Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Тогда это точно не снайповские башкиры. Они большей частью дикие и незаезженные. Такими методами их много не наворуешь.
Их еще поди поймай...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Zlyuka написал(а):
"Предположительно башкиры" предположил один... "Предположительно снайповские" предположил другой.

Можно ли отсюда делать вывод, что цыгане воруют башкиров у Снайпа?

Да, воруют у Снайпа. Это факт подтвержденный работниками Снайпа.
А по полям, действительно бродят отбившиеся от табуна лошади.
Муж прошлой зимой был в этом районе, невероятно удивлялся от куда здесь лошади, гуляющие в полях по снегам. Егеря рассказывают о замерзающих в полях лошадях. Местные жители жалуются, что зимой им приходится на ночь запирать лошадей в свои сараи, чтоб не околели от холода, да, наверное, и от голода. Бесхозяйственность ужасная. Очень печальная картина.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Интересно, как работники Снайпа в таких условиях могут быть уверены, что лошадей у них именно воруют?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

*гавёные разборки не интересны, тему читать противно*
просто запуталась в инфе
внидарожнег (да простят меня модераторы) починился
в среду рано утром можем стартануть (из ЗАО) в Тверскую губернию
на 100% сказать не могу, ибо стройка конюшни, дитё и прочие проблемы могут внести свои коррективы, но собирались уже пару раз и вроде должны смочь в этот

кому звонить? в ЛС

если кто-то хочет на хвост - тоже в ЛС
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Zlyuka написал(а):
Интересно, как работники Снайпа в таких условиях могут быть уверены, что лошадей у них именно воруют?

Мониторят цыганские сараи и бойни.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Zlyuka написал(а):
Клюква написал(а):
Мониторят цыганские сараи и бойни.

Это предположение или утверждение?

А Вы можете утверждать , что цыгане не воруют лошадей из табунов Снайпа ?

Viola199 написал(а):
Да, воруют у Снайпа. Это факт подтвержденный работниками Снайпа.
А по полям, действительно бродят отбившиеся от табуна лошади.
Муж прошлой зимой был в этом районе, невероятно удивлялся от куда здесь лошади, гуляющие в полях по снегам. Егеря рассказывают о замерзающих в полях лошадях. Местные жители жалуются, что зимой им приходится на ночь запирать лошадей в свои сараи, чтоб не околели от холода, да, наверное, и от голода. Бесхозяйственность ужасная. Очень печальная картина.

Вы все слова повергаете сомнениям и требуете подтверждений из первых уст? Позвоните в Снайп и спросите про факты воровства.
У меня нет сомнений, что цыгане не упускают возможность взять что "плохо лежит" , не принято у них на работу ходить .

С другой стороны , те кто имеют возможность взять легче и ближе , ввязываются в многодневный марафон ,заранее зная что за ними будет организована погоня. Может им заплатили за сам факт воровства , а реализация лошадей была возможным дополнительным бонусом ,но не целью. Если это так , то заказчика нужно искать в ближайшем окружении , среди конкурентов по бизнесу.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Клюква написал(а):
Zlyuka написал(а):
Клюква написал(а):
Мониторят цыганские сараи и бойни.

Это предположение или утверждение?

А Вы можете утверждать , что цыгане не воруют лошадей из табунов Снайпа ?

Это не ответ на мой вопрос. Тем не менее отвечу на Ваш: я не утверждаю.

У меня нет сомнений, что цыгане не упускают возможность взять что "плохо лежит".
Безусловно. Но возможность взять то, что хорошо бегает, несколько более низкая. Если только их не отстреливать перед этим.

заказчика нужно искать в ближайшем окружении , среди конкурентов по бизнесу.

Вполне возможно.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

да уж..тут никакой молчаливый читатель не сдержится...
Диане и помощникам удачи и сил найти Искру!
Всем неверующим и троллям - поноса, того самого..словесного.
а Trof желаю разуть глаза. ну или перестать поддерживать своих подружаек, карая всех неугодных. не в первый раз замечаю, кстати.
и П.С. можете банить.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Мы выезжаем,желайте удачи!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

УДАЧИ!!!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

В связи с накопившимися вопросами - решили провести независимые поиски. Взяли отгулы- уже 2 , 5 часа в пути - едем на двух машинах. Вечером отпишимся.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Olga FM, ждём-с ) только всё-же лучше с Дианой хоть немного посовещайтесь... а то будете совсем не там искать )
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Немогу! Уж поскорее бы нашли или не нашли. Меня эта история уже вторую неделю держит в напряжении, ибо всё вокруг нас. На фото на прошлой странице мои башкиры, но на заднем плане совсем не башкиры - Кузя и Лоцман, в районе дер Алешово, они там по осени всегда пасутся. Почти всех удалось выловить, в диком состоянии остались Фродо и Бильбо и с ними маленькая Медея. Заезженные, но домой не могу загнать, даже табунщиков из Снайпа вызывала. А уж что говорить про диких Снайповских! Их стреляют и освежовывают на месте. Угнать их не реально.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

По поводу логики. Вполне вероятно что лошадей заказал какой_нибудь как здесь уже выражались "цыганский барон" или просто богатый цыг.авторитет. Это единственное что приходит в голову так как именно такие лошади ценятся у цыган высоко. Жеребята еще больше. Их давно присмотрели и увели. Разумеется не на мясо. Вторая версия _ спор. Пари между цыганскими "авторитетами")) По поводу логики. Вполне вероятно что лошадей заказал какой_нибудь как здесь уже выражались "цыганский барон" или просто богатый цыг.авторитет. Это единственное что приходит в голову так как именно такие лошади ценятся у цыган высоко. Жеребята еще больше. Их давно присмотрели и увели. Разумеется не на мясо. Вторая версия _ спор. Пари между цыганскими "авторитетами"))
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

pallada-farm.ru написал(а):
Немогу! Уж поскорее бы нашли или не нашли. Меня эта история уже вторую неделю держит в напряжении, ибо всё вокруг нас. На фото на прошлой странице мои башкиры, но на заднем плане совсем не башкиры - Кузя и Лоцман, в районе дер Алешово, они там по осени всегда пасутся. Почти всех удалось выловить, в диком состоянии остались Фродо и Бильбо и с ними маленькая Медея. Заезженные, но домой не могу загнать, даже табунщиков из Снайпа вызывала. А уж что говорить про диких Снайповских! Их стреляют и освежовывают на месте. Угнать их не реально.

Ходят быстро, к себе не подпускают, хотя и не особо на людей реагируют. Башкиры - это уже как нарицательное имя для всех самостоятельно пасущихся коней там. Кроме башкиров - остальные все верхового типа. Сам табун - голов 20. Прослеживаются четкие группы. Жеребуська один, вроде был еще и второй, я за ними еле поспевала (может ошибаюсь), чтоб разглядеть гнедых кобыл.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Парапланерист доставлен на место. Погода пока нелетная. Моросит, туман. Ждем. Должно разгуляться.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Zlyuka написал(а):
"Предположительно башкиры" предположил один... "Предположительно снайповские" предположил другой.

Можно ли отсюда делать вывод, что цыгане воруют башкиров у Снайпа?

А если я предположу, что это немецкие райт-пони?
Вы знаете, я не пишу о своих предположениях, у меня их просто нет, я очень далекий от конного мира человек. Я пишу то, о чем нам рассказывали местные жители. Ту информацию, которую я привела - нам сообщили жители Кашинского и Кимрского районов.
Возможно, что они ошибаются, не спорю.
Сотрудники прокатного отдела Снайпа, а там есть и такой, не помню его названия, говорят, что лошадки в табунах дикие, не подойти. А пастухи близлежащих деревень рассказывают о воровстве цыганами снайповских лошадок.
Теперь можете строить догадки. Я в угадывании не сильна.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Виола, Вы уж простите, но тут все так хотят точностей... Выше Вы писали, что сотрудники Снайпа Вам сказали, что у них лошадей воруют. Теперь пишете, что местные жители и пастухи про это говорят, а сотрудники наоборот утверждают, что лошади дикие...

ИМХО, этот вопрос к Диане имеет мало отношения. Снайповских башкиров можно только отстрелить на мясо.
Перегнать куда-либо их невозможно. Как рабочих лошадей использовать тоже нельзя.
Как написала Паллада, у местных жителей все некрупные лошади - снайповские башкиры.
Поэтому кого и как воруют цыгане из этих фактов выяснить невозможно.
Есть только один факт, с которым, я надеюсь, спорить не будут. По показаниям местных жителей именно цыгане часто гоняют лошадей к своему месту проживания. Как я поняла, в сторону Кимр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху