с тренировки , выгоняли за двойки в дневнике и не допускали пока не исправишь.
За ошибки в манеже делали замечания устно и не более того (больше всего боялись отчисления и предстоящего отбора), преподаватель по ОФП (спортивный врач) был пожалуй самым суровым ,за опоздание на минуту приговаривал к кувыркам на голом полу .Однако благодаря его беспощадности и жестким требованиям в исполнении прыжков через гимнастического коня с группировкой многие остались целы и невредимы после очень жестких падений.
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Zаnoss написал(а):
Клюква, задача КСК - научить ЕЗДИТЬ ВЕРХОМ. Задача дашиного КЛЛ - научить людей правильно относиться и обращаться с лошадью.




Следуя вашей логике обучить ездить верхом можно без навыков правильного обращения и отношения к лошади ? Т.е. ученики КСК не знают правил правильного отношения и обращения ?
Интересно что скажут те кто обучался в КСК.

Zаnoss написал(а):
Ибо, перечислите мне, пожалуйста, в каких КСК дают море теории и где учат чему-либо ещё, кроме как чистить-седлать. Тем более - бесплатно!!!

Увольте , пусть КСК сами себя рекламируют.

Я не обсуждала вопрос об оплате , автор дневника изложил программу занятий и я высказала свое мнение.
Или если обучение бесплатно ,то замечания не принимаются ?
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Сва писал(а):
Потом одеваем седло на спину партнёра (партнёр стоит нагнувшись и держится за забор. Пытаемся сесть в седло, чтобы понять, как чувствует себя лошадь, когда человек не умело садится в седло.

А вот этот урок будет для людей самым полезным и кмк отпечатается в голове на долго.


Веселее всего будет если "лошадь" вдруг скажет: "Ай-ай! - и разогнуться потом не сможет.
В такой позе еще и нагрузку на позвоночник.

А умение не дергать повод и сидеть в седле ровно от знания, что лошади неудобно не приходит
Все начинающие валятся набок, дергают повод и подпрыгивают в седле.
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

а я детям не давала повод на первых занятиях :oops:

я одевала недоуздок, а к нему прицепляла широкую резинку - типа как для трусов, но шириной 5 см- за нее сильно не дернуть.
занятие на десятом, прицепляла такой повод к трензелю.
сначала просто привязвывала, потом надоело и я к резинкам приделала карабины- удобнее некуда.

но опять же у меня лошади были как танки- их даже пушкой не напугать было и в смене были только 4 кобылы.
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Я рада, что все высказались. Спасибо!
Теперь о позитивном :wink:
По утрам у нас почти что зима....

Красотищща...

Кука жрётЬ сено на свежем воздухе

Ося похож эээ... ммм.... на корову :roll:
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Кузища!

Просто ооочень жадная Кузища!

Довольна собой!

Просто ооочень довольна :lol:
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Мокина попа...

А это специально для Маши. Седло на заборе :lol: 8)
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Scoundrel написал(а):
а я детям не давала повод на первых занятиях :oops:

я одевала недоуздок, а к нему прицепляла широкую резинку - типа как для трусов, но шириной 5 см- за нее сильно не дернуть.
занятие на десятом, прицепляла такой повод к трензелю.
сначала просто привязвывала, потом надоело и я к резинкам приделала карабины- удобнее некуда.

но опять же у меня лошади были как танки- их даже пушкой не напугать было и в смене были только 4 кобылы.

Ни каких резинок, веревок и недоуздков у нас не применяли ,на первом практическом занятии ,полный инструктаж о ТБ , чистке,седловке ,каждому давали под наблюдением тренера одеть уздечку, учебное седло , обучили посадке в седло. В дальнейшем чистили ,седлали , выводили в манеж самостоятельно . Чистоту лошадей и правильность снаряжения проверял тренер . Замечания тут же устранялись.
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

так у вас и дети не с аутизмом и ДЦП были и им не по 5-6 лет было :oops:

дети с 14 лет сразу садились на нормальное оголовье и в спортивное седло.
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Zlyuka написал(а):
Mrs. John написал(а):
Плохо говорить об этом столь часто.
Кому плохо?
Сперва окружающим. Потом самому говорящему. Если интересно, можем обсудить это в личке.
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Сва написал(а):
А это специально для Маши. Седло на заборе :lol: 8)

Спасибо, Даш! :lol: У него и подпруги затянуты! :shock:

Теперь расскажи, как на него надо садиться? Ведь, если наступишь на стремя, оно сползет, верно?
Кстати, а если человек тяжелый, он не сломает забор?

Монька такой красивый в заиндевелых кустах!

Сва написал(а):
Кука жрётЬ сено на свежем воздухе

Я, прочитав в Любином дневнике о том, что трава с инеем опасна для здоровья лошади, решила, что утром буду ставить кобыл на веревки у конюшни и давать им сено до того, как вывести в поля. Так представляешь, после ночи, когда казалось бы они должны быть голодными, негодяйки стоят себе на приколах, как вкопанные, глазеют на мой дом и ждут, когда я оттуда вылезу и поведу их на траву! А сено, им брошенное, только топчут! :twisted: Вот, почему?

Даш, наши лошади не толстые, правда? :roll:
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

mmm написал(а):
... негодяйки стоят себе на приколах, как вкопанные, глазеют на мой дом и ждут, когда я оттуда вылезу и поведу их на траву! А сено, им брошенное, только топчут! :twisted: Вот, почему?
Не голодные. У вас, наверное, отава хорошая, они наедаются. :?
mmm написал(а):
наши лошади не толстые, правда? :roll:
Они ширококостные. :mrgreen:
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Мои сено жрутЬ всегда, правда Оська не стал - предпочёл травку с инеем :evil: Кстати, наблюдала, как он её ест: сперва он на неё дышит, травка оттаивает, потом он её пробует носом, снова дышит, а после только щиплет :lol: Так штА, Оське иней ни почём :mrgreen: Правда, он у нас единственный, который гуляет сам по себе и ест там, где нравится.
D. написал(а):
наши лошади не толстые, правда? :roll:
Хорошей лошади должно быть много :roll:
И ещё. Пока толстый сохнет - худой сдохнет :wink:
Посадка в седло на заборе(для Маши).





Правильно, седло съезжает, если на нём виснуть, а если правильно "ловить балланс своего тела", то оно остаётся на месте. Сперва будем учиться на "низенькой лошадке", а "высокую лошадку" мне сделают попозже :wink:
mmm написал(а):
Кстати, а если человек тяжелый, он не сломает забор?
А мы тяжёлых человеков на маленьких лошадок не сажаем, а большие лошадки наши для вестерна не годятся.
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Сва написал(а):
Пока толстый сохнет - худой сдохнет :wink:
Надо записать. :D
Сва написал(а):
Правильно, седло съезжает, если на нём виснуть, а если правильно "ловить балланс своего тела", то оно остаётся на месте.
Вот это очень интересное упражнение. Но с непривычки наверное трудно сесть....
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

D. написал(а):
У вас, наверное, отава хорошая, они наедаются. :?

Но ведь ночью они не кушают!

Сва написал(а):
Так штА, Оське иней ни почём :mrgreen: Правда, он у нас единственный, который гуляет сам по себе и ест там, где нравится.

А на твоих фотографиях Монька просто так гуляет ... и Кузя тоже!

Сва написал(а):
Правильно, седло съезжает, если на нём виснуть, а если правильно "ловить балланс своего тела", то оно остаётся на месте. Сперва будем учиться на "низенькой лошадке", а "высокую лошадку" мне сделают попозже :wink:

Даш, с твоим весом, естественно, седло никуда не съедет! :mrgreen:

А высокая лошадка - это где будет?

Расскажи, сколько человек сумели сесть на "низкую лошадку"?
У самой низкой, стремена могут касаться земли! :mrgreen: Для удобства...

Даш, я придумала еще одно упражнение: сделай макет лошади и пусть все учатся запрыгивать на него без седла! Знаешь, как бы я хотела уметь: все-время нахожусь в поисках высокого камня или пня, чтобы на лошадь залезть!
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

mmm написал(а):
А на твоих фотографиях Монька просто так гуляет ... и Кузя тоже!
Они гуляют в большой новой леваде - бывший сад-огород :mrgreen: , а Ося "за периметром" 8)
mmm написал(а):
с твоим весом, естественно, седло никуда не съедет! :mrgreen:
АХа! Счасс!
mmm написал(а):
А высокая лошадка - это где будет?
За конюшней "у плетня" :mrgreen: Сегодня еЯ уже делают и коновязь новую делают! Йййессс!
mmm написал(а):
сделай макет лошади и пусть все учатся запрыгивать на него без седла!
Уже всё сделано! Только осталось найти на помойке какого-нить спортзала :lol:
Называется сие изобретение "конь гимнастический" У нас в школе был. так мы на него знаешь как ловко "взлетали"!!! :D
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Сва написал(а):
Ося "за периметром" 8)

Ося не стремится к ним?

Сва написал(а):
Сегодня еЯ уже делают

Жду фотографии и как ты садишься в седло! :!:

Сва написал(а):
Называется сие изобретение "конь гимнастический" У нас в школе был. так мы на него знаешь как ловко "взлетали"!!! :D

Уж не знаю, как вы там ловко "взлетали" на этого "коня", но для меня это была мука! Впрочем, как и на живого...

Так а ножки то у него коротковаты, по-моему... Лошадь то повыше будет...
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

mmm написал(а):
Ося не стремится к ним?
Ну там же Моня! :lol:
mmm написал(а):
Жду фотографии и как ты садишься в седло! :!:
Жди, жди... :lol:
mmm написал(а):
Так а ножки то у него коротковаты, по-моему... Лошадь то повыше будет...
Ну и мы, по-мельче ж были :mrgreen: Хотя, наш конь был вполне себе клеппер :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху