Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Линимент бальзамический по Вешневскому , не заслуженно забыт , но очень хороший и не дорогой препарат .
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Спасибо огромное всем за рецепты!
Сегодня с ветеринаром говорила. Решили промыть карман перекисью и ввести мастит-форте. Назревает второй свищ внизу кармана, так что будет легче, как прорвёт. Ещё не очень хорошая ссадина на запястье - гноится. Перекись не промывает, дёготь не держится - надежда на антибиотик. Решили парня оставить в ночное со всеми - пусть двигается, а не в опилках валяется. В принципе, чувствует себя хорошо - активен, бодр, бегает, лягается :mrgreen: - пришлось фиксировать верёвкой поперёк корпуса к коновязи и держать втроём, пока гной выдавливали и промывали - снова около стакана вышло. Но "карман" приобрёл чёткий контур - это хорошо.
Ну вот, как-то так...
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Ну и немного о приятном:
посадили цветуЁчки :lol:

Достраиваются два летника-зимника

ласточки достраивают гнездо в новой конюшне

А ещё у нас появился ещё один нахлебник...


 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Чукчина дочка написал(а):
Ага... поживём - увидим... а то у нас ни одна собака из четырёх, кусаться не умеет - это, видимо, диагноз...
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Фига се, нахлебник! Он рабочий, не нахлебник!

Перекисью промывать не стоит. На перекиси дикое мясо растет. Попробуй хлоргексидин или раствор фурацилина, или яблочный уксус с водой 1 к 5.
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Зой, промывали не снаружи, а внутри кармана - в свищ закачивали и выдавливали пену оттуда со всякой какой.
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

А какая разница? Кусок кожи по-любому отсохнет.
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Не, не отсохнет - он очень большой и живой для осыхания :wink:
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Отсохнет. Я ж не сказала, что весь. Часть отсохнет. Не торопись. :wink:
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Пусть малыш поправляется быстрей!

Старой овчарке (12 лет) после серьезной полостной операции (удалили опухоль величиной с грейпфрут и все по-женской части) незарастающий свищ на животе я вылечила только заливая в него АСД-3 фракцию (неразбавленную).

Правильно вспомнили про бальзам Вишневского. Он особенно эффективен, если его наносить совместно с линиментом синтомицина 10% (50/50).
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Меня от АСД плющит. Не знаю, всем так нравится... А я как представлю, что это вытяжка из трупов, так мне дурно становится... Бееее...
bad.gif
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Где здесь смайлик, которого полностью вывернуло наизнанку?
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

а мне хирург на днях лекцию прочитал на повышенных тонах про вишневского :( я им себе тож все мазала чуть что, а оказывается можно только уже на заживающую рану, прям орал, что на гноящееся нельзя...

зы - нахлебник красава! :)
 
Re: Тяжекони. Сосулька заболел...

Красота какая!!
А первое фото как будто в горах высоко сделано!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху