Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Ржавая Дикая написал(а):
А в отчете жирным шрифтом советует не тратить время на протоколы, поскольку в любом случае никто ваших лошадей искать не будет
К стати, благодаря этим протоколам лошадку все ж могут найти. :wink:
И потом, кто мешал поставить общаться с властью любого другого, владеющего информацией, для дачи показаний?
На счет разрушителя мифов. Мы конечно здесь все далеки от идеала, но ТАКОЕ отношение к "любимым" лошадям преступно :evil:
Да, на счет отчетов, на сколько помню, там были только респекты литературному творчеству Сва :wink:
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Ржавая Дикая написал(а):
Насколько я помню в первом сообщении Сва горячо благодарит некое РУВД которое бегает по лесам с собаками и топит уазики в болотах. А в отчете жирным шрифтом советует не тратить время на протоколы, поскольку в любом случае никто ваших лошадей искать не будет.
Боже ж ты мой. Как вы думаете, у человека может поменяться мнение? Поменяться настроение. Он может проанализировать все на трезвую голову и понять, что все не так, как ему казалось в запарке. У меня такое впечатление что здесь какого-то робота обсуждают а не живого человека.

Да, на счет отчетов, на сколько помню, там были только респекты литературному творчеству Сва

Нет, человек с ником конный двор Прогресс написал, что очень литературно и логично. Его поддержали, что, мол, действительно здорово, а он ответил - я ей не комплимент сделал, а наоборот.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

oleshnik, да не о доказательствах речь. (Кстати, при доказательствах - осадочков не будет). Ну, понимаете, суть основных сомнений, вроде, изложена. Из того, что я прочитала в этих темах, получается:
1. Почему в первый день не сообщили - обратите внимание, все темы про угоны и кражи лошадей появляются в первые-вторые сутки, потому что "мало ли кто увидит лошадей и сообщит". То есть, сообщения в инете - это тоже способ поиска, которым все пользуются в аналогичных ситуациях.
2. Как я поняла, окружающие конюшни узнали о пропаже лошадей примерно тогда же, когда и мы. То есть - далеко не сразу. Обычно соседей-конников сразу оповещают о таких событиях. Из изложенных выше соображений. Конники к монитору ситуации обычно подключаются сразу, независимо от того, была кража или сами сбежали.
3. Узнав о пропаже лошадей, местные конюшни обзвонили местных мясников и цыган. То есть, контакты их известны (тот же Спайп мониторит такие объекты, как угрозу бизнесу). "Объекты" о происшествии не знали. Поисковая группа Сва искала такие объекты самостоятельно с опросом местного населения - зачем теряли время?
4. Ну, оставим нелогичности в поведении угонщиков - тут уж в чужой мозг не залезешь, все может быть. Это никто не объяснит.
5. По ходу всплывает информация о том, что выкупается земельный участок и ведется торг по покупке новой лошади. Хрен с ним, с психическим состоянием. Но именно бизнесмен, контролирующий свои эмоции, должен понимать: раз пошли сомнения по этому поводу, раз он (бизнесмен) принимает в это время благотворительную помощь, следует немедленно такие сомнения разрешить объяснениями. Иначе и помощь накроется, и репутация пострадает. Тут уж, извините, или к умным, или к красивым. Стоит определиться: владелец лошадей контролирует эмоции или впадает в истерику от горя и усталости.
Ну, и тыды.
Понимаете, я не беру под сомнение кражу лошадей, сам поиск лошадей, самоотверженность Сва и поисковиков, объем вложенных в процесс усилий, денег, эмоций. То, что сделано - действительно потрясающе.
Я говорю о том, что во время разрешенные сомнения (это могла делать не сама Сва, а кто-то, кто близок к проекту и при согласовании со Сва, разумеется!) - исключают ситуацию непонимания и домыслов. Не доказательства, но во время данные объяснения - делают ситуацию прозрачной и убедительной. Думаю, что об этом и писали Швед и остальные - вот они, лежащие на поверхности основания для сомнений. Ну, это я самые поверхностные прописала - на все нет ни времени, ни желания.

Нет, к полиции я обращаться в таких случаях советую - это правильно. Хотя бы для того, что когда вы поймаете угонщиков и всерьез надаете им в табло, ваше заявление в полицию (поданное до этого) будет вашим оправданием :). Вы нашли свое имущество, они оказали сопротивление и на вас буквально напали, вы защищаясь поломали им конечности... А если вы не найдете угонщиков, но найдете своих лошадей в чужом сарае - опять же, кража зафиксирована, описание лошадей в заявлении - есть, вызываете к сараю полицию и протоколом сразу изымаете своих лошадей. То есть, потраченное на протоколы время в определенной ситуации - вещь полезная...

werka, на самом деле, Сва действительно здорово пишет! Только про сарказм писал не "прогресс", а кто-то другой. Но это не значит, что все оценили репортажи с сарказмом, правда?

Оспидя, по ссылке Разрушителя-то ходить можно? Там вируса не подхватишь? :) В общем, что это было - может, это надо убить на корню? :)
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Зара, сначала была версия, что лошади ушли сами. Это озвучивалось. Поэтому и не было никаких объявлений. Возможно, это не первый их побег - здесь можно строить только догадки.

Я, повторяю, нужно ждать отчеты. Но все эти гипотезы с инсценировками - слишком сложны. Деньги на землю можно достать проще, слишком велик риск огласки.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

zlaia@ написал(а):
ППКС
Толпе нужно хлеба и зрелищ. И всем уже глубоко похрен на лошадей.

Зачем вы так? На лошадей здесь не похрен никому. Но чувства-чувствами, а у некоторых людей аналитический склад ума. Ну что тут сделаешь?)
В теме 2 юриста. Вы правда думаете, что подобных зрелищ им по жизни не хватает?

Anshi написал(а):
Подозрение еще не означает твердой уверенности. Опять-таки, мы начинаем вертеться в домыслах.

В этом все и дело. Догадки, догадки.Их много.
Пока их никто не разрешит они никуда не денутся.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

evgeshka написал(а):
В теме 2 юриста. Вы правда думаете, что подобных зрелищ им по жизни не хватает?

И еще в теме с пару десятков businesswomen, некоторые, кого я знаю, в теме не пишут, но деньги перевели. Но им тоже от профессиональной деформации никуда не деться. Литературные опусы жизнь приучила фильтровать. Т.е. пока первый шок "пропали лошади" -разум не включается. Все всё поняли как требовалось, замечу, поняли без всякого переносного смысла.
А сейчас, как говорят в Одессе, "люди пишут столько вопросов, что у меня нет столько слуха".
Действительно, почему бы не уполномочить волонтера от Сва, побыть пресс-секретарем, и не выдать на сайте пресс-релиз? Но без эмоций и ненужных деталей?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Есть ли на этом сайте люди с Эквихелпа? Очень хочется услышать объяснение по поводу перепродажи Мони, Мачо и иже с ними. Получается, что Эквихелп не отслеживает дальнейшую судьбу пристроенных лошадей? Факт возможности дальнейшей продажи эквихелповских лошадей бросает большую тень на плетень Эквихелпа. Какая-то очень темная история, господа....
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Слушайте, ну до абсурда доводить не надо! Если Эквихелп передает право собственности кому-то, он не может повлиять на сделки, связанные с передачей права собственности в дальнейшем.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

dondolo написал(а):
Есть ли на этом сайте люди с Эквихелпа? Очень хочется услышать объяснение по поводу перепродажи Мони, Мачо и иже с ними. Получается, что Эквихелп не отслеживает дальнейшую судьбу пристроенных лошадей? Факт возможности дальнейшей продажи эквихелповских лошадей бросает большую тень на плетень Эквихелпа. Какая-то очень темная история, господа....
Моня, по-моему, у Оззи. Ельфа (извините если перепутала), она регулярно отписывается о нем. Про мачо тоже читала что отписывались...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Вопрос не столько в том, отслеживают ли, а в том, что почему передают человеку, про которого известно, что он перепродает их в дальнейшем?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Есть люди с ЭХ. Ни одна из этих лошадей никогда не являлась собственностью ЭХ. ЭХ предоставлял информационную площадку для спасения этих лошадей и не более.
Тем не менее, ЭХ в курсе. Более того, Моня по-прежнему под контролем ЭХ в лице Ozzy Elf.
Янтарь проходил через раздел продаж, ЭХ не имеет к нему прямого отношения.
Местонахождение Мачо и остальных так же известно. Они в отличнейших местах и руках.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Если лошади с ЭХ передавались по договору, должна была отслеживаться
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Повторяю, эти лошади не передавались по договору ЭХ.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Господи, да даже если и передавались. Они что при этом, остались в собственности ЭХ?
Вопрос тот же (риторический): как Эквихелп может повлиять на продажу не принадлежащего ему имущества? С юридической точки зрения. Никак. Ну, продали вы машину, и тут вам звонит ее бывший хозяин и устраивает истерику, зачем вы продали его бывшую машину человеку, который до этого 5 машин разбил. Что вы такому скажете? Лошади - это имущество, собственность - это собственность. Переживать - можно, повлиять - нельзя. Ну, отслеживать можно. И что?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Zlyuka написал(а):
Повторяю, эти лошади не передавались по договору ЭХ.
Слава богу, еще одному доносу на Диану конец :D Кто следующий на орден Павлика Морозова?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

zara, договор ЭХ - это договор бессрочного пользования, без права продажи и передачи третьим лицам.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Дамы и Господа! Вы за деревьями не видите леса!
Суть не в том, куда и зачем проданы лошади, суть в том, что проект Сва "Другой мир", позиционируемый как приют для лошадей с трудной судьбой, давно перестал таковым быть.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Разрушитель мифов написал(а):
Дамы и Господа! Вы за деревьями не видите леса!
Суть не в том, куда и зачем проданы лошади, суть в том, что проект Сва "Другой мир", позиционируемый как приют для лошадей с трудной судьбой, давно перестал таковым быть.
А вот и наш Павлик М. Вы уставные документы видели? Тогда в студию!
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

zlaia@ написал(а):
Anshi написал(а):
По-моему, большинству просто нужен сериал. Сидя дома, с чашкой чая или кофе.

ППКС
Толпе нужно хлеба и зрелищ.
То есть вы считаете такого рода дискуссии - развлечением? Попыткой разнообразить свой досуг? :shock: В таком случае, скудненькая у вас жизнь, однако... Может, стоит в кино пойти сходить? Или просто мужика себе найти? :mrgreen:

oleshnik написал(а):
Flower Poetess,увы-профессиональные актеры легко читаемы,для меня по крайней мере. Со снайперами-профессиональными-дела не имела,не знаю.Чтобы хорошо скрыть свои истинные намерения человек должен быть очень хорошим психологом. Владеть техникой НЛП или гипноза. Хотя-смотря каков будет оппонент. Со мной сложно в плане НЛП.Перед гипнозом вряд ли устою
Да? А с какими актерами вы лично знакомы, многоуважаемый читатель? :mrgreen: Можно по именам, интересно просто, кто же эти "рубахи-парни"... "Чтобы хорошо скрыть свои истинные намерения" даже мне не надо особо напрягаться :wink: О чем вы говорите? Если бы всем все про всех было видно, жизнь была бы проста и прозрачна, никого бы не обманывали, не бросали и не предавали.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

А разве Янтаря перепродали? Я так поняла, что его хозяева обратно забрали т.к. им не понравилась заездка в сани.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху