Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

У наших кобыл всегда такое есть. изредка вычищаю. :oops:
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Сва , подскажите пожалуйста что у вас на конце оглобель(перекопала ваш дневник,но в близи не нашла фоток),а то я замучилась как ни натяну гужжи,при увиличении тяги они сползают.Хотела прибить резину,боюсь, гвозди не вылезут?
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

taxoe написал(а):
Сва , подскажите пожалуйста что у вас на конце оглобель(перекопала ваш дневник,но в близи не нашла фоток),а то я замучилась как ни натяну гужжи,при увиличении тяги они сползают.Хотела прибить резину,боюсь, гвозди не вылезут?
Мы ставим кусок транспорьерной ленты (прорезиненая ткань с кордом) прикрученая саморезами. Дешево и практично. :oops:
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

momo написал(а):
Мы ставим кусок транспорьерной ленты (прорезиненая ткань с кордом) прикрученая саморезами. Дешево и практично. :oops:
Во-во! Мы тоже, но иногда и кусок вожжи прибьём, и кусок кожи, ремень генератора тоже пойдёт, автомобильный :D .
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

k@sta написал(а):
Диан - на счет типа воска между половинками вымени..У меня у всех кобыл так.Я просто прочищаю .Это жир с грязью скапливается..И берется типо корочкой - запах - как салидол?Да?
Да,Диан,это не зависит от жерёбости;точно также,как у особей мужского пола секрет в препуции скапливается,так и тут-не секрет,конечно,но грязь жирная всегда есть-ну,кроме тех,у кого вместо вымени две горошинки :lol:
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Странно, но у других кобыл этого нет, всё чисто - видимо, форма вымени другая.
Ну что, немного коняшей :D
Вот такая нынче Юлько-шар! Я уже начинаю побаиваться, не лежит ли плод поперёк! :shock:

Толсто-Белкч, кстати, кобыль - слегка уменьшенная копия Мыши и в экстерьере (вот только спина подкачала), и в характере. Правда, рулится более сговорчиво.

Мордо-Белкч

"Сосулькин"

И ещё "Сосулькин" - умеет стоять ноги-выше-головы :lol:

А ещё у нас ну стооооолько снега, что работать совсем негде и мы-таки решили что-то сделать...
Что?
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Спасибо :) ,как раз в машине валяется один ремень от генератора :D .Вот его и прибью и прикручу.
Сва а вы когда запрягаете молодых они не разносят в полях?Не бывает такого,что выходят на хорошем настроении и при виде прямой "спешат :roll: " не особо желая тормозить.Вообщем пока не устанет так и наровит бежать,руки от вожжей отваливаются.

Я буду с удовольствие ждать вашего кино про заездку в упряжь.(я явно что-то упустила :oops: ).
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Юлька-шарик,а входы в денники большие наверно должны быть.
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Батюшки, там не двойня?
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

офигеть ее разнесло :mrgreen:

там не поперек лежит, а штабелями и штук 5 :)

ммм... решили сделать бочку из снега? :D
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Юлька просто офигеть.... Мне тоже кажется, что их там штук пять)))
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Ну вот! ПисАла-писАла и всё ОПС :cry:
Придётся писАть снова.
taxoe написал(а):
вы когда запрягаете молодых они не разносят в полях?Не бывает такого,что выходят на хорошем настроении и при виде прямой "спешат :roll: " не особо желая тормозить.Вообщем пока не устанет так и норовит бежать,руки от вожжей отваливаются.
Нет, не разносят, поскольку мы долго готовим молодую лошадь к запряжке. Сперва управлению поводом, остановкам, когда иду рядом с плечом, потом ходим на вожжах - поворачиваем, останавливаемся, осаживаем. вообще, первая команда для молодняка "осади" и останавливаемся мы тоже, через осаживание. Ну а когда в сани молодняк ставим, часто вообще на недоуздке, чтобы лошадь не напугать и не навредить случайно. Это относится ТОЛЬКО к МОЛОДНЯКУ! Взрослая лошадь заезжается НА ТРЕНЗЕЛЕ!
taxoe написал(а):
входы в денники большие наверно должны быть.
Неа, она просачивается в щёлочку :lol:
Zlyuka написал(а):
Батюшки, там не двойня?
Сплюнь!
Scoundrel написал(а):
решили сделать бочку из снега? :D
Не-а!
У нас навалило снега стооооолько, что по леваде лошади бегают по тропинке, с которой сходить отказываются напрочь, поскольку там ВО!

И мы из этого ВО решили сделать маневровую площадку :lol:
Компот помогает!

Перепад высот, конечно, впечатляет, но вскоре, думаю, стопчется...

Короче говоря, у нас получилось несколько куч снега, между которыми дорожки-лабиринт, где можно двигаться передом, боком, задом, разворачиваться, ну и всё, что ещё придумается.
Лошадям понравилось, особенно мелким, в догонялки играть.
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Вот смотрела фотки с ГП,вот етот ну очень нравится,подумала Вам будет интересно посмотреть(если что уберу)
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Сва написал(а):
И мы из этого ВО решили сделать маневровую площадку :lol:

О, сколько же работы лопатой!!! Молодцы, ребятки, это непросто...

Даш, а в санях, как я понимаю, вам уже не пробиться? Только по тропинкам бегаете?
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Я бы тож купила пару фильмов.Давно уже слежу за вашим дневником.Вы просто профи.Побольше бы таких конников.
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Мне кажется, фильмы очень нужны, особенно по заездке и обучении хорошим манерам :D Я бы точно купила :roll:
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Даша, ловлю тебя на слове!Хотя... фильмы мне уже не понадобятся - галоп на Шкетьке - это будет верх моего мастерства! :mrgreen:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху