Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

  • Автор темы Автор темы Goldy
  • Дата начала Дата начала
Про тренировки рассказывать вроде нечего :roll: прыгать не прыгаем, бегаем потихоньку :?
Вот прикол был: обычно в манеж гулять я Рыжую вожу через мостик, а не вход (кто был у нас знает: деревянный мостик, метра три длинной и ширеной метр в лучшем случае, зато с пирилами), так в поводу спокойно так тихонько идет и ничего не изображает... А тут шла на манеж тренироваться и по грязи идти не захотела - пошли по мостику... :evil: Мы сделали два шага и :x зверушка завопила... "МАМА там СРАААААААААШНО, чё ето стучит :?: " Я начала ей объяснять, что стучат ее собственные лапки и надо бы идти дальше :? Кобыль: :shock: "МАМА но мостик шатается и вообще там какая-то полоса посередине, а вдруг ето змея :?: :?: ОНА НАС УКУСИТ!!!" и два шага назад... Итак два шага вперед один назад - личико наглое, глазки выпученные :twisted: Но я стояло насвоем ТОЛЬКО ВПЕРЕД, мне собственно ничего не стоило слезть и провести в поводу, но дело ПРИНЦИПА :evil: Какого черта :!: в поводу то ходит :x Зверушка приодолела старашный громыхающий и кочающийся мостик и последний метр прыгнула :evil: и радостно поскакала галопом :evil:
После тренировки выбегали по мостику рысью на полусогнутых, но зато не задумывались над каждым шагом... На следующий день все было несколько бодрее - лошарик делал шаг - думал делал еще шаг изредка проявляя слабые протесты и последние полметра пробежал рысью :evil: ну хоть не прыгала и то ладно :?
 
А еще у нас появился ухожер-защитник... :lol: :lol: :lol:
Когда выпускаешь Голди с ЛАриком, он начинает за ней так нежно ухаживать... А вот если в леваду выпустить еще кого-нибудь, то он этого кого-нибудь не подпускает к кобыле. и от кобылы не отходит не на шаг... вобщем :kiss:
 
Golden написал(а):
А еще у нас появился ухожер-защитник... :lol: :lol: :lol:
Когда выпускаешь Голди с ЛАриком, он начинает за ней так нежно ухаживать... А вот если в леваду выпустить еще кого-нибудь, то он этого кого-нибудь не подпускает к кобыле. и от кобылы не отходит не на шаг... вобщем :kiss:
хи-хи и не один :lol:
Когда выпускаем Рыжую с Рокотом он тоже ее защищает и никого к ней не пускает, но енто когда Ларика нет, т к когда есть Ларик Роката к кобыле тоже не пускают :lol: Всего три мерина на конюшне и два из них "наши" :wink:
 
Какая она у вас кокетка оказывается :lol: Соблазняет меринов, значит :roll: :lol:
 
Tina написал(а):
Какая она у вас кокетка оказывается :lol: Соблазняет меринов, значит :roll: :lol:
УГУ! Она еще когда бежит вовсе стороны хвостом виляет и поднимает его в верх аки араб :twisted: И чуть ли не пассажам перед ними бегает :roll:
 
Тань, не стыда не совести! Заставять маленькую лошадку идти через мастик метор ширеной да еще и тебя нести :!: Это злостно :twisted:
 
енто было бы злостно если бы я тебя на Дусе заставила там идти (он переодически бывает такой впечатлительный)... а кобыле полезно
 
xyliganka написал(а):
Тань, не стыда не совести! Заставять маленькую лошадку идти через мастик метор ширеной да еще и тебя нести :!: Это злостно :twisted:
УГУ вот люблю я мучить зверика :D Гадкая я :lol:
А если серьезно то ей полезно для включения мозгов :wink: в руках то ходит каждый день по два раза и не задумывается :twisted:
 
Писать нечего :roll: кобыль эту неделю просто гуляет в манеже-леваде по 4-6 часов в день и приимущественно одна (что бы не очень бегала), но все же на час-два с сотоварищами. Выходные в честь того, что что-то перестало мне нравиться ее плечо :cry: как-то часто жаловаться стала :arrow: надо работать без вольтов и прибавок - коротенькой рыськой и больше шага, а у нас енто не получается :arrow: пусть гуляет :wink:
Интерестно, а что будет, когда блмиже к выходным я решу на нее забраться :?: :?
 
да пожалуй я тебе оставлю эту милую миссию сесть на кобылу после каникул... :lol: :lol: :lol:
 
Как же вы друг друга любите :lol: :lol: :lol: Всегда готовы поделиться друг с другом самым приятным :lol: :lol: :lol:
 
Конечно, я зато сейчас каждый день приезжаю и дополнительно выгуливаю лошадку, и граю с ней и бегаю, а то она одна не очень любит гулять... а мужики не всегда гуляют... Вот вчера ее 3 часа развлекала...
 
Так стобой лучше бегать чем с мужиками и для плечей полезнее, с мужиками она порой носится и резко тормозит, что не есть ГУД, а у тебя скорости не хватит так бегать... :lol: Развлекай Рыженькую :arrow: енто полезно для здоровья и твоего и моего :?
 
Мы все еще гуляем, но может сегодня заползу на ребенка по рысить чуть, а завтра то точно :? Сегодня правда должен приехать ветеринар прививку от лептоспироза делать, тч еще три дня без нагрузок :? , заодно и плечико наше посмотрит :wink: Надеюсь, что ничего страшного не найдет :roll:
 
Амазонка 1 написал(а):
Смотри там, осторожнее, когда залезешь ваша кобылище. ух....
Вобщем выздоравливайте
Выздоравливать постараемся :wink:
А поосторожнее... ну... как получится... Я тут на ней ездила без седла и уздечки, просто с чембуром на шее :lol: ... правда мы только шагали :oops: но Лошарик обо мне заботился и останавливался на счет раз и не убивалась :lol:
 
Вот сделали нам прививку от Лептоспироза :evil: теперь шагать до вторника, потом потихоньку рысить моно, но еще две недельки лошадок беречь :!: Замечательно :twisted: вот Рыжая то обрадуется, когда ей наконец побегать нормально дадут :x
9 октября
Шагала в руках под попонкой, на улице оба раза как по заказу, как только отойду от конюшни подальше снег начанался :evil: СВИНСТВО :!: Учила лошадку останавливаться по команде (ну Рыжая такую команду конечно слышала уже, просто когда я дальше начинаю идти она сразу за мной шлепает :? пришлось объяснять, что надо стоять :wink: ) Сначала лошадь делала :shock: физиономии и вопила "мама, ну я же к тебе верёвочкой привязана :shock: КУДА ТЫ" и чесала за мной :evil: Я стала пускать чембуром волну и до лошарика вроде дошло, что стоять то надо :P , но потом закончилась морковка :cry: Я не нашле ничего лучше, чем травка и давала команду СТОЙ, а потом разрешала жевать... Занудная лошадь сообразила :idea: " МАМА видишь я стою :D , а теперь я пошла жевать :wink: , ЗА ЧТО :!: ну ты же потом все равно разрешишь, ну секундой раньше секундой позже :roll: :cry: " Теперь лошарик искренне не понимал, почему самого себя хвалить низя :?
Но тут начался дождик и пришлось шлепать домой :x
 
10 октября
Погода замечательная!!! :D Приехали к ребенку вечерком, часов в пять-шесть, подхожу к конюшне, а там народ уже верхом тусуется, собирается в поля шагать :shock: Пришлось галопом переодеваться, одевать на лошарика уздечку, запихивая попутно в неё морковку и поправляя попону догонять девчонок :lol: Лошарик смотрел на меня как на ненорамальную :shock: "Ты че мать? совсем упала? мы куда опаздываем? :shock: Обычно тут я мельтишу, а ты меня успокаиваешь, а тут :shock: Может тебя кто укусил :?: :twisted: " Пришлось объяснять Рыжей, что детям слова не довали и даже если я тут бегаю, то это не повод радоваться, я все равно бегать НЕ ДАМ
Забралась на лошарика, а она бодренькаааааааааааяяяяяяяяя :? Ну ладно пошагали в поля... У ребёнка шишак на шее от прививки :cry: БЕДНАЯ :cry: :arrow: поводом решила не пользоваться и бросила его болтаться на шее, ребёнок шагал очень бодренько, но не наглел и бегать не предлагал, хотя чуствовалось, что енто ей дается не легко... мы обгоняли Рокота и Гусю шагом не торопясь :shock: (Рокот выше нас см на 15-20)...
В полях было очень красиво, солнышко светит деревья по периметру, но холоднооо :? И чего мы зимой делать будем :shock: :?: В итоге отшагали больше часа, ноги замерзли, в отличае от рук их ппод попону не запихаешь :x и мы пошли домой... За прогулку выяснилось, что Рыжая по прямой ходитьне умеет - повод я в руки не брала, асама она идет по змеевидной линии... :? с чего бы ето?...
Пришли домой и сразу чай :lol: а детям сена :!: Что мы зимой делать будем???
 
Goldy написал(а):
Рыжая по прямой ходитьне умеет - повод я в руки не брала, асама она идет по змеевидной линии... :? с чего бы ето?

Хи-хи-хи! У меня с Веркой та же фигня! :lol: Она сама, без повода, прямо не ходит! :eyes:
Goldy написал(а):
Пришли домой и сразу чай :lol: а детям сена :!: Что мы зимой делать будем???
Спешу вас обрадовать, что обещали всего 3 дня холодных, а потом тепло будет и зиму не холодную обещают, только в феврале морозы. Можт не врут? :roll:
 
Сверху