Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! Порисуем? 487

Видео, думаю, что в контакте выложу на моей страничке, но, в любом случае, дам ссылку. :wink:

Но а пока что, у нас, вроде, весна намечается...

Сегодня мы снова мазали Куке-2 лапы. На одной уже появилась розовая кожа и корочки практически, сошли, а на другой осталась ещё ранка. Мазали с Настей вдвоём уже только немного зафиксировав лапу, чтоб кобыль не топталась и не училась плохому.
А перед этим, выпустили Куку-2 побегать в леваду к Кузьке и мелким. Пора ей уже к обществу привыкать. С жеребятами Кука-2 ведёт себя хорошо, только немного повизгивает на чересчур доставучие приставания Компота. Кстати, такой нахал растёт - жуть! считает, что если он маленький, то все и во всём ему должны потакать :evil:






Кука-2 слегка побегала в леваде, а потом, так запросто, перемахнув забор, пошла гулять в другие левады. Зашла к Белке и Бостону также, через забор. Там она была поймана и отправлена мазать лапы.
После процедур была водворена обратно на привязь ибо нафиг-нафиг шляться где попало.
Ося сегодня тоже был слегка арестован, ибо заборы у нас стали не по сезоны низкими а некоторые мальчики начали вспоминать, что они-таки всё-же, жеребцы и вокруг, всё-же, есть кобылы и... стали ходить в гости... Ну и в первых рядах, конечно же, Ося!
По этому поводу он сегодня с обеда стоял в конюшне и занимался творчеством :lol: Кстати, это спасло сегодня его рыжую шкурку от "моли" 8)
А дело было так.
Моня, который сейчас стоит на привязи, ибо женихаться рановато, отцепился от карабина и, доев сено у себя в леваде, спокойненько так, перешагнул забор и отправился с инспекцией по соседним левадам...
Первым делом он посетил бочку с Босей, Белкой и Кукой-2, которая к тому времени, перешагнув забор в очередной раз, шлындала внутри. Они мирно понюхались. Бося даже имел что-то возразить в словесной форме, на что Моня даже не отреагировал. Кука-2 сказала Моне, что он в её вкусе и ничего себе, такой парень. Моня Куке тоже что-то сказал, видимо лестное, поскольку та сделала благостную морду. :lol:
После этого Моня отправился к жОне и ребёнку обменялись парой фраз. Кузька предложила ему "зайти на огонёк", на что Моня, видимо решил, что не сегодня, поскольку в этот момент всё население третьей левады пришло на "звуки их беседы"... При этом, Мачо вдруг вспомнил, что он-таки жеребец, и начал истошно орать. Моня, с выражением на лице из серии "А ШО это былО?", в три маха оказался у забора с верещащим Мачо и, через пару-тройку "Ща ка дам!"-"Чё!? Это я те дам!!!", забор Моней был взят, и пацаны побежали "поговорить по-мужски"... Ну, честно сказать, разборка прошла достаточно бескровно. Мачо был оттаскан за шиворот, прижат к забору, там ему было сказано слегка на повышенных тонах, что он-таки не прав, после чего, Мачо был отпущен восвояси в смирении...
А что же делал в это время Зарик? А Зарик прятался за Искрой и подговаривал её, ежели-мало-ли-что, то за него вступиться. Моне, правда, сегодня Заяц был совсем не интересен. Короче говоря, после "инспекции", Моня был спокойно забран из левады с кобылами и жеребцами, где самозабвенно изучал чью-то кучку, и отведён восвояси...
Мачо был тоже пойман, исследован на предмет дырдочек в шкурке, слегка запшикан зелёнкой и тоже отпущен :lol:
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! Порисуем? 487

Krakatuk написал(а):
Моня, с выражением на лице из серии "А ШО это былО?", в три маха оказался у забора с верещащим Мачо и, через пару-тройку "Ща ка дам!"-"Чё!? Это я те дам!!!", забор Моней был взят, и пацаны побежали "поговорить по-мужски"...

Ух, все смешалось в доме Облонских! :lol: А у меня Барон стоит таки на веревке днем, чтобы не бегал! :D
 
Re: Тяжекони.Приглашаю к творческому эксперименту! Порисуем? 487

У нас тоже на верёвке... но иногда бегает :mrgreen:
Подгрузила "В контакт" видео занятия в бочке. Полностью эпизод 40 минут. Картинка "хреновенькая", поскольку сильно поджата :roll:
http://vkontakte.ru/video6965893_159638938
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Там, вроде, совсем лёгкий файл... посмотрела, видео сносно, вроде...
Атак, сегодня мы учили с Кукой-2 осаживания и повороты на недоуздке, уступки "шенкелю", потом одели гурту и пробовали повороты и осаживание на вожжах с помощником. Всё сняли. :D
Расчистили Осю на все четыре лапы ибо зарооос!

Все смотрим кЫно!!! 8) Ну хоть кто-нибудь... :|
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Ща, ща посмотрим.
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Ох, Сва, еле осилила ваш дневник!
Все 490+ страниц за один день - никак оторваться не могла и даже от начальства втык получила...))
Вы - потрясающий человек!
Такое большое дело делаете! И как только у вас сил на все хватает?!
И лошади у вас потрясающие, все совершенно разные, интересные и очень-очень красивые!
Примете к себе нового постоянного читателя?)
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Потрясающе!
Я правильно поняла, что до джойн апа лошадь не давала к себе подходить и дотрагиваться? А как она в поводу после джойн апа пошла? Жалко не включили этот момент в ролик, было б интересно посмотреть!
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Nutona написал(а):
Примете к себе нового постоянного читателя?)
Милости просим :wink:
Sara написал(а):
Я правильно поняла, что до джойн апа лошадь не давала к себе подходить и дотрагиваться? А как она в поводу после джойн апа пошла?
Кать, она, в принципе, лошадь ручная, но не воспитана - привычка переть через человека, особенно, если у человека в руке корда, если ей не нравится что-то и отодвигать человека задом, видимо, сложилась от того, что в том месте, где она стояла, её боялись и там она диктовала свои условия. С лошадьми она "душка", а вот человека вполне может подвинуть или снести совсем. Это своеволие нужно искоренить в корне, поэтому мы и начали с джойн-апа. Каким-то лошадям это не нужно, хотя... я бы поспорила :lol: , а каким-то просто необходимо и не единожды.
С Кукой-2 я занималась в бочке 2 раза и думаю, что позже, когда сойдёт снег, наверное, потребуется и третий, но это покажет время.
В поводу она тоже ходила, но с некоторой борьбой. Сейчас подходит сама по линии чумбура на такое расстояние, на которое ей позволяю.
Некоторая проблемка или напротив, плюс у нас в том, что беру на занятие её без "разминки", то есть, не "выбегивая" её. Мне важно, чтобы лошадь, даже имея накопленную энергию, училась меня слышать. Это по началу приводит к небольшим спорам, но при настойчивости, она понимает, что что-то делает не так и ищет для себя удобный и комфортный путь. Мне очень важно в дальнейшем, чтобы я могла взять лошадь с пастбища, левады, конюшни или привязи, сесть на неё без седла и поехать шагом или другим заданным аллюром и без выкрутас и споров.
Sara написал(а):
Жалко не включили этот момент в ролик, было б интересно посмотреть!
Это мы снимали сегодня в четвёртом занятии. :wink:
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Диан, ВОТ ТАКОЕ СПАСИБИЩЕ!!! Ты очень все просто и доступно объясняешь, мне этого не хватало. После твоего фильма я многое поняла, чего не понимала раньше.
И к вопросу о семинаре: сколько ты платила за перевозку Угли-Москва в прошлом году? В личку. Я так предполагаю, что это будет самая затратная часть. :roll:
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Даш, я упустила... У тебя бочка есть? Сколько в диаметре?
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Очень интересное видео. Мне сразу стали понятны свои ошибки , при попытке сделать что то подобное .
Сва написал(а):
Это мы снимали сегодня в четвёртом занятии. :wink:
А нам покажете?
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

mmm написал(а):
Даш, я упустила... У тебя бочка есть? Сколько в диаметре?
Вот именно, что...
Маш, мы ж её ещё осенью сделали, 18 мЭтров в диаметре... ты, наверное, в это время в Питер ездила :mrgreen:
кетт написал(а):
Очень интересное видео.
Пасибки, мы старались! :mrgreen:
кетт написал(а):
А нам покажете?
Нуууу... не знаю.... это нужно мужУ просить очень-очень... но он ещё не монтировал :roll:
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Спасибо очень познавательное видео, действительно стали более понятны некоторые моменты и ньюансы. Как не зажимать, какую реакцию ждать от лошади.
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Рада, что моя работа была полезной :wink:
А пока немного наших фот!
Хомяк! (ну вот понравилось мне! :lol: )



Народ и Зайкин!

Просто Зайкин! :lol:

Серьёзный такой Зайкин! :mrgreen:

АЛЬФ!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Сва написал(а):
Тонь, ты хочешь со своей?
Вобщем да, если это к тому моменту будет актуально :roll: (если она меня не убьет или я её. :mrgreen: )
Сейчас у нас похожая проблема
она, в принципе, лошадь ручная, но не воспитана - привычка переть через человека, особенно, если у человека в руке корда, если ей не нравится что-то и отодвигать человека задом <...> С лошадьми она "душка", а вот человека вполне может подвинуть или снести совсем.
Но приобретенная, я испортила её. Я тебя вообще хотела к нам " вызывать" на гастроли :mrgreen: .
А так всё равно приеду на все это в живую посмотреть. Надеюсь.
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Krakatuk написал(а):
Я тебя вообще хотела к нам " вызывать" на гастроли :mrgreen: .
Зови, ежели что :wink: а то смертоубийство - это плохо! :mrgreen:
А у вас бочка есть?
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Вся проблема в том, что нет. Только левада, в которой сейчас ничего нельзя делать, по скольку каток. Сейчас на корде работается на капцунге, только так можно справиться. И то иногда возникают опасению, что она и с ним придумает как слинять. Она мозгастик, схватывает все быстро, и нужное и плохое. Только меня её это умность и хитроумность ужО сильно напрягает. У меня вообще была мысль к тебе её на месячишко-два (вроде как объявление ты такое давала в услугах), но что меня смущает, так это жеребцы твои, а она у меня до мужиков охочая. В охоте когда, я с ней с бОоольшим трудом справляюсь.
 
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Пацаны будут рады! :mrgreen: А ты будешь счастливой бабушкой! :lol: :mrgreen: :mrgreen:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху