Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Сегодня прикольно расчищали Леденца. Мы его уже расчищали, после привоза с завода - лапку выдёргивал, по этому расчищали за верёвочку. Сегодня тоже, решил валиться и дёргать лапкой - привязали верёвку к передней ноге, подняли, а малОй возьми да завались. Мы его пнули - встал, опять лапу подняли - опять завалился. Ну, думаю, чего мучиться - давай лёжа расчистим, если брыкаться не будет. А он и не думал. Лежал себе спокойно всю расчистку, правда, решил встать один раз, но мы его попросили лечь снова - он лёг и процедура продолжилась.
Расчистили минут за 20 все ноги и довольный парень пошёл гулять к братанАм :lol: .
Пришла идея научить его ложиться по команде :roll:
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Юльку не продала еще? А то я наводку дала женщине под ребенка 8 лет надоть лошадку. Фроська моя не подойдет - высокая. Из Москвы, вроде бы.
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Нет, пока не продала - у неё детё на воспитании ещё месяца два хотя бы 8)
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Сва написал(а):
Лежал себе спокойно всю расчистку, правда, решил встать один раз, но мы его попросили лечь снова - он лёг и процедура продолжилась.

Здорово!!! А когда нижние ноги расчищали - переложили на другой бок? :roll: :?:
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Не, не перекладывали - просто клали ногу на коленку, поднимая немного :lol:
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

осталось 2 дня... :twisted:
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

У нас прям какая-то непруха началась - как начинаю сюда писать, сразу - непруха и как-то разом всё. Сперва захромали Мышь, Искра и Кузя - не понятно с чего, Ося, Леденец и Компот заломили по переднему копыту. Но всех расчистили - вроде ничего... Потом после дождя, Ося и Моня разодрали себе ошейниками шеи - ни когда не видела, чтоб лошадь могла себе шею ТАК разодрать через меховушку. Потом. Сегодня пропал петух, курица раздавила ВСЕ яйца и сошла с гнезда, Моня так изодрал Леденца, что на бедном живого места нет - весь зелёный - хорошо не убил.
Думаю Моню продавать - это уже предел терпения. Кобыл грызёт и лупит, жеребчиков взрослых не трогает, а только орёт, а теперь за жеребят взялся - нах такой производитель сдался.
Цепи рвёт - что его в клетку запирать!? В руках - шёлковый, а как оторвётся - так затмения находят - морды бить всем, и меринам, и кобылам и жеребятам - а вот с жеребами - дружба, блин! Сволочь!
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Сва написал(а):
Кобыл грызёт и лупит, жеребчиков взрослых не трогает, а только орёт, а теперь за жеребят взялся - нах такой производитель сдался.

В принципе это и стоило ждать..Когда мне Вумные люди говорили..нах тебе еще один жереб..Я типо - да ладно..уживутся..все будет хорошо..Какой там!...Ущерб мало того..так друг друга калечат..По-этому слова - подарить мне жеребца, вызывают у меня нервный тик и дрож:((
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Да нет, тут не в жеребцах и их количестве дело, а ИМЕННО В ЭТОМ жеребце!
Есть жеребцы, которые кобылу или жеребёнка НИ КОГДА НЕ ОБИДЯТ, а только с соперниками отношения выясняют, а этот "ущербный" какой-то.
Он жеребов не трогает - он бьёт только тех, кто слабее, не важно, какого возраста и пола и делает это не постоянно, а ВДРУГ, ни с того, ни с сего, подкараулив.
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Ну это понятно, что дело именно в ЭТОЙ лошади..У меня вот проблема с Марусей.
Она НЕНАВИДИТ других лошадей..Но спокойно может теребить шею Музе..и Жить с ним на одном пространстве..К другим лошадям - сказать что нелюбит..ничего не сказать..Она их ненавидит..Сегодня кинулась на Аманту..та соизволила подойти близко..нет бы просто головой махнуть..Она накинулась с открытой пастью с целью разорвать мелкую.. Я ее с другими кобылами никогда не выпускаю в леваду..На свободе - пож-ста..А в леваду - значит пипец будет..Сегодня в манеж..по глупости запустила Маргошу с Марусей..Они чуть друг друга не убили.Вернее Маруся Марго:((И вот теперь до мелких..В деннике вокруг нее сколы штукатурки..и углубления в стенах..она машет ногами на всех..крысы у нее на всех..Писк визг постоянно..Жуть..А с людьми - лучше лошади и желать ненадо..она позволяет делать с собой все что угодно..
И вот так и живем..в отдельной леваде:((и на привязи..
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Сегодня начала учить Юльку бегать и работать в поле. Ну, хочу сказать, дурында. Под ноги смотреть не хочет, спотыкается, но учились внимательности и команде "яма", башкой машет на любую "муху", пролетающую мимо. Учились преодолевать естественные препятствия в виде насыпи - поднимались на откос и спускались - вот была новость для лошади :mrgreen: Знакомились с помойкой в траве - ужос-ужос, но без паники. Шли в основном рысью с торможениями. Пробежали 4 кАмЭ. Завтра буду учить Моргана бегать рядом с кобылой на привязи, а не суетиться у неё под ногами буквами "зю".
Не смотря на то, что езда на этой кобыле меня ни как не "торкает", хочу сказать, что рысь у неё шикарная и очень удобная, на повод и корпус отвечает хорошо, команды запоминает быстро. Но ей ещё учиться и учиться быть "суперлошадью" :lol: Буду смотреть, что из неё выйдет.
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Ничего особенного нет в этих Мониных выходках.
Диан, это косячник со всеми вытекающими. Все, что ты описываешь абсолютно нормально для косячного жеребца.
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Диан, а у Мони с самого начала такой бзик был или только сейчас появился?
а веревочка волшебная не помогает уже?
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Zlyuka написал(а):
Ничего особенного нет в этих Мониных выходках.
Диан, это косячник со всеми вытекающими. Все, что ты описываешь абсолютно нормально для косячного жеребца.
Нет Зой, есть. Он не косячник по определению. Косячник охраняет кобыл и жеребят, налаживает с ними отношения и либо изгоняет, если дочери (молодняк), либо табунит, а вот жеребцов должен гнать. Но ни какой нормальный косячник не кусает кобыл, если те "не дают" и не подкарауливат, чтоб напасть и не пофигистически жрёт, глядя на то, как молодой жереб гуляет с "его" кобылой.
Я считаю, что такие "косячники" не правильные.
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Scoundrel написал(а):
а у Мони с самого начала такой бзик был или только сейчас появился?
а веревочка волшебная не помогает уже?
Не поверишь - сейчас он ГОРАЗДО спокойнее, чем был, когда приехал, но тогда он огрызался на жеребчиков - и это было номально, а теперь стал бить, как я уже сказала, кобыл и жеребят, то есть, тех, кто слабее, тех, кого должен защищать. В данном случае, я не про Леденца говорю, а вообще. Слава богу, маленькие жеребята под защитой матерей - те будут биться "до конца", как говорится. Но это не правильно.
Однако, при этом, к нему просто подходишь в поле, даже когда он в "состоянии скокания", ловишь за недоуздок и ведёшь домой - он ни куда не рвётся.
"Волшебную" верёвочку сняли ещё в прошлом году. Завтра оденут "волшебные" путы и куплю "волшебный" бычий ошейник на болтах. :evil:
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Да уж-опасно становится...у нас был свежекастрированный мерин-как только у него "падала планка"начинал убивать всех-кто слабее.Теперь пасется у другого хозяина на веревке.А косячники обычно кобыл и жеребят не трогают.Воспитывают-да,но мочить нет.
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Нельзя мочить кобыл! Кошмар, Даш, а ошейник сделай, как у моего Барона: цепь, меховушка(чтобы не натирал) + недоуздок, чтобы через уши не снял! Хорошую цепь он не порвет, не может быть! И пусть все-время на веревке стоит! Жалко Леденца... :cry:
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Вот гамно какое серое, а!? :evil:
Бедный Сосулька :(

Сва написал(а):
У нас прям какая-то непруха началась - как начинаю сюда писать, сразу - непруха и как-то разом всё.
Это стечение обстоятельств :|
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху