Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Для тех, у кого медленный интернет:
Скачать программу VKmusic. Она позволяет выкачивать ролики из контакта. Неспешно скачайте ролик и посмотрите на своем компьютере.
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Даш, у меня вопрос: ты Камелота когда выпустила гулять, на какой день? Напомни, когда точно он родился? Кстати, ты выпустила его с мамой прямо к другим лошадям? Были там жеребцы?
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Ой, Маш, выпустив Компота в первый день, я сделала ошибку, ибо Кузька была первородка и она не очень ещё понимала, как именно нужно себя вести с малышом рядом с другими лошадьми. Короче говоря, Кука и Оська угнали мелкого от мамки, и он ни за что не хотел от них отставать - ели отбили его и вернули мамаше :roll: Причём, Кука к нему была агрессивна, что было само по себе, очень опасно.
Я всё-же, предпочитаю малышей с мамками хотя бы, до месяца держать в отдельной леваде, ибо, мало ли что, особенно, относительно жеребцов. Оська, правда, с малышами очень хорошо себя ведёт, аккуратно, и Зарик тоже, а вот Моня несколько импульсивен :|
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Посмотрела видео :)
Даш, вы, безусловно, замечательный человек :) Спасаете коней, даете им новую жизнь, тянете на себе музей, совершенно восхитительно фотографируете! Очень прошу не обижаться, т.к. выскажу свое имхо. Видео ведь предоставлено на суд людской?))
Это не НХ. Это не коннект и не джой-ап. Это совершенно не означает, что ваши методы работы с лошадью неправильные, или не работают,нет! Просто они другие. К вышеперечисленным имеющие весьма касательное отношение. Т.е. да, идея взята, но ее воплощение совсем другое. Может быть, вам подумать над каким-то своим брендом? Т.е. над определенной программой заездки-работы-оповаживания лошади. Именно вашей. Другомировской :) И назвать ее как-то по-своему, просто для того, чтобы не было путаницы и недопонимания :)
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Этого я не говорю. Исключительно в данном случае, лошадь приехала в условиях, когда ограда бочки ( оклоло 1.5 метра высотой от уровня земли), практически ушла на метр в грунт (снежно, однако), а лошадь нужно работать. .....

Может я как-то не так выразилась. Просто я услышала это от вас и удивилась. Да и сейчас вы пишите, что лошадь нужно работать как-то.. НО это же не говорит о необходимости упирать лошадь в корду... По логике-то получится, что она так и будет в нее упираться, а вы будете думать про контакт с лошадью. Вот и захотелось узнать почему вы именно так думаете

Если Вы внимательны, то должны увидеть, что высота столбов такова, что "набивка дополнительный жердей" картину не изменит. Лошадь очень хорошо прыгает. В данном случае не вижу смысла для одного занятия затевать глобальную стройку. Через месяц высота периметра вернётся "на круги своя", на 1,6 метра.

Я внимательна, да. Если лошадь хорошо прыгает, то не составит труда и это перепрыгнуть ... ну и если честно, я не вижу смысла чего-то делать по такому грунту и без забора работать вот прям сейчас, когда через месяц или все будет сухо и забор будет высокий может и лучше все получится... но это мое ИМХО ))

Старшая лошадь в табуне именно нападает на новенькую, чтобы выгнать ей из своего "пузыря" или со своей территории, или просто преследует до того момента, пока новенький не опустит голову не станет облизываться и не признает себя низшим по рангу, если такового не происходит, то возможна вполне себе не хилая драка, в которой отстаивается место лидера. Но человек не может себе позволить стать "низшим", поэтому его задача принудить лошадь покинуть ту территорию, которую человек считает своею.

Я может не с теми табунами общалась, насколько мне виделось, но старшая лошадь в табуне не дожидается признаков подчинения, а просто прогоняет за какую-то невидимую границу и все. Она не преследует младшего. Да, младшие показывают, что они младше не претендуют на корону, но не после преследования... Опять же по вашим словам получается что вы существо которое НАПАДАЕТ, а в табуне я видела не нападение, а объяснение границ дозволенного.. И получается по вашим же словам, что принудить лошадь покинуть свою территорию - это чтобы лошадка выпрыгнула из бочки? Простите....

Почему Вы так решили? Я продолжаю воздействие на лошадь, двигаясь в её сторону и высылая её с "моей территории". Лошадь человека, корды, шамбарьера не боится и иногда отходит только когда реально получает по сёпе :lol: указкой или карабином корды.
Я вижу реакцию животного и стараюсь не оказаться на опасном расстоянии. У меня встречный вопрос. По-вашему, что я должна была сделать на недовольный взмах в мою сторону ещё, кроме как выслать лошадь на круг?

Это хорошо, что лошадка не боится человека и тыпы, просто прекрасно, на самом деле. По логике вещей лошадь должна отходить сразу после определенной команды на "отойди", если она понимает об чем речь, она и не должна ведь бояться чего-то, чтобы отлетать от этого на триста метров.. Так ведь? Возможно, что оправдано "по жопе" тем-то и тем-то, но как самое распоследнее усиление команды, как мне кажется... По-моему, если бы мой Сынко кидал в меня ноги (а он это пытался делать), он сразу же бы улетел на большой круг, верней как.. если он еще только вот так ввалился, без отбивания, тут же прям бы и очутился на большом кругу галопищем с поджатым хвостом и бегал бы там так, пока не засиял бы мыслями. Ну и не стала бы конечно джойнапить по такому грунту, предвидя возможные ситуации развития.

Моя главная задача была не гонять лошадь именно по заданной траектории, а заставить её вступить со мной в контакт через признание меня старшей по иерархии. Да, иногда лошадь срезала круги, но при этом она старалась покинуть ту зону, которую я требовала покинуть.

Да. лошадка вступила с вами в контакт, предложив свои правила. Она бегает где хочет, а вы смотрите на нее и радуетесь, предлагая побегать еще.

Ещё хочу сказать, что для КАЖДОЙ лошади приходится совершенно ИНТУИТИВНО применять те или иные варианты воздействия, и это происходит именно в процессе работы. Данное видео не репетировалось и не снималось дублями, а делалось исключительно в процессе одного занятия. Я совершенно не знала, как именно поведёт себя лошадь в бочке - она могла повести себя как угодно. Но мы ставили задачу показать КОНКРЕТНУЮ работу ИМЕННО С ЭТОЙ лошадью, а не в общих чертах. На деле может быть бесконечное количество нюансов, поскольку, мы имеем разных лошадей с разными типами поведения, опытом и темпераментом, а также, физиологией. Но принцип всегда один. Заставить лошадь уважать Вас и признать в Вас лидера.

любая работа с любой лошадью, как мне кажется, носит характер исключительной индивидуальности. В этом и фишка Просто сколько я общалась с конями, все именно на джойнап отвечают одинаково. Да, плюс-минус варианты по времени и характеру объяснения лошади "ху из кто" исходя из ее темперамента, но результат один, лошадь отвечает как надо тому кто ее джойнапит.

Да... Про приколачивать колом в землю можно еще раз объяснить? Для тупых :oops:
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Жень, можно по имени? :roll: :D
Всё абсолютно верно. Взята основа и есть определённый СОБСТВЕННЫЙ опыт. И это не в коей мере не НХ, хотя, общие принципы взаимоотношений лошадь-лошадь, человек-лошадь, ни кто не отменял. Да, они взяты за основу, поскольку мне понятно, как они работают. И это не "классический" Джойн-ап под кальку, если можно так сказать, но тоже, взяты принципы. Да, моя работа с лошадью выстраивается в некий план действий - занятий, где каждый урок, каждое занятие - это шаг к означенной цели - заездке, максимально мягкой и спокойной, воспитанию надёжной и безопасной лошади. В данном случае, мы привезли трёхлетнюю лошадь, с которой ни кто ни когда не работал и начали занятия. Решили снять фильм - уроки МОЕЙ работы с этой лошадью от первого дня и до заездки. Я ни в коем случае ни учу кого-то делать так как я и не пропагандирую "истину в последней инстанции". Я просто делюсь своим опытом, вдруг он кому-то будет полезен. Стараюсь максимально понятно рассказать, что я делаю и почему именно так. Как это именовать? Ну вот брЭнд ещё не придуман :mrgreen: как-то не до того :lol:
Сейчас мы сняли 4 занятия:

1. Выход из конюшни в первый раз на новом месте (лошадь ранее не оповожена).
2. Первая расчистка безобразно отросших копыт - как мы это сделали.
3. Работа в бочке для того, чтобы лошадь в дальнейшем можно было работать в руках, чтоб она воспринимала человека как авторитет. (собственно, этот ролик и выложен)
4. Занятие на уступки и обучение осаживанию в руках, одевание гурты, осаживание на вожжах.

Все уроки мы снимаем специально "нон-стоп", чтобы объяснять возможные и возникшие проблемы, разбирать их причины и сразу же их решать. Мы, кстати, специально не вырезали побег лошади из бочки в момент, когда меня совершенно не обоснованно окликнули и я отвернулась от лошади, а этого нельзя было делать(хотя, было сказано всем, чтоб телефоны выключить и меня не отвлекать :evil: ). Не вырезали, чтобы показать, что и такое бывает и ни чего в этом ужОс-ужОс нету. В четвёртом занятии тоже есть ужОс-ужОс моменты :mrgreen: , вот думаем с мужем, вырезать их или нет. Он говорит, что нет, ибо нужно показывать ВСЮ работу и максимально полно, чтобы кино было честным.
Ещё хочется сказать, что я учусь по книгам, статьям, примерам и, собственно, у лошадей. И изначально моя работа обусловлена необходимостью воспитать, заездить, обучить лошадей, попавших ко мне необходимым вещам и так, как нужно мне для удобства и безопасности.
Очень приветствуются конструктивные вопросы. Замечания? Да, принимаются к рассмотрению :mrgreen: Советы принимаются с благодарностью. Критика... не знаю, есть ли в ней смысл... хотя, если она аргументирована и подкреплена конкретными видео примерами, тогда да, принимается к рассмотрению тоже :lol:

Постараюсь отвечать на все вопросы максимально развёрнуто... ну, как смогу :roll: Только просьба, вопросы формулировать чётко и конкретно, тогда и мне легче будет отвечать и читателю не потерять нить беседы. Да, ещё могу отвечать не сразу, ибо не всегда есть время много писать. :roll:
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Хе-хе, вот уж точно Кука-конкуристка! :D
Ничо так, ничо лапками гребёт, спинку выгибает! Ещё потренируется - вообще отлично выйдет! :wink:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5603/sve ... 70d4_L.jpg
А тут она ещё и тачку сиганула? :shock:
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Сва, ой, купила бы с удовольствием. :) Но пока нет возможности.

Вот интересно мне мнение спецов по конкуру...

Я не спец, но с конкурными лошадьми дело имела, и в напрыгивании в шпринте участвовала.
По фоткам прыжок отличный. Рассчитывает, оттлакивается где надо, спину не прогибает, шеей работает. Способности явно есть. :)
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Сва написал(а):
Я всё-же, предпочитаю малышей с мамками хотя бы, до месяца держать в отдельной леваде

Эх, где бы мне такую достать то? Да даже если б и была - проломят свободные индивидуумы! :cry: Наверное, с месяц, будут гулять партиями... 8)

Жалко, не могу твои ролики посмотреть... Вот, 19 числа поеду в Питер на несколько дней - обязательно гляну! Так интересно - а то все обсуждают, а что - не понять! :roll:
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Конечно, по имени можно и нужно :)
Ну, в общем, просто, возможно стоит подумать над какими-то своими терминами во избежание путаницы.
Советы... Мне кажется, голос, если есть возможность, лучше накладывать уже на готовое видео.
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Я хочу спросить, когда я езжу в седле я не могу раслабить поясницу я расслабляю спину . Есть какие нибуть упрожнения?
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Диана скажите, а можно покупать ваши фильмы сейчас уже, не дожидаясь конца заездки, то есть по мере их снятия? такое качество, как первый фильм "В бочке" меня вполне устраивает!
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Iurumi написал(а):
Мне кажется, голос, если есть возможность, лучше накладывать уже на готовое видео.
С этим труднее и тогда уже получается не документалка, к чему мы стремились, а простой монтаж и озвучка. В чём-то это "удобоваримее", конечно, нет повторов, звуков посторонних, речь более правильная, а с другой стороны, "выпадают" какие-то нюансы, на которых именно в момент работы, заостряется внимание и они видны не с точки съёмки оператора, а с точки, на которой находится тренер. И в момент озвучки это не всегда помнишь.

Юля97 написал(а):
Я хочу спросить, когда я езжу в седле, я не могу расслабить поясницу - я расслабляю спину . Есть какие-нибудь упражнения?
Юлечка, без стремян, без седла. А ещё мы вам, негнущимся и боящимся :lol: , сделаем скоро "быка" - вот там и будете учиться поясницей работать и спину гнуть :lol: Я - "злой Доктор Быков"!!! АААААА!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Самое главное! За двойки по орфографии лишу сладкого! Марш ошибки исправлять!!!
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Merlins написал(а):
Диана скажите, а можно покупать ваши фильмы сейчас уже, не дожидаясь конца заездки, то есть по мере их снятия? такое качество, как первый фильм "В бочке" меня вполне устраивает
Можно. Но всё-равно, на диске будет по нескольку занятий. :wink:
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Сва написал(а):
Merlins написал(а):
Диана скажите, а можно покупать ваши фильмы сейчас уже, не дожидаясь конца заездки, то есть по мере их снятия? такое качество, как первый фильм "В бочке" меня вполне устраивает
Можно. Но всё-равно, на диске будет по нескольку занятий. :wink:
Отлично! Меня устраивает! Снимайте побольше и поподробней!! Мне к осени надо всё уметь :wink: !!
Как будет готов первый диск напишите плз, и как его можно будет купить в Москве..
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Аха, напишу :wink:
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

эх)) хорошо летает пегашик))) судя по всему раньше напрыгивалась)) уж очень продуманно подходит и тапками работает хорошо, поставлена техника у кобылы)) :!:
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Evitta написал(а):
судя по всему раньше напрыгивалась))
Где? В коровнике с копытами ни разу не расчищавшимися с рождения?
Evitta написал(а):
поставлена техника у кобылы)) :!:
Азербайджанцами-фермерами, которые её и других её родственниц, по случаю купленных на мясо, тупо боялись? Девка даже не оповожена была до погрузки в коневоз. Её счастье, что она контактна была, тем самым, обеспечила себе путёвку в жизнь, а не в сосиски. :mrgreen:
По этому-то и вопрос задали, что увидели у неё природный прыжок, а не поставленный.
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

У нас тут некоторая акция наметилась...
В середине Мая, с 10-го по 15-е число. Мы проводим открытый семинар - занятия по "щадящей" заездке молодой лошади, приучению к всаднику без стресса и негативных впечатлений со стороны лошади.
Приглашаем желающих. Участвовать можно все дни или какой-то день (по выбору или возможности).
Предварительная запись на семинар обязательна.
Стоимость дня участия без питания, ночёвки и дополнительных услуг (ВЕ, экскурсии, дополнительных мастер классов, фото сессий) 500 рублей с человека.
Мы предлагаем вам удачно совместить приятный отдых на природе с пополнением собственного багажа знаний и опыта.
Вопросы можно задавать в личку. :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху