Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

а мы пока по тихому... без Нютки :)
Диан, а сколько новой лошади годиков?
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

Ой,ей чего-то около 10-ти +/-

А у меня завтра дур-дом... Во-первых, с утра нужно мчаться в Ярославль на вручение мне какой-то премии за какую-то фотку :lol: , во-вторых, приезжает Лерыч в 2-х экземплярах - кто второй - не знаю :lol: , в-третьих - у мужУ завтра день варенья...
Вот, сижу, снимаю стресс... этим...

и этим...
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

Ай-ай, чего дразнишься?
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

У меня стресс- мне можно! 8)
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

Подмосковье они уже перепахали.Но охотники наши придумали действенно вредный способ борьбы с ними.Даже недорого.Если интересно-в личке напишу как.
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

Ага! В личку, чтоб Нюрк не видала :lol: Я догадываюсь, но... жду в личку :wink:
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

Вот уроды :x

Огорождения наставить везде, с шипами...

Тебе нужно Ремикса туда...вот лошадь, которая будет охотиться на квадрики, а людей будет уничтожать...в прямом смысле этого слова
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

У нас тоже по карьеру носятся...на всех остальных вокруг им пофиг! :evil:
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

Сва написал(а):
mmm написал(а):
таким синдромом страдают не только москвичи...
Согласна, но в меньшей степени, а вот номера на авто ЭТИХ я видела собственными глазами :evil:
номера как бы не показатель
сюда столько народу понаехало из разных городов/сел
не сложно ведь купить машину и зарегить ее по месту регистрации
вот и имеем приезжего с машиной с московскими номерами.

я к тому, что не стоит называть москвичами всех подряд.
вдруг оно и не москвич, а всего лишь приезжий откуда нибудь.

пс. заборы надо колючкой обматывать и точок по ней пропускать. опять же хорошо "егозу" где нить на подороге им постелить. пущай покатаются.
главное лошадей подальше ото всего этого держать
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

Да кошмар...
Но квадроциклы - это полбеды, на самом деле.
А вот на моих глазах за 6 лет вокруг моей дачи на севере МО выкупили почти все совхозные (и не только) земли и понавтыкали везде коттеджных посёлков. Это кошмар. Выкупили зимой последнее поле, раньше были 2 садовых товарищества, построенных в 60ые годы и деревни, а теперь они срастутся в огромный город, где все будут друг на друге! И дома везде построили - на болоте, в двух лесах, в 25 метрах от водоохранной судоходной зоны, на месте полей. И 25-метровые вышки ЛЭП.
И не выпаса, ни даже верхом не проехать, потому что всё огорожено заборами по 2 метра :( . А когда я маленькая была можно было "скакать до горизонта"...
Сейчас последнее поле застроят, мне даже лошадей негде снимать будет на продажу там или для личных целей...
Ну, птуся сама вот знакома с этим, у них тоже самое((. Снимали вятку на фоне посёлка...
ПС, прошу прощения за много букоф, наболело(.
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

Фоты с пастбища,ну прямо как будто у меня снято! И сколько я эти квадрациклы останавливала и объясняла им, что они пастбище уничтожают - все без толку! И главное ездят взрослые люди, каждый раз извиняются ,говорят, что больше не будут и едут опять. :evil:
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

mmm написал(а):
пс. заборы надо колючкой обматывать и точок по ней пропускать. опять же хорошо "егозу" где нить на подороге им постелить. пущай покатаются. главное лошадей подальше ото всего этого держать

И получится, что мы окажемся за колючей проволокой :roll: . Грустно, что Понятий у людей никаких нет о природе.
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

Диана, если это твоя частная собственность и она огорожена - ИМХО, написать заявление смысл имеет. Ты по крайней мере зафиксируешь факт вторжения на чужую территорию и ущерб (распиши на бумажке подробные расчёты на ущерб - семена и удобрения затраченные на то, что выросло, вынужденные расходы на корм лошадям, которым теперь этой травы не хватит, ну и моральный ущерб уже потом можно приплести, а также риски, которым были подвержены лошади - но это уже потом), если эти номера запомнила - менты проверят причастны они или нет, это их работа. По крайней мере эти если и непричастны, то будут знать на будущее куда лезть не надо.


Надо бороться за свои права, создавать прецеденты. А в противном случае такие вот крутыши так и будут думать, что в стране полная безнаказанность, а все люди безропотны и бессильны перед их хамством. Некоторые законы у нас всё-таки работают.


ЗЫ. Данеш (сорри, что по-русски), относительно регистрации автомобилей приезжими по месту жительства. Я очень долго работала с автомобилями в крупной компании, которая имеет представительства более, чем в 30 регионах России, одной из составляющих была регистрация автомобилей. Могу сказать, что это заблуждение. Вернее всё так, да не совсем так. Автомобиль регистрируется по месту прописки собственника. По месту проживания (работы, например), в другом городе собственник может зарегистрировать автомобиль, но это будет временная регистрация, при которой номер местный даётся на время, а основной номер, полученный собственником по месту прописки, сохраняется, и хранится в ГИБДД региона, где выдана временная регистрация. Так что откуда этот "москвич" и кто он можно без труда пробить по базе ГИБДД.
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

Жужа, я вообще регистрацией машин не занималась, у меня и машины то нету.
однако есть у меня примеры перед глазами.
сам приезжий, в Москве временная регистрация, а корыто с московскими номерами и оформлена именно на приезжего.
и это, что характерно не единичный случай.

пробить по базе номера можно, а что это даст?
иск за побитое пастбище? что то мне сомнительно, что из этого что то выйдет.
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

это вторжение на частную территорию и порча чужого имущества, неважно какая и какого. Далее по нарастающей.


Номера московские, да. Но они не основные, а временные. А есть основные, которые по месту прописки выдаются и никак иначе. Узнать основные по базе совершенно несложно.
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

Жужа написал(а):
это вторжение на частную территорию и порча чужого имущества, неважно какая и какого. Далее по нарастающей.


Номера московские, да. Но они не основные, а временные. А есть основные, которые по месту прописки выдаются и никак иначе. Узнать основные по базе совершенно несложно.

одно могу сказать - номера не транзитные. остальное могу узнать.

что бы подать в суд на порчу имущества- этим надо заниматься. это долго, дорого и результат не очень ясен.
гораздо проще написать на форуме, что москвичи нехорошие люди.
т.е. вот забор сделать и вменяемые ворота это нееее....
а там такие ворота, что их и за ворота не посчитали.

я не оправдываю тех, кто там катался. уроды они и есть уроды.
но и хозяйка не сильно белая и пушистая.
собственность надо защищать, хотя бы нормальным забором и воротами с замком. а не жердочки на столбики класть.
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

danesh написал(а):
что бы подать в суд на порчу имущества- этим надо заниматься. это долго, дорого и результат не очень ясен.
гораздо проще написать на форуме, что москвичи нехорошие люди.
т.е. вот забор сделать и вменяемые ворота это нееее....
а там такие ворота, что их и за ворота не посчитали.

я не оправдываю тех, кто там катался. уроды они и есть уроды.
но и хозяйка не сильно белая и пушистая.
собственность надо защищать, хотя бы нормальным забором и воротами с замком. а не жердочки на столбики класть.
Похоже, что и вы, уважаемый товарЫЩЩ, гоняетесь, где ни попадя и как угодно, что вас так это задело. Или лошадей - каждую, тоже для вас забором огородить, чтоб видно было?
Только мне всю изгородь в прошлом году ездюки на снегоходах топорами порубили, чтоб ездить прямо было, а не вокруг. Так вот, я не миллионер, чтоб 4 га ежегодно огораживать после вот таких катаний. Это 80.000 только работа, плюс материал - это, как вы выражаетесь, жёрдочки и столбики, а их ещё нужно выписать, срубить и из леса вывезти и за всё платить, между прочим!
В своём дневнике что хочу, то и пишу, и не собираюсь утираться.
А ворота с замками ставьте вокруг вилл - для вменяемых понятно, что выпас огорожен изгородью и носиться там и портить угодья по-меньшей мере - хамство.
Вот поставите пастух, а я поеду, разрежу его и проеду напрямки - мне так удобно - забора-то нет. Нормально? Видимо, по-вашему - нормально. Ибо за МКАДом жизни нет.
А ещё очень удобно мусор на пол кидать, поскольку любимая отговорка гостей из, скажем так, больших городов: "А тутА урны нету!" Это и обочин дорог касается, сплошь уваленных отходами жизнедеятельности, всяко, не селян. Сейчас модно стало мусор из машины в мусорных мешочках выставлять - типа, мы не мусорим - мы вот тутА поставили и дальше поехали. А до дома или контейнера не довезти - в маФынке пахнуть будет не фиалкой!
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

Диан - поддерживаю на все 100!
 
Re: Тяжекони. Почему в провинции не любят москвичей стр 517

я не оправдываю тех, кто там катался. уроды они и есть уроды.
но и хозяйка не сильно белая и пушистая.

Вы не только оправдываете "тех, кто там катался", но еще и осуждаете хозяйку... Очень странно что вы не отдаете себе в этом отчет... Неприятно...

Диана, поддерживаю!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху