Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Viola199 написал(а):
Отлично, теперь у нас как минимум 2 машины))) Мы поймаем удачу за хвост)))
это я , кстати вам звонила ( темку на парапланерном форуме размещала)
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Sveta_Glazur написал(а):
это я , кстати вам звонила ( темку на парапланерном форуме размещала)
вы мне звонили)
только я одного не поняла...я вроде номер телефона нигде не размещала....
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

@лидия@ написал(а):
Sveta_Glazur написал(а):
это я , кстати вам звонила ( темку на парапланерном форуме размещала)
вы мне звонили)
только я одного не поняла...я вроде номер телефона нигде не размещала....
ой, мне его Александр дал
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Не как не могу понять логику конокрадов , они знают что лошадей содержат в конюшне т.е. за ними присматривают, выслеживают и воруют лошадей за 200 км. от места проживания (постоянного или временного) , при этом две кобылы явно возрастные (одна хромает) и два жеребенка , что само по себе увеличивает их риск не доставить лошадей до места без автотранспорта. Грузовика для перевозки у них не было , место где можно спрятать лошадей пока не уляжется шумиха то же не подготовили . Даже если брали на мясо , то это мясо должно еще дойти своим ходом .
При этом в том районе куда они уводят коней в свободном доступе пасутся лошади , которых украсть гораздо проще(их воруют ) и хватятся их не скоро , если вообще искать будут , если их по весне из под снега десятками собирают егеря. Остается вопрос почему именно эти лошади ?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

аа понятно))я так и думала)))

это было Светлане
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Клюква написал(а):
Не как не могу понять логику конокрадов , они знают что лошадей содержат в конюшне т.е. за ними присматривают, выслеживают и воруют лошадей за 200 км. от места проживания (постоянного или временного) , при этом две кобылы явно возрастные (одна хромает) и два жеребенка , что само по себе увеличивает их риск не доставить лошадей до места без автотранспорта. Грузовика для перевозки у них не было , место где можно спрятать лошадей пока не уляжется шумиха то же не подготовили . Даже если брали на мясо , то это мясо должно еще дойти своим ходом .
При этом в том районе куда они уводят коней в свободном доступе пасутся лошади , которых украсть гораздо проще(их воруют ) и хватятся их не скоро , если вообще искать будут , если их по весне из под снега десятками собирают егеря. Остается вопрос почему именно эти лошади ?
Вот поэтому тут весь сыр-бор и начался...мистика какая-то....табун башкир на мясо бродит беспризорный, а они хозяйских лошадей воруют...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Это только в романах Агаты Кристи логика у преступников есть, а почитаешь про всякие бытовые убийства, где выпили, собутыльника убили и пошли допивать, пока милиция в конце концов не приехала, не повязала... Где логика?!
Мне понравилось: зачем делать слепок следа лошади?
А любимая книга детства "Всадник без головы"? Там вся разгадка преступления построена на изучении следов, особенно лошадиных.
А "В августе 44-го"? Тоже у героев была работа "Ищи и собирай окурки", как один из них говорил.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Правильно кто-то сказал позавчера:"логики мы у цыган не найдем"
мы уже всю голову сломали....
со всех сторон Снайп им удобен,ан нет!нужны были им именно музейные!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Ну может им не с руки воровать там, где живут. Ну раз уведут у Снайпа, два... Их все равно в конце-концов вычислят и разберутся по-своему. А у них конвейер, промышленный масштаб почти. Вот и ищут лошадей подальше от дома, чтобы у них не искали.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Чукчина дочка написал(а):
Вот поэтому тут весь сыр-бор и начался...мистика какая-то....табун башкир на мясо бродит беспризорный, а они хозяйских лошадей воруют...

Если это конокрады (для которых воровство это хлеб), то так далеко есть смысл брать очень ценных животных под заказ , но тогда их бы не гнали своим ходом т.к испорченный товар ни кому не нужен и не взяли бы двух старых лошадей и подготовили верное место , где спрятать лошадей.
Большинство лошадей украденных на продажу пропадает бесследно т.к. их увозят на автотранспорте , документы для угонщиков не проблема
С другой стороны , то упорство и не малая сноровка с которой они своим ходом уходили от погони , говорит о том что это не случайные люди (не подростки что угнали покататься). Многое не понятно.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

На хвосте у Светы я с банкой варенья и немного бутеров.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

@лидия@ написал(а):
Правильно кто-то сказал позавчера:"логики мы у цыган не найдем"
мы уже всю голову сломали....
со всех сторон Снайп им удобен,ан нет!нужны были им именно музейные!

Добрый вечер! Долго читала молча, но решила высказаться.
Чем больше я читаю эту историю - тем меньше я вижу логики не только в действиях цыган.
Я уже ничего не понимаю.
И вопросов становится все больше и больше.
Может музей как то насолил цыганам? Может были какие то конфликты?
Зачем им понадобилась хромая лошадь и жеребуськи?
Почему только на 4 день сообщили о краже?
Сами искали?
Почему лошади так искалечены - у всех гнойные раны и проблемы с суставами.
Зачем было гнать лошадей больше 100 км? На мясо - похудеют - на продажу - искалечатся.
Простите за вопросы.
Удачи в поисках Искры.
У меня джип - могу выехать в выходные и помочь в поисках.
Спасибо.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Клюква написал(а):
Не как не могу понять логику конокрадов , они знают что лошадей содержат в конюшне т.е. за ними присматривают, выслеживают и воруют лошадей за 200 км. от места проживания (постоянного или временного) , при этом две кобылы явно возрастные (одна хромает) и два жеребенка , что само по себе увеличивает их риск не доставить лошадей до места без автотранспорта. Грузовика для перевозки у них не было , место где можно спрятать лошадей пока не уляжется шумиха то же не подготовили . Даже если брали на мясо , то это мясо должно еще дойти своим ходом .
При этом в том районе куда они уводят коней в свободном доступе пасутся лошади , которых украсть гораздо проще(их воруют ) и хватятся их не скоро , если вообще искать будут , если их по весне из под снега десятками собирают егеря. Остается вопрос почему именно эти лошади ?

Сегодня тоже обсуждали это на конюшне.
Есть версия, что цыганам четко объяснили, каких лошадей трогать не стоит.
Есть версия, что кому-то потребовалось насолить именно Диане.
Есть версия, что для них это нормальная практика, так гонять. Ведь многие местные об этом говорят.
Есть версия, что они рассчитывали сдать их где-то раньше, но розыскные мероприятия спутали им карты, а бросать добычу было жалко.
На крайняк есть версия, что они просто идиоты.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Zlyuka написал(а):
Есть версия, что цыганам четко объяснили, каких лошадей трогать не стоит.
Есть версия, что кому-то потребовалось насолить именно Диане.
Есть версия, что для них это нормальная практика, так гонять. Ведь многие местные об этом говорят.
Есть версия, что они рассчитывали сдать их где-то раньше, но розыскные мероприятия спутали им карты, а бросать добычу было жалко.
На крайняк есть версия, что они просто идиоты.
Все версии правдоподобны, особенно последняя 8)
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Клюква написал(а):
Не как не могу понять логику конокрадов , они знают что лошадей содержат в конюшне т.е. за ними присматривают, выслеживают и воруют лошадей за 200 км. от места проживания (постоянного или временного) , при этом две кобылы явно возрастные (одна хромает) и два жеребенка , что само по себе увеличивает их риск не доставить лошадей до места без автотранспорта. Грузовика для перевозки у них не было , место где можно спрятать лошадей пока не уляжется шумиха то же не подготовили . Даже если брали на мясо , то это мясо должно еще дойти своим ходом .
При этом в том районе куда они уводят коней в свободном доступе пасутся лошади , которых украсть гораздо проще(их воруют ) и хватятся их не скоро , если вообще искать будут , если их по весне из под снега десятками собирают егеря. Остается вопрос почему именно эти лошади ?
Не выдержала. Высказываюсь. Где то в этих же темах читала, что Снайп мониторит табуны, и если есть недостача, то разбираются "по понятиям".
И вообще цыгане тоже кое-что соображают. Когда была маленькой и работала ночным конюхом, просила одного цыгана свести коня, которого директор собрался сдать на мясо (не желал продавать даже за хорошие деньги, ему именно этот конь чем-то не угодил. Госконюшня была). На что цыган сделал большие глаза и ответил: "ну, мы же в одном городе живем. А конь заметный. Если бы я хотя бы подальше жил. Вдруг директор к бандитам пойдет?"
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Zlyuka написал(а):
Есть версия, что цыганам четко объяснили, каких лошадей трогать не стоит.

Тем не менее башкиров цыгане воруют , что подтверждают сами участники поисковой группы.

Zlyuka написал(а):
Есть версия, что кому-то потребовалось насолить именно Диане.

Наиболее вероятно.


Zlyuka написал(а):
Есть версия, что для них это нормальная практика, так гонять. Ведь многие местные об этом говорят.

Нормально это с наименьшим риском и тратой сил.

Zlyuka написал(а):
Есть версия, что они рассчитывали сдать их где-то раньше, но розыскные мероприятия спутали им карты, а бросать добычу было жалко.

Зарезать и погрузить в машину они могли в каждую из ночей , сейчас настолько темно , что это не проблема ,а т.к. маршрут движения постоянно шел вдоль трассы , проблемы с вывозом мяса у них бы не было , ворованных коров режут на мясо практически на месте.

Zlyuka написал(а):
На крайняк есть версия, что они просто идиоты.
Идиоты не ушли бы далее 10-15 км. , заблудились и бросили лошадей ,
не похожи они на идиотов.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Клюква написал(а):
Zlyuka написал(а):
Есть версия, что для них это нормальная практика, так гонять. Ведь многие местные об этом говорят.

Нормально это с наименьшим риском и тратой сил.

Невозможно сказать, что с точки зрения, скажем, кочевого цыгана является таковым.


Клюква написал(а):
Zlyuka написал(а):
Есть версия, что цыганам четко объяснили, каких лошадей трогать не стоит.

Тем не менее башкиров цыгане воруют , что подтверждают сами участники поисковой группы.

Я не углядела, где это сказано?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Zlyuka написал(а):
Клюква написал(а):
Zlyuka написал(а):
Есть версия, что цыганам четко объяснили, каких лошадей трогать не стоит.

Тем не менее башкиров цыгане воруют , что подтверждают сами участники поисковой группы.

Я не углядела, где это сказано?

andret написал(а):
В районе Гориц(Кимрский район Тверской области) в настоящее время цыгане гонят трех небольших лошадей. В темноте, к сожалению, точно масть определить нельзя. Предположительно - башкиры.
Маршрут обычный (как на карте). Есть реальный шанс поймать.

Ищем владельца!

Обнаглели, блин, цыгане совсем!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

"Предположительно башкиры" предположил один... "Предположительно снайповские" предположил другой.

Можно ли отсюда делать вывод, что цыгане воруют башкиров у Снайпа?

А если я предположу, что это немецкие райт-пони?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Zlyuka написал(а):
"Предположительно башкиры" предположил один... "Предположительно снайповские" предположил другой.

Можно ли отсюда делать вывод, что цыгане воруют башкиров у Снайпа?

С большей вероятностью, чем исключить факт воровства того ,что гуляет под самым носом без охраны , когда их еще Снайп пересчитает , тем более что табуны постоянно перемещаются и есть естественная убыль и падеж .

И заметьте что угонщики явно были ограничены в технических средствах , что не позволило им достаточно ручных лошадей погрузит в машину и не мучится скачкой с преследованием.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху