Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Сегодня мы немножко пасли бычка :roll:
Бычок был шустрый




 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Немного повспоминали "квадратики" и "лабиринтики"







Сплела Кузьке новые поводья - ни как не могу к ним привыкнуть. поскольку длинные и мягкие - всё время беру не на ту длину - смотрю фотки - ужос-ужос! :D
Учились останавливаться в квадрате с рыси и с галопа - Кузька, вроде, поняла, ходили лабиринтик - не знаю, как поняла, что наступать на палки - плохо, но объясняла я ей это "ржачно" :mrgreen:
Кто бы наблюдал со стороны, думаю, засомневался бы в моём психическомздоровье 8) :roll:
Зато теперь мы сносно проходим "ворота" и бегаем быстрым галопом вольты большие и медленным вольтики маленькие - тоже, вроде, поняла. Пробежали галопом "змейку" 5Х7 метров, меняя лапы - тоже поняла, как надо бежать, чтоб удобно было. Короче говоря, сегодня я была Кузькой довольна - стала ко мне прислушиваться и слышать, пусть и через раз :lol:
Ещё учились заходить в коневоз. Кузька раньше ни разу не ездила и не грузилась. Я опасалась, что испугается машины и крутого трапа - ХА!

Увидела тазик и запрыгнула внутрь



Жрём-с

Ещё раз зашли - вообще без вопросов

Даже сухари не понадобились...

Поворачиваемся





Выходим...


 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Потолок - белый тент. Когда оденут - ещё заходить будем 8)
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Тент будет сверху, если я правильно понимаю..а изнутри будет обшивка?Вдруг кто башкой застрянет?
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Тент сверху - внутри как есть и перегородка между лошадьми + ограничители сзади. Мы сегодня перегородку не ставили, поскольку просто учили заходить. Выходить и задом можно. Мои "задний ход" знают, а кто не знает - разворачивать.
Трап будет другой, складной на лебёдке, будет длиннее и шире этого - его ещё не смонтировали и не поставили - будет позже.
Нам главное, чтоб ездить можно было, а то все соревновульки и мероприятия без нас проходят - а хоцца попробовать! :lol:
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Кузища молодца! :D

Сва написал(а):
Потолок - белый тент.
А кони на ходу, от "шевеления" этого тента, выходить не будут?
У меня знакомые как-то решили перевезти лошадь в тентованой машине, так еле успокоили потом. Итог - лошадь больше не заходит ни в какие машины.
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Кузя правда молодец! На соревнования с ней будете ездить?
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Zаnoss написал(а):
Кузища молодца! :D

Сва написал(а):
Потолок - белый тент.
А кони на ходу, от "шевеления" этого тента, выходить не будут?
У меня знакомые как-то решили перевезти лошадь в тентованой машине, так еле успокоили потом. Итог - лошадь больше не заходит ни в какие машины.

Мне тоже кажется, что потолок надо (хоть декоративно) закрывать. По технике безопасности что ли.. :oops:
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

momo написал(а):
Сва писал(а):
Немного повспоминали "квадратики" и "лабиринтики"

а для чего это? :oops:
Это вестерновые трейловые примочки 8) :lol:
Тут, к примеру, наглядно 8)
http://www.youtube.com/embed/bV2rjy6Lnio
http://www.youtube.com/embed/TqVyHgQd09k&NR=1
Zаnoss написал(а):
А кони на ходу, от "шевеления" этого тента, выходить не будут?
Не, не будут - проверено :lol: Мы много куда кого возили - ни кто выходить не собирался :D Да и не шевелится там ничего.
even написал(а):
На соревнования с ней будете ездить?
Надеюсь.
Мир написал(а):
Мне тоже кажется, что потолок надо (хоть декоративно) закрывать. По технике безопасности что ли.. :oops:
Естественно закрывать, и не только потолок - вся закрыта, от дождя, от ветра и т.д.
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Сегодня загружали-выгружали в машину Юльку. Юлька меньшая пофигистка, чем Кузька, но всё-равно, загружалась-выгружалась хорошо. Думаю, что ключевая подготовка к погрузке в машину были занятия по залезанию на тумбу. Лошади не боятся вставать на что-то высокое, слегка шаткое и гулкое, подниматься вверх и спускаться вниз.
Троекратная погрузка-выгрузка Юльки и съедание тазика овса в машине, заняли минут пятнадцать.
Знакомимся с трапом

Заходим за тазиком

Едим, а всем завидно...

Поворачиваемся



Выходим...

Заходим ещё раз...

... почти забегаем!
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Ох, как хорошо идет. Моя ни фига не идет по наклонному трапу - едва чует, что под ее 8центреовой тушкой что-то качается - упирается, как осел. Однако, если положить трап, на какое то возвышение, на кучу песка/навоза/приставить к горке машину - заходит сама.


Моня был в полях и парке. Пока он втягивается в работу, так что скокать недаем - да и не просит особо. Народ на рыжикуах улетает галопцем, Моня идееет. Набирает массу, недавно отгоняли от кормовой - сломали совок :lol: - у енго любоффф к ванне с овсом случилась. Проглистогонились Алезаном. Съел без вопросов. Лапами машет, крючкуем с руганью.
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Ozzy, можно попробую посоветовать сторонним взглядом?
Чуток знакома с Монькой, поэтому вдруг увидела что-то вблизи невидимое...?

Витамин П.
Нееее...
Оглоблей лупить не надо. Просто этот... Который Хорсманшип... Доминантность. Начать с денника. Начать с еды.
Если пошел сквозь человека к миске или сену, загнать в угол злобным тоном и движением. Ты такая вся ершистая и квадратная...
Если машет лапами, то в первую очередь понять, почему машет. Может не удобно, может сложно стоять. Может беспокоит что-то в копыте (например, стрелочная прорезь подгнивает, это болезненно).
Может стоит дать 15-30 секунд передохнуть.
Можно добиться, чтобы сам лапы держал. Иногда жестко, если четко понимаешь, что мерзит. Но не забывать хвалить за достижения.
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Зой, это ещё тот перец :lol: Если не хочет, то ток отдаминировать :lol: Хорсменшип тут не рулит, тут только личное уважение силы, но не физической, хотя и через рукоприкладство придётся пройти, а "щакакдамсволочь!" :mrgreen: - потом белый и пушистый становится - "почешименязаушком" и "давайпоцелуемся"
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Оль, так про Мокина интересно (кстати, на "Мокин-Мокин" отзывается), пиши по-больше, а? И фоточек хоцца...
Переда, кстати, за верёвочку хорошо расчищаются, да и не за верёвочку тоже нормально держит, если в рот сухари закладывать, а зады да - не очень, под настроение.
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

А я вот стесняюсь спросить - это вы про про какого Моню? :roll:
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Лер, у нас ведь Моня один 8) :lol:
Теперь живёт во Владимире, съехал, так сказать :mrgreen:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху