Lost 2 (пропавшие) или все Сва - сво...!

  • Автор темы Автор темы Сва
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

Красава, девка, красава!!! Прям фото-модель! Так и позирует! :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

Ну, глаз не оторвать - хороша! Занимаешься с ней как-нибудь или в будущем?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

mmm написал(а):
Занимаешься с ней как-нибудь или в будущем?
Занимаюсь, как и со всеми жеребятами - команды учим, рядом ходим, лапы тянем, расчищаемся, учимся чувствовать кордео, уступки, поворотики - осаживания... вот и всё пока :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

Диана, привет!
Наконец то нашла время зарегиться, всегда просматривала твой дневник, а тут не удержалась!!!
Удачи, удачи и удачи!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

Ну вот, уведомления не приходили - только добралась до дневника.
Поздраавляю вас с Искрой и Иску с вами. Кобыла - просто слов нет как шикарна!!!!!!!!!!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

k@sta написал(а):
Удачи, удачи и удачи!!!
Оксан, спасибо! Удача ни кому не повредит! :wink:
Sunshine написал(а):
Кобыла - просто слов нет как шикарна!!!!!!!!!!
Да! И впрямь хороша, вот только "тараканчики" выползают помаленечку на свет божий :) , но мы с ними будем бороться!
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

Тэкс-тэкс, и что за "тараканчики" такие? Кстати, она в упряжи ходит?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

В упряжи ходит прекрасно, а вот под седлом маленько паникует при возвращении домой. (Но это и с Мышкой было по началу) Хочу бежать, куда не знаю... По снегу ходить не умеет, начинает выпрыгивать всем корпусом, а не ноги поднимать, пугается, спотыкается, пугается ещё больше, пытается тащить, но всё исправимо. Ещё ботся машин, как оказалось, тоже паникует.
Правда, один большой плюс. По характеру кобыль не "альфа" и доверяет человеку, как старшему в табуне - это очень хорошо, поэтому всё исправимо в ближайшем будщем.
Вот такие дела.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

Даша, я думаю такие "тараканы" вам по-плечу. :D Такое ощущение, что она очень давно не гуляла и отавыкла от всего на свете. Бедная лошадь - даже не умеет по снегу ходить.....
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

А к машинам привыкнет, если, конечно, не было в прошлом какого-нибудь пугающего случая...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

Солнышко написал(а):
А к машинам привыкнет
Надеюсь, но для хладнокровных лошадей такая паника на шоссе не характерна.
Летом на телеге ездим по дороге, дорога в две полосы с крутыми откосами. А по дороге ходят бооольшие и грохочущие фуры, так что это не есть хорошо.
Да и верхом частенько домой с прогулок возвращаюсь по шоссе.
Люсёк написал(а):
Такое ощущение, что она очень давно не гуляла
Конечно, не гуляла! С такими ногами гулять просто не возможно было, не обломав их.
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

Сва написал(а):
Да и верхом частенько домой с прогулок возвращаюсь по шоссе.

:shock: Вот это да! Неужели даже фуры уже привычны?

Сва написал(а):
Конечно, не гуляла!

А что, все-время стояла? Как это возможно???

Сва написал(а):
Правда, один большой плюс. По характеру кобыль не "альфа" и доверяет человеку, как старшему в табуне - это очень хорошо, поэтому всё исправимо в ближайшем будщем.

Да... С альфой все было бы значительно сложнее. Так, у вас она самая - Мыша, получается?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

mmm написал(а):
Неужели даже фуры уже привычны?
Мышка машин не ботся вообще. Ну если уж ооочень большая - бетономешалка оранжевая, например, или цистерна блестящая, или несколько больших машин друг за другом, то мы останавливаемся с командой "машина", пережидаем и идём дальше. Кузя чуть шарахается, но ничего криминального. Правда с ней мы под верхом по дороге не ходим - жеребая всётки дама :lol:
mmm написал(а):
А что, все-время стояла? Как это возможно???
Видишь, видать, возможно. В Иваново она месяц не гуляла точно. :(
С одной стороны - хорошо, копыта целы. Ну а мышцы наростут!
mmm написал(а):
Да... С альфой все было бы значительно сложнее. Так, у вас она самая - Мыша, получается?
Не! Мыша не "альфа"! Она просто старшая "мамка". :D
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

Даш! Глянь в мой дневник - ухохочешься! Наше с тобой творчество...

А кто же тогда альфа у вас?
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

Кто-кто? Я! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

ААААА! Простите! Я чего-то не доехала! :lol:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

Не удержалась, зарегистрировалась.... :) Какие же у вас замечательные лошади! Мышка, а теперь и Искра,- мои любимицы,- питаю самые нежные чувства к таким монументальным зверушкам, причем совершенно неважно породистый тяжик это, или просто любовно откормленная, ухоженная деревенская трудяга...Я - прокат с двадцатилетним стажем, так получилось, что спорт - не для меня, а вот общение с лошадью пару раз в неделю, конные походы - самое то...Ваши фоторепортажи - источник хорошего настроения на целый день, с удачных фото просто можно считывать характеры обитателей "Другого мира"...Очень хочется летом приехать с детьми на экскурсию, а если повезет, то и на тематическую...А создайте еще "галерею портретов" - пусть там будут уверенная в себе Мыша, задумчивая Кузя, счастливая Искра, вдохновленный Ося, малышня и самоуверенный гордый козел(наверное, в душе он считает себя горным :) )-...
Не забрасывайте надолго дневник, пишите и фотографируйте еще и еще...
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

naira, спасибо за добрые слова! Обязательно организуем "фотосессию по заявкам"!
А в гости приезжайте! У нас летом хорошо! :wink:
 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". Юльке 7 месяцев...кто наш папа?

Сегодня, ввиду всеобщей заразной болезни - РАСЧИСТКИ, тоже порасчищала кое-кого. Но сфотографировать удалось только Зариковы переда и один зад :mrgreen: После муж перестал "маяться дурью" и ушёл строить сарай.
Вот маленький фотоотчётик.
Поскольку мы расчищаемся где попало, а чаще, где сухо, то сегодня сухо было в оглоблях



Вот так ой была лапа до расчистки

Чуток расчистились

У Зайца это больная нога, поэтому он даёт ей без проблем,

а вот всё остальное он не даёт, ну... почти не даёт. Поэтому приходится орудовать "обсечкой"






 
Re: Лошади усадьбы "Другой мир". И у нас расчистка!

Вот и началась весна!

Сегодня с Мышкой мы открыли сезон верховых прогулок. Впервые после долгой зимы пошли до соседней деревни полем – это полтора километра и обратно, дорогой. Мышь по началу артачилась, типа: «Не пойду-не буду, хочу домой к сену, а не в сугробы работать!» Пришлось надеть уздечку и седло. Пошла как миленькая. Снег значительно стаял и Мышке идти стало легче, к тому же, мы гуляли по дорожке от снегохода. Мышь, соскучившись по гулянкам пялилась по сторонам и то и дело спотыкалась и проваливалась, за что получала устные выговоры. По дороге нашли на дереве настоящую «ведьмину метлу». Думаю, завтра поеду срежу её в коллекцию «колдовских артифактов», а заодно и сфотографирую.
Обратно мышь бежала бодрой рысью, местами даже галопчиком. Разок решила погнаться за обогнавшим нас джипом, но быстренько была приведена в чувство. Короче говоря, первая в этом году прогулка прошла удачно и без происшествий.
Как вернулись домой в виде «отшагивания» поехали с нашей работницей, Светланой, до лесочка и назад – около километра в общей сложности, может, чуть больше. Взяли Искру. Светлана поехала на Мышке, а я на Искре. Искра пошла на недоуздке «в хвост». Ну что хочу сказать, прекрасная «сменная» лошадь. Когда ходила в поле одна – паниковала – всё страшно вокруг и под ногами. Ну а тут, с подружкой, уже и не боюсь…
Кстати, тоже деваха любопытная - всё по сторонам, да по сторонам - всё такое интересное...
Завтра хочу попробовать снарядить мужа на «минипоход» на Мышке и Искре. Ну уж и не знаю, что из этого получится…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху