Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Такс! Сегодня мы идём в баню и на кастинг для кина :mrgreen:
Что бы это могло значить? :roll:
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

А кастинг в бане будет? :mrgreen:

Фотографии в инее - потрясающие!!!!
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

mmm написал(а):
трава с инеем опасна для здоровья лошади
Да?
А наши ходят и не помышляют о том, что им что-то опасно... :roll:
У нас неправильные лошади... :| :mrgreen:

http://s57.radikal.ru/i157/1010/a1/881834eb0131.jpg
Хорош, кабанчик! :lol:
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Нюр, дело в том, что если лошади сыты, то им не страшна трава с инеем, а если голодные, то могут от жадности её нахвататать, а мёрзлая она внутри встанет ледяным комком. Вот это и опасно.
An-ksu-nammun написал(а):
Хорош, кабанчик! :lol:
Ну, это ещё не кабанчик :lol: Кабанчика завтра постараюсь сфотать :mrgreen:
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

An-ksu-nammun написал(а):
А наши ходят и не помышляют о том, что им что-то опасно... :roll:

Нюр, если лошади ходят на свободе, им ничего не опасно т..к они сами все и регулируют! Вообще, думаю, что лучше их оставить в покое, как Людок своих, до осени и жить спокойно: придут домой счастливые, толстые и беззаботные! :D
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Сва написал(а):
Вот это и опасно.
Усекла.

mmm написал(а):
Вообще, думаю, что лучше их оставить в покое, как Людок своих, до осени и жить спокойно: придут домой счастливые, толстые и беззаботные!
Видимо это самый правильный подход... :roll:
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

mmm написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
А наши ходят и не помышляют о том, что им что-то опасно... :roll:

Нюр, если лошади ходят на свободе, им ничего не опасно т..к они сами все и регулируют! Вообще, думаю, что лучше их оставить в покое, как Людок своих, до осени и жить спокойно: придут домой счастливые, толстые и беззаботные! :D


Я где-то читала рассказ о том, как совхозницы ждали с поля стадо телят. Из рассказа можно понять, что они их не видели все лето. Телят как выставили в мае на дальние луга с пастухом, так и до свиданья на полгода. На дворе уже октябрь. Совхозницы ждут их каждый день и переживают, что ночью уже морозит. Короче, все кончилось хорошо, стадо вернулось подросшее, закаленное, и полный хэппи-энд, все рыдают от счастья.
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

mmm написал(а):
Вообще, думаю, что лучше их оставить в покое, как Людок своих, до осени и жить спокойно: придут домой счастливые, толстые и беззаботные! :D
ТТТ три раза!
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Zlyuka написал(а):
Телят как выставили в мае на дальние луга с пастухом, так и до свиданья на полгода. На дворе уже октябрь. Совхозницы ждут их каждый день и переживают, что ночью уже морозит. Короче, все кончилось хорошо, стадо вернулось подросшее, закаленное, и полный хэппи-энд,

В нашей деревне такая система выпаса существовала в советские времена: телята паслись до морозов - потом на мясо! Только никто не беспокоился... 8)
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

ну если им так плохо от инея то как живут тебенеющие табуны?
они же как-то приспособились.

mmm, а фиг ли беспокоиться о телятах, если они сразу на мясо идут? :))

у нас в деревне так с лошадьми делали, когда коров уже загоняли, т.е. не надо было их пасти верхом, то лошадей отпускали на вольные хлеба до снега, точнее когда уже нормальный слой снега ложился- тогда только загоняли на конюшню.
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Ну вот, вчера у нас было второе занятие. Кто-то не пришёл, а кто-то при шёл но появились и новенькие.
Собственно, наш коллективчик

Сперва у нас была теория, а после пошли на улицу, на первое практическое занятие.
Изучать лошадь.
Сперва изучали из каких частей тела состоит лошадь, потом изучали как она двигается и какие бывают аллюры.
Шаг

Рысь

Галоп

Потом старались изобразить эти аллюры сами.
Разбираемся с ногами

Иноходь

Галоп
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Прикольно :lol:
Больше всех наверно довольные молодежь и дети:))
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Потом записали пройденное.
И стали изучать органы чувств лошади Выбрали "лошадь"

Изучаем её зрение

Определяем угол зрения человека, рисуем его на песке и выясняем, что зрение человеку, как и любому хищнику нужно для того, чтобы обнаружить добычу и вычислить расстояние до неё.

Сравниваем с углом зрения лошади, который около 345 градусов и выясняем, что зрение лошади нужно для того. чтобы видеть опасность и вовремя от неё убежать.
Ищем слепую зону лошади.

Формулируем и пишем один из пунктов техники безопасности.
"Не находись в слепой зоне лошади, другими словами. не подходи сзади!"

А в это время конюх Игорь учит Мышь не хорошему :lol:
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Далее изучали слух - издавали разные звуки и понимали, почему нельзя при лошади издавать звуки, не знакомые ей - лошадь может не понять, что это, и испугаться.

Изучали обоняние лошади - с закрытыми глазами различали по запаху знакомые и не знакомые объекты

Это я крадусь с сеном и, пардон, с навозиком :lol:

Потом мы изучали осязание лошади - как она реагирует на прикосновение прутика и понимали. что это очень чувствительное животное, даже не смотря на её размеры.

В конце занятия изучили "мимику ушей" лошади и вывели ещё один пункт техники безопасности


И так, на вчерашнем занятии мы вывели сами сформулировали три пункта ТБ:
1. Не находиться в "слепой зоне" лошади (не подходить сзади);
2. Не подходить к лошади с неизвестными ей резкими запахами, звуками и предметами, способными её напугать.
3. Всегда следить за ушами лошади.
А также изучили какими аллюрами двигается лошадь и органы её чувств.
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Пакетиком фурфали?
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Zlyuka написал(а):
Пакетиком фурфали?
Всяким разным - и сеном, и таблетковой упаковкой, да я уже и не помню, чем ещё :lol:
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Scoundrel написал(а):
у нас в деревне так с лошадьми делали, когда коров уже загоняли, т.е. не надо было их пасти верхом, то лошадей отпускали на вольные хлеба до снега, точнее когда уже нормальный слой снега ложился- тогда только загоняли на конюшню.

Я бы тоже так поступала бы, если бы мне не жалко было бы Барона (ему то стоять надо тогда всегда, даже ночью не погулять) - все на веревке, и еще... если я их сейчас отпущу, то они еще один месяц будут балду бить, а ведь все лето только этим и занимались! Тогда они еще больше обленятся и разучатся бегать и будут напоминать шары!

А так - все правильно! Пока снег не ляжет - пусть жуют, что найдут!

Даш, сколько у тебя учеников!!! :shock: И они все из Углича или есть еще откуда-то?
Они задают вопросы? Какие? Все ли впервые с лошадью рядом?

Девочкам так нравится!!!! :D :D А как тебя все эти люди нашли?
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Мышко белеет!!! :D
 
Re: Тяжекони... КЛЛ, начало занятий - чему мы будем учиться?!

Кстати, кто такой Игорь? :?: У тебя же был другой!

И зачем ты кралась с навозиком и с сеном?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху