Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

  • Автор темы Автор темы Goldy
  • Дата начала Дата начала
Погода - Звездец "Белый пушистый зверек писец подкрался незаметно и теперь ласково терся о мои ноги" (Макс Фрай)
Вчера приехала на конюшню еще светло было, выпустили с Ольгой быренько ребенка в открытый манеж, в соседней леваде гулял Рокот и кобыль очень весело бегала вдоль разгородки со старым другом :lol: Потом Рокки увели домой (он еще не доконца востановился и лучше бы ему поменьше скОкать, а с Рыжей это не получается) и кобыль начал густно бегать вдоль выхода как тигра по клетке, пришлось вести Маську домой - холодно, да и мы задубели...
Попили чай и пошли чиститься и седлаться... На манеже дубак, но все-таки теплее чем на улице, Ольга тренировалась с Валерой, но об этом пусть сама пишет, единственное скажу, что Рыжая стала бегать намного спокойнее и расслабленее, задом не толкается особо, но тренер говорит, что когда она устаканится на данной рыси то придать импульса и подвести зад проблем не будет - с нашей то двигательностью :wink:
А еще у меня радость - в первых числах съезжает пара частников и мы переставляемся в большой денник :lol:
 
Goldy написал(а):
А еще у меня радость - в первых числах съезжает пара частников и мы переставляемся в большой денник :lol:
Так выпьем же за расширение жилплощади! :wink: :beer: :eyes:
 
Goldy написал(а):
УГУ приезжай в гости (когда переедем) заодно и выпьем :lol: :wink:
Выпьем! Выпьем!!!
У меня же было 2 недели вынужденного сухого закона... Говорят пить при сотрясении мозга нельзя... Я вообще-то не любитель, но когда НИЗЗЯ!!!, то почему-то очень хочется :roll: :oops:
 
Спасибо, конечно, но давайте с поздравлениями подождем непосредственно до переставления... а то еще не переедут...
 
Goldy написал(а):
Спасибо, конечно, но давайте с поздравлениями подождем непосредственно до переставления... а то еще не переедут...

Я каркуша извсестная, если каркнула, так этому и быть :shock: :lol:
 
Амазонка 1 написал(а):
Goldy написал(а):
Спасибо, конечно, но давайте с поздравлениями подождем непосредственно до переставления... а то еще не переедут...

Я каркуша извсестная, если каркнула, так этому и быть :shock: :lol:
УГУ, только вот две из трех лошадок в денники которых мы могли встать уже передумали ехать, а еще одна может и не переедет :cry: (они то собираются, но кобыль жеребая на 9 месяце...)
Так что ... :?
 
:anti: Требую маленькой лошадке бааальшой денник, пусть ребенок рысью бегает :hop: ! :wink:
 
На счет денника решится завтра...
А лошарик тем временем ведет себя очень примерно :shock: Я правда вчера ее обидела :? Прихожу рожица заслышав шаги появляется в проходе как обычно, поздоровались и я пошла переодеваться... Спускаюсь вниз чиститься, а на наших развязках (вернее на половине нашей развязке) сидит конбшенный среднеазиад, остальные развязки заняты... :? недулго думая, я прицепила Рыжую на другую половинку нашей развязки (собак у нас адекватный, а Голди не обижает никого) Собак потянулся ко мне и я ественно ее потрепала и тут мое Чудо обиделось - отвернула моську к деннику и, пока я ее чистила, не общалась со мной :cry: Пришлось подлизываться и заверять, что она самая любимая лошадь :lol: (у меня другой просто нет :roll: ) Почистились и пошли на манеж...
Рыжая решила в последние два дня быть самой хорошей лошадью... На корде бегает так, что складывается ощущение "Ща убьёмся", а сажусь - Рыжая чуть пытается пободриться первые минут 5, а дальше расслабляется и уходит вниз :lol: Иногда конечно пытается позанудствовать (поднимая бошку и подставляя челюсть) но бодро соглашается работать :lol: Периодами даже приходится усиленно работать шенкелем, но все тренера в голос утверждают, что в нашем случае это не проблема "Привыкнет бегать расслабленно внизу продвинуть и подвести зад в вашем случае проблем не будет"
Вот такие мы умнечки :lol:
 
Goldy написал(а):
Рыжая решила в последние два дня быть самой хорошей лошадью... На корде бегает так, что складывается ощущение "Ща убьёмся", а сажусь - Рыжая чуть пытается пободриться первые минут 5, а дальше расслабляется и уходит вниз :lol:
.... Периодами даже приходится усиленно работать шенкелем,
:shock: :shock: :shock: Не верю! Я должна это видеть! Вашей батарейке энерджайзер нужен шенкель? :shock:
 
Tina написал(а):
:shock: :shock: :shock: Не верю! Я должна это видеть!
А ты в гости приезжай :lol:
Tina написал(а):
Вашей батарейке энерджайзер нужен шенкель? :shock:
Угу нужен иначе с рыси в шаг может перейти :shock: (но это когда совсем-совсем вниз ушла и раслабиласбь), а так мне периодически очень хочется дать ей хлыста (с высоты ее роста мне кажется мы еле ползем, правда со стороны это чаще всего выглядит нормальной рысью - не сименением...), но как только возьмешь хлыст мы начинаем очень боооодро бегать... и расслабляемся с трудом :arrow: езжу без хлыста...

Прикол то в следующем:
1 - Она очень подвижная
2 - Очень мягкая на рот
Следствие - если есть борьба за челюсть - мы топим, если не расслабляется Рыжая :arrow: есть хоть маленькая но борьба - мы топим, если напрягаюсь Я - мы топим... А ты попробуй все ето совместить, да еще припятствия поставить, лошадей больших запихать в манеж (мы их боимся), а если не отгонять на корде... а если хоть раз поддаться на ее истерику и дать проскакать галопом...
Но мы работаем над собой, и прогресс ественно есть :wink:
 
Ну вот у меня дипресняк... :?
В воскресение планово делают всей конюшне прививку от лептоспироза (мы ее уже делали в Новополье, но Иванова задумалась что с этим делать тк дальше идет плановая сдача крови и если не сделать прививку сейчас то могут выползти титры, а етот гемор конюшне не нужен...) а я очень не хочу делать эту прививку (это та гадость после которой у Рыжей шея почти месяц не сгибалась :cry: )...
Может нас конечно оставят в покое тк кровь мы тоже уже сдавали перед переездом, но Вет ответ еще не дал и ... :?

Также Рыжая как то странно стала шагать когда бодрится, если она не хочет шагать то перед переходом в рысь она начинает подставлять правую ногу, правда когда не дуркует то шагает вроде ровно, но....
Может у меня уже параноя (все достали уже с предположениями почему она может легаться, когда бегает...)???

и еще Голди подкашливает не то что бы кашлять, но пару раз за тренировку как бы откашливается, будто бы что-то в гордо попало...

И в довершение ко всему большой денник нам не светит в ближайшее время - лошади либо передумали съезжать, либо у них не получается...

Может завести себе хомячка - сдохнет не жалко, а то как то грустно и тоскливо - работать вроде нормаль начали, Рыжая старается, так другой какой-то гемор появляется...
 
Не, хомячка тоже будет жалко...
А на счет
Может у меня уже параноя
, так для этого существует вет. врач. Пусть посмотрит ножки и дыхалку послушает.
Я своего вета (собачьего, правда) уже замучала своей параноей, но зато, мы уж точно не пропустим никакую БЯКУ.
 
Лиска написал(а):
Не, хомячка тоже будет жалко...
Не так как лошадку и если захромает это будут его личные проблемы...
Лиска написал(а):
А на счет
Может у меня уже параноя
, так для этого существует вет. врач. Пусть посмотрит ножки и дыхалку послушает.
Я своего вета (собачьего, правда) уже замучала своей параноей, но зато, мы уж точно не пропустим никакую БЯКУ.
У меня вет тоже скоро будет крутить пальцем у виска... вот в воскресение приедет и посмотрим...
 
Тааак, отставить депресняк! А то уже - хомячка жалко, Рыжую жалко, Голдищ - жалко, последних хочется напоить, чтобы не мучились. 8)

Все проблемы когда-нибудь обязательно решаются...
Сделайте паузу. "Твикс" - в соседнем ларьке.

Удачной вам борьбы за здоровье Рыжей и терпения в ожидании места под солнцем.

Слушайте, а наши общие знакомые к вам тоже, получается, не поедут?
Жаааль...
 
zara написал(а):
Слушайте, а наши общие знакомые к вам тоже, получается, не поедут?
Жаааль...
Ты не отгадала, они сегодня приезжают (если ничего не случится, тьфу три раза) - провели уплотнительные реформы среди местного конского состава ...
 
zara написал(а):
Тааак, отставить депресняк! А то уже - хомячка жалко, Рыжую жалко, Голдищ - жалко, последних хочется напоить, чтобы не мучились. 8) ...

хорошая идея, может к вам на выходных выбраться... :twisted:



zara написал(а):
Удачной вам борьбы за здоровье Рыжей и терпения в ожидании места под солнцем. ...

Я так надеялась что нас переставят в боооольшой денник... :cry: придется еще н-ное время пожить в карцере... ну ладно она там хоть поварачиваться может...

zara написал(а):
Слушайте, а наши общие знакомые к вам тоже, получается, не поедут?
Жаааль...

Тьфу три раза... надеюсь что все будет нормально...
 
А на следующие выходные к нам, а? Разгонять депрессняк :wink: :lol:
 
Сверху