Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Sara написал(а):
Гипотетически можно рассмотреть все что угодно.
Я лишь хочу сказать, что наличие у лошади серьезной травмы еще не является доказательством, что она была действительно украдена.
Sara написал(а):
Только я не вижу в этом смысла, если нет каких-то убедительных фактов, а не просто желания людей, которым лично неприятна Сва уличить ее хоть в чем-нибудь и выискивающих несовпадение запятых в 100 страницах текста...
Мое общение со Сва было ограничено парой консультаций по мастям и покупкой ею моей книги. В ее дневник я заходила редко - я вообще редко посещаю чужие дневники. Однако вы утверждаете, что Сва лично мне неприятна, и поэтому я хочу ее в чем-то уличить. Мой тезис, что множество нестыковок в постах Сва говорят о том, что кража лошадей была инсценирована, вы объявляете несостоятельным - хотя что это за нестыковки, вам неинтересно разбираться и вникать. А вот свой тезис, что я испытываю неприязнь к Сва и хочу причинить ей неприятности, вы, разумеется, считаете правильным. Хотя обосновывать его не трудитесь. Очень разумно, ага.

Kosmonaft, пост Поли и Поля немного непоследователен, но если вчитаться, получается вот что:
1. Сва известна Поле и Полю не с лучшей стороны.
2. Сва поссорилась со всеми соседями, скорее всего, из-за своего характера.
3. Поле и Полю не жаль Сва, т.к. она делала гадости людям, и возможно, нынешняя ситуация является наказанием свыше.
Ну да, выходит, что ссоры отдельно, а гадости отдельно, если мы говорим о наказании свыше. Хотя ссоры и гадости идут вместе, если мы говорим о поведении человека - они проистекают из особенностей его характера. Ссоры могут случаться как из-за гадостей, так и по другим причинам, например из-за непонимания. Кстати, что в этом нелогичного?
И Вы не считаете, что, разводя такую аферу, весьма опрометчиво приглашать к себе всех подряд? Ни один человек, бывший в Ивашково, не сомневается в увиденном, никаких подозрений.
Опрометчиво или нет, зависит от подготовки.
А что люди? Они были свидетелями кражи? Боюсь, что нет. Вы не понимаете, что их сомнения или уверенность не являются доказательством или не-доказательством кражи? Очень жаль.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

"Кстати, я реально не спускаю со счетов наводку недоброжелателей, считающих нас конкурентами себе, поскольку угнанные лошади были выбраны, а не взяты первые попавшиеся. Кузю на выпасе ещё нужно было найти - она стояла оооочень далеко от Мыши и между ними были ещё другие лошади, кстати, включая Осю и мелкую Юльку с жеребёнком и ещё одну кобылу, вполне себе в теле, но дыхлика. Угонщики со стороны не могли этого знать, а вот читатели дневника - да. Если это так, то бойтесь гнева праведного, не нашего, бог вам судья, есть высший суд"
Вот что писала Сва.
А Kosmonaft, это вы передергиваете.
Я писала, что человек делал гадости, почему не понятно, видимо имея склочный характер, потому что причины мне не ясны.
Недоброжелатели должны бояться гнева праведного,сделавшие плохо Сва, а если делает гадости, по неизвестным мне причинам Сва другим людям, значит пусть она боится такого же гнева. Так может понятней?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Ну вот незнаю станут ли люди рисковать чужими жизнями,отправляя их на "прогулку" типа поиски лошади.
Мы с девочками прошли прим.3-4 км по следу,далее я из за своей фобии была готова
стать ланчем для медведици и возвращалась к машине одна.
Девченки прошли прим.12-14км с перекуром на месте прикормки лосе-кабанов.
Увидели овес и яблоки,сели отдохнуть но их вдруг "осенило" :shock: и они ретировались.
Там где мы "гуляли",месные бабули и дедули не очень то по лесу ходят :lala: (пообщалась с месными ).
Места глухие.Видели с параплана косяки лошадиные.Спокойно гуляют,
крыла не испугались.
Мои когда убежали и гуляли по ПОСЕЛКУ ,замечательно прятались в кустах.
Их видели все,телефон обрывался,но заслышав меня или знакомых исчезали.
Нашли их когда коба недоуздком зацепилась за забор на заброшеном участке.
Спасибо запоздалым дачникам!
ХОЧУ И ВЕРЮ,что Искра вернется домой!!!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Epic win, я сижу с телефона, скорость удручает, поэтому...Но точно помню, Вы это писали, по-моему жирным еще выделили. Просто если Вы знаете какие-то м.б. оригинальные методы поиска - почему бы не поделиться? Это может помочь людям. Вы обвинили Сва, что нужно было тратить деньги на поиски,а не на землю, и мол тогда бы лошади быстро нашлись. Я Вам отвечаю, что у меня например не было ограничений в средствах,но лошадь НЕ нашлась, а пришла сама. Так что же мне, или Сва, не купи она участок, нужно было делать? Кроме вертолета? В какие средства поиска бухать деньги?
Mrs.John, да уж Бог с ней, с карой...Не понимаю только ее избирательность по жизни. За обьяснение спасибо. Людям, знающим Сва еще до кражи и свидетелям верю, потому верю и ей. И верю также потому, что с точки выгоды для Сва это неразумно.
Поля и Поль, и? Вы пытаетесь доказать, что на Диану пала Божья кара? Окей, пусть пала. Цыган поймать теперь оставить попытки?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

читать все это противно до ужаса.
Хозяйка дневника уже написала,что закрывает дневник и писать тут больше не будет.
НО НЕТ!вы накатали уже 10 стр после ее слов о закрытии!
на этом форуме так положено делать?!прокони слали хуже чем хорс.ру
Читать всю грязь о человеке от тех,кто Диану даже не знает.
форум превратился в помойку.
и да.я тоже ездила помогать в поисках Искры.так что свои подозрения и несоответствия можете заткнуть куда подальше
можете банить-мне до фонаря.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Epic win написал(а):
leprotto, да: лохи. Имея хотя бы сто тысяч рублей в кармане, можно с люфтом в 1, максимум 2 часа поднять вертолеты. И лошади найдутся. Разве что только цыгане их не накрыли военной маскировочной сеткой с пластмассовыми листиками и не приделали каждому маскировочный элемент типа "кочка" на круп.
.
А Вы летали когда нибудь над лесом? Я - да. У отца знакомой был параплан в свое время, и он катал гостей на нем. Мы летали над полями/лесами, кстати в Тверской области. Там в лесу можно роту солдат посадить, причем с бронетехникой и ее не будет ни разу видно. Потому что местами ельник непролазный ( который понимаете ли по осени листву НЕ скидывает) а другими местами сильно смешанный лес + кусты, и там тоже ничегошеньки не разглядишь. Так что не надо никого накрывать. И так хер найдешь. Даже с *летной единицы*. Да, есть довольно редкие ( в том смысле что через них можно просмотреть ) леса, но далеко не везде.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

0absent0 написал(а):
просто никто не хочет их видеть. а может просто не хотят верить.

В ТАКОЕ поверить просто страшно , я не отношусь к кругу почитателей Дианы , так сложилось что мы в общении на форуме не поняли друг друга , но ее дневник читала с искренним интересом .
Версия изложенная вами не столько невероятна , сколько чудовищна по своему цинизму , мне принять ее трудно.
Очень много странного в этой истории , но мне хочется еще оставить надежду ,что вы ошибаетесь и не потому что чьи то слова меня убедили в обратном , это нужно мне самой - верить в людей с то лучшее что в них есть.
Время все расставит на свои места , черное станет черным , белое белым. Как поговаривала моя бабушка - черного кобеля не отмоешь до бела.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

PTA SKA написал(а):
Детский сад... :?
Вот +100500
За ночь 2 страницы отборного бреда... и опять...догадки, гипотезы и прочая хрень.... я надеялся что люди тут взрослые....

П.с. дайте моддерство - почищу весь срач и оставлю только факты и вопросы....
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Василизк написал(а):
Сколько могут стоить земли в деревне, где находится усадьба "Другой мир"?
Мерзко считать чужие деньги. Но я Вам отвечу, ибо говорили с ребятами о земле и раньше. Я сам имею виды и планы перебраться подальше от Москвы, потому интересовался предметно.
Делите Вашу сумму на 10.

Epic win написал(а):
Вертолет - это вам не параплан, он может летать в куда бОльшем диапазоне погоды. И низко. Реально низко.
Я не знаю, как это еще объяснить тем, кто отчаянно не хочет понимать того подхода к делу, который включается, когда есть определенная сумма денег.
От ближайшего аэродрома на вертолёте лететь час. Ещё час обратно. Запас топлива - на три часа, на три с половиной - максимум. И то, если взять канистры. В итоге имеем чуть больше часа полезного времени работы на точке. А параплан работал весь день.
У параплана - 30т в день, у вертолёта 30т - в час. Арифметика понятна?

Вы если сути не догоняете, так не пишите ерунды, я Вас прошу.

0absent0 написал(а):
я в отличие от вас, сидящих тут сутками, работаю.
и выхожу тогда, когда могу.
Айпишник трудяги в студию. Всё сразу будет понятно.

Специально для сомневающихся, я готов встретиться лично в Москве. Да, Вам придётся посмотреть мне в глаза. Не в интернете. Не прячась за ники. Но и я, также, глядя в глаза расскажу о поисках. Есть желающие???
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Мдааа.... только в нашей стране - потерпевший "сам виноват".
Не там шёл, не так оделся, не так сказал, не так посмотрел...
А вот вор, грабитель, насильник по этой логике ангел Божий, он хороший, он справедливое дело совершил.
И вместо сочувствия, тонны дерьма.

Вы сами понимаете чего говорите? Человека обокрали, поуродовали лошадей, а она "сама виновата". Какая бы она не была - плохая, хорошая, но против неё совершено преступление!

И по этой же логике получается, что люди, которые ездили помогать в поисках, ветеринары, которые ездили лечить лошадей после угона - лживые люди. Сообщения которых теряются на фоне возни, которую развели тут тролли.

В общем все плохие, и Диана, и помощники, только воры хорошие! Они справедливое дело совершили. Противно, блин...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Epic win написал(а):
Sara написал(а):
Наслаждайтесь: аренда вертолета.
Имела возможность наслаждаться лично. В отличие от Вас, наслаждающегося с помощью Гугла.
Очень радостно за ваше самое главное достижение в жизни.
С каких пор хамство разрешено тут??? Тем более у людей, у которых кроме домыслов обвинений нет. Да и домыслы они четко не могут написать
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

andret написал(а):
Специально для сомневающихся, я готов встретиться лично в Москве. Да, Вам придётся посмотреть мне в глаза. Не в интернете. Не прячась за ники. Но и я, также, глядя в глаза расскажу о поисках. Есть желающие???
Так дело в том, что в самих поисках никто не сомнивается! И в последующей помощи несчастным лошадям тоже!

На счет гнойных карманов. По-моему Zara писала, что абсцес может вскрыться и через месяц!

На счет цыган. Если путь -дорожка конокрадов проторенная, то на фига им было делать такие петли? (Диана в отчете за первые дни написала, что они чуть ли не на 270 гр разворачивались)

Знаете, ведь из-за мелочей (на которые кто-то обратил внимание, а кто-то нет) и складывается общая картинка. Вот и получаются непонятки.
А разве человека можно обвинить в том, что он хочет для себя все расставить по полочкам и понять? Или в этом есть что-то оскорбительное?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

andret написал(а):
Мерзко считать чужие деньги.

Мерзко ,очень мерзко. Еще мерзко побираться по миру имея свои возможности , тут уже правильно подметили Диана действовала в интересах своего дела , но одно дело когда человеку взять не где и беда с близкими случилась , а другое когда в интересах дела и свои ресурсы есть . Считать не буду , но имею мнение ,что если ты занят собственным делом и тебе не хватает , обратись в банк ,не надо привлекать друзей, знакомых и собрать по миру. Почему не воспользоваться кредитом ? Он оформляется в течении часа с минимальным набором документов ,тем более что у заемщицы достаточно недвижимого имущества для обеспечения залога.
Вы когда обращались за помощью ,знали о покупке земли после пропажи лошадей ?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

А нельзя было дождаться конца поисков, прочитать ВСЮ хронику, вежливо попросить объяснение в непонятных местах, не превращая это в балаган?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Veter.Nata написал(а):
А нельзя было дождаться конца поисков, прочитать ВСЮ хронику, вежливо попросить объяснение в непонятных местах, не превращая это в балаган?

Не было бы вопросов , ни кто бы и не узнал о сделке . Будет ли конец этих поисков и вовсе не понятно .
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Клюква - да ведь она и не просила. Лично я сама побежала денюжку на телефон кидать, да еще и выложила его в отдельной теме... А если дают добровольно?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Клюква написал(а):
7_ira написал(а):
Ребята, неужели на деньги, сброшенные на телефон + якобы за хромую кобылу можно купить ГЕКТАР земли? Мама дорогая, переезжаю в деревню. А еще меня спрашивают, почему я дневник не завожу. Хех, мда...

Вы немного успокойтесь , деньги на покупку земли у Дианы были собраны до исчезновения лошадей , они были внесены в тот момент когда форумчане добровольно оказывали помощь в том числе и финансовую на поиски лошадей , надеюсь понятно , что за землю Диана заплатила СВОИ деньги.
Уважаемая Клюква. Вы мой пост неверно поняли. Это был сарказм.
Я ни секунды не сомневалась, когда начались намеки на что-то там ,что была совершена какая-то крупная покупка. Просто меня удивило, как быстро многие участники темы стали делать двусмысленные намеки типа "все на поверхности" и чернить Сва. Но никто не подумал или не сделал выводов о том, что собрать деньги таким способом - АВАНТЮРА, причем не учитывающая долгосрочную перспективу. И шансов у этой авантюры воплотится в жизнь доли процента. Это не те риски, с которыми нормальный бизнесмен начнет дело, а Сва по россказням из тех же источников еще ух, какой бизнесмен.
Жаль, что хозяйка решила закрыть дневник, читала с удовольствием. Участникам поисков лошадей - удачи Вам во всем. Приятно, когда есть такие сочувствующие люди, для которых деньги - только составляющая часть жизни, а не царь и бог.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Veter.Nata написал(а):
Клюква - да ведь она и не просила. Лично я сама побежала денюжку на телефон кидать, да еще и выложила его в отдельной теме... А если дают добровольно?

Просить можно о разному , нищие тоже иногда молча у паперти стоят .
Давали люди деньги совершенно добровольно и из самых лучших побуждений , как только прочли первое обращение Сва , это все понятно.
Но человек принявший помощь был просто обязан пояснить всю ситуацию сразу ,даже если бы это уменьшило порыв и поток пожертвований.
Был ли умысел, я не знаю ,но теперь уже трудно во что либо верить когда пошли недомолвки и откровенное умалчивание фактов.
Мы знаем только то что нам сказали , остальное оставляет очень много вопросов.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

7_ira написал(а):
Уважаемая Клюква. Вы мой пост неверно поняли. Это был сарказм.

Простите , читая с экрана не всегда можно уловить интонации.



7_ira написал(а):
Участникам поисков лошадей - удачи Вам во всем. Приятно, когда есть такие сочувствующие люди, для которых деньги - только составляющая часть жизни, а не царь и бог.

Это пожалуй единственное что вселяет надежду не зависимо от финала этой истории.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху