Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони... Новенькие...

i-vodolaz написал(а):
Вам как самой нравится?
Если для охоты - лучше казачки не придумать. Вестерн, конечно, хорош, но несколько для других целей. Сама, если куда-то еду в лес, то седлаю ТОЛЬКО казачку, поскольку к ней сумки легко цепляются, верёвки всякие и т. д.,да и мягкая она - не устаёшь и лошади удобно - оно лавочное.
i-vodolaz написал(а):
как лошади находят напрочь заметеную тропу.
Также, как дорогу домой. Старшие КОБЫЛЫ, если поворачивают домой, то почти всегда идут не прямиком, а по тому же маршруту (хотя, однажды, у меня было исключение - лошадь меня повезла прямиком через лес и вывезла "у чёрта на куличках" - есть у меня одно предположение, почему она туда попёрлась, но это лиши вариант из возможных причин :D )
А насчёт тропы, я, к примеру, учу молодняк команде "по дорожке", чтоб лошадь училась запоминать дорогу и не сворачивать с тропинки.
 
Re: Тяжекони... Новенькие...

На, тебе микропрезент.

9d3e061b91f0.jpg


Эстония. Вирумяжский уезд. Пос. Куремяэ.1989 г. Послушница Неонила со своими подопечными.
 
Re: Тяжекони... Новенькие...

Создала тему, но и здесь тоже хочу поинтересоваться.
Тема в следующем. Мы приступили к съёмке обучающих фильмов по работе с лошадью и обучению езде начинающих по отработанной нами методике. Возник спор. Нужны ли они на рынке, другими словами, будут ли их покупать? У нас с мужем мнения разошлись.
Фильмы такие.
1. Заездка социализированной молодой лошади.
2. Заездка дикой молодой лошади.
3. Заездка лошади в упряжь.
4. Урок "Первый раз в седле" или "Чайник" на лошади.(Полуторачасовое занятие, после которого человек ни разу не сидевший на лошади, самостоятельно едет шагом и рысью в седле и без седла. Уникальная (если можно так сказать, ибо разработана нами по необходимости) методика выработки независимой посадки и лёгкое запоминание новичком необходимых основ управления лошадью)
5. Приручение и обучение жеребят "хорошим манерам".

Ну... если какие-то мысли на этот счёт придут - интересно бы было б послушать...
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Племенной конный завод «Гаврилово-Посадский»

_dom09.jpg


по фильмы... нужны конечно! только это такой труд титанический, удачи :)
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

у меня сомнения насчет рентабельночти съемок фильмов. Сейчас в интернете полно разных фильмов, на том же самом Ю-Тюбе и об обучении. и о выездке, и о конкуре.
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Кому-то и интернет - в подмогу, а у кого его нет, или слишком маленькая скорость? Что им делать? Я - за фильмУ! И с удовольствием купила бы парочку наложенным платежом :wink: .
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Нужны, нужны, ещё как нужны!!!! Особо заездка в упряж и "хорошие манеры" !!!!! :D
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Нужны конечно.
А ютуб, это на мой взгляд не ах. 8)
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

И мне кажется,что нужны.
Возьмете меня в ПЧ?
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Дарья, примите меня тоже в ПЧ. Я наконец-то осилила Ваш дневник! Поражаюсь Вашим лошадям, Вашей неограниченной фантазии, Вы есть "человек-искусство")) У Вас потрясающий настрой, весь Ваш дневник, Ваша история - прошли для меня просто на одном дыхании. Когда читала о Вашем фотопроекте - так захотелось тоже поучаствовать)) Надеюсь, у Вас будет еще что-то подобное, я бы с огромной радостью к Вам приехала! И, конечно, в первую очередь не оставляют в покое лошади - пока читала взахлеб дневник, они мне постоянно снились. От всей души желаю Вам всяческих успехов. И еще хотела сказать по поводу потока туристов (Вам, конечно, виднее, т.к. я в этой отрасли не работаю) мне кажется, что может быть это временное? Я вот в строительстве работаю - так у нас то густо, то пусто)) И про фильмы - лично я купила бы все Ваши диски, т.к. Ваша работа с лошадьми меня тоже покорила)) Но для бОльшей массы сомневаюсь. У нас-то народ все больше на халяву, в интернете. Хотя, пусть я лучше буду ошибаться: Ваше дело - это ВЕЛИКИЙ труд!

P/S. Еще забыла, извините за нескромность, а можно напроситься с Вами в Гаврилово-Посадский к/з? Давно мечтаем с подругой съездить, но все никак до этого не дойдет.
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Scoundrel написал(а):
по фильмы... нужны конечно! только это такой труд титанический, удачи :)
Труд - да, но хочу свои наработки всё-же, зафиксировать, поскольку, (привожу цитату)"... и увидели мы, что это хорошо!" :mrgreen:
Витти Моника написал(а):
у меня сомнения насчет рентабельночти съемок фильмов
Так мы же сами снимаем (у меня всё-же, муж оператор :roll: )...
Витти Моника написал(а):
Сейчас в интернете полно разных фильмов, на том же самом Ю-Тюбе и об обучении. и о выездке, и о конкуре.
Мы про другое кино делаем :D - таких нету 8) ъ
Люсёк написал(а):
купила бы парочку
Я тебе бесплатно пришлю в качестве бонуса после первого галопа на Шкете :wink:
кетт написал(а):
Возьмете меня в ПЧ?
С удовольствием!
even написал(а):
примите меня тоже в ПЧ
Конечно-конечно! :wink:
even написал(а):
Когда читала о Вашем фотопроекте - так захотелось тоже поучаствовать)) Надеюсь, у Вас будет еще что-то подобное, я бы с огромной радостью к Вам приехала!
Приезжайте! Фотопроект не окончен!
even написал(а):
а можно напроситься с Вами в Гаврилово-Посадский к/з?
Думаю, что можно. А вы где живёте?
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

А ещё у меня сегодня радость! Мы расчистили Кузю БЕЗ привязывания ног!!! И переда, и зады! Она не лягалась, не валилась, хорошо держала лапки - прям другая лошадь! Взрослеет!
Также, расчистили Бостона. Ноги порадовали. Выкрашиваеся подошва, формируется свод, стрелка нормальная. Расчистили натурально, чтоб начинал работать копытный механизм и пяточная часть расширялась. Он долгое время ковался и копыта были плохими. За пол года у Галины копытный рог отрос, хороший, крепкий, трещины от гвоздей почти сошли. По копытам и не скажешь, что ему 23 года покатушной жизни :D
Жаль только, что не сфоткали :|
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Ещё, интересная штука. У других кобыл не наблюдала такое. Сегодня проверяю Юльку на предмет увеличения вымени и молочных вен - щупаю, ибо вымени у неё не видно - далеко под пузом запрятано. Засовываю руку - щупаю. Соски слегка увеличины, но вымя пока не набирает, щупаю дальше... между сосками какая-то корка - много, думаю, ну засранка - потом думаю, нет, захочешь - какашки туда не запихнешь. Нюхаю - пахнет воском. Ага, интересно, у всех "нормальных" кобыл восковые шарики на сосках, а у нашей прЫнцЭсски - заныкано - не найдёшь! Сдаётся мне, что ночью, когда она лежит и спит, то просто это дело туда затекает, прижимается и прилипает. У кого-нить такое было? Просто нам жеребиться, вроде как в марте, а по этим "коркам", похоже, что раньше...
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

можно и меня на фильмы в очередь поставить? очень нуно!
ООООООО! записывайте неопытных на курсы со своей лошадкой!
 
Re: Тяжекони... Новенькие...

Сва написал(а):
1. Заездка социализированной молодой лошади.
2. Заездка дикой молодой лошади.
3. Заездка лошади в упряжь.
4. Урок "Первый раз в седле" или "Чайник" на лошади.
5. Приручение и обучение жеребят "хорошим манерам".
Мне были бы интересны видео ролики №5, 3, 2, 1 именно в вашем исполнении, как опыт одного из знакомых (хоть и по страницам интернета) конников, заснятый качественно, без тряски камеры, без шума ветра или прочих помех. С нормальным звуком и освещением. Разложенный по шагам, чтобы была целая полная картина, а не обрывки из личного домашнего видео.
Рублей за 200 купила бы. Но лично вам выгоды никакой, сплошной "интуазизм" ))
 
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Диан - на счет типа воска между половинками вымени..У меня у всех кобыл так.Я просто прочищаю .Это жир с грязью скапливается..И берется типо корочкой - запах - как салидол?Да?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху