Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Ну, я так и подумала :D
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Диана, отфотаю в воскресенье-как пойду на конюшню. Из меня фотограф...сама знаешь.
Зой, спасибо за инфу, это мы уже прошли. Но овес манит больше, поэтому непременный элемент поения-конюх с витамином П в руках-для острастки.
Отзывается на Монась-монась, Моник, и "идисюдабыстронах", "подвинь ж...", "лапудайиначевглаз" и т.д.
Сиганул под коноводом 5баллонов...с места...барышня поболтать подъехала,а за баллонами конюшня-баллоны это ограждение плаца. Жуть. Больше ни к чему не подъезжаем.
А с лапами думать будем, тяжам в принципе тяжело держать вес на 3 ногах, моя тоже капризничает и садится на спину.
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Сва написал(а):
momo написал(а):
Сва писал(а):
Немного повспоминали "квадратики" и "лабиринтики"

а для чего это? :oops:
Это вестерновые трейловые примочки 8) :lol:
Тут, к примеру, наглядно 8)
http://www.youtube.com/embed/bV2rjy6Lnio
http://www.youtube.com/embed/TqVyHgQd09k&NR=1
а чаво она так голову низко носит? я про лошадку.. :oops:
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

momo написал(а):
а чаво она так голову низко носит? я про лошадку.. :oops:
Это "нижний сбор" называется - движение лошади вперёд-вниз, чтоб спина была скруглённая и лошадь несла себя и всадника более сбалансированно.
Тут вот про многое написано, и про сбор тоже, если интересно :wink:
http://ridewest.ru/articles/horseonback/#start
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Сва написал(а):
momo написал(а):
а чаво она так голову низко носит? я про лошадку.. :oops:
Это "нижний сбор" называется - движение лошади вперёд-вниз, чтоб спина была скруглённая и лошадь несла себя и всадника более сбалансированно.
Тут вот про многое написано, и про сбор тоже, если интересно :wink:
http://ridewest.ru/articles/horseonback/#start
у меня просто у матери высоко поставлена голова и при двжении в работе и под седлом несет ее высоко, а дочь опускает голову, я по этому поводу грелся.. потому как на охоте опасаюсь выйти через голову в случае всего, на старшей кобыле это сложнее.. ))))
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Ozzy.elf написал(а):
Сиганул под коноводом 5баллонов...с места...барышня поболтать подъехала,а за баллонами конюшня-баллоны это ограждение плаца. Жуть. Больше ни к чему не подъезжаем.
Хи-хи! Он у нас постоянно левады прыгал - там полтора метра забор :lol: Передом прыгнет, а задом повиснет - и висит так, пока палку не отколотим, по ж... не дадим, чтоб он пятую точку свою через нижнюю жердь перевалил, и приколотим обратно :mrgreen: Главное его в железные левады не ставить, а то снимать трудно будет! :lol:
Ozzy.elf написал(а):
А с лапами думать будем, тяжам в принципе тяжело держать вес на 3 ногах,
Да щас! Знаешь, как он не двух хорошо ходит! 8)
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Ну что, кто спрашивал про тент? Поставили!
Казька забежала внутрь - только успели сфоткать хвост :lol:

Вышли задом тоже быстро.
Поставили перегородку и ограничители. Сфоткали.

Ограничитель с одного боку сняли, стали заходить в половинку.
Так Кузька меня туда чуть не внесла башкой



Закрыли попу - жрём-с.

Выходим









Вышли.
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Корсар написал(а):
Ozzy.elf написал(а):
Моня был в полях и парке.
Оля, у вас теперь новый жилец?


Ань, таки да. Новый любимец дамской половины конюшни (кобыльей, в смысле). Настоящий мачо, без дамы на плац ни-ни, голосит как полорешный. А откроешь конюшню, чтобы мою мадаму видно было - тебя туда и привезут. Хошь лицом, хошь плечом. Так что приходится в одиночку его работать, под его же бурное звуковое сопровождение. И все двери закрывать. Силы у мальчика много, направить бы в нужное русло.
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

А куриц тоже к коневозу приучаете? :lol:
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Куриц приучать не надо - их надо отучать :mrgreen:
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Вау! Даша! Сколько всего нового!!! Я за сенно-туристскими делами немного пропустила....
А где сейчас Моня? Не смогла понять по тому, что прочла...
Какие большие жеребята!!! Еще не пристроила ни одного? Будешь ли?
Как поживает школа? Как вообще настроение???
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

mmm написал(а):
Сколько всего нового!!! Я за сенно-туристскими делами немного пропустила....
Туристы и сено - это ОЧЕНЬ хорошее занятие, такШтА, прощаю :lol:
mmm написал(а):
А где сейчас Моня?
Моня уехал во Владимир под патронаж Оли-ОЗЗИ 8)
mmm написал(а):
Какие большие жеребята!!! Еще не пристроила ни одного? Будешь ли?
Да ладно, мне кажется, что маленькие :roll:
Пристраивать - нет, продавать хорошо выращенных, здоровых, крепких, добронравных лошадей - да. Пока не продаю, поскольку хочу посмотреть, кого именно оставить себе.
mmm написал(а):
Как поживает школа?
:?:
mmm написал(а):
Как вообще настроение???
Боевое :lol:
 
Re: Тяжекони. Скоро осень... жеребята и вестен "по-деревенск

Диан, школа видимо твоя- конно-ознакомительная ))
 
Re: Тяжекони. Грустно...

Летом этого года у нас в городе проходил фото фестиваль. Мы тоже участвовали, как всегда, впрочем. Задание блиц конкурса было раскрыть тему "Не открытый Углич". Муж решил сделать фото историю про собаку. Фото история получила на фото фестивале приз.
Сашу попросили написать к ней историю букоФками. Вот она:

Про бездомную собаку

Получив задание на фестивале, я стал обдумывать план съемки, но в голову как назло, ничего не шло. День был знойным 30 в тени – хотелось мороженого и помещение с кондиционером. Снимать праздно расхаживающих туристов по центру города Углича интереса у меня не вызывало. Да и показывать город, приютивший меня на 10 лет, с заброшенными улицами и обветшалыми постройками, меня не вдохновляло. Ни какая интересная идея на ум не приходила. Я решил заняться чем-то повседневным в надежде, на то, что вдруг меня чем-то осенит…
Во второй день фото фестиваля, мы возвращались весёлой компанией домой на машине. Как обычно, встречать нас выбежал бездомный пёс Друг, живущий под машиной во дворе, с еще заспанными глазами. Пока мы прощались, он деловито всех обнюхал и забрался под машину. Друзья разошлись, а мы с ним остались. На его мордочке с высунутым алым язычком читалось выражение счастья: « Приехал дом, милый дом!» В этот момент у меня пробежали мурашки по спине - вот она, жизнь и пёс, ведь он тоже, угличанин! И я поспешил за камерой.
Появился возле нашего дома Друг еще весной, в пору собачьих свадеб. Выгуливая свою собаку по кличке Дора, я заметил краем глаза, что нас сопровождает кавалер пегой наружности. Он интеллигентно пробегал в радиусе 5-7 метров, то принюхиваясь, то всем своим видом, предлагая нам дружбу. Каждый раз, выходя на прогулку, собака оглядывалась, ища взглядом спутника, увидав, начинала парадно шествовать, по своим делам. Спустя месяц я обратил внимание что, живет этот бездомный пес у нас под машиной. В любую погоду теперь нас провожал и встречал «подмашинный», даже если увидел машину в центре города, непременно ее сопровождал с радостным лаем.
В доме, где мы проживаем, есть музей «Мифов и суеверий русского народа», а через дорогу магазин, вообще город маленький и компактный все находится в шаговой доступности. Пес стал со временем пользоваться «ресурсами города», то у магазина выпросит еды, то под машину с туристами заберётся, и, счастливые обладатели автотранспорта, выманивают его за небольшое угощение. Так и живет эта бездомная собака под нашей машиной в туристическом краю, славном городе Угличе… однако… насколько долгой будет его жизнь, зависит совсем не от него…


Собственно, сама история...
Сам герой "Дружок"

Начинается утро...











День кончился...


Час назад Дружка не стало. Его сбила машина - "счастливое семейство", которое заботила только страховка за разбитый бампер.
Очень жаль, что Дружок так и не нашёл себе настоящий дом, хотя... оказывается, его любила и знала вся улица, поскольку попрощаться с этим бездомным псом вышло не меньше 20-ти человек. Многие плакали...
Мы похороним его завтра, в деревне.
 
Re: Тяжекони. Про бездомную собаку... Грустно...

Ей будет хорошо на радуге...
 
Re: Тяжекони. Про бездомную собаку... Грустно...

Ох, ничего себе
Такая собака была, милая...жизнерадостная :(

Как же так могли сбить, там же по улочкам даже и не разогнаться :(
 
Re: Тяжекони. Про бездомную собаку... Грустно...

Грустно как... Педаль тормоза находится посередине, блин!
 
Re: Тяжекони. Про бездомную собаку... Грустно...

какая грустная история...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху