Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

Даша! Так удобно устроилась, хитрющая, на оглобле! Сидит - рашпилит! Вот это да! Так, надо кресло следующий раз приспособить... :D

Копыта хорошие, молодцы! А у меня обсечка не такая красивая - железная вся и противно бьет по рукам. Правда, я теперь уже ею ничего не делаю... А тебе зачем она? Ведь ты ведь все рашпилем можешь убрать?
А у нас все по-прежнему зима: сугробы, сугробы и нулевой грунт... :x
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

mmm написал(а):
А тебе зачем она? Ведь ты ведь все рашпилем можешь убрать?
У меня хорошо все ноги держат только малыши - Ося и Юлька, а все остальные либо держат очень не долго, чибо дают частично. Поэтому мне удобнее убрать лишний рог обсечкой, а потом полько "красоту навести". Причём это быстро, не трудозатратно, не травматично :lol: и "где угодно".
Маш, ты бы видела, как я вчера Искре стрелку на правом заду вырезала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Стоя на четвереньках, не... даже полулёжа , нос под копытом, копыто Искра держала на зацепе и спала, а я, кверху попой, у неё в копыте орудовала ножом... ещё та картина! Даже заворотную стенку вырезала :lol: О!
Дело в том, что муж вызвался подержать её копыто, но не удержал, она ногу вырвала, поставила ему на больную ногу, он заорал, Искра испугалась и протыщила сани, к которым была привязана задом наперёд метров 10.
После этого я отправила мужа "к чёрту" :lol: и стала выходить из ситуации вышеописанным способом :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

Сва написал(а):
Маш, ты бы видела, как я вчера Искре стрелку на правом заду вырезала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Стоя на четвереньках, не... даже полулёжа , нос под копытом, копыто Искра держала на зацепе и спала, а я, кверху попой, у неё в копыте орудовала ножом... ещё та картина! Даже заворотную стенку вырезала

:lol: А почему не вижу фотоподтверждения??? Ну, нога больная ведь не мешает нажимать на кнопочку!! :D Или, вот Свету заставь припаши! Я Олю свою так этим и эксплуатирую. Кстати, очень хорошо у нее получается!

Ну, хорошо, стрелку ножом срезала, а как стенку то??? И что, Искра не проснулась? :shock: Ты - мастер! Тебе надо открыть школу по альтернативной расчистке! Кстати, будет много почитателей, т.к. лошади ведь не дураки - многие плохо держат ноги. Не говоря уж о том, что болячки часто мешают.
Второй аргумент: если расчищаешь на животе, поясница не срывается. Это тоже очень важно, особенно нам, старичкам! :lol:

В общем, "за" столько, что надо уже продумать программу и, естественно, фотографий побольше для привлечения аудитории... :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

mmm написал(а):
Ну, хорошо, стрелку ножом срезала, а как стенку то???
А стенку обсечкой - она не крепкой оказалась, но обширной :D Сама не думала, что получится.
mmm написал(а):
А почему не вижу фотоподтверждения???
Посланный "к ч..." муж пошёл "вытопоривать" голову лошади на конёк вот ентого сарая

mmm написал(а):
Ну, нога больная ведь не мешает нажимать на кнопочку!! Или, вот Свету заставь припаши!
Ех! Наш фотоаппарат низя "кому попало" доверять... по финансовым соображениям :|

Кстати, Маш, на хочешь в Питер на семинар по натуральной расчистке поехать? Перенесли на 13-14-е июня. Я обязательно поеду!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

Сва написал(а):
Наш фотоаппарат низя "кому попало" доверять... по финансовым соображениям :|

Надо плохой завести! :mrgreen: Тогда хоть мы поглядим и на тебя почаще, а то только копыта и будут в дневнике! :D

Сва написал(а):
не хочешь в Питер на семинар по натуральной расчистке поехать? Перенесли на 13-14-е июня. Я обязательно поеду!!!

Хочу и очень, но ... Это же как там... эээ... День независимости или еще как... Так ведь праздничные дни и туристы приедут в бооольшом количестве! :( Но, если оказия будет, то обязательно! Сынок тут обещался вроде в середине июня еще дней на 15 прибыть... Может, и правда? :D


Я тут одну истину уже усвоила: надо так обучить лошадь держать ногу, чтобы не мешала работать! И это - первый этап расчистки. :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

О! Даша тоже на коленки копыта ставит! Диванчика не хватает:DНу придумали же вы, вместе с Машей удобную позу:) А я как дурак - на карачках у лежащей лошади:)
Кстати, щипцами вообще не удобно пятки срезать....Малышне как могла, обкусала с трудом.... Однако, нужно копытный нож искать в городе.....
Везёёёт, можете на семинары сходить, поглазеть, поспрашивать, поучиться....Потом расскажете чё по чём, ага?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

Во-первых, нечего скромничать! Расчистить поднятое копыто это - класс, а, вот, стоящее на земле это - мастер класс! :lol:
Во-вторых, скорее всего Дарья одна будет делегирована на семирар, а мы с тобой ее тут запытаем и замучаем вопросами, пока она не капитулирует с форума! Вот! :lol:

Люда! А я, в своей деревне сидя, научилась всякие там необходимые вещи в интернет - магазине заказывать! Очень удобно: какой-то месяц-другой и в твоих страждущих руках - копытный нож! :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

Таак я тут мучаюсь с просьбой посоветовать на счет расчистки..а они тут уникальные методы при себе держат... :lol:
Я тоже по пластунски расчищаю :lol: - рискую заработать в лоб...
"Кстати, Маш, на хочешь в Питер на семинар по натуральной расчистке поехать? Перенесли на 13-14-е июня. Я обязательно поеду!!!"
А вот это меня заинтересовало!
Когда и где?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

[b:38hu1huh]k@sta[/b] написал(а):
Таак я тут мучаюсь с просьбой посоветовать на счет расчистки..а они тут уникальные методы при себе держат... :lol:
Я тоже по пластунски расчищаю :lol: - рискую заработать в лоб..

Ну вот, Дарья! Пока Вы там своими сложными делами занимаетесь, я, сидя в Питере,на заслуженном отдыхе, так сказать, уже Вам клиентуру подбиваю по Вашей альтернативной системе расчиски! Менеджер Ваш, проще говоря... И, заметьте, абсолютно бескорыстно! Пора уже и программу представить, однако! :lol:

k@sta, а какие вопросы? У нас тут все прошли школу "как увернуться при расчистке" или "удар в лоб или укус в ногу?" Давайте уже вопросы в студию!!! :D


:shock: Ух ты! Только сейчас заметила! Из Дагестана в Питер! Да это ж как хождение за три моря!!! В Москве, кстати, тоже семинары бывают... И даже, по-моему, чаще...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

Ура!!!!! Сегодня, благодаря последнему взносу долг по Искре закрыт!!!!
Огромное спасибо всем-всем-всем, кто нам помогал!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

mmm написал(а):
Ну вот, Дарья! Пока Вы там своими сложными делами занимаетесь, я, сидя в Питере,на заслуженном отдыхе, так сказать, уже Вам клиентуру подбиваю по Вашей альтернативной системе расчиски! Менеджер Ваш, проще говоря... И, заметьте, абсолютно бескорыстно! Пора уже и программу представить, однако!
А вот и непрада Ваша! Я вчерась Мышке зады по Вашей методике расчищала, на пенёчке зацепом. Нам с Мышкой оч понравилось! Эта заср... вчера левый зад заломила, сильно, пришлось ковыряться. А копытный рог у нас "под ноль" на задах. Пятки чуть опустила и стрелки подвырезала, а то смотрю, на одной ноге уже намяла чуток. Можно сказать, на стрелках ходит :(
Девка-то, резвая, бегать надо! по пог... грунту! Вот! Злая я! Осенью четыре недели хромала от наминки дррр....нь! Хоть привязывай!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

Поздравляю с Искрой!!!!!

Сва написал(а):
Я вчерась Мышке зады по Вашей методике расчищала, на пенёчке зацепом. Нам с Мышкой оч понравилось!

Эх... А мне уж хотелось что-то новенькое.... На земле, под лошадью... Экстремальное... :(
А ты : "на пенечке!" ...
Рада, что понравилось Мыше. Они, по-моему, думают, что ногу и не держат вовсе, а она у них так, отдыхает в таком положении... :D

Сва написал(а):
вчера левый зад заломила, сильно, пришлось ковыряться. А копытный рог у нас "под ноль" на задах.

Не поняла... Как заломила, если "под ноль"?

Слушай, Даш, а было у тебя такое, что подошва крошится и надо это крошиво убрать до хорошей подошвы? А то у Геры моей вот такая картина, а копыто, вроде, и так такое вогнутое, что боязно что-то на подошве выковыривать: а вдруг даже это самое крошево все-же закрывает чувствительное место лучше, чем без него? В общем, побаиваюсь немного...

А, да! Наткнулась на обстоятельную статью про расчистку. Ее до этого не встречала. Там много фотографий. Может, тоже не видела?

http://www.hauteecole.ru/ru/lidia_nevzo ... =15&id=715
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

mmm нам то что... мы сели и поехали...
Я так и так собираюсь в Питер летом, сынок у меня там...жениться сибирается..
Вот и совмещу приятное с полезным:)))
Диана, телефончик записала по ссылке, в личку написала - чтоб меня записалаи предварительно..
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

k@sta написал(а):
сынок у меня там...жениться сибирается..

Ну, сынок - это святое! Женитьба - это .... да... Для мамы особенно. Счастья ему! :D (Ох, неужели и мой скоро... :( Пока где-то около Вас служит... )


Даш! А метлу то притащила домой? Интересно ведь посмотреть!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

mmm написал(а):
Даш! А метлу то притащила домой? Интересно ведь посмотреть!
Не, пока не притащила... метла оказалась высоковато, нужно было с лошади слезать, да на дерево лезть, да я на Искре была. А на Искру я пока что без саней :lol: забираться не умею - высоковата деваха, не привычно. Вот и подумала, слезу, а потом буду вокруг неё по сугробам прыгать, решила, что метла ни куда не денется, в другой раз срежу.
Уменя, к слову, сынуля тоже в Питере учится, правда, жениться пока что не собирается, ТТТ :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

Сва написал(а):
Уменя, к слову, сынуля тоже в Питере учится, правда, жениться пока что не собирается, ТТТ

Серьезно? Вот это да!!!! И где учится? Так ты к нему летом? И сколько ему?
А почему ТТТ??? :D :D :D
Я вот с девушками моего замучилась уже... Их столько! :shock:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

mmm написал(а):
Серьезно? Вот это да!!!! И где учится? Так ты к нему летом? И сколько ему?
А почему ТТТ???
Я вот с девушками моего замучилась уже... Их столько!
Учится пока что в школе - нам ещё 16 только :D Будет в техникум поступать...надеемся, что поступит. Живёт у "бабуси с дедусей". Ну а если не поступит, то будем в армию "сдавать" по кантракту - хорошо б на флот. Благо здоровья - на пятерых, а вот "ума на одну курицу" :mrgreen:
ТТТ - потому что одного дармоеда в семье достаточно :lol:
Во я какая мамаша... бррррр :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

Сва написал(а):
Ну а если не поступит, то будем в армию "сдавать" по кантракту - хорошо б на флот.

Я тоже хотела, чтобы мой на флот пошел. И попал таки! В Мурманск. Форма - ахх - моя слабость: китель, бескозырка... Эх... . :D И чего ему в голову стукнуло в горячую точку, в разведку? :roll:

Интересно, что от девушек армия не спасает! :lol: А я так надеялась...

А мамаша я аналогичная... :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху