Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

В Ингушетии.

День начался с перестроения планов - с нами в Салги должен был поехать Муса, но не смог, а без Мусы в Салги делать особо нечего, и мы не поехали.
Дальше - меня забыли в аэропорту 🤣 Я обычно в Магас прилетаю, а сегодня - в Беслан. Предупредила - не помогло, прочли между строк. В итоге за мной приехали в Магас, а я ждала в Беслане. Минус 50 минут из графика.

А дальше - меня настолько глубоко захватило происходящее, что неприятные события первой половины дня напрочь забылись. Мы ТАК волшебно погуляли в горах - я не опишу этого словами. Сначала шел дождь, но закончился. Пошли на водопад - а там открыли дорогу выше. "Пошли? - А пошли".
Идем обратно: "У нас есть горячий чай? - Есть!" Аааааа! На улице сыро, а мы в теплой машине пьем чай. Это че-т так в тему оказалось, невозможно.
"Куда дальше? - А ты куда хотела? На Фалхан? Поехали!" Я думала, мы туда пойдем, километров 6 не самого легкого подъема. А мы заехали, припарковались возле склепов...
"Мы еще куда-нибудь поедем? - Нет, скоро стемнеет, гуляем здесь и домой". Немного разочаровывает, но ладно, тучи действительно наползают с горы. Не спорю.
Бродим по Фалхану. Потом сидим на каменной кладке возле разрушенной мечети. Сидим долго, смотрим на облака, разговариваем. Ловлю офигенный свет - почти случайное, но такое классное фото.
Становится холодно.
"Ладно, пойдем". Напиталась этими пейзажами по самые ушки, можно без сожаления ехать в город.
Садимся в машину, спускаемся к шоссе.
"А куда ты еще хочешь?"
Вопрос застает врасплох. Значит, не домой. Значит, не мне одной хорошо настолько, что не хочется уезжать. Но время позднее, скоро действительно стемнеет. Надо куда-нибудь рядом. Предлагаю Эрзи либо Бейни. Выбираем Эрзи. Едем.
А в Эрзи - отличный ракурс и бомбические фото. Обнаруживаю, что снимать лучше на Самсунг, а не на Хонор. Говорим о книгах, рассказываю про "Билли Саммерса" Кинга.
И всё, наконец домой. Еду и улыбаюсь, ничего не могу с собой поделать. Это был потрясающий вечер в горах. Я ехала сюда именно за ним.

Картинки.

Ляжгинский водопад и около









Башенное поселение Фалхан























Башенный комплекс Эрзи











Спасибо, дорогое Мироздание, за возможность вот так проводить свои выходные. И за людей, с которыми я делю эти эмоции, спасибо тоже 🥰
 
Башни как игрушечные 😍. Можно рукой потрогать.
Рада за тебя и твои эмоции, быть счастливой бесценно!
И спасибо за мои «выходные» и людей и копытных, которые их со мной их разделяют. Пиши, Таня, твои тексты окрыляют)
 
Бытует мнение, что за маками надо ехать в Дагестан. Так вот нет. За маками надо ехать в Чемульгу! ✌️
Сегодня немного бестолковый день, но я провела его с Мусой, и это того стоило 🤗
Ну и Батыр в очередной раз тронул до глубины души. Домой еду с лёгким сердцем - до новых приятных встреч!









 
Молодец, Тань! Помогаешь развивать край! 👍
Спасибо 🙂
В сентябре будет 2 года, как я связала себя с Ингушетией. Иногда мне кажется, что меня привела туда карма: много где я бывала, а вот так зацепила и в полной мере раскрылась для меня только она.
... Давно я пыталась выведать у ребят, что же значу для них, кого они во мне видят. А ингуши поразительно скупы на комплименты, и все мои заходы с намёками и издалека оставались без ответа. Пока однажды, по совершенно другому поводу мне между делом не сказали: "С твоим появлением у ингушей появился шанс изменить положение дел к лучшему, потому что в массе своей народ думает, что кому они здесь нужны в богом забытом краю, а между тем есть такие, как ты, которые находят здесь прекрасное". И это, блин, самый "сильный" комплимент, какой мне когда-либо делали 🙃 Так что, видимо, да, действительно помогаю.
 
Мне тут прислали привет от Желтенького ❤️ Катает наших гостей 👍

View: https://youtube.com/shorts/sHihS_U2ROM?feature=share

В минувший свой визит не получилось у меня к нему заехать, хотя звали. Но через 10 дней я снова туда - и на этот раз вот прям точно к Зелимхану, даже если дождь будет. Часа на четыре в поход 🙃
 
Когда дурная голова рукам покоя не дает 🙈



К сентябрю надо собрать из бисера картину "башня + родовой знак + пейзаж вокруг". Сама идея очень нравится, но я пока не особо представляю, как это исполнить, чтобы не выглядело "поделкой из детсада".
Хорошо, что я еще никому ничего не обещала - не так хреново будет, если не получится, и хорошо, что идея в голову стукнула заблаговременно - три месяца впереди, успею. Но аааааа! Я ж теперь спать не буду, пока задачу эту не решу!
 
… лошадкаааа… почти в тумане)
Снова в Ингушетии наслаждаешься? К Зелимхану ездила? Как Желтенький?
Таня, если не сложно, вешай фото покрупнее, а то каждую открывать отдельно надо, чтобы разглядеть. Фотографии супер! 😍
 
Как Желтенький?
Прямо сейчас новость прилетела 😎
Жёлтый обзавёлся постоянным именем (тут с этим сложно, как вы понимаете 🤣), ветеринарным паспортом, и в минувшие выходные пробежал в КБР свои первые 40 км ✌️ Они с Зелемханом круты!
 
Это квалификация была, дальше они побегут 80.
Один из участников там был осетин-дедушка 80 лет, бежал 120 км. Вот где у меня глаза на лоб полезли...

Пока Желтый почивает на лаврах, меня познакомили с Абреком.

 
Сверху