Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

С профессиональными актерами никогда не встречалась в жизни, ничего не могу сказать.
По всем остальным видно. Дело не во владении эмоциями, а
Не могу сейчас высказаться ясно
Черты лица, буквально, меняются от того, какой жизнью человек живет.
И, даже не зная научных трудов о языке тела, о мимике (типа, что означает, если человек левой рукой чешет правое ухо и т.п.) мы с возрастом интуитивно начинаем понимать этот язык тела и делать вывод о человеке по чертам лица.
Раз уж мы залезли в такие дебри психоанализа, я предлагаю (серьезно) проанализировать тексты добровольцев - особенно интересно, если вызовутся те, кого мы хорошо знаем (или думаем, что знаем) по форуму.
Я понимаю, что это не поможет в поисках Искры, но те, кто находится далеко и ничем помочь не могут, хотя бы так смогут немного переключиться, кстати, с пользой для дела - не будет неправильных предположений.
А то тревога гложет, помочь не можем, надо как-то переключить ум и дать выход эмоциям.

Если будете смотреть мои тексты, пожалуйста, не берите с последних страниц дневника, всё остальное (начало, середина) - буду только рада, т.к. хотелось бы и самой в себе разобраться.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Зюлейка написал(а):
Я и в гОре остаюсь рассудительной. Только в мелочах невнимательная, и то редко.
Плата за рассудительность наступает потОм, когда заканчивается экстремальная ситуация.
И при сердечном приступе рассудительная.
Светлан, так ведь никто и не спорит, что есть такие люди, которые не теряют способности мыслить рассудительно в сложных ситуациях. Речь о том, что человек либо сохраняет способность мыслить здраво, либо теряется и сам себя не помнит от горя и волнений.
Если Сва, как она сама призналась, сохраняет снайперское споскойствие, то почему она не обратилась за помощью в инет сразу? или хотя бы на второй день? или даже на третий, но не тогда, когда истекли уже 4 сутки?? Ведь это так логично
Почему, вернувшись с поисков, находила в себе силы ответить на вопрос о стимости услуг коневозки, прицениваться к новой лошадке. И это вместо того, чтобы элементарно обзвонить соседей. Ведь соседи были совершенно не в курсе произошедшей трагедии и удивлялись, узнав от Бьянко, что у Сва кто-то там пропал? Где логика?
Раньше защитники Дианы могли воскликнуть, что она была в тот момент в таком ужасном моральном состоянии! ой-ёй! в каком самые простые и логичные решения в голову не приходят. Но теперь такой довод не прокатит :wink:

evgeshka написал(а):
Будет желание публики, могу продолжить в том же ключе.
Не знаю, актуально ли еще это предложение. Лично у меня есть желание чтобы вы продолжили. Думаю что остальные не станут возражать, если учесть сколько было пожеланий закончить с намеками и недомолвками и говорить прямо. Товарищи, человек готов говорить прямее некуда, это уже никому неинтересно?
Я честно попыталась. Уже понятно, что зря
Ни от кого из поклонников Сва я не услышала ни уточняющих вопросов, ни аргументированных возражений. Ну, кроме того, что я "психолух", само собой, и что ник у меня какой-то не такой. Очень дельная дискуссия получилась, ничего не скажешь. А ведь я попыталась объяснить только один, первый свой отправной пункт. Что же будет, если я продолжу? Нунах :mrgreen:

По поводу возвращения денег.
Сва, чек не сохранился. Значит ли это, что вы откажетесь возвращать 1 тысячу рублей Flower Poetess? (ну да, прально, мало ли в сети мошенников шляется, специалистов за чужой счёт поживиться))
Учитывая ваши снайперские способности, я, честно говоря, уже не рискнула бы сообщать вам телефон Flower Poetess. Думаю, Яндекс-кошелек будет удобнее
Кстати, фраза про снайпера супер! просто супер! я до сих пор под впечатлением. Вера (Mrs. John), в очередной раз с восхищением жму руку, до такой степени точно было дан психологический портрет. На секунду человек приоткрыл маску, а за ней такой волчий оскал
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Знаете, я долго тут читала про все попытки анализов текста и прочее. И вспомнилась одна история, которая недавно обсуждалась в СМИ. Молодого отца обвинили в изнасиловании собственной маленькой дочери. Причем одним из фактов, на котором строилось обвинение, был... рисунок девочки, на котором она изобразила кота. Некая психолог долго рассуждала, что вот, тут хвост повернут вот так, морда вот так, это фаллический символ, а это символ женских органов, вот волоски помяты... Позже выяснилось, что девочка нарисовала своего котика, который в этот момент спал рядом. И, кстати, несмотря на все доводы защиты (и, главное, отсутствие физических доказательств), мужчину осудили.
Я не профессиональный психолог, с психологией сталкиваюсь "постольку-поскольку" в своей профессиональной деятельности (история китайской философии и философии буддизма, работаю в сфере науки и высшего образования). Возьмем те же сны. Фрейдист их будет толковать так, последователь Юнга - иначе, НЛП-шник третьим образом.
Анализ текстов не может быть абсолютно объективным. Ибо существуют разные школы, разные подходы.
Есть такая вещь, как совокупность фактов. А строить обвинения (давайте называть вещи своими именами) только на основании психолингвистического анализа - крайне ошибочно.
Пока же всей полноты фактов никто на этом форуме не знает. Отрывочная информация Сва, тех кто искал лошадей, потонула в море постов.
Я полагаю, что в любом случае отчеты нужны. Не подходит форумный формат - заведите блог на любом бесплатном блогхостинге, постите туда.
А пока - один не прочитал одного, другой не заметил другого, и вот, уже домыслы на домыслах, начала уже никто и не помнит.
И еще одно: если предположить, что все это афера с начала и до конца ради привлечения денег, то деловая репутация Сва погублена окончательно и бесповоротно. Неужели вы думаете, что бизнесмен на это пойдет? Подставить под такой удар собственный бизнес? Лишиться бесплатной рекламной площадки (думаю, многие именно благодаря Проконям узнали о "Другом мире")? Вывести из строя лошадей, на которых держится программа? Очень маловероятно.
Были недосказанности? Были. Были какие-то противоречия? Были. Были ли ответы "в сердцах"? Были. Но этого всего явно недостаточно для того, чтобы обвинить человека.
По-моему, большинству просто нужен сериал. Сидя дома, с чашкой чая или кофе.
В любом случае, надо ждать окончания поисков Искры и полных отчетов. Думаю, коль скоро были собраны деньги, финансовый отчет необходим - и ради себя, чтобы сохранить деловую репутацию, и ради тех, кому может понадобиться финансовая помощь в будущем.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Anshi написал(а):
По-моему, большинству просто нужен сериал. Сидя дома, с чашкой чая или кофе.

ППКС
Толпе нужно хлеба и зрелищ. И всем уже глубоко похрен на лошадей.
С момента находки четверых, а это было около 100 страниц назад, если я ничего не путаю, не было ни одного вопроса, как себя чувствуют лошади.
Зато психоанализов и домыслов хоть отбавляй.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

zlaia@ написал(а):
С момента находки четверых, а это было около 100 страниц назад, если я ничего не путаю, не было ни одного вопроса, как себя чувствуют лошади.
А что? Выявлены ещё какие-то осложнения помимо уже озвученных?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

А как кони идут на поправку уже никому не интересно??? :shock:
Меня, например, в данной теме волнует только этот вопрос. А всё остальное словоблудие- сериал.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Зюлейка, вы очевидно, не общались и с профессиональными мошенниками и с людьми, у которых некая деформация личности (мошенники по натуре). Изумительно обаятельные люди, при беседе с которыми даже следователь и психолог, зная досконально, что они совершили, через 10 минут будут думать: нет, ЭТОТ человек такого совершить не мог! :) Вы уж осторожнее - не надо так верить своим ощущениям... это небезопасно :).

Anshi, если подходить к происходящему философски (то есть - в комплексе), наверное будет заметно, что:
1. Никто не обвиняет Сва в чем-то исключительно на основании анализа ее текстов, и факты таки отрывочно представлены и в том количестве, которое есть, в совокупности оцениваются присутствующими.
2. Никто не обвиняет Сва, а обсуждают некие нестыковки и пытаются найти им объяснения. К сожалению, объяснения событий, которые все ставят на свои места, делают ситуацию не очень красивой. Но других-то - нет... Никто не стремится разрешить сомнения людей, в результате - процесс не прекращается. Прекратить это достаточно просто. (1) объяснить; (2) послать всех нах и закрыть дневник (в этом случае, даже если ложечки найдутся, осадочек - останется).
Если звезды зажигают, это кому-то надо... (с)
Может быть, shou mast go on? Вопрос - кому нужен сериал.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

zlaia@ написал(а):
А как кони идут на поправку уже никому не интересно??? :shock:

Лично мне в данный момент, пока ещё есть смутная надежда на спасение Искры, не интересно. Достаточно знать, что они в безопасности и их лечат. До сих пор не сомневалась, что их лечат. А после Вашего поста невольно мелькнула мысль, а вдруг все так заняты поиском Искры, что на обработку ран найденный ни времени ни сил не остаётся?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Ну почему же? Постоянно кто-нибудь желает найти Искру и выздравления нашедшимся лошадкам :wink:
ПС. Выводы делаются не на основании текстов, а на основании фактов, взяых с этих текстов (или рассказывающий намеренно искажает события?)
ПС. Действительно мы получаем более 80 % невепрбальной (мимика, жесты, тон и т.д) информации,а остальное -при разговоре. НО. Это только при личном общении. Здесь, в форуме, 100% информации невербальной....тексты.
Надеюсь Искру все же найдут и мы услышим остальной рассказ о поисках.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

zlaia@ написал(а):
С момента находки четверых, а это было около 100 страниц назад, если я ничего не путаю, не было ни одного вопроса, как себя чувствуют лошади.
Здоровье лошадей - ну это же так скучно. А вот углубиться в дебри психоанализа - как зажигательно! :evil:

zara написал(а):
Никто не обвиняет Сва, а обсуждают некие нестыковки и пытаются найти им объяснения. К сожалению, объяснения событий, которые все ставят на свои места, делают ситуацию не очень красивой. Но других-то - нет... Никто не стремится разрешить сомнения людей, в результате - процесс не прекращается. Прекратить это достаточно просто. (1) объяснить; (2) послать всех нах и закрыть дневник (в этом случае, даже если ложечки найдутся, осадочек - останется).

Я бы очень рекомендовала завести дневник в ЖЖ или Блоггере. И перепостить туда инфу о поисках и здоровье лошадей. Тогда, думаю, и многие домыслы сами собой прекратятся - просто в силу формата этих блогов у людей перед глазами будет вся информация. Здесь, в силу форумного формата очень сложно выудить инфу. Насколько я помню, было сказано (наверное, страниц уже 200 как назад), что сначала решили что лошади ушли сами. И несколько постов назад задается вопрос: "А почему не сообщили о пропаже сразу?" Есть разница между воровством и побегом? Естественно.
Я-то как раз пытаюсь посмотреть на все в комплексе. И получается, что пока только домыслы на домыслах при недостатке информации. Я считаю, коль скоро такая песня, нужны подробные, нудные отчеты.

Сва и тем кто ищет Искру - побольше сил и терпения. А найденным лошадям - быстрее поправиться. И поскорее забыть эту историю как страшный сон.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Ржавая Дикая написал(а):
zlaia@ написал(а):
А как кони идут на поправку уже никому не интересно??? :shock:
Лично мне в данный момент, пока ещё есть смутная надежда на спасение Искры, не интересно.
Отвлекающий маневр? :D Пока все ищут Искру, до другого нет дела.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

zlaia@ написал(а):
А как кони идут на поправку уже никому не интересно??? :shock:
да, расскажите, как там лошади, как малыши?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Zara, позволь, добавлю: "The Show Must Go On" - гимн Лас Вегаса - имеет двоякий смысл. В том числе и тот, что шоу не остановить , коль его запустили. Даже , если организаторы шоу очень того бы хотели, даже, если артисты выдохлись и финансовый кризис случился..

Добавлю также, что, ранее не читая дневник Сва, вообще, поучаствовала по инерции, поскольку думала, что это Эквихелп. А, когда прочитала уже сегодня, что это, оказывается, бизнес, то была несколько удивлена.

Обычно, нормальный бизнес старается не афишировать свои промахи, а, особенно в части нарушения норм безопасности. Какой же это туристический бренд (здесь я, как раз , четко представляю все составляющие), если владелец не только не в состоянии предусмотреть и упредить потерциальную угрозу основной составляющей - ЛОШАДЯМ (!!!!) , но и выносит собственные ляпы на внешний контур, и, более того, так безграмотно допускает репутационные издержки. При том, что мы не представляем пока, что было, и чего не было. Мне безумно жаль, что крайние здесь лошади.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Anshi написал(а):
И несколько постов назад задается вопрос: "А почему не сообщили о пропаже сразу?" Есть разница между воровством и побегом? Естественно.
Я-то как раз пытаюсь посмотреть на все в комплексе
В таком случае Вы должны были обратить внимание, что в отчете о первых днях поисков Сва пишет, что уже тогда появилось подозрение, что лошади ушли не сами

И ещё интересный момент. Писать объемные три отчета-время есть, а дать простые ответы на вопросы-нет?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Я не беспокоюсь здоровьем лошадей по одной простой причине. Не вижу угрозы для их жизней. Убеждена, что их лечат надлежащим образом, а значит с ними всё в порядке.
А если я вдруг забеспокоюсь- это будет означать, что повод для беспокойства появился.

Кого и в чём вы тут пытаетесь пристыдить? Что народ не попадал в обморок при виде гнойной раны? На этом форуме мало кто не видел такие вещи в живую и большинству доводилось заниматься их лечением.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

luna2007 написал(а):
В таком случае Вы должны были обратить внимание, что в отчете о первых днях поисков Сва пишет, что уже тогда появилось подозрение, что лошади ушли не сами
Подозрение еще не означает твердой уверенности. Опять-таки, мы начинаем вертеться в домыслах. Знала, не знала, подозревала, не подозревала... Цыгане, завистники...
Когда пропала лошадь, Вы побежите искать их по горячим следам или домой писать отчет?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Anshi написал(а):
Когда пропала лошадь, Вы побежите искать их по горячим следам или домой писать отчет?
В 9 часов вечера в конце сентября на улице еже полная темень. Поэтому да, пришла домой и написала в дневнике. 8)
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

luna2007 написал(а):
Поэтому да, пришла домой и написала в дневнике.
А я, наверное, бы рухнула в постель и уснула бы без задних ног, зная, что завтра мне рано вставать и вновь отправляться на поиски. Это должен быть определенный склад характера, чтобы сразу просить о помощи.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Некоторое время назад Сва начала писать "хроники поиска". Ее тут же обвинили в каких-то не таких литературных способностях. Результат-Сва перестала вести свои хроники,в которых жирным шрифтом были как раз выводы из происходящего,т.е. человек по прошествии определенной ситуации делится своим опытом,анализирует собственные ошибки. Данные хроники я считаю очень полезными,жаль,что Сва их не продолжила несмотря на,...По человечески ее понимаю.
Anshi,весь Ваш пост про психоанализ,Юнга и Фрейда+1000!
Зюлейка,интуиция -великая вещь,главное вовремя не пропустить ее сигналы.Модераторы-большое им спасибо-чистят дневник. В Вашем дневнике была запись про это,мне она очень понравилась. Про Ваше нежелание чистки Вашего дневника,если что....
Flower Poetess,увы-профессиональные актеры легко читаемы,для меня по крайней мере. Со снайперами-профессиональными-дела не имела,не знаю.Чтобы хорошо скрыть свои истинные намерения человек должен быть очень хорошим психологом. Владеть техникой НЛП или гипноза. Хотя-смотря каков будет оппонент. Со мной сложно в плане НЛП.Перед гипнозом вряд ли устою.
zara,уважаю Ваше мнение,захожу в Ваш дневник,друзьям не конникам рекомендую,потому что очень интересно. Да,напрямую никто не обвиняет Сва в подлоге,но в намеках и полунамеках это звучит ещё более ,как бы сказать...неприятно. Шепоток такой...Возникает у меня вопрос,если вдруг Сва представит доказательства угона ее лошадей конокрадами-уж не знаю как-ну,может полиция наша их поймает всё-таки (сомневаюсь,однако,даже в том,что будут искать воров-лошади то нашлись-в большинстве),какой "осадочек" останется у меня,например ото всех этих непрямых обвинений Сва в подлоге? Поверят ли этим доказательствам люди,сомневающиеся в правдивости Сва и нужны ли им эти доказательства? Некоторым людям сложно признать,что они оказались не правы. Если бы такая ситуация произошла (не дай Бог) со мной,я бы,наверное,отчиталась по деньгам-и в личку-тем,кто ими помог. И всё. Оправдывается тот,кто виноват. А если не виноват-то и отчитыватся перед всеми,доказывать,что ты не верблюд-не вижу смысла. Сугубо мое ИМХО.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

oleshnik написал(а):
Некоторое время назад Сва начала писать "хроники поиска". Ее тут же обвинили в каких-то не таких литературных способностях. Результат-Сва перестала вести свои хроники,в которых жирным шрифтом были как раз выводы из происходящего,т.е. человек по прошествии определенной ситуации делится своим опытом,анализирует собственные ошибки. Данные хроники я считаю очень полезными,жаль,что Сва их не продолжила несмотря на,...
Насколько я помню в первом сообщении Сва горячо благодарит некое РУВД которое бегает по лесам с собаками и топит уазики в болотах. А в отчете жирным шрифтом советует не тратить время на протоколы, поскольку в любом случае никто ваших лошадей искать не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху