Лучше украсть, чем купить?

У нас, т-т-т, ничего не крадут, один раз жесткий переполох устроила, когда хлыст и бич потеряла, оказалось: порядко наводили, перевесили, а сверху кто-то умный бинты повесил.
За лошадь убью! Честное слово! Но не рискнут, думаю, и я приезжаю часто и неожиданно, и конь не для чайникового проката.
 
А у нас дети лошадей чистят, потом щетки найти не можем. Начинаешь денники отбивать - вот они, родные, в навозе запрятаны. :) Там же как-то находили капсуль, крючки, пакетики для щеток. Кошмар! :)
А такого явного воровства чего-то конского нет, потому что ходит народ постоянный, да и конюшня у нас не такая большая, чтобы хозяин не заметил свою вещь у другого.
 
КЛС написал(а):
А "центр соблюдения техники безопасности"располагается где-то в рай-не города Пушкина, если вас интересует, могу узнать где. :!:

КЛС, а что за конюшня, если не секрет? Я просто жила раньше в Пушкине, все конюшни знаю, во многих занималась.
 
Трина написал(а):
А еще, можете кидать в меня комнями, я свое седло цепочкой приматываю, т.к. возникают подозрения, что мое седло берут.
Устраивала скандал, но конюхи отмазывались. А теперь :twisted:
А ежели узнаю, что лошадь мою взяли :evil: Убью!
Слышала, что на некоторых конюшнях дают частных лошадей в прокат! А в случае чего, когда за руку отловят, говорят, извините, мы лошадок перепутали...
Не замечала чтобы мое седло брали, пару раз замечали что брали мою скользячку, но я ей не пользуюсь, так что ничего страшного.
А что за бред насчет лошадей перепутали ?
Как можно перепутать лошадь, если на деннике табличка и все прекрасно знают что лошадь частная ???
Я по первости зная, что на конюшне этой раньше частных лошадей в прокат брали, приезжала в разное время, и видела сухую, чистую лошадь, жующую в деннике сено. Поэтому сейчас иногда заезжаю, но не проверить,а просто потискать.
Я если бы увидела что мою лошадь взяли, то устроила бы скандал и сняла бы человека с лошади.
У меня был случай, я ставила коня при условии, что 4 раза перед крупными стартами проводящимися 2 раза в год, на моего коня будет садиться юноша и выступать, т.к. лошадей уровня МП не так много в нашем клубе. Оговорили 2 дня когда она может садиться, и вторник и суббота, попросила тренера информировать меня когда садиться девочка. т.к. конь после ее езды вел себя не адекватно. И вот мне тренер пишет, что коня взяли в пятницу. Все бросаю еду на конюшню. Ругалась сильно, сказали что типа дни перепутали. Я себе в итоге взяла другого коня, т.к. тоже готовлюсь к стартам. Такой ситуации больше не повторялось.
Что касается аммуниции: у проката свой аммуничник, комната для переодевания,лошади прокатские стоят отдельно.
У частников тоже все свое, аммуничник, шкафчики, туалет, душ, кони стоят отдельно.
Ничего не продает, т.к. лишнего народа нет.
 
:arrow:Да,я с таким знакома :roll: Это ужасно.У меня в один день умудрились стащить резинки сразу от 2-х стремян,пощипаную,100-летней давности щётку и очень дорогие удила 8) Называется,в нашу конюшню приехали какие-то "выдающиеся" спортсмены на соревнования и оказались такими жлобами:shock:
:arrow:Случалось и такое,что какие-то мудилы даже лампочки выкручивали в конюшне.Один раз моей подруге украли седло(до сих пор не известно как это случилось:?)Человек нормально после тренеровки снял седло с лошади,положил его на перила возле входа в конюшню и отошёл на 1 минуту за коробкой со щётками,а когда вернулся-седло увы исчезло :( А самое интересное,что вблизи казалось-бы никого не было:?Или седло одичало и ускакало куда-то :lol:
 
у меня на прежней конюшне мадам месная покатушка стащила мазюкалку для копыт(лежала в её шкафу(у меня не шкаф а полка была)) потом исчезли задние нагавки, бич, недоуздок... я знаю что не кому на конюшне это не надо было... там народ был обесченый, а она покатушница, зарраза...
 
Ульпана написал(а):
У нас сосед был, человек далеко не бедный. Жил с твердой жизненной установкой: "ворованый рубль слаще десяти заработанных". Халява ведь, на халяву многие падки.
Вот таких людей я, лично, просто убивал бы. Ненавижу таких. Был у меня один такой товориСЧ. Вот вроде и на*** ему не нужна хорошая, красивая зажигалка (он не курит), а ведь сп...украл :D
 
spider_rider написал(а):
[А что за бред насчет лошадей перепутали ?
Как можно перепутать лошадь, если на деннике табличка и все прекрасно знают что лошадь частная ???

Приходит прокат, ему говорят: "Бери Маню, это такая рыжая, по проходу справа, третий денник".
Прокат сворачивает не в тот проход или забывает, какой денник, или путает право и лево и хватает первую понравившуюся рыжую лошадь, часто не посмотрев, Маня она вобще или самый, что ни на есть, Петя.
Мне рассказывали случай, когда на соревнования приезжали люди, ставили лошадей на время стартов в денники, из которых по такому случаю убрали прокатных лошадей в другую конюшню.
И вот хозяйка такой "приезжей" лошади сидит после работы в кафе, пьет чай и вдруг видит, что в манеж выходит лошадь, подозрительно похожая на ее...
Ну, прокату сказали: "Бери Маню", он честно пошел и вынул то, на чьем деннике осталась надпись "Маня". А уж рыжая она там или вороная, и кобыла или мерин, какая разница, правда? :twisted:

Так что ошибки реально бывают. Что тоже не есть хорошо, но когда умышленно дают частную лошадь в прокат, это, имхо, просто криминал какой-то! :evil: Я с таким никогда не сталкивалась, но знакомые рассказывали, особенно, кто на маленьких загородных базах стоит. Даже не верится... :shock:
 
Нее, с прокатом у нас проблем не бывает. Во-первых, потому что, в основном, прокатные лошади стоят в одной конюшне, а частные в другой. А во-вторых, частники у нас зачастую сами отдают ненужные вещи прокату. Ну, допустим, потрепался вальтрап, или меховушка... Себе давно уже новое куплено, старое в шкафу валяется, место занимает... выбросить жалко, продать - так товарного вида давно нет. Вот и относим в прокатский амуничник - там всё применение находит :lol: Однажды пару путлищ отдала - порвались неудачно, мне коротки, а детям на поней в самый раз пошли :wink: а то ездят, хвост от путлища чуть не до земли свисает - ножки-то короткие ещё.

Катастрофа начинается тогда, когда проходит Nation`s Cup и приезжают всякие иностранцы - чего на ключ не заперла, того больше и не увидишь :evil: Особо в этом плане поляки отличаются - в позапрошлом году прихватили с собой тачку для опилок и пластмассовые насадки с кранами на шланги :shock: А уж вёдра, недоуздки, чёмбуры сам бог, как говорится, велел...
 
А у нас ...А у нас никогда ничего не воруют!!! Вот написала и сама испугалась точнее скажу до этого момента ничего не пропадало!
И это при том что практически вся амуниция висит на двери денника за исключением седел. Так мало этого я сама жуткая растеряха могу бросить где попало и забыть, так на конюшне уже все знают чьи это вещички и кладут ко мне в пакет. Тут мой один нагавок наш ветеринар нашла в своих вещах как он там оказался? :roll: Так что возможно не все что пропадает на конюшне кто то прибрал к рукам возможно просто не туда положил...как это случается в моем случае.
 
volnax,
сплюнь.

У нас вот тоже (бьётся головой о дерево) пока только один конюх тырил. Причём, ржавую убитую Туманувскую уздечку и какую-то хрень (то бишь, тоже не в кондиции) вроде путлищь (или подпруги. Не помню). Да, ещё проездной моей подруги, срок которого истекал через неделю. По крайней мере, за те два года, что я в конюшне.
А, ну да, ещё пропал мой значок из лагеря Карьер. Ладно, это я как-то пережила))

А так, даже прокатские забытые перчатки-мобильные-ключи неделями хранятся.
 
В ЗП частники тоже седло своё приделывали цепочкой, потому что много было левого проката, а все вещи хранили в шкафчиках.
В Реннене все вещи частные лежали-висели на виду. Не знаю, как у других - у меня ничего не пропало...
В Надежде раздевалка частников и проката общая, амуниция висит так, личные вещи - в шкафах (без замков). Опять же, у меня ничего не пропало (правда, у меня шкафчик на замке, но во всяком случае я ничего об этом не слышала). Правда, что мне нравится - тараются не пускать посторонних. то есть, если конюх/чв/тренер и пр. увидят в конюшне постороннего человека - предложат свою помощь и попросят подождать за забором :lol:
В Удаче все вещи вообще лежали в пакетах или висели на крючках - там шкафов нет (только мой. С замком 8) ) - тоже вроде ничего не пропало :?

Видимо, мне везло :roll:
 
Извините, не буду озвучивать конюшню, но думаю, что это и на других распространено. Не приходит к лошадке хозяин (в данном случае - деньги исправно платит за своих лошадей, но нет времени приехать), а его лошадку в прокат сдают. И под новичков и под любителей погонять. Без разминки сразу в карьер. А хозяин ничего не узнает :-(
На нашей конюшне вещи без спросу брали: уздечки... Ругались до хрипоты. А однажды мое новое седло взляли. Видители какой-то Кипелов решил клип снимать, а мое седло было симпотичнее конюшенного. Я, конечно, устроила разгон. А после этого стала свое седло приматывать за стремена к балке цепью. Может это и смешно, но у меня нет желания, чтобы чужие задницы катались на моем седле.
Кстати, а хозяин лошадок, которых в прокат сдают, оставил седло, чтобы его лошадку отрабатывал конюх. Так это седло было уделано за три месяца (вот уж не думала, что седло можно так быстро убить).
Седло хозяин забрал, так после этого лошадок седлают на седло с переломанным ленчиком. Жалко скотину! :evil:
Мораль, которую я вынесла для себя: постоянно за своей скотиной надо смотреть. А чтобы не повадно было иногда и ужасы рассказываю: типа мой сегодня так свечил, так козлил! И чуть вместе со мной намеренно не лег... Чтоб не повадно без меня, если совсем крышу сорвет, было лошадку пихнуть в прокат. Хотя думаю, что до такого дело не должно дойти.
 
Md. написал(а):
Трина а я думаю, что с такой конюшни надо валить :)

Надо, но пока нет вариантов. По цене она приемлема. Другая по цене приемлемая - я не добирусь до дома (она за городом), т.е. без машины ставить туда лошадь не реально.
В городе - аренда выше.
А там плюс один - свежий воздух, возможность заниматься на природе. Для здоровья лошади это полезно.
 
Трина написал(а):
...стала свое седло приматывать за стремена к балке цепью. Может это и смешно, но у меня нет желания, чтобы чужие задницы катались на моем седле.
При желании могут отстегивать стремена, брать седло, а потом, после использования, вешать обратно, пристегнув стремена...
 
Мы в ЗП брали тонкую цепочку и прикоерпляли её за кольца для подперсья на седле :wink:
 
короче вывод:
1е конюшня должна быть без проката
2е в конюшне не должно быть покатушечников
3е вещи должны быть под замком в личном шкафчике
4е желательно чтоб амуняга тож была в личном шкафчике который заперается и ключ только у вас!
5е нужно всем взять пример с энколовской конюшни! там везде камеры напичканы. и ты можеш прийти и посмотреть что делала твоя лошадь, кто её брал, кто к ней заходил, как её кормили... и в амуничнике тоже камер наверно понатыкано...
 
Частные кони в прокат это я вам скажу пол дела, а пьяные тренера в воскресенье вечером, решившие "воспитать" частную лошадку, которая кстати стоит за большие деньги и работает её КМС, а не тренер проката-чемпион местной водокачки и доводят жеребца до нервного срыва избивая с пьяной жестокостью сначала за то что бедное животное не встаёт на дыбы, а потом за то что встало. Им видетели не понравилось, что он гуляя в леваде на прокатских кобыл жеребцует. А помогающим девочкам обещают всякие беды если те раскажут владельцам. Но девочки все-таки расказали. В понедельник конь лежал не вставая. А на площадке перед конюшней, где над ним и издевались впадвал в панику до тех пор пока его от туда не увезли. История не придумана, произошла 6 лет назад в одном пристижном КСК на севере Москвы. Не буду называть где, там этих козлов уже уволили, а конюшне репутацию портить не хочу, были там и хорошие люди. А вы говорите прокат - у проката таких мыслей не возникает. И потом прокат лошадь ведь завсегда скинуть может если уж очень хамит.
 
Сверху