Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

А, Zlyuka, это я упустила - забыла уже. Звиняюсь.
werka, а причем тут Диана? Вроде, наезд был на ЭХ :). И, вроде, объяснения поступили сразу, этот наезд нейтрализующие.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

blackball написал(а):
А разве Янтаря перепродали? Я так поняла, что его хозяева обратно забрали т.к. им не понравилась заездка в сани.

Именно в том и дело, ЭХ к Янтарю не имеет отношения. Янтарь - частная лошадь, и отношения ДМ с владельцами вообще никого не должны волновать.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Flower Poetess написал(а):
То есть вы считаете такого рода дискуссии - развлечением? Попыткой разнообразить свой досуг? :shock: В таком случае, скудненькая у вас жизнь, однако... Может, стоит в кино пойти сходить? Или просто мужика себе найти? :mrgreen:

Так это для вас, обвиняющих, это сериал. И вообще, всегда когда кончаются аргументы у слабой стороны появляется эпохальное: "мужика себе найди".
Ужасно, что мой родной ГИТИС так РАТИфицировлся...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Flower Poetess написал(а):
Да? А с какими актерами вы лично знакомы, многоуважаемый читатель? :mrgreen:

Со многими. Олешник - ведущий сотрудник одного из известнейших театров Петербурга. Так что издевочку можно убрать.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Разрушитель мифов написал(а):
Дамы и Господа! Вы за деревьями не видите леса!
Суть не в том, куда и зачем проданы лошади, суть в том, что проект Сва "Другой мир", позиционируемый как приют для лошадей с трудной судьбой, давно перестал таковым быть.
Ну, вот палку-то перегибать не надо. Я забросила читать этот дневник, когда начались отчеты в виде натужных стилизаций под сказку (можете закидать помидорами :pom: , но это мое впечатление и такой стиль мне не понравился), но из того, что я успела прочитать, я ни разу не вынесла впечатления, что это приют для калечей. Насколько я поняла, это этнографический "живой" музей, показывающий образ жизни крестьян прошлого (18 век (?) или мне память изменяет?). То есть "вот в то время жили ТАК". Но в то время, когда жили "ТАК", лошадь была практически на каждом подворье. Соответственно и данный музей без лошадей тоже обойтись никак не смог бы.
Насколько этот проект выгоден и надо ли искать побочный заработок - это уже другой вопрос.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

werka написал(а):
Вы уставные документы видели? Тогда в студию!
Я не утверждаю, что это приют, а вот Сва позиционирует. Читайте внимательнее.

http://www.prokoni.ru/forum/viewtop...6&hilit=приют+для+лошадей+другой+мир#p1408086

и картинки чуть выше посмотрите :)
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Разрушитель мифов написал(а):
werka написал(а):
Вы уставные документы видели? Тогда в студию!
Я не утверждаю, что это приют, а вот Сва позиционирует. Читайте внимательнее.

и картинки чуть выше посмотрите :)

Ок. убедили. Но насколько эта инициатива воплотилась в жизнь? Позже они приютом не назывались.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

zara написал(а):
Ну, оставим нелогичности в поведении угонщиков - тут уж в чужой мозг не залезешь, все может быть. Это никто не объяснит.
К тому же, воры могли просто-напросто где-то накосячить и собственный план провалить - вот и плутали...
zara написал(а):
Понимаете, я не беру под сомнение кражу лошадей, сам поиск лошадей, самоотверженность Сва и поисковиков, объем вложенных в процесс усилий, денег, эмоций. То, что сделано - действительно потрясающе.
Я говорю о том, что во время разрешенные сомнения (это могла делать не сама Сва, а кто-то, кто близок к проекту и при согласовании со Сва, разумеется!) - исключают ситуацию непонимания и домыслов. Не доказательства, но во время данные объяснения - делают ситуацию прозрачной и убедительной.
ППКС.
Мне вот не понравилось, когда девушка, принимающая участие в поисках, кинула фотографии пейзажа, которые она делала из машины. Какой пейзаж, если тема посвящена пострадавшим во время угона лошадям и поискам ненайденной лошади?! Да ещё и красиво обработанные фото. Да ещё и в дневник Сва.
Самой хозяйке дневника давать советы типа "пришла вечером - написала отчёт!" - это вообще какой-то бред :? Тут у всадников учебных групп не всегда для этого есть возможности, а чего же говорить о владелице, которая сутками напролёт своих подопечных ищет?!
Основной удар от вопросов всех интересующихся должны были принять на себя соратники Сва... потому что это - интернет, и пользователь должен читать, смотреть, понимать. Иначе получится то, что получилось. Хоть тут и пишут, что оскорблений Сва тут не было - да как же не было, если их уже целое море? И как теперь владелице дневника от всего этого отчищаться?.. :?
Домыслов - куча, фактов - единицы, и такой эффект... :?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

werka написал(а):
Но насколько эта инициатива воплотилась в жизнь?
Раздача, точнее продажа, подобных календариков - не это ли воплощение?

2bcb09b7c7f5.jpg
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Anshi, срветую ещё раз прочитать посты Zara :wink: И незачем так кипятиться. Не о том разговор.

Ссылка Разрушителя мифов.... Получается Другой мир-филиал ЭХ? Или взяли на вооружение только спасение бедных больных лошадок с помощью выклянчивания для этого средств у легковерных?
Да. Хороший способ ведения бизнеса :?

Да. Картинку все же надо смотреть целиком 8)
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

werka написал(а):
Так это для вас, обвиняющих, это сериал. И вообще, всегда когда кончаются аргументы у слабой стороны появляется эпохальное: "мужика себе найди".
Ужасно, что мой родной ГИТИС так РАТИфицировлся...
Ваш родной ГИТИС уже даже РУТИфицировался (он теперь университет ;) )

И почему вы считаете, что я вообще должна приводить какие-то аргументы, здесь же их с самого начала никто не воспринимает? Я просто стебусь и смотрю на реакцию - поклонникам сериалов достаточно сказать про мужиков, зачем тратиться на более изощренные подшучивания? Вы же среагировали и на это :wink:

Кстати, у хозяйки дневника аргументы против меня закончились раньше, чем я вообще успела появиться в этой теме - она сразу перешла к угрозам. Кто после этого слабая сторона? :wink: :mrgreen:
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

2Flower Poetess: юная..ээ..леди?
1. Вы откровенно хамите.
2. У Вас очень богатая фантазия.

2Разрушитель мифов: за какой год календарь?
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Календарь на 2011г.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

На 2010.
Выпущен до августа 2009 г.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

werka написал(а):
А вы смотрели ссылочку разрушителя мифов? Он там обвиняет Диану. В смысле первую ссылку, на файлообменник.
Нет, она у меня не раскрывается. Я ориентируюсь на то, что пишется в форуме. В форуме пишут про ЭХ. Написал, что ЭХ чего-то обязан, аргументированно объяснили, что нет. Для меня вопрос исчерпан. Ссылка Разрушителя мне больше не интересна.
Это как раз пример того, что не фиг обсасывать эпизод, который во время разъяснили, и его можно считать закрытым.
Обвиняет Разрушитель в чем-то Сва, или не обвиняет - не важно. С юридической точки зрения вопросов не возникает, сомнений - тоже не остается. Все просто.

ddoomer. Кстати, насчет друга и Дзержинска.
Вам не кажется странным, что в истории с Дзержинском наиболее активны были люди, которые здесь пытаются найти объяснения? Тему про сожженных лошадей здесь в Трибуне найдите, почитайте. Вам это будет интересно. Швед-небенемеда до сих пор в той теме задействована - потому что именно ее письмо в прокуратуру было началом борьбы конников в "правовом поле". Тема заглохла, а человек до сих пор доводит "тему" до логического завершения.
Я бы задумалась.
Никогда не ссылайтесь на тему, которую вы досконально не изучили.
Там репутация пострадавшей хозяйки была досконально известна, и она была со знаком "-". Поскольку все были в курсе и материал подавался честно - любые споры на ситуацию не влияли.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

werka написал(а):
Замечательно. Девочка стебется. Какие наф покалеченные лошади, какая пропавшая Искра? Господа, сохраняйте человеческий облик. Пожалуйста.
А что остается делать-то? Всерьез с вами спорить что ли? :mrgreen: Вы же на форуме зарегистрировались ради разжигания конфликтов в этой теме, как и большинство ваших сообщников с 10 - 20 сообщениями :wink: (кстати, неплохо бы научиться грамотно приводить цитаты, да?)

Пока я еще не в маразме, и, кажется, про свое безразличие к лошадям не писала ни слова. Только про презрение к людям. Каким образом по вашей логике одно вытекает из другого?
Обратите внимание, я молчала, пока меня сюда не впутали. Молча следила за поисками, молча перечислила деньги, когда начались первые недомолвки и недоверия тоже молчала, даже когда подруга без моего ведома начала качать мои права. Но когда Сва выдала свою чудо-реплику про снааайпера в адрес человека, который в ее дневнике даже не отписался ни разу.... это уж стало настолько смешно, что смолчать и на этот раз было бы просто обидно :wink: Я уже говорила - тактика ведения спора зависит от оппонента. Стараюсь общаться с вами понятным вам языком :mrgreen:

P.S. В страхе за свой облик метнулась к зеркалу, высматривать не растут ли рога и копыта :twisted:
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Нашли не всех! Искру ище

Сва написал(а):
Найдены 100 % следы Искры, сняты гипсовые отпечатки, ознакомили поисковую команду со следами, нашли место разделения Искры от остальных угнанных лошадей. ...
И самое главное - найден свидетель – видевший и опознавший Искру по фотографии, также в месте где ее видали найдены следы – похожие на след нашей лошадки и пройдено по следам 5 км. ....
andret написал(а):
кротон написал(а):
А зачем делать слепок копыта и чем именно это копыто такое приметное, что по нему сразу можно сказать- да, это Искра?
Слепок делали для того, чтобы людям было проще сравнивать на месте. Вот он след, а вот он слепок. Если сходится - значит оно.
Копыто примечательно, прежде всего, размером. Она же тяж. Её копыто существенно больше даже копыт Кузи или Мыши. Поверьте, если несколько дней походить по следам, научитесь отличать и без слепка.
У нас выработался и другой способ измерения. Если поставить пятерню взрослого человека в центр следа и расставить пальцы, то края пальцев будут еле-еле доставать до краёв следа.
В следе Кузи, например, пальцы нужно подогнуть.
Сва написал(а):
Последние новости. Искра не найдена. Лошади Паллады вернулись домой. Скорее всего, эти два дня мы гонялись за ними.

Независимые поиски Olga FM уже закончились? Можно было б и отписаться...
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Я общалась с Паладой,те следы,что видели мы не ее лошадей.
У нее стандарт и жеребуся,а мы видили КОПЫТИЩЕ.
Видать Искра кого то другого подцепила.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Как защититься от профессионального супер-мошеника?
Только составлением письменного договора. При чтении документа гипноз рассеивается (у меня так).
Это к тому, что есть такие мошеники, у которых на лице ничего не написано.
Итак, на первой стадии отсеиваем явных, на второй - читаем договор. И не "ведемся" на слова потенциального партнера: "Ну, если Вы такооое подозреваете и требуете застраховаться от этого в договоре, то Вы сами, наверное, жулик!".
О психоанализе и здоровье найденных лошадей: я нахожусь далеко, денег на помощь у меня нет, поэтому, честное слово, считала, что выздоровеют они неделей раньше или неделей позже - какая мне разница? Ветеринары их смотрели? Лечение назначили? Я почему-то уверена, что лошадей лечат. (После первых отчетов о приезде ветеринаров и назначенном лечении). А насколько быстро идет заживление и чем именно лечат - это настолько индивидуально... Кто сам лечил - знает.
Я своему броки долго лечила. А если бы меня заставляли лечить быстрее и применять для этого другие методы - ну, люди добрые! И копыто сейчас лечила. Так, как сказали врач и коваль. А если бы пришлось ежедневно выкладывать фото и отчитываться, почему именно заживает с такой скоростью...
Кому как, но мне выгоднее, чтобы всё заживало как можно быстрее. Думала, что и любому владельцу тоже.
 
Re: Не стреляйте в белых лебедей!.. Хроники поиска стр 644..

Темно уже. Скоро поисковая группа Искры отпишется о результатах (я надеюсь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху