Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Тяжекони.Кино про работу в бочке с молодой лошадью стр.493

Сва написал(а):
Кать, она, в принципе, лошадь ручная, но не воспитана

Ммм.. а тогда я не очень поняла, если честно, какая была цель и как именно она достигалась в процессе работы в бочке? Т.е. вот "была лошадь такая, а стала такая" - это не очень явно вытекает из ролика, кмк... :roll:

И еще такой вопрос:
Взята основа и есть определённый СОБСТВЕННЫЙ опыт. И это не в коей мере не НХ, хотя, общие принципы взаимоотношений лошадь-лошадь, человек-лошадь, ни кто не отменял. Да, они взяты за основу, поскольку мне понятно, как они работают. И это не "классический" Джойн-ап под кальку, если можно так сказать, но тоже, взяты принципы.

Я так понимаю, ты, изучив работу других тренеров, намеренно отказалась от многих вещей, в частности такого довольно мощного инструмента демонстрации "старшинства в иерархии" как управление направлением движения. Т.е. ты управляешь только скоростью, но не направлением движения - это чем вызвано? Исключительно ненадежностью бочки? Или есть какие-то принципиальные идеи? Мне кажется, джойн-ап, проводящийся по более-менее классическим принципам приводит к более быстрому и устойчивому результату?
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Было интересно посмотреть ролик, особенно потому, что снято нон-стоп живое занятие.
Из пожеланий. Поскольку в интере всякого народу полно, хотелось бы видеть соблюдение правил ТБ на роликах. Не у всякого "молодая лошадь с которой не занимались, и которая ходит через человека" будет безопасна, если с ней в руках открывать и закрывать бочку, поворачиваясь к ней спиной (лучше попросить кого-нибудь), а так же не у каждого молодая лошадь пофигистично отреагирует на корду под ногами. Понятно, что в вашем конкретном случае была спокойная кобыла, но, если диски с видео планируются для продажи, то стоит обратить внимание зрителей на обязательное исполнение ТБ и то, как избежать опасных ситуаций. Еще: лошадь была только что расчищена, и бегала довольно неуверенно и неохотно по плохому грунту. А если полный сил молодой жеребчик на хорошем грунте захочет по преследующему его человеку отбить? Там "половина шамбарьера" окажется бессильна. ИМХО обязательно нужен нормальный целый шамбарьер или бич. "Указку" ведь можно взять, потом, когда лошадь расслабится.
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Кать, отвечу с конца. Что представляла (и представляет) из себя кобыла - это прыгающая всё что ниже полутора метров всё, если ей там быть не охота. Задача была в том чтобы лошадь не стала убегать к своим подружкам (их отвели в конюшню), кстати, в первый же удавшийся момент она этого добилась, но была возвращена обратно. Задача была , чтоб лошадь не убегала и перевела внимание с окружающих лошадей на человека. у неё ещё одна "фигня", но над этим нужно работать дольше и не провоцировать. В одну сторону лошадь идёт спокойно, а в другую - очень агрессивно - отбивает. Видимо, с этой стороны ей доставалось и у неё плохая взаимосвязь "эта сторона-человек". Поэтому я достаточно мягко просила её покинуть своё пространство и старалась "не передавить", чтобы лошадь а) не ушла за периметр, но ушла из моего пространства; б) не стала ко мне агрессивной; в) успокоилась в моём присутствии, но сосредоточила внимание на мне.
Да, это не джойн-ап, в привычном понимании, безусловно. я Оказываю меньшее давление, но достаточное для достижения поставленной мною цели.
Для чего это делалось в первую очередь - для того. чтобы лошадь по просьбе выходила из моего пространства - осаживала. До этого лошадь не осаживала практически вообще. На просьбу осадить она двигалась вперёд через человека, старалась зайти вперёд и подвинуть человека задом, чтоб "отстал" и приходилось отскакивать.
Что-то подобное она продемонстрировала на ролике.
Нужно, наверное, это будет сформулировать дополнительно в "стендапах" между фрагментами.

Наглый Чайник - отвечу вечером, ибо беге-бегу!!! :|
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Собственно, ответ не требуется. То, что вы делали и почему делали вполне понятно, благодаря вашим разъяснениям. Мне понравилось то, что кобылу действительно, не передавили, все было очень, очень терпеливо и спокойно.
А вот как дальше работа складывается, очень интересно. Буду читать.
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Сва написал(а):
По этому-то и вопрос задали, что увидели у неё природный прыжок, а не поставленный.


Ну тогда вам достался просто конкурный самородок!))) :!: :D
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Диан, а для тех, кто не сможет участие принять в семинаре нельзя будет снять его на видео камеру?? :roll:
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Сва написал(а):
У нас тут некоторая акция наметилась...
Я ж всегда и везде хочу!!! Я как раз с 10 мая в отпуск собралась. И диски какие-то уже будут готовы. Да? :roll:
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Evitta написал(а):
Ну тогда вам достался просто конкурный самородок!))) :!: :D
Вот и думаю, а зачем оно мне тогда :roll: :?:
Merlins написал(а):
а для тех, кто не сможет участие принять в семинаре нельзя будет снять его на видео камеру?? :roll:
КАнЭшнА :wink:
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

У нас как в известном мультике про крокодила и птичку: "Слышали, сегодня его пигалица перемахнула куст - он просто не в себе от счастья!" :mrgreen:
Ну, мы, кАнЭш, не сильно счастливы, но наша пигалица перемахнула с места 140. Ни кто не думал, что она это прыгнет, а она подошла, посмотрела и... прыгнула! Правда, ей немного не хватила толчка - ну не под рассчитала, зацепила попой жердину при приземлении, но с каким запасом сиганула!
Смотрит...

толкается...

летит!


А ещё, мы начали стройку... что это будет???
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Трибуна для благодарных зрителей
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Не-а, холодно :mrgreen:
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

ммм... гаражик для саночек уже есть?...)
Тогда, может... О_о... Еще одна конюшня?!))
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Не, не конюшня! 8)
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

Здорово кобыла прыгнула! Вы ей подсказали или она сама?
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

mmm написал(а):
Вы ей подсказали или она сама?
Маш, она сама и по собственной инициативе - прыгнет и с задранным хвостом бежит и оглядывается - все видели или нет, какая она ЗВЕЗДА! :twisted:
 
Re: Тяжекони. Кука-001))) Мы - конкуристы, никак??? стр.495

и все таки, а чей то это будет? Салун?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху