Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

УРАААААААААА!!!!!!!!!!!!
Диан, с меня бутылка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Это ты так секесу радуесся :mrgreen: ???
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Аааааа, ну тадЫ ланна, а я то уже подумала, что свадебка у вас, а ты свечку держала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

тебе или не продавать Юльку, или продавать например с условием годовой аренды- чтобы человек год ездил и ты его учила всему- тогда реально.
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Scoundrel написал(а):
или продавать например с условием годовой аренды- чтобы человек год ездил и ты его учила всему- тогда реально.
Вот ещё, глупостями заниматься!
А почему не продавать? Кобыла умная, спокойная, послушная. Я имела ввиду, что у меня если она останется, то первый год только я на ней должна буду ездить, чтоб она научилась как команды слушать, так и просто "катать пассажира".
А продать я её хочу льшь по одной причине - не хочу поней разводить - мелкая она и детей мелких даёт.
А сегодня я обнаружила у Компота... яйки! :shock: Ребёнку ещё 8 месяцев, а у него вонА что! :evil: Чикнуть, что-ли... :lol:
Хотя, вчера папанька его в конюшню загнал, постояли там, потом выбежали - Компот целый :lol: Своих сынков Монька, видимо, не лупит пока :lol: ...Это пока меня дома не было :?
 
Re: Тяжекони. Гопники отнимают еду!!! стр. 534))))))))))

Сегодня у Малого (Леденца) обнаружили огромный гнойный карман на плече. Выдавили стакан, если не больше, гнойной сукровицы - просто фантаном лилось - жуть, кольнула бициллин - благо в аптечке у меня всё необходимое в наличие, Закачала туда маленький шприц дёгтя (больше не закачалось) - стал дрыгаться. На площади "кармана" стала вылазить шерсть - но это ерунда, ничего. Будем смотреть реакцию. Сказала конюхам выдавить гной завтра утром и запшикать "зелёнкой", чтоб "мухи" не садились. На заднице тоже гноиться начала болячка, где кусок шкуры оторван. боюсь, дикое мясо б не наросло - залила сегодня дёгтем. Так штА МалОй лёгким испугом, увы, не отделался.
Если "карман будет наполняться и дальше, видимо, будем рассекать внизу, чтоб гной стекал, а не накапливался. :|
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Моня сволота... я ему ошейник с шипами привезу блин...
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Попа так выглядела на второй день после нападения

Сейчас большая ссадина - это где кожа оторвана выглядит хуже. Карман не фоткала.
Scoundrel написал(а):
Моня сволота...
Не то слово! :evil:
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Хренасе... :shock: :shock: :shock:
То, что вытворяет наш Буня с Векселем - детские шалости по сравнению с этим...

Диан, может ну его?
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

вот-вот... на цепь его за ногу!!! и цепь 2х метровую всего!
больше никого не цепанул он?
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

можно еще Травматин кольнуть - он способствует регенерации тканей
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Сосульке выздоровления!
Может, рану АСД намазать и внутрь закачать в карман? Я так делала, когда Улана Барон на сук насадил животом и там стало в пазухе гноится - вылечилось быстро.
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Спасибо, Маш, АСД для наружного куплю. Дёготь для этого тоже хорошо. Сейчас в ветеринарку сгоняю - мож ещё чего скажут, но не думаю, что что-то новенькое :wink:
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Диан - деготь нельзя на открытые раны:((
Надо было сразу АСД..Держи его у себя в аптечке.прижигаешь им - и не будет нагноения и дикого мяса..Очень удобная вешь..но на ноги - не пойдет..так как ноги в движении и не дают взяться корочке..если только бинтовать.
Сейчас на гной - перекись и потом левомеколь..Пока так..Это из доступных лекарств.
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Глубокие раны ,образующие полости и карманы, я промывала из шприца с мягким наконечником р-ром хлоргексидина (до оттока чистого раствора), в полость так же шприцом левмиколь и дренаж обязательно что бы был постоянный отток. В качестве дренажа подойдет кусок стерильного бинта ,его надо периодически (несколько раз в день) шевелить , что бы отверстия не зарастали ранее чем прекратится воспалительный процесс.
Края отмирающих тканей лучше срезать , шерсть ,мешающую обрабатывать рану подбрить.
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Диоксидин-для гнойных ран.Вводится даже при гнойных плевритах.
Тампон в рану с диоксидином.
Еще мое любимое риванол-но его не достанешь.
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

солью, что риванол есть в аптечке у ЭХ - я в своё время его купила как подвернулся, заначила. Тряси Апсару, пусть выдаст хоть сколько-то (его надо каплю, полспичечного коробка хватит надолго).
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Ой, как малого-то жалко :cry: Не смог убежать подальше.
Травматин я согласна - нужно кальнуть и не раз. Вещь хорошая.
А вот от перекеси дикое мясо растет - лучше хлоргексидин брать , а потом левомеколь, очень хорошо очищает и от гноя и накладывать его можно много-сколько в карман влезет (шприцем его туда попробовать затолкать.Ведь главное чтобы не гноилось, а чистая ранка постепенно сама затянется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху