"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

до коня добралась только в субботу. В воскр - дела.. дела..

Зато в сб попала.. ну, как обычно впрочем :)
Во-первых, не надела шпоры. Я их пока через раз надеваю. Вывод - без шпор мне удобнее. не страшно :)
во-вторых, взяла хлыст. его надо постоянно брать. иногда не беру - зарабатываю выговор, не сразу. а когда силенки мои на исходе оказываются. Гер к хлысту теперь практически пофигистично относится. Точнее к наличию хлыста. к применению прока не очень. то есть к легенькому прикладыванию - нормально. а если щелкнуть, легонько, конечно, плохо.. истерит... Обычно хлыст выкидываю прям перед подъемами в галоп. Вчера после второго толкьо подъема :) и не было истерики, просто забыла переложить хлыст - и конь перепутал ногу. Поэтому и выкинула.
а еще мы делали повороты на переду и - ПРИНИМАНИЯ :) первыц разв жизни оба :) и я первый, и Гер первый. Заслужили - воттт, таккк, молодецц... :) так что все не плохо было :) Конинка - молодчинка :)

потом заехала на Битцуж. купила себе нормальные перчатки - паразит в руки ложится, я уже без рук.:( и соль ребенке. новую. ту, что купила на Эквиросе, он сожрал чуть не за неделю :) а потом мне все никак не удавалось заехать-купить.
 
Вчера было как-то нереально скользко! Гер подскользнулся на первом же шагу и после этого внимательно смотрел под ноги. Бегали рысью, сдавали бошку - подводили зад. Хлыста не боялись, даже мне было позволено пару раз щелкнуть слегка ( :!: ). Сергеич напрягся - аккуратнее, а Гер - не, так и надо! Кавалетти бегали на сей раз маленькие, по причине отвратного грунта. Только три штуки. Сначала они лежали на земле, потом А. С. их чуть приподнял. Ничего так бегали. Только сваливались периодически то вправо, то влево, в зависимости от того, с какого поворота шли.. а все я, я виновата.. Гер упирается, а я не успеваю или забываю после поворота ему голову выпрямить :oops: Но потом прошли по-человечески. После того, как Сергеич нам воротца поставил, подсказки, которые надо объезжать.

Геру очень нравится делать повороты на переду - еще бы, получается, хвалят же!! :) Готов грутиться по каждому поводу. ан-нет! Еще пробовали на заду - пока не очень, не получается, ограничились хождением вокруг стойки как подготовительный этап к этим поворотам на заду (они же пируэты?). Опять делали принимание. Неправильная лошадь - направо лучше, чем налево. Ну тут все упирается в то, что с левой ногой у нас проблемы. Но, кстати, Сергеич сказал. что сейчас стал припадать гораздо меньше. Может привыкает к подковам, наконец-то. И стучать почти перестал.
Работали над остановками. Пока не очень, редко сам встает, а пытаешься подвести какую-нибудь отставленную ногу - осаживать начинает. Не хочет брать повод, не понимает, чего надо сделать. Ну ничего, не все сразу.

Мозги у Герки кипят от натуги! Все подряд не требуем. После каждого упражнения даем пошагать на свободном поводу - для него это высшая награда: можно же шею расслабить...

А еще решили добавить Герке работы. Играется :) Вчера изобразил страшный испуг: Я пыталась подвести ему на остановке правую заднюю, Сергеич чего-то махнул рукой - Гер решил свалить (МАМА!!!!! Убивают!!!!!) Только с поворота (А. С. даже подумал, что я сейчас выйду - не-а, я-то к таким сваливаниям привычная :)) Потом А.С. профилактически махал руками - один раз только дернулся конь. А потом, уже около конюшни, когда я снимала с него седло, а конь стоял просто рядом, его никто не держал, Валера бросил рядом с ним доску - ну хоть бы Гер шелохнулся... В итоге теперь А.С. будет кордить его с утра, а потом вечером заниматься со мной. Тем более сейчас, когжда такой грунт, что даже подъемы в галоп не сделаешь, страшно! А вот совсем перестанет стучать подковами, ну или грунт потвердеет в леваде, будем его пускать погулять пробовать :)
 
Вчера Герка работал 2 раза. Утром с Сергеичем на корде, потом вечером немного подо мной. Много я не выдержала. Одна рысь с кавалетти - у нас главная беда теперь даже не то, что ноги плохо поднимает, а то, что сваливается влево или вправо. Пытаюсь...то лучше, то хуже...
и снова повороты на переду и на заду. НОги у меня на этом отказали (хлыст в руке почему-то не помог), и я взмолилась о пощаде.
из вчерашних достижений. Рысили на мягком поводу. Почему-то Сергеичу понравилось. Видимо, все-таки немного лучше стал голову нести. И у меня хоть руки не отвалились :)
В качестве профилактики испугов Сергеич применил Сарацина :) ага, щаз, испугается его Гер, ждите :) :lol: Он лучше от кустика шарахнется по пути на конюшню :)
А еще Сергеич делает новую бочку. Вторую. сухую. А то та, которая уже есть, с ужасным грунтом.
 
ух тыыы - мягкий повод - это супер :) мои поздравления и немножко белой зависти :)
 
ну, пока не всегда.. он же не так чтобы очень собирается на нем. Но видимо немного нос-таки сдал :) Иначе вряд ли бы Сергеич велел так работать :)
 
Елки, хочется на вас посмотреть, да никак не пересечемся. :)
Поворот на заду - вроде да, пируэт.
 
Ой, мамочки!!!

Вчера по поводу отличной погоды и обещания дать конину любимому мужу в поле, я отправилась туда, посмотреть, как он :) ну и погалопить чуток. Сегреич воспринял идею с воодушевлением, велел "в легкую" скататься, получить обоим удовольствие.. "угу.. оргазм на скаку",- подумала я и пошла собирать конину, которая, кстати, час как была отработана на корде. Конь чувствует себя хорошо. На корде постоянно играется. Таких, говорят, пенделей вешает...
Выезжаю, рысь, Гер не торопится. Но бошкой мотает, аккуратничает всякого мусора.. угу, думаю, это ЖЖЖ не спроста... эээ, лошадь, эээ, галоп!
-ИИИИИИИИИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ бумс - сказал Гер, стартанул и отвесил мне КОЗЛА! Хорошего такого, мощного козлища! :wow:
-Лошадь, блин!!! :evil:
-ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!
летим, не, думаю, там ваще-то дом, давай-ка на вольт.
-ок, вольт. рысь. ок! вишь, мам, я хороший, просто давно так не бегал. :girl:
-угу, давно. Давай-ка еще!
-ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!
второй вольт. хватит, рысь-шаг.
пошагали, вроде подрасслабились. ну, думаю, еще что ли ему дать. А дорысили-галопили-шагали мы до котеджей ан другом конце поля. Ну, думаю, ладно..
-Гееер... ну, эта, га...
-ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! ИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!УУУУУУУУУУУУ! ОООООООООООООООО!!!!!
-мама, - пискнула я и вспомнила сразу все. как я боялась галопа когда-то. как не боялась его летом, потому как по высокой траве скорость не та, отругала себя, что так давно в поле не ездила... Стала кричать Герке, что мне ваще страшно, что неполохо бы притормозить! Фиг тебе! Во-первых, Гер явно не слышал ни моих воплей, ни "тише лошадь".. Во-вторых, я их тоже не слышала! Только вой ветра в ушах! В итоге, тормознуться лошадь соизволил уже почти у полосы леса, которая разграничивает два поля...
:hrenovo: -уффф... живы.... - подумала я, порысячила и отправилась на асфальт шагать.
пока шли по асфальту, все было замечательно. Только ступили на грунт - надо же было уже домой, Гер заплясал. Ну тебя, думаю, пойду-ка пешком :) Слезла, смотрю, а у Герка глаза горят, довольный!!!
Вот так и дошагали почти до дома в поводу. Только после фермы я села. Лошадь потом пришлось от заклеек отчищать - взмок весь :) от носа до хвоста. Пока мазала его согревалкой - после такой скачки обязательно надо, обратила внимания, сколько у нас мышц нарисовалось!! 8)
 
Прогулочка супер!! Ты это.... почаще так делай и будет не так страшно :) А потом ваще скачки устроим :lol: :lol: :lol:
А что любимый муж?
 
Любимый муж должен поехать сегодня, если получится...
если регулярно, он так не несется... проверено :)
 
В общем, Коська поехал на Герыче в воскресенье. В субботу, несмотря на солнышко, мы не ездили, а вот в воскр, как проснулись, решили, что дождик нам не страшен, и ломанулись на конюшню.
Приезжаем, достаем Герку, почелали, корданули... отпустили мальчиков в поле. Вернулись они инут через 10. Как вышли из леска - дождь их накрыл. :) гер на подходе к конбшне испугался лопаты - конюх отбивал один из летников и неудачно взмахнул, Гер фигакнул, но полет шмеля не состоялся - Коську снять еще постараться надо :)
переждали они дождик, поехали.
Пока я их ждала - вся издергалась. первый раз на Герке в поле уехал кто-то кроме меня и тренера (Сергеич в пятницу ездил, ну и до этого Людок).
Вернулись :) Оба :) живые :)
Итак, конине решительно добавляют работу! таскал, как свин! причем не просто таскал, а как бешеный заяц - зигзагами :) "сначала я думал даже сойти, со стороны на это посмотреть :))" (С)Коська. Более того, козлил, паразитина... Но все с видом "посмотри, как весело!!!"

Вощем, первый выезд папы с сыном в поля решено считать успешным, повторить еще как-нибудь :)
 
Re: "Маленькая вороная кобылка!" Папа с сыном

Санечка написал(а):
Привет. Меня зовут Саня. Всю мою жизнь я мечтала научиться ездить верхом. <...> Люди! поддержите в благих начинаниях! не дайте опять все забросить через месяц!!! ( а месяц уже прошел!) :wink: :wink:
Санек, это что - раздвоение личности? :lol: Или решила запостить воспоминания о волнующих событиях 5-летней давности? :wink:

Смотри, какую красотищу мне привезли из Дагестана: 8)
http://www.mgerald.nm.ru/Fun/Djigit.jpg

Еще должны подогнать кинжал и ящик коньяка.
 
Сергеич сел на Героин

Свершилось!!! Вчера Сергеич сел на Герку! Вернее сначала загнал нас обоих в бочку. Велел разминаться и не давать паразиту отходить от стенки. ДА еще и идти-бехать с постановлением. ок. разминались-разминались, он на нас смотрел-смотрел, на мои жалкие попытки... и согнал меня с коня на землю.
-Упс, - сказал Гер,- дяденька!!! вы куда? вы эта, вы же эта! вы же тама, внизу должны бытЬ!! маму пугать!! ааа!!! куда?????? неее!!!!!!!!!!!
-рысь, - скомандовал А.С. - Попу подорать, бошку отдать!
-ААААА - и ребенкина попка оказалась там, где надо. С бошкой тоже разобрались :)
Герка расстарался... Когда не бычился (а не пойду!), ну так бежал!!! прям на лошадь похож! БальшОООй!, красиИИИИИвый :) Сергеич из него пассаж выдавил :shock: В шоке были все трое :) Зрители обозвали Герку после этого пассаже большепризным конем - ну да, большой, толкьо приз еще не дали, пока только за наглость :)
Еще они пробовали принимания. Налево получалось почти. а вот направо Гер сказал "а не пойду!".
-ЭЭЙ!
-а не хочу...
-на забор тогда лезь!
-не, на забор тоже не хочу. Дяденька, отстаньте! - предложил свекчку
-ты, парень, жто брось! - шлеп рукой по попе! Гер аж выпрыгнул. - ну!
-да не хочу я!!!
шлеп!
-бегу-бегу!!! :)

А еще я поняла, почему мне так катастрофически не хватает шенкеля - деликатничаю.. потом села - получилось :)
вооооть :)
 
ООО, Санек, поздравляю! :) Когда тренер садится, я прям причмокивать начинаю! ;-) Жаль, что они у нас такие лениииивые! :lol:
 
вчера Герке мы сняли подковы. на одном гвозде держалась левая. ну и правую заодно сняли..
решила погонять на свободе в новенькой бочке. Удивительно, но гер на ура воспринял идею поразворачиваться :) сначала все шло хорошо... но потом он завелся... стал менять направление, где хочет (НХшники, а у вас лошади не заводятся?) и сломал леваду.. точнее он в очередной раз не по комагнде поменял направление, я махнула хлыстиком, Гер решил, что пора делать ноги. Залез на зебор (чем очень напугал всех, кто это видел - меня, К. и РО - мы подумали, что либо упадет, либо обдерется - вроде нет), повисел там и решил, что лучше он все-таки в бочке останется. :) а забор потом починили :)
Еще мы делали принимания в руках, ходили в ногу уперед-назад (помнииит!) и пытались делать поклон.. но поклон на публике он делать отказался. седлал только тогда, когда все, кроме К., ушли. вывод - надо иногда все-таки повторять все это, а то как-то не получается у меня по времени.. надо разик в недельку в бочке его на свободе...
а еще мы вскормили глистогонное. я Герке давала. смешной :) прям из мисочки съел (перемешанное с отрубями).

А еще у нас новый-старый конюх! Наш, из Мустанга! УРА!
 
Сверху