Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони. Охохо... что бы себе подарить...?

синхронно спят.. ))))
 
Re: Тяжекони. Охохо... что бы себе подарить...?

Ага! Ещё и по-старшинству! :mrgreen:
 
Re: Тяжекони. Охохо... что бы себе подарить...?

тьфу тьфу тьфу на Искру ) *шепотом * она вроде набрала весу и даже жирку немного ?
 
Re: Тяжекони. Охохо... что бы себе подарить...?

Они у тебя постоянно по росту ходят))И даже спят так синхронно:))
Диан а Момон(так кажеться клчут мелкого) сереет?
 
Re: Тяжекони. Охохо... что бы себе подарить...?

Kassiopeja написал(а):
тьфу тьфу тьфу на Искру ) *шепотом * она вроде набрала весу и даже жирку немного ?
Тьфу-тьфу! Мы даже надеемся, что она жерёбая...
k@sta написал(а):
а Мамон сереет?
Не, он пока что чалый 8)
 
Re: Тяжекони. Охохо... что бы себе подарить...?

А мы начали по-маленьку работу с жеребятами. Кстати, самый лучший способ оповоживания - привязывать к матери. Малявка очень быстро смекает, что нужно уступать давлению.
Ну а мы начали учить компота бегать рядом с лошадью за верёвку. В дальнейшем это умение для многого пригодится.
И ещё мы решили, что для собственных нужд не будем больше покупать лошадей на стороне (только если исключительный случай), поскольку лучше собственных выращенных и подготовленных не найти. По крайней мере, не хочется играть в рулетку - "повезёт - не повезёт".
Женька работает Компота на Кузьке.
Шагают



Рысь





Другой ракурс

Галоп



Просто Женька...
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Компот слоняра ))

а веревка привязана или в руках?
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Верёвка привязана к рожку седла. :lol:
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Сва написал(а):
Верёвка привязана к рожку седла. :lol:

я один раз также сделала- больше не делаю :mrgreen:
ибо лошадина испугалась и обогнув нас с другой стороны просто вытащила меня из седла чуть не на галопе- благо кобыла умная- затормозила когда почувствовала, что я падаю
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Scoundrel написал(а):
я один раз также сделала- больше не делаю :mrgreen:
ибо лошадина испугалась и обогнув нас с другой стороны просто вытащила меня из седла чуть не на галопе- благо кобыла умная- затормозила когда почувствовала, что я падаю
А я делаю всегда, когда надо куда-то перегнать вторую лошадь, НО к этому нужно лошадей приучать (что мы и делаем с жеребячьего возраста). Ведомая лошадь должна идти чётко сзади и реагировать на команды всадника на ведущей лошади: синхронно тормозить и синхронно переходить на более быстрые аллюры. Ведущая лошадь тоже должна безукоризненно выполнять команды всадника об остановках, разворотах и смене направлений. Ни каких забеганий вперёд и обгонов.
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

да я молодая была- глупая :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Тяжекони. Охохо... что бы себе подарить...?

Сва написал(а):
И ещё мы решили, что для собственных нужд не будем больше покупать лошадей на стороне (только если исключительный случай), поскольку лучше собственных выращенных и подготовленных не найти. По крайней мере, не хочется играть в рулетку - "повезёт - не повезёт".
золотые слова
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

а я еще вот так приучаю.. тоже полезно.. причем гнедая слева для работы бежит рядом, а мелкий справа пожрать на покосе.. ))))

b83c97f2b53a.jpg
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Хе,тройка :mrgreen: .Супер.
А мы пока "дочу" приучали в поле рядом на чомбуре идти,пускали чомбур в руку (можешь контролировать длинну)и под крыло седла и приструги( держишь бедром),получался своего рода рычаг."Доча и обогнать не могла,и ведущая лошадь могла урок приподДать :lol: .Как в поле рядом ходить "доча" поняла с первого раза 8)
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

А у нас есть сторожевая собака

и... сторожевой козёл! :lol:

Ванька - собственной персоной! В репьях и колтунах :mrgreen:
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

А ещё мы с Компотом и Кузькой ходили к дороге бояться машин. Кузька машин не боялась и всячески мешала Компоту бояться их тоже. Как только появлялась на дороге машина и Компот начинал бояться и хотел куда-нить деться, сразу, почему-то ему на пути встречалась Кузька и не давала бежать. Так мы немного по-пугались- по-пугались и домой пошли. Бегать.

Бегали в бочке "паравозиком". Кузька бегала хорошо, а Компот бегать не очень хотел, но приходилось... поэтому у Компота был несчастный вид...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху