Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

  • Автор темы Автор темы Goldy
  • Дата начала Дата начала
Наташ, я тебя понимаю... у меня тут тоже совсем невзначай сессия началась...
 
От сессии до сессии... :lol: ню-ню
В Райдере хорошо, и было в общем не плохо, но потихонечку становится еще лучше, только лошадей стало больше, во всех щелях теперь обитают копытные :lol:. Вообще поездка получилась несколько скомканная т.к. мы все куда-то торопились :?, а меня, помимо всего прочего постигла дикая ностальгия :oops: уж очень многое связано было с этой конюшней, каждую знакомую щербину в полу хотелось потрогать. В бывшем "нашем" деннике высунулась рыжая морда - сердце ухнуло куда-то вниз да там и осталось, вот сейчас загугукает навстречу... нет конечно, убралась обратно в денник чья-то чужая лошадь. Ну да ладно, это я не о том.

Голди выглядела хорошо и бегала тоже очень прилично, жаль, на прыжковую тренировку мы не попали, маленькой лошадке в таком манежике в самый раз :lol: Еще она очень потешно отбивает по бортикам, причем ни коим образом не сбиваясь с темпа, Оля с Таней уверяют, что она бьет по собственной тени :lol: :lol: Потом на лошарика взгромоздили Тину (меня спасли каблуки :lol:, боюсь я кататься на лошадях повышенной бодрости :oops:) с целью опробирования нового седла. Седло выглядит отлично и Наталья заверила, что ее попе там тоже очень хорошо :roll:
Еще мы застали в манеже Филю (Философа) очень симпотного мерина из Солнечного острова, я помню Фильку почти вороным с небольшой проседью (он вороно-чалой масти), а сейчас туловище у него стало цвета темного серебра, а ноги и голова остались почти вороные, шикарная расцветочка! После Фили в манеж пришли Ремингтон под девочкой и его хозяйка-тренер Даша, которую я самым позорным образом не узнала :oops: :oops:, пока та не поздоровалась сама. Узнала кучу интересного об общих знакомых конях и людях.
Вот, потом мы отправились на конюшню, завели Рыжую, посмотрели на зверей и пошли пить чай! Кошек на конюшне теперь дикое :shock: количество, среди них попадаются совершенно очаровательные, нам с Тиной особенно запали Щетка и Суслик (довольно крупный кот, который попрошайничает сидя на задних лапках и пища как новорожденный котенок).Еще на моей памяти на конюшню приблудился маааленький щеночек похожий на овчарку, собачка отличалась игривым характером и тем что воровала все, что могла унести (а то, что не могла - пыталась :twisted:), она выросла в нечто волосатое и совершенно не похожее на овчарку, но по-прежнему игривое и с таким "солнечным" выражением бородатой морды :D .
В общем надо приехать еще, на всех посмотреть без порывов на истерику :oops:, набраться храбрости и покататься (в поводу!!!) на Голди :lol: , пообщаться со старыми знакомыми (а то с Ольгой Сочевановой к сожалению получилось пересечься только мельком :cry:).
 
УРЯ!!! наконец то дождалась отчета (пока одного) :lol:
Юль, приезжай еще!!!! прыжковые дни у нас четверг (в 18-00) и воскресение (19-00)...


Ну вот напишу чуть о днях прошедших...
Вообще описывать все праздники мне как-то влом поэтому пожалуй начнем с воскресения (9 января)
С января мы снова прыгаем с Валерой (ну прыжками это называется пока с трудом - см 40, а больше бегаем палочки и работаем на успокоение...)
Вот ребенок был весьма бодренький и размяв его минут 10-15 на корде галопом я взгромаздилась верхом... Команда тренера была ездить с брошенным поводом и не давать Рыжей при етом бежать особо бодро... мдя получалось конечно не очень сначала, но за каждое подрываение ребенок останавливался и осаживался :arrow: и как-то желание куда-либо топить отпало через два-три раза осаживания...
Дальше мы начали работать на вольту рысь (уже с поводом) на грани с шагом - делаешь вид что переводишь лошарика в рысь, но шенкелем это сделать не даешь - Рыжая очень удивлялась и вопила, что так медлено бегать она по природе не может и надо бодрее... но не топила, а возмущение свое выражала отлигиванием задами... Дальше надо было заходить на кавалетти на рыси, перед кавалетти переводить в шаг и отдавать повод и с вытянутой шеей перехагивать... первые несколько раз Голди пыталась после кавалетти снова побежать, но потом расслабилась и шагала... следующим этапом было как раз рысь, через кавалетти шаг, а дальше опять рысь, в случае если стартанет, то после кавалетти тоже шаг... - получалось хорошо... следующим этапом было наоборот: на шагу заходишь на кавалетти, через кавалетти рысью, после опять шаг и все это с брошенным поводом - лошарик был расслаблен и делал все это на редкость хорошо :lol: В заключении всего кавалетти чуть расширились и средняя палочка выросла аж до целых 40см :shock: надо было делать все как и в последний раз заходить шагом с брошенным поводом, бежать через палочки прыгать и переходить в шаг - у нас даже это получалось, рыжая не заводилась и не скакала, как делала раньше... Ну вот собсвенно и вся прыжковая тренировка...
 
Понедельник 10 января
Проката на конюшне не было и нам было предложенно покатаца на Лагуне и Кузе, Ольга выбрала Эскиза, ну и я оказалась на Гуле... :?
ЭТО ЛОШАДЬ МЕЧТА ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ :lol: Тяжеленная кобыленция не тяж конечно, но что то упряжное точно... Ездить одно удовольствие... не куда не топит, но двигается очень даже легко (хлыст ломать не надо), в рысь и галоп поднимается на счет раз, в галоп даже с остановки на счет раз... вот только собрать ее... правда с такой толстой шеей ей и нос то опустить ... :? но насколько это реально мне все-таки что-то удалось... но челюсть (после моей Рыжей) просто как за угол дома тянешь - хотя она честно жует и не падает в повод :roll: В общем второй лошадью я заведу себе именно такого темперамента (движимую, но не психа :wink:) но это все мечты тк психи сами на меня обычно напрыгивают и остаются на моей шее... ну нравится им тама :evil: - да и люблю я таких шабутных... а не недвижимых, да и нафиг мне вторая лошадь :shock:

после Лагуны выводили свое ЧУДОвище, тк в восемь часов никого не было (время проката) мы с Олькой решили выпустить минут на 15 Рыжую побегать на свободе, потом поседлать прямо в манеже и залезать верхом... Рыжая предложению побегать на свободе обрадовалась и задрав хвост и фырча весело на все Шушары начала носиться галопом талкаясь почти одновременно двумя передними и двумя задними :shock: Короче изображала из себя араба и вполне удачно :lol: поносилась галопом и перешла на очень красивую рысь с подвисаниями редкую-редкую при етом все еще с поднятым хвостом - арабы отдыхают... Довольная Рыжая отбегала так минут 10-15 и подуспокоилась... Я поседлала ее и взяла на корду побегали еще минут 10 галопом и рысью и я взгромаздилась верхом 8) То ли из-за того, что Голди отбегала на свободе, то ли из-за хорошего настроения, может еще от чего (ну я еще стремена себе на две дырочки опустила вниз) но ЧУДО за все занятие легалась пару раз всего и то вначале и была солнышком и зайкой :lol: Отбегали отлично и галопом и рысью... и переходы просто отлично и осаживаем уже поприличнее...
Рыжей я осталась очень давольна... :lol: :lol: :lol:
 
Goldy написал(а):
Наташ, я тебя понимаю... у меня тут тоже совсем невзначай сессия началась...
Ага, понимаешь :lol: :lol: :lol:
Сессия - это фигня :wink:
У меня сессии нет :wink: :lol: У меня просто учеба по вечерам после работы все пять (5 :!: ) дней в неделю и одновременно экзамены :!: каждую :!: неделю.
Сегодня, 12.01 - экзамен. На следующей неделе 18.01 - экзамен. Дальше опять на следующей 27.01 - зачёт.
И учёба каждый день между ними, кроме выходных. А на выходных жалкие попытки посетить маникюршу и хоть немного позаниматься ремонтом комнаты (никогда не делайте ремонт :!: :evil: , если дорожите своими нервами :!: ).....
 
Tina написал(а):
Goldy написал(а):
Наташ, я тебя понимаю... у меня тут тоже совсем невзначай сессия началась...
Ага, понимаешь :lol: :lol: :lol:
Сессия - это фигня :wink:
У меня сессии нет :wink: :lol: У меня просто учеба по вечерам после работы все пять (5 :!: ) дней в неделю и одновременно экзамены :!: каждую :!: неделю.
Сегодня, 12.01 - экзамен. На следующей неделе 18.01 - экзамен. Дальше опять на следующей 27.01 - зачёт.
Я то на заочном учусь и мне сейчас лекции читаются, лабораторки и сдача экзамена в течении 20ти дней ...
 
Ну вот вчера на конюшне было весьма весело...
Событие номер один нам делали вторую половину прививки от гриппа :? Рыжая особой радости от такой перспективы не выказала... калоть решили на этот раз не в деннике, а в проходе... Одела уздечку, вывела - Рыжая уже напряглась, но в отличае от прошлого раза ее не колбасило... Света иголку в шею всадила достаточно бодро, а вот со шприцом подойти... Голди дергалась из стороны в сторону, прижимала плечом, и грозилась встать на дыбы, но только пугала... обошлось без жертв и прививка была сделана и даже по времени эта процедура заняла минут 5ть :wink:
Продолжение следовало, тк Крицына приехала только в восемь с копейками, а манеж у нас в девять мы пошли бодро чиститься и седлаться, Рыжая линяла безбожно и только мы поседлались, как я решила а не попросить ли Свету посмотреть нашу поясницу (вся конюшня уже достала вопросами про нашу спину и ноги по поводу битья по стенам в манеже... :evil: )... Света спустилась только в 21-00 и после минут 10ти мудоханья с кобылой, которая просто сжималась как пружина при поднесении рук к ее дрогоценным частям тела, но вердикт был "с поясницей ничего криминального нет, зажая кобыль только вся, а так все в норме расслаблять и успокаивать, а бьет по стенам небось от избытка инергии и звук нравится :lol: "
В итоге на манеж мы выползли только минут в 15ть, на корде Рыжая дурила, бегать нормально не хотела самопроизвольно меняла рысь-галоп (по команде то выполняла то что нужно но через круг ноги разбегались сами в разные стороны и бедную маську не слушались и все это с невинным выражением лица и наглыми глазами :twisted: ) меня хватило минут на 15ть дальше кобыль хотелось убить и я решила залезть на нее верхом :? (решение было поспешным) нет мы не убивались, но ножки как то не хотели слушать бедного ушастика и рысить отказывались...
Даю команду "рысь"
Голди честно переходит в рысь, но через пол манежа ГАЛОП!!!
я ей "остановка и осаживание"
Рыжая честно делает все с первого посыла, только вот осаживание слишком бодрое, но не с зажатой бошкой в верх, а нормально с отданной челюстью, а дальше " я же такая умница может рысью :roll: :?: :twisted: "
Также это ЧУДОвище пугалось людей бродящих по манежу " :shock: ИМ ЖЕ ПОЛОЖЕНО В УГЛУ НА ТАБУРЕТОЧКЕ СИДЕТЬ И НЕ ЖУЖАТЬ "
Короче Рыжая развлекалась как могла и была собой очень довольна :? Счастливо нам сегодня - у нас прыжковая тренировка :?

А в довершение ко всему нам всем принесли фоточки и вся конюшня ходила на ушах и разглядывала их - щя вывешу Ружую на свободе, только они опять какие-то темноватые получились после сканирования... :cry: )
 
Сначала портреты лошарика
%ef%ee%f0%f2%f0%e5%f2.jpg


%ef%ee%f0%f2%f0%e5%f21.jpg


%ef%ee%f0%f2%f0%e5%f22.jpg


%ef%ee%f0%f2%f0%e5%f23.jpg


А это мы вместе шляемся по леваде

%ec%fb.jpg


А теперь Рыжая бегающая по леваде
Ну чем не араб???
%e1%e5%e3%e0%e5%f21.jpg


%e1%e5%e3%e0%e5%f2.jpg


%ed%e0%20%f1%e2%ee%e1%ee%e4%e5.jpg


Жду комментариев :roll: :wink:
 
Ой, хороша как :D Красавица.....
А какая рысь шикарная на последней фотке :roll: Сказка :!:
 
Ух ты!!! Просто класс, прям взгляд не оторвать! А там где вы вместе шляетесь - она ваше на тяжика похожа! :lol: А кто фотографировал?
 
Марти написал(а):
Ух ты!!! Просто класс, прям взгляд не оторвать! А там где вы вместе шляетесь - она ваше на тяжика похожа! :lol: А кто фотографировал?
Фотографировал профессиональный фатограф на цыфровик, а мы потом выбирали... у меня две из этих фоток форматом А4 в рамочке дома висят...
 
как то посещаемость моего дневника стремится к нулю...
Я даже расстроилась почти... фоток в последнее время много, а коментариев ... :? че делать то ... :cry: :?:
 
Goldy написал(а):
как то посещаемость моего дневника стремится к нулю...
Я даже расстроилась почти... фоток в последнее время много, а коментариев ... :? че делать то ... :cry: :?:
Танюш, народ ещё от отдыха отходит, ещё только расшевеливаются.....Я вот тоже больше тупо пялюсь на экран, на картинки, писать как-то лень :oops:
 
Девчонки! В каком хорошем состоянии у Вас кобыль!!! Молодцы!!!

Кста, поздравляю с прошедшими праздниками!!!
 
Ну, пришла я. :lol: Вымогатели. :lol: Словей им ласковых не хватает. :lol: Вообще, смайлики должны быть с высунутым языком, но мне лень долго грузить дополнительные и искать! Так что, придумайте мою ехидную рожицу сами! :lol:

Между прочим, у меня на вашем дневнике регулярно домашний комп подвисает. На вашу кобылу заглядывается, видимо. И из режима загрузки не выходит. Вот, доходит до фотографии Рыжей, и там и остается. Любуется. А мне - не показывает.

Но, уж если я его додолблю...
Сегодня - додолбила. Показал.
И вот знаете, что подумала? Пожалуй, у вас единственная из известных мне лошадев, в которой нет рыхлости, а нормальная упитанность сочетается с прекрасно развитой мускулатурой. О как завернула. Ну, не знаю я, как правльно описать свои ощущения. Очень здоровая, сильная лошадь. Это ж сколько надо с ней работать, чтобы она была в такой форме...

Молодцы вы, однако!!! :lol:
 
Танюш все очень просто, она ест относительно мало (3,5 - 4 кг овса и около 8 кг сена, ну плюс марковка по 1-2 кг и витаминки разные), при чем у меня ощущение, что если ее кормить еще меньше меньше она от этого бегать не будет... так вот, работает она не много по часу в день, но правдо работает в основном, а не "катается" к тому же с ее темпераментом помоему жирненькой стать не реально, хотя было время когда она была по моему более рыхлой, но работа, работа и еще раз работа... Мне ее такая физическая форма очень нравится и толще не надо и худеть тоже не надо, кагда у лошадок животик напоминает жеребых лошадок я тоже особенно не люблю, спортивная лошадь должна быть подтянутой и с боооооооооольшим количеством мышц... Ну в общем как-то у меня язык заплетается, еще не отошла от праздников...
 
Ну вот раз уж я добралась до компа, то придется что-нибудь писать…

Во вторник я приехала с утра, Голди встретила меня мордочкой в проходе, приехала поздно поэтому быстренько переоделась, замахнула лошарика и поседлавшись мы побежали на манеж… С манежа как раз уходили Зефир и Абинск, так как в манеже некого не оставалось и никто в манеж ближайшие 15 минут не собирался я ребенка опять расседлала и отпустила бегать на свободе… Сначало ребенок стоял и грустно смотрел в окошко на уходящих домой лошадок, я шуганула ее ребенок побежал вдоль стеночек галопчиком... потом до нее дошло что лошадки ушли и не вернутся, а она на свободе, можно играться... минут 20 ребенок носился, звал меня поиграть вместе с ней... Когда она успокоилась, я поставила ее на корду с шамбоном. А уже потом села верхом. Доча была очень бодрая, но при этом очень хорошо расслаблялась, практически не била по стенкам и не лигалась. Мы поделали переходы, остановки с рыси, как не странно ребенок делает остановки с рыси лучше чем с шага, с рыси она останавливается на все четыре равномерно, даже зад более или менее подводит. Так же мы поделали остановки с рыси осаживание и снова подъемы в рысь, получается, правда остановки она желает через пару темпов шага, но я думаю рано или поздно научимся правильно. Хорошо поделали подъемы в галоп, ребенок переходил из галопа очень спокойно, на рыси не торопился, не предлагал сам снова подняться в галоп, ждал команды. Мы пошагали, к нам на манеж приползли девчонки из Солнечного острова на Васе с Молли, так как больше никто на манеж не собирался то я решила сделать еще одну рысь с подъемами в галоп, но тут лошадь начала заводиться, она напряглась задрала голову, к чему-то прислушивалась постоянно, отказывалась работать,.. Я не могла понять что с лошадью, вот она расслабилась и успокоилась, но через пять минут опять то же самое… я слезла и начала шагать в руках, лошадь не расслаблялась… и тут я поняла… она следила за Молли и переживала когда та делала рысь. На улице было очень влажно, а у Молли эмфизема и у нее началось обострение, она на рыси дышала со свистом, а Голди переживала… Я решила не нервировать лошадку и мы пошли домой…
Вот такой забавный у меня зверек…

Кстати возник вопрос как лошадь правильно научить осаживать? Голди осаживает прямолинейно, не пытаясь уйти в стороны, но она переставляет все ноги поочередно, а ведь если я не ошибаюсь она должна диагональные ноги переставлять одновременно…
 
В четверг мы типа должны были прыгать с Валерой, но так как нам в среду сделали прививку, то соответственно прыжки отменились, но тренировка с Валерой осталась…
Вышли как обычно сначала на корде, лошадь носилась как заведенная, все бегает и бегает, не успокаивается… а ведь надо верхом садиться…
Села лошадка немного заведенная, бодрая… поработали на рыси, не расслабляется не фига, поработали на каваллетти, более менее… Сначала нам поставили много много палочек [[[[[[[ и мы должны были подбегать к ним рысью, перешагивать их на шагу и дальше шагать, после пары ошибок у нас начало получаться, потом две палочки откатили подальше [ [[[[ [, через первую перебегаешь рысью, дальше переходишь в шаг и перешагиваешь, а последнюю опять рысью… получалось. Потом работали на галопе… точно так же, через первую галопом, потом шагаем… ну после матов и лошадь начинала делать, в право матов было меньше и лошадь делала все четче, а вот в лево я периодически поздно начинала тормозить… В конце нам просто положили одну палочку, так как каваллетти мешали Чубарю прыгать, и мы ровно перед палочкой должны были переходить в шаг с галопа… в право получалось хорошо, а вот в лево… если нам не попадались на пути следования никакие лошади тогда тоже получалось, но иногда мы все таки тормозили на темп позже… хотя и это уже большой прогресс.
 
Сверху