Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

  • Автор темы Автор темы Goldy
  • Дата начала Дата начала
А на счет хомячка я уже где то слышала….
Девчонки, вам Кузякину фотку на мыло сбросить?
 
Тань (Zara), Юля, а точнее Графиня Мальборо теперь стоит в соседнем с нами деннике и Рыжая стороит очень забавные рожи по сему поводу и просит вернуть обратно мужика :lol:

Вот а у нас все ОК :lol: Прививку нас делать не заставили!!!! А вчера прыгали с Валерой и кобыл был просто солнышком и зайчиком :lol:
Началось с того, что в манеж мы вышли одни - все лошади в связи с прививкой либо уже были отработаны, либо в связи с хорошей погодой работали на улице... Я отпустила Рыжую с седлом побегать на свободе минут пять, пока товарищ тренер не пришел и потом залезла на Голди. Дочь изначально вела себя хорошо: расслабилась, ушла вниз и не никуда не торопилась, но приетом двигалась :shock: только при переменах чуть ставилась и тогда отлигивалась если я не успевала вовремя сбросить ее, но чаще все заканчивалось вилянием звоста...
Сначала Валера нам покидал просто кавалетти и мы на них заходили с рыси - отлично, пробегая палочки Дочь не топила как раньше, а тянулась вниз и еще больше расслаблялась... Дальше последние две из пяти палочек чуть отодвинулись и задача была первые три пробегать рысью, а дальше додвигать лошадь до галопа и пробегать оставшиеся галопом и после этого сразу переходить в рысь/шаг - мы справились отлично...
Следующим этапом последние палочки превратились в крестовинку и потихоньку увеличивались до см 80 (покраям 110) - Рыжая заходила на рыси очень хорошо, без психов не несясь... пототом тоже на галопе в обе стороны - отлично (в лево галоп чуть хуже, но это нормально, а в право мне очень понравилось...)...
А последним этапом нашей тренировки стал тот же самый барьер, но на него повесили нашу попону, когда мы делали вольт мимо препятствия глаза у Рыжей чуть из орбит не выскочили и Валера думал, что мы встанем, но Голди только лапки задрала на 110, и чуть активнее чем раньше заходила, но все просто супер!!! (тьфу три раза) но я просто в восторге от тренировки :lol: и от лошади :lol:
Валера предлагает в конце февраля в марте поехать на соревнования, но меня как-то пока не тянет - может подождать до летнего сезона, а кобыль пока подъустаканится :roll:
 
Рада, что у вас все ОК! :lol: И все еще не теряю надежду увидеть вас у себя в гостях! Приезжайте, а? :P И ваще, у меня новоселье (у меня - не у Верки :wink: ), в общем жду... :beer:
 
Вчера манеж был совершенно свободен - у всех выходной после прививки (ественно кроме нас - нам не делали) и мы запланировали попрыгать Рыжую в шпринте. Валера поставил задачу - поставить 120см.
Ольга приехала пораньше и успела до моего прихода выпустить Рыжай в леваду, поетому, кода мы вышли в манеж, Дочь была спокойна як танк... Мы ее размяли на свободе и поставили шпрингартен. Для начала просто бросили палочку - Рыжая сдела большие глаза :shock: "Что ЭТО" и прыгнула :? и так несколько раз, когда она успокоилась и пробежала пару раз галопом и рысью через палочки, мы поставили крестовинку с заложением и пустили Голди рысью - прыгнули хорошо, но второй раз Рыжая зашла на совсем спокойненькой рыси и встала, задумала и попыталась просочиться между стенкой и стойкой - неполучилось и она прыгнула с места :? Положили палочку со стойки и к бортику, что бы не смущать лошадку и взяли шембарьер для пробуждения... Дальше пошло все отлично, Рыжая охотно заходила, прыгала и получала за это сахар... барьерчик тихонечко рос... Решили в итоге еще чуть поднять и оставить лошарика в покое - Рыжая прыгнула отлично и было такое ощущение, что поставь еще выше с такой же легкостью прыгнет, а при замерке барьера там оказался 130 :shock: (но это мы выяснили уже в конюшни - на манеже мерятельной палочки не оказалось...)
Разобрали шпринт и еще немного поиграли с лошариком - Рыжая чуть повеселилась и была отпущена отшагиваться и лазить по всем углам, иногда она подходила и тыкалась бархатным носом "может погуляем вместе? а сахара у тебя больше нет? :roll: "
Я осталась очень довольна лошариком - прыгает с удовольствием, охотно бежит, не цепляет, без напряга...
Интересно, а шпринт это как считается по нагрузке - маленькая, средняя, тяжелая; ведь все занятие заняло минут 40 (15мину размялись на свободе, шаг не считается, минут 8 попрыгали, еще минут 10 поиграли...
В общем мы с Ольгой остались очень довольны, Рыжая тоже (побегала в свое удовольствие, ну чуть прыгнула)...
 
Вот так Рыжая - маленькая конкурная лошадка!!! Взяла и перевыполнила тренерские планы. :yes!:
-Чё грите? Сколько прыгать? :hop:
- 120!
- 120? Легко! А 130 не хотите? А я и 130 могу запросто!!! :hop:
 
Ой, какая прелесть!
Настоящее конкурное животное :D
Я хочу это видеть! Придётся действительно к вам выбраться :roll: .....
 
Tina написал(а):
Ой, какая прелесть!
Настоящее конкурное животное :D
Я хочу это видеть! Придётся действительно к вам выбраться :roll: .....
Угу, выбирайся-выбирайся, но вот увидеть это сложнее, надо что бы в манеже никого не было... Мы ж под верхом так не могем (может она и могёт, но вот мне хватило высоты, когда я палочку ставила - она ж сама 153 в/х... да и наврядли сейчас эксперименты может/неможет полезны будут), мы тока на свободе, в шпринте... :roll: :lol:
 
Подозреваю, что по сложности это одинаково :lol: - у меня уже на конец месяца походы в гости расписываются....Катастрофически не хватает дней.....
Пока я соберусь, может и будет подходящий денёк для шпринта.....
Может вы к нам заглянете на выходных :wink: ..... У Топик ДР намечается :roll: .....
 
Ага, намечается :roll:
Официальное вам приглашение на воскресенье в Спартак, время пока уточняется, но точно не с ранья ("как только, так сразу" :lol:). Пусть животное отдохнет от крашеных палочек, а вы приезжайте :wink:
 
Ну, сами напросились. Прочитала.

Значица, так.
Во-первых, всяких слов на "ш" я не знаю. :oops:
Во-вторых, Рыжая, конечно, молодец. А вы куда смотрите? Это почему у вас лошадь прыгает высоту, о которой вы не занете! :shock:
Это что за безалаберность такая!
Хорошо, вы палочки выше своего роста девочке не поставите... Потому что поймете, что зашкалили! :lol:
Эксперементаторы!

Впрочем... 130 это чуток выше меня. :cry:
А я, между прочим, тоже неделю назад впервые в жизни прыгнула! На Заре. Примерно 10 см. Вот.

Ну, смотрю я, в гости вы на расхват...
А кто хотел с Нюшей познакомиться?
 
zara написал(а):
Ну, сами напросились. Прочитала.
Значица, так.
Во-первых, всяких слов на "ш" я не знаю. :oops:
Тань, это системка такая в которой лошарик на свободе прыгает, типа коридорчик с барьерчиками... :lol:
zara написал(а):
Во-вторых, Рыжая, конечно, молодец. А вы куда смотрите? Это почему у вас лошадь прыгает высоту, о которой вы не занете! :shock:
Это что за безалаберность такая!
Хорошо, вы палочки выше своего роста девочке не поставите... Потому что поймете, что зашкалили! :lol:
Эксперементаторы!
АГА, а вот ты вскидку, без мерятельной палочки можешь сказать высоту с точностью до 5ти см??? Я вот не могу... И вообще Рыжая прыгала с удовольствием и легко :arrow: все ОК (Да и Валера сказал "Молодцы, Я же говорил, что ей сколько не поставишь все прыгнет..."

zara написал(а):
Впрочем... 130 это чуток выше меня. :cry:
А я, между прочим, тоже неделю назад впервые в жизни прыгнула! На Заре. Примерно 10 см. Вот.

Ну, смотрю я, в гости вы на расхват...
А кто хотел с Нюшей познакомиться?
Ну насчет в гости ....да... :?
 
Ну действительно, когда стоишь в середине манежа, я например точно высоту сказать не могу, ну да ну дура, ну попросила поднять еще, но лошадь то прыгнула без проблем, не сбила, не поцарапкалась, не на пугалась...

И Валера сказал что молодцы, что лошадь прыгает, что все нормально, что ничего страшного что лошадь прыгнула 130 за место 120, она же прыгает в легкую...
А выше своего роста это конечно можно, да и лошадке проще будет, ведь я 167, а лошадь 152, так что она под этим барьером запрасто пройдет, там ведь джокер стоял (ну тобишь одна палочка на высоте 130 а под ней ничего, только за темп подсказка)..
 
ну вот так всегда... :cry: :cry: :cry:

Ну и пожалуйста

В нашем дневнике временно (пока Юля не надумает обзавестись собственным) поселяется Манечка (Герцогиня Мальборо)… Познакомилась я с ней еще по-моему осенью, приехали в конюшню Динамо в гости, а туда как раз на постой встала Юля с Маней… Хозяева конюшни сразу предупредили что лошадь злая, как крокодил, кусается, ну и т.д. и мы пошли смотреть на лошадку… В деннике, в котором когда-то жила Голди стояла огромная вороная лошадь примерно 170 в холке, широкая и ну очень не худенькая. Мордочка с зажатыми ушами высунулась в проход… ну крыса, ну крыса… а глаза добрые-добрые и грустные… Ну как лошадь с такими глазами может быть злой? Строгой – да, характерной – да, но злой – нет… такие мысли засели у меня в голове при взгляде на эту лошадь… А еще что ей просто не хватает общения и она своими крысами пытается привлечь внимания, по принципу, я тебя кушу, ты зайдешь накричишь, побьешь, но по крайней мере внимания обратишь.

И вот почти две недели назад Юля приехала в Райдер договариваться насчет постоя и насчет того чтобы Маню работал Кульчицкий, а так же ей нужен был коновод, а так как я все равно провожу на конюшне по пол дня, я предложила свою кандидатуру… Но на конюшне мест не было, они должны были только освободиться, а пока Маня продолжала стоять в Динамо… Мы пообщались, Юля немного посмотрела на Голди на манеже и уехала. На следующий день мне позвонила Юля с вопросом могу ли я поездить к Мане в Динамо, пока ее не переставят в Райдер… Я согласилась.

В субботу Юля забрала нас у метро и мы поехали в Динамо… По дороге Юля рассказывала мне про привычки Мани и жаловалась что ей на конюшне чуть ли детей не пугают, типа большая злая лошадь, всех кусает и т.д., но ведь на самом деле она не злая…
Приехали, пошли к лошадке, Манечка стояла поставив ушки пока мы подходили, но как только мы подошли к деннику скрысилась… но глаза при этом все равно добрые…
Почистились, оделись, пошли гулять… Пошагали с Маней по дорожкам, сначала Юля сама вела Манечку, потом я…
…Ну пойдем, побыстрее, ну чего ты там так ползешь, ну смотри какое солнышко, ну как мне побегать хочется… Остановиться да? Осадить? Ну ладно… идти за тобой, не обгонять? Ну ладно, ладно… Ой, ну ты посмотри какая погода замечательная, ну давай побегаем? Ну чего ты меня держишь? Что опять остановиться? Опять осадить?..
И так всю дорогу…
Пошагали, выпустили в леваду… Маня поскакала немного, покозлила и пошла есть сено, но при этом постоянно следит за нами, мы начали ходить вдоль левады, Маня за нами, иногда разворачиваясь от нас и с брычками бежала к сену, а потом опять ходила за нами…
Потом подошла к выходу и начала проситься домой, при этом лошадь уже не строила крысу, когда мы к ней подходили, а просто смотрела на нас своими добрыми большими глазами и лизалась…
Завели в денник и опять лошадь не крысится и опять она стоит рядом и лижется… И как вот такую лошадь можно назвать злой, ну строгой, ну с характером, да, но не злой же…

Продолжение следует…
 
Гы! Хоть про Маню буду знать. А как она у вас то, так же требует внимания или это только у нас она себя так вела. А детишек ей не пугали, просто говорили, что лучше не подходить. А если ходить мимо и каждый раз давать сухарик… То самая добрая лофадка на конюшне!
 
xyliganka написал(а):
Гы! Хоть про Маню буду знать. А как она у вас то, так же требует внимания или это только у нас она себя так вела. А детишек ей не пугали, просто говорили, что лучше не подходить. А если ходить мимо и каждый раз давать сухарик… То самая добрая лофадка на конюшне!


У нас они с Рыжей стоят в соседних денниках и вполне мирно сосуществуют, пока не подходит кто-то из нас троих (я, Оля или Юля), а дальше начинается спор "Это моя мама", "Нет моя".... и крысы, а вообще у нас же веселее, чем в Динамо - всегда кто-то мимо ходит, лошарики проходят, вот им и не так грустно... и развлекаловок не ищут...
На самом деле больша часть именно таких лошадей (общительных)... Боб например весь извертится, что бы его погладили... Валенсия и хватануть может когда мимо проходишь, а начинаешь ее чесать - так самая добрая лошадь на свете... Это просто в Динамо все "построенные"... :wink:
 
Сверху