Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони... Снимаем обучающее кино... нужно ли это?

Сва написал(а):
Есть лошади и есть предположительный возраст. Но и есть сомнения.

У всех, кроме 3го, более чекая треугольная форма зубов, значит лошади старше 13 лет
1. только появляется желоб на внешней стороне зуба, зубы не сильно треугольной формы, на плоскости зубов остались только звездочки - скорее всего лошадь в районе 13 лет
2. не очень видно, но кажется желоб по внешней стороне почти до середины, звездочки одни и маленькие, зубы треугольные - около 15 лет
3. остались еще чашечки на всех зубах - около 10 лет
4. около 15ти
Как-то так...
Поправьте, если не права :roll:
Мне говорили, что после 7ми лет всё очень приблизительно определяется. Ещё зависит от условий содержания лошади и кормов. Если лошадь пол жизни точила деревянный денник/сарай, то зубы у нее будут "старше", так же в случае грубых кормов.
 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

По зубам фигня какая-то получается, чесслово! 8)
 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

Совсем фигня?
33.gif

:)
 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

Ага! Поскольку № 3 не менее 20-ти, т.е, и по зубам она самая старшая, а № 1, как мне сообщили, в 2001-м уже 21 был, а № 2 старше № 1, но младше № 3, а № 4 должно быть около 16-17,а вот на деле - не знаю, но младше № 3.
Вот... как-то так... :hrenovo: :roof:
 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

Сва написал(а):
Ага! Поскольку № 3 не менее 20-ти, т.е, и по зубам она самая старшая, а № 1, как мне сообщили, в 2001-м уже 21 был, а № 2 старше № 1, но младше № 3, а № 4 должно быть около 16-17,а вот на деле - не знаю, но младше № 3.
Вот... как-то так... :hrenovo: :roof:
Старше 15ти редко видела, поэтому побоялась...
Просто не только прикус, но и спереди зубы видеть надо - если лошадь старше 12ти - желобки на зубах заметней, чем сбоку.
А по прикусу да - №1 старший.
Чуть младше №4.
Самое молодая №3, по зубам (подчеркиваю - по зубам, и прикус не старой лошади).
У №2 жизнь была тяжелая и дольше 14.
Всё, на большее я не способна похоже :mrgreen:
 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

Не, самая старшая №3, ей ужа за 20 точно, но сколько "за" - не знаю, потом №2 - 23 ему, а вот №1 мне думается, моложе 20-ти, а вот № 4 мне кажется, старше, чем мы думаем.
 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

Спорить не буду, лошадей лично не знаю, просто отталкиваюсь от того, что вижу на фото и что когда-то показывали :)
 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

Сегодня начали вводиться в работу к Масленице. По схеме набора мышечной массы и повышения выносливости - "пирамида". По 10 кругов от одного человека в санях, с каждым кругом прибавляя по одному, до 6-ти и обратно - всё одним и тем же аллюром - рысью с импульсом. Сегодня начали с Мони, Кузи и Мачо. Мачо, правда, шёл несколько по другой схеме. Увеличение нагрузки до 4-х чел, потом снижение до 2-х, три круга с 2-мя человеками и последний - отшагивание с одним.
Несколько фоток нашего "минифризика" 8)






 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

Мачо хорош :) на первой фотографии такое лицо выразительное)
А фотографии Мони есть в санях?
А вы каждый день по такой схеме будете их работать? или как то чередуется, например, с верховой работой?
 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

Две недели будем работать так, точнее, так будем работать, пока снег не сойдёт, увеличивая нагрузку. Показатель усталости - отпотевание.
А Моню - пожалста.


 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

Моня прелесть, хотя мне Мачо почему-то больше нравится :oops:
 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

У Мони голова совсем белая стала.
А круг у вас большой? Сколько минут рысью? А отпотевание какое? Слегка или прям весь парит?
 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

Люсёк написал(а):
У Мони голова совсем белая стала.
Скоро он весь белый будет - жесть! :evil:
Люсёк написал(а):
А круг у вас большой? Сколько минут рысью? А отпотевание какое? Слегка или прям весь парит?
Круг метров триста. Бегаем в общей сложности 11 кругов рысью каждый. Сперва, конечно, мокнут, даже до мыла, сегодня уже посуше, а к масленице вообще, в форму войдут - будут сухими.
Zаnoss написал(а):
Мачо пузатый такой :D
Да-да! Надо работать, а не токма жрать-с.
 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

Сва написал(а):
Круг метров триста. Бегаем в общей сложности 11 кругов рысью каждый.
Получается около трёх км.
Сва написал(а):
Сперва, конечно, мокнут, даже до мыла
А кто у вас самый мыльный и кто менее мыльный?
 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

Люсёк написал(а):
А кто у вас самый мыльный и кто менее мыльный?
Ну, как тебе сказать, лошади-то все по физическим параметрам разные и мы даём нагрузку соответственно физическим возможностям каждого. Тяжи работают больше на силу, а Мачо, к примеру, на выносливость - весом его грузить нельзя, так как он другой породы.
 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

Хороша нагрузка!!! Санные путь уже проторили, поди? Под верхом, пока не стает, не будете лошадей работать? Даш, сколько к тебе сейчас помощников приходит в "клуб"?
 
Re: Тяжекони... Смотрим в зубы!

Маш, у нас круг наезженный, а в поле только верхом сейчас. Вот сегодня, к примеру, ходили вшестером, для разнообразия нагрузки. Кузища шла первой и рысью, за ней Мачо, тоже рысью, за ними Белка бежала, как хотела, а хотела тоже рысью, а потом шли тунеядцы... ну, Бося, ввиду возраста и состояния, шёл шагом, но шустрО, а вот, Шерочка с Машерочкой - лодыря два: Моня и Искра - тунеядствовали и приплелись в самом хвосте :evil: .
А ещё сегодня на нас с Кузькой в поле из-за куста, подкрался и выскочил стррррашный монстр - снегоход! Я уже приготовилась, что Кузищу сдует куда-нить в сугроб - ан нет! Она даже не стала делать вид, что страшно - глазки-то, наверное, выпучила, но даже с дорожки не сошла. Монстр, придурок, ещё и притормозил, и стал медленно так мимо проезжать, видимо, чтоб лошадь его лучше рассмотрела и так сказать, качественнее испугалась. :evil: сволочи, будто мест нет других кататься - нужно именно где лошади работаются. Но зато я оторвалась - выорала ему всё, что думала :mrgreen: , жаль только, что из-за грохота движка, он ни чего не услышал :cry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху