Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Таня, как там твои друзья в Ингушетии? 🙏
Всё у них хорошо ☺
В окрестностях Пятигорска недавно было землятресение, а Ингушетия ж недалеко, я в панике кинулась узнавать у ребят, не зацепило ли их тоже, но нет, там все тихо 😊
Я к ним в мае еду. Если Муса никуда не уедет, мне обещали встречу. Вышиваю ему бисером подарок. Закончу - покажу.
А так... В свете истории с газом и переезда сестры моя финансовая раскладка поменялась, и наверно эта майская поездка будет единственной "на выходные". До осеннего отпуска не так много времени остается, потерплю. Хотя периодически рыпаюсь из серии "а, живем один раз!", чтоб приехать в июне и августе 😁
 
Сестра всё же переехала? Вот какие люди есть отчаянные!! Раз - и переехали!
Хотя я тоже так могла🤣 но сейчас некуда переезжать.
 
Сестра пока в Москве. Она ж учится, перевод на заочку со следующего курса только возможен. Уезжает летом. В Казань.
Но дом обставлять она, естественно, не собирается, и даже газ я чиню за свой счёт. А счёт у меня не резиновый 🤭 и либо мебель, либо Ингушетия получается. Причем хочется - Ингушетию, а надо - мебель... 🙈

Про "отчаянные люди" - я по нашим с ней разговорам вижу, что там либо огромная проблема психологическая, либо у девочки мозгов нет совсем. В интернете всего не расскажешь, но она - бежит. Она отказалась от своей доли в доме - у нее теперь вообще нет собственности, никакой. У нее проблемы с кредитами и деньгами, бизнес не пошел, а на работу она идти не хочет, несет какую-то чушь про "на дядю работают только лохи". В Казани у нее никого нет. На пожилую мать ей пофиг.
Я сначала переживала, а теперь... Скатертью дорога.

У меня зимой был шанс остаться в Ингушетии работать на ипподроме (с проживанием), но я решила, что хочу цивильной жизни (уже писала вроде). Иногда - иногда! 🤭 - задаюсь вопросом, насколько правильно поступила, что вернулась. Да, дела надо было закончить, но потом-то... Это как с покупкой лошади, кто-то думает, а кто-то делает. А результат всегда 50-50, как повезёт. Но можно было хотя бы попробовать.

Разные мы с сестрой, в общем. Но я считаю, делать не думая - нельзя бесконечно искушать судьбу. Однажды может не повезти так, что не расхлебаешь.
 
Она отказалась от своей доли в доме
В твою пользу?
Ну... может сестре надо через это всё пройти, чтобы повзрослеть. К сожалению, взросление всегда через боль. Или ответственность. Вынужденную.
 
Да. Но я не рада.
К сожалению, взросление всегда через боль. Или ответственность. Вынужденную.
Я знаю. Мое случилось 6 лет назад в день смерти папы. Странно, что ее - нет.

На этом про сестру предлагаю тему закрыть 🙂 У каждого своя дорога.
_____________
Я наконец Алису себе забрала. Вот где радость-то! Кошь, правда, за время каникул успела позабыть правила хорошего тона 🤭, но какое же счастье, когда мягкое мохнатое мурчит под боком!
 
Последнее редактирование:
Я наконец Алису себе забрала. Вот где радость-то! Кошь, правда, за время каникул успела позабыть правила хорошего тона 🤭, но какое же счастье, когда мягкое мохнатое мурчит под боком!
😍

Тань, что-то подумалось, а вам на горячую линию с лошадьми обращаются?
 
а вам на горячую линию с лошадьми обращаются?
Говорят, один раз было. При мне пока не обращались.
Но что интересно, у нас в прайсе стоит "расчистка копыт сельхоз животных". Еще более интересно, что при записи на процедуру отводится на это 30 минут. Как на деле это работает, я хз. Мне кажется, никто в здравом уме не будет к нам обращаться с такими запросами. У всех свои ковали есть, штатные/вызывные.

Самое необычное, с кем пока обращались - это пиявки и муравьи. Муравьев хотели отправить на выставку, пиявок - вывезти заграницу. А в телеграм-канале нашем пишут, что игуан на чипирование приводили и тигренка на прививку.
 
* * *
Иногда нам кажется,
Что наступает конец Света.
А это просто конец любви.
Иногда нам кажется
Что наступает конец любви,
А это просто конец ночи.
Иногда нам кажется
Что это просто конец ночи,
А это начало дня.
Иногда нам кажется,
Что это просто начало дня,
А это начало любви.
Иногда нам кажется,
Что это просто начало любви,
А это начало Света! (с)
 
Что-то, видимо, я делаю не так - у людей сложилось впечатление, что в Ингушетии проблемы с туристическим жильем 🤔
Решила у себя в группе написать статью про гостиницы, в которых довелось пожить за эти два года. Читать можно тут: https://vk.com/wall-219399679_28
Ну и в принципе там много интересного, так что добро пожаловать 🤗
 
Нелюбви к себе посвящается (темой из соседнего дневника навеяло)

View: https://youtu.be/5yt19WnS7nE

Очень классный психолог, кстати. Последний год плотно "сижу" на ее канале, и знаете - перемены в моей жизни во многом благодаря Татьяне. И касаемо работы, и касаемо других решений.
 
Нелюбви к себе посвящается (темой из соседнего дневника навеяло)

View: https://youtu.be/5yt19WnS7nE

Очень классный психолог, кстати. Последний год плотно "сижу" на ее канале, и знаете - перемены в моей жизни во многом благодаря Татьяне. И касаемо работы, и касаемо других решений.

У нее и книг несколько есть, еще сейчас невероятно в топе Примаченко "К себе нежно". Мне кажется. ее уже все купили, но до сих пор допечатываем и продаем, я сама листала, хорошая.
 
Примаченко "К себе нежно". Мне кажется. ее уже все купили
Я тоже купила, но почему-то она мне не заходит. Наверное, потому, что я к себе и так нежна дальше некуда.)
 
Я для себя поняла, что психологическая поп.литература хороша под определенное состояние. У меня в начале зимы в связи с переменами в жизни такие загоны в голове были - мама не горюй! Под это дело затарилась книгами на тему и пару платных курсов прошла. Перед Днем Рождения начала очередную рабочую тетрадь - и уехала в горы. А там - зависла на месяц, очень тесное общение с "правильными людьми", и всё, я вернулась в Москву другим человеком. И книги/лекции стали не актуальны. Пропала потребность, а вместе с ней - интерес. До новых загонов, видимо ))
 
Сверху