Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Знаете народ... я читаю дневник уже давно, собственно историю с пропажей читаю с самого начала.
Не писала потому что сама ничем не помогла, а ввязываться в ЭТО на форуме мягко говоря неприятно. Но все же хочу сказать, потому что молчать сложно. Честно говоря не очень мне понятно, что тАКОГО страшного нашли обвиняющие что даже сказать не могут, ну да это их проблемы.

1. Народ какие нестыковки вы пытаетесь найти в постах, писавшихся наспех и не в самом адекватном состоянии? Как человек пишущий и читающий могу сказать, что из одного и того же текста два человека могут сделать противоположные выводы. Вам не кажется, что искать нестыковки в таких постах неразумно?

2. Про землю... насмешили ей-богу. Какие миллионы? В деревне дом с землей можно купить за 5-10 тысяч. 3 гктара пахотной земли как раз недавн у нас все продавали за 5 тысяч. Полагаю что в той местности будет подороже. Но вряд ли намного.

3. Знаете, сыр-бор еще только начинал гореть, но я прекрасно помню, как меня поразил (не помню уже чей) комментарий с требованием вывесить ХОРОШИЕ фото поисков, а то те что повесили "какие-то кривые". И отчет... при том что поиски тольк-только закончились по 4 лошадям и одну лошадь все еще искали.

Я прекрасно понимаю хозяйку лошадей, которая не станет, думаю, теперь не только вешать фото, даже если они есть, и писать отчеты.
Удачи ей, сил и поменьше вот таких знакомых.

зы: со Сва не закома, ни с кем из этой темы тоже, вообще сторонний наблюдатель.
я все что хотела сказала, можете со мной не спорить, я все равно отвечатть не стану.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Dikarka написал(а):
В деревне дом с землей можно купить за 5-10 тысяч.
Дом в той деревне стоит не менее 300 тыщ, может более, тк тур. тропа и в вблизи города.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Dikarka написал(а):
2. Про землю... насмешили ей-богу. Какие миллионы? В деревне дом с землей можно купить за 5-10 тысяч. .

Плииз ссылочку на объявление с ценой 5-10 тыс. за дом с землей.

Я с вами поделюсь ссылкой на объявления о продаже

http://yar-zem.ru/board/33
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Швед-нибенимеда написал(а):
Саш, Светлан, потому что факты, из которых родились соображения, все на виду и в общем доступе. Никто их не утаивал. Кто-то их заметил и начал обдумывать (и не всегда потому что шибко умный, это я про себя щас говорю :wink: , а по стечению обстоятельств). А кто-то не заметил или проигнорировал (тоже по разным причинам).

Ну на виду всё же не факты, а их изложения, к тому же разными людьми. И люди их понимали и объясняли по-разному, исходя из своего опыта (я имею в виду не "насколько опытный был человек", а "с какими ситуациями и людьми сталкивается") и характера.
______________

Мне кажется, не стоит рассуждать о ситуации, если её не знаешь. Например, оценивать, какие лошади нужны для проекта, а какие нет, если не занимался подобным. Или стоит ли покупать землю, не зная всех подробностей. Иногда с другой стороны ситуация выглядит совсем по-другому.
_______________

Veter.Nata написал(а):
А нельзя было дождаться конца поисков, прочитать ВСЮ хронику, вежливо попросить объяснение в непонятных местах, не превращая это в балаган?
+100500

Успехов в поисках и здоровья лошадям!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Клюква написал(а):
Dikarka написал(а):
2. Про землю... насмешили ей-богу. Какие миллионы? В деревне дом с землей можно купить за 5-10 тысяч. .

Плииз ссылочку на объявление с ценой 5-10 тыс. за дом с землей.


Ребята это мои родители продавали эту землю. и вся деревня вместе с ними. какие нархен объявления, там интернет только в школе в прошлом году появился. Вы в своих столицах совсем от реально йжизни оторвались.
И дома за пять тысяч я лично знаю что у нас и в соседней деревне продавали и покупали. Наш с ролдителями дом в центре села стоит тысяч 50 максимум.
Что в Угличе и в той стороне я не знаю, о чем и написала.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Dikarka написал(а):
И дома за пять тысяч я лично знаю что у нас и в соседней деревне продавали и покупали. Наш с ролдителями дом в центре села стоит тысяч 50 максимум.
Что в Угличе и в той стороне я не знаю, о чем и написала.

Я лично знаю что Иван Простаков свой дом с участком подарил :D

И что с того ?

Что бы было лучше понятно о чем идет речь пройдите по ссылке и посмотрите цены на участки .
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Да Господи же Божеж мой.

Лично я - ни в чем никого не уличаю, не пытаюсь видеть никаких "несостыковок", не строю никаких догадок, никого и ни в чем не обвиняю, не подозреваю никаких инсценировок. Более того, повторю свой первый пост в этой теме: у меня вызывали (и продолжают вызывать) резко негативное отношение посты многих "противников" в этой теме, потому как части этих людей очень хочется посоветовать меньше смотреть по зомбоящику "скандалы-интриги-расследования" и сериалы про заговоры.

Есть факт: были деньги, желания тратить деньги на оперативные поиски - не было. И все мои сообщения - в сущности, только об этом.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Iurumi написал(а):
Цены в интернете очень сильно отличаются от цен в самих деревнях. У нас знакомые покупали дом в деревне в той области, платили толи 20, толи 25 т.р.. Поняно, что не коттедж, а обычный деревенский домик, полуразвалившийся, с участком что-то 15-20 соток. Местные продают дешево.

Срочно куплю дом ИЖС с участком от 20 соток за 20-25 тыс. руб. :mrgreen:

Вы правда в это верите, что в деревнях живут наивные люди не знающие цен на рынке недвижимости и не имеющие доступа к информации ?
Эра папуасов давно закончилась , землю на стеклянные бусы ни кто не меняет.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Вот много тут людей (и уважаемых лично мною) ругаются - как не стыдно сомневаться, что ж вы за люди такие бессовестные???

если интересно, расскажу, как происходит метаморфоза из искренне сочувствующего в искренне непонимающего.... и вроде моральным уродом себя не считаю только из-за того, что голова моя пытается понять всю картину …. целиком, а не отдельные ее фрагменты...

Я никого ни в чем не обвиняю, во-первых, потому, что не считаю себя в праве это делать... кто я такая, чтобы судить? во-вторых, все еще не до конца понимаю происходящее... ничего не хочу никому доказывать.... и так же допускаю, что могу в чем-то ошибаться.... просто делюсь своими мыслями и ощущениями...

Сазу оговорюсь, я непредвзята, тоже, как и многие здесь присутствующие не знаю лично ни Диану ни ее друзей или соседей, заходила в ее дневник несколько раз, она мне нравилась, нравилось ее хозяйство, подход к делу...

Новость о краже шокировала... сильные эмоции, страх за лошадей, негодование на похитителей и желание хоть чем-то помочь застилали разум...

я - практичный и приземленный человек из Питера могла помочь только деньгами, решила не просто кинуть их на счет (понимала, что их и так много туда кидают, объявления на каждом шагу), а сделать еще что-то полезное, до чего руки у гнавшихся за конями людьми могут просто не дойти - оплатить большую серию объявлений на местном радио... подруга несколько раз из Питера созванивалась с редактором, договорились, нужно было лишь согласовать объявление и привезти наличку.....но... вот это почему-то было не нужно... со мной так никто и не связался... более того меня послали, причем в весьма грубой манере с этим моим искреннним желанием помочь ( лень искать тот пост, Злюки кажется).

Я не берусь оценивать почему это было сделано с практичной точки зрения, по-моему, объявления так и не дали, но это знаете ли, было как ведро холодной воды на мою горячную голову, это спровоцировало погасить эмоции и начать по другому оценивать ситуацию... ведь свою голову не отключишь, извините... когда она включается, от тебя уже ничего не зависит... мозг пытается сложить картинку, чтобы понять.

Вот так происходит превращение. Я не какой-то тролль, я знаю не больше вашего, я такой же человек как и вы, не хуже и не лучше.

и еще - неизвестность порождает сомнения, а сомнения порождают неприязнь ( с)... это тоже надо учитывать...

Мой мозг не понял - читай "мои СОМНЕНИЯ" ( это безобидное слово у нас стало очень популярно и странным образом приобрело негативный характер...как нехорошая болезнь, коей ты имел несчастье заразиться :D ), это не все из них, а только те, что пришли в голову прямо сейчас:

- должен же быть весомый мотив у угонщиков, а его, на взгляд моего глупого мозга, нету, ему не понятно, зачем тащить на себе по лесам и болотам сотни километров медленных беременных кобыл с риском быть пойманными... ночевать на сырой земле, не доедать и не досыпать…. пока овчинка выделки не стоит
- почему угнали именно этих лошадей
- на прямые вопросы ответов нет, а есть стойкое ощущение руки дирижера, кто-то умело направляет мысли людей в нужную строну...травля каждого, кто спрашивает неудобные вопросы...
- почему так возмущают просьбы обнародовать отчет о тратах сданных людьми денег... это же обычная и нормальная процедура на других конных сайтах...
- удивил красиво выверенный первый пост Дианы о пропаже лошадей, написан чудесным литературным языком.... ( как и последние посты) но в том состоянии, в котором находится человек - тАк не пишут...
- почему сразу не сказала, что деньги есть? а они должны были быть как ни крути на покупку большого участка земли, сколько бы он в подмосковье не стоил, это не буханка хлеба... не остановила людей... те у кого деньги есть и есть желание помочь, все равно послали бы, но тот, кто экономит на всем, откладывая деньги на постой любимого зверя, может быть и не слали свои последние 400-600 рублей кровных....а если денег не было, то о какой планируемой покупе идет речь?
- зачем закрывать дневник именно сейчас? если все теперь объявлено и скрывать больше нечего именно сейчас нужно разговаривать с людьми, объяснять, рассказывать о том, как искали... а так выглядит, как будто-бы испугались чего-то...
- в Тверской области в деревне проводила каждое лето в детстве, представляю себе эту область, ну не производит она впечатление бермудского треугольника.

Но я снимаю шляпу перед всеми искавшими в лесах лошадей людьми.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Dikarka написал(а):
Знаете народ... я читаю дневник уже давно, собственно историю с пропажей читаю с самого начала.
Не писала потому что сама ничем не помогла, а ввязываться в ЭТО на форуме мягко говоря неприятно. Но все же хочу сказать, потому что молчать сложно.
+500 к этому, и от себя:
люди, человеки, а с чего вообще развели все это дерьмо в несколько десятков страниц??? как вы можете давать оценку человеку, которого не знаете лично?) у Дианы пропали лошади, она написала об этом в своем дневнике, денег не просила, добрые люди откликнулись, пришли на помощь. первые несколько десятков страниц были лишь фразы "какой ужас", "сил вам и терпения" и т.п. как лошади нашлись - полилось дерьмо, и льется, и льется до сих пор... вам это все вообще зачем, какой у вас интерес?
как же народ у нас почесать языком-то любит)) а уж когда разговор про деньги заходит... да здесь большинство вообще не при делах, скажем так, да и дневник-то не читали, а туда же - ля-ля))
мне очень жаль, что Диана не будет писать здесь, ее опыт бесценен и очень интересен и нужен. но после всего этого вполне логично перестать вести дневник
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

кротон написал(а):
Очередная непонятка:
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 96&t=49818
Лидия, а квадрикам почему дали отбой- они были готовы искать Искру.
А вы думаете что Искру продали, а угон лошадей подстроили?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

кротон написал(а):
Клюква написал(а):
Знаете что я подмечаю , как только становятся известны какие либо факты или цифры , а в данном случае просто информация на цены на участки в районе Углича , так появляется некое дружественное лицо с возгласом - ПРОТИВНО!
?

Не Вы одна это подметили.

А у Вас мысль не закрадывается, что не смотря на все Ваши старания людей желающих Даше (Сва) удачи и успехов много.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Elena VM , Одно другому не мешает. Можно пытаться понять картинку произшедшего и в это же время от души желать удачи в выздровлении нашедшихся и в поиске Искры.
Мы ж не роботы-а думающие и сопереживающие люди. Но в первую очередь всё же думающие кмк
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Elena VM написал(а):
А у Вас мысль не закрадывается, что не смотря на все Ваши старания людей желающих Даше (Сва) удачи и успехов много.
Откуда такая параноидальная страсть к преувеличению? Раз человек задал вопрос, на который кому-то не очень хочется отвечать - так сразу означает, что он хочет этого кого-то очернить?
Меньше было бы в Дневнике патетики - больше была бы вероятность, что его бы так не зафлудили.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

[quote="Клюква]
Вы специально зарегистрировались на форуме что бы мне все это сообщить ? Неужели это ТАК ВАЖНО ,значит я не ошибаюсь в своих предположениях ?
С того момента, как информация об угнаных лошадях появилась на Песикот я ежедневно заходила в этот дневник и волновалась о лошадях и людях. Помочь ничем не могла, только переживать и желать скорейшего благополучного решения всех проблем. Я находилась среди тех, кто и сейчас на форуме отражается просто как гость конференции. Несколько раз порывалась зарегистрироваться, чтоб ответить "доброжелательным" форумчанинам, но сдерживалась. Однако, и моему терпению пришел конец.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

C картиной-то всё предельно ясно.

1. Не думаю, что кража лошадей изначально была связана с бизнесом Дианы. Потому что в округе поворовали много лошадей. В основном - тяжиков. Есть хозяева лошадей, есть натоптанные цыганские тропы, есть стоянки. Всех вели в Кимры одним маршрутом. Повторяю (постарайтесь запомнить) - это конвейер, а не одиночная кража.

2. Да, недоброжелатели (соседи и их дочки) воспользовались ситуацией. Это мы здесь видим. Знаете, как говорят - беда не приходит одна.

Что ещё? Те, кто помогал - делали это бескорыстно. И лично, и деньгами. У тех, кто помогал лично несложно узнать, сколько потрачено на бензин и связь. Думать, что кто-то сильно умный подстроил всю эту ситуацию, ИМХО, не умно (простите за игру слов).

За сим разрешите откланяться. Андрей.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Зашла посмотреть информацию про Искру, а здесь все еще смакуя обсасывают землю и цену. И про Искру ни слова. Поиски закончились? или все уже устали от ситуации и радостно готовы вывесить плачущие смайлики. Удобно, не так ли? Уже нашли выноватых. Уже решили, кто есть кто, и как все было на самом деле.

И все-таки давайте вернемся к нашим баранам.

Диана закрыла дневник. Не дописав свою хронику поисков. Ладно, она - хозяйка и автор, может делать все, что угодно. Можно, наконец, просто устать отмываться от грязи, которая тут льется потоком. Но большинство здесь все-таки люди сочувствующие и помогающие. И, не будь этого дневника, не было бы и той материальной, моральной и физической помощи, которую Диана все-таки получила. И, как сама Диана выразилась, лошади не были бы найдены. Таким образом, закрыв дневник, Диана говорит - все, больше не надо. Так?

И еще, что меня корябнуло, и, наверное, не только меня. Это, то, что на оставшиеся деньги будет выкуплен очередной бедолага с эквихелпа. И это будет память об Искре.
Это можно расценивать только как то, что на поиски Искры деньги больше уже не нужны. Почему?
А деньги - то целевые. На поиск лошадей. И потом - конкретно на поиск Искры. Так не принято. В истории Искры точка еще не поставлена. Лично для меня. Да, умом я понимаю, что наверное сделано все. и даже больше, чем все. Что поиски уже малоэффективны. И что помимо Искры - куча других проблем. Другие лошади, работа, наконец. Но, если деньги остались...

Неплохо было бы выйти на тех, кто их присылал и спросить их мнение о дальнейшем их использовании. Может, народ решит поиски не прекращать, может решит пустить на восстановление лошадей, может - на забор вокруг конюши или покупку каждой музейно лошади личной кавказской овчарки для охраны. Утрирую.

Пожалуйста не воспринимайте мои слова, как очередную кость для обсасывания. Ибо сейчас действую по принципу - хочешь докопаться до истины - доведи ситуацию до абсурда.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

у меня что-то с глазами? куда исчезли 2 страницы дневника 667 и 668?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху