"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Анют, Салли, как приятно вас видеть :)
спасибо! мы стараемся.
кстати. забыла сказать. У нас на конюшне все чуть не хоронить меня собираются, когда я под пузом у Герки с ведром пролезаю. ну не обходить же его :)
 
Хе! 8) Хоронить! :lol: А не дождутся! :wink:
Я тоже у своего кабанишки под пузо "ныряю": денничок у нас маленький, ну не обходить же мне эту тушку постоянно сзади-спереди, когда вот он, кратчайший путь: перелез под пузом и - готово! :lol:
 
Вот здорово. Значит ему всее это очень нравится вот и не забывает. :lol:
 
Воскресенье началось со звонка Евгении, которое вывело меня из состояния полусонного завтрака.
-ты на конюшню едешь? я к вам :)
объяснила как ехать, поехали сами. Приезжаем... я к деннику - а конины-то НЕТУ!! :shock: я - где??? Хорошо, что на конюшне в тот момент не Энди был, а Валера :) оказалось, что Сергеич в поле отправился. уффф :hop:
Пока ждали Женю, они как раз вернулись. Конь весь такой красивый.. Сергеич нацепил ан него скользячку, и бедному ребенку, которому пришлось час в поле шагать и 10 минут рысить по причине отсутствия грунта, пришлось работать.
Тут и Женя подошла. Отправил Сергеич меня на свежевытоптанную полянку за плацем. подрючил чуток меня.
Я ж со скользячкой не умею.. я в еревках путалась. а тут потребовали подъемы.. мама... ну ничего. Поднимался. налево вообще хорошо, даже поддержать я его могла.. а направо как стартанет.. уй, я испугалась, потому как кустов уж слишком много.. Сергеич меня согнал. Ох, конь сразу хорош стал!!! Сбор, движения..зад подвел, галоп чуть не на месте.. Ну почему я так не могу его вести.. Почему под А,С. бегает как настоящий.. ну ниечго, работать-работать и еще раз работать :) усе буде! :!:

а еще гер обновил новую попонку... вывалялся, подлец!
 
Вчера у конинки был выходной, который заключался в том, что я приехала просто его размять. взяла на корду - вывожу на плац, а там жижа... идти на полянку мне не хотелось, пожтому я дала коню чуть побегать, просто ножки размять, и пошла шагать с ним в лесок, который прям у нас на территории. Мы набрели на высохший борщевик, существенно выше не только меня, но и Гера. Даже испуганного Гера. а потом, потом мы пришли к колодцу, из которого у нас воду берут. Естественно я решила, что Гер должен это понюхать. В чем большой плюс моего коня: он боится, но любопытствует! Весь напрягся - и полез нюхать! несколько раз даже внутрь колодца заглянул. но там ему явно не понравилось..
Потом мы встретили Чарика, которого Энди толкьо что тоже чуть погонял, понюхались с ним и пошли домой. А дома нам теперь до пятницы стоять точно! Сегодня колят сибирку. Воть..
 
кажется, самое время поныть, что про нас с Гером забыли :wink:

в общем, прививку мы пережили хорошо, хотя нервов мне жто стоило немалых.. всех знакомых врачей обзвонила, прежде чем сказала Энди "колите!" Сама на конюшне не появлялась - у меня на работе тут больной был, так я инфекцию не стала развозить, названивала Сергеичу, спрашивала, как там Гер. В пятницу потащилась туда с градусником. Убедиться, что все ок. Все действительно оказалось ок. конь соскучился, я тоже :) пока я мерила температуру, он все время поворачивался, тыкался в меня носом.. я давала ему яблоки, чтобы не вертелся. Одно он уронил. мне не лостать - не могу же я градусник отпустить. Показываю пальцем: Гер, вон оно. И Гер сделал полупоклон и взял яблочко :shock:

в субботу я приехала к обеду - пошагать. а Сергеич уж успел. ну и хорошо второй раз пошагаю. А.С. предупреждает! ты бы, мол, того, уздечку.. играет! ЩАЗ! у меня в поводу Гер не играет, даже когда очень застоялся. Мамку бережет. попытался тут ножкой топнуть - я окрикнула - он притих. и просто спокойненько со мной погулял.

А вчера, когда я добралась до конюшни, в то же время, что и всегда, было уже совсем темно. эх... и зачем время перевели... Сергеич днем ездил в поле. Гер был весь в заклейках. я решила их снять - в итоге как следует отдраила конинку, с кондером.. чистый теперь такой!! потом мы долго ласкались в деннике. Я черсала ребетенку моську, он спал у меня на плече. периодически его отвлекал какой-нибудь звук - он гордо вскидывал голову - потом опять засыпал. Ну и под конец сделал пару-тройку показательных поклонов для Матильды, которая тоже приехала пообщаться со своим коником. На каком-то поклоне потерял морковку - и не вставал до тех пор, пока не подобрал :) вот.
придется пока свет на плацу не сделают ездить толкьо по выходным.. ну и разик в недельку.. поласкаться...
 
И как ты на конюшню добираешься пока доедешь уже темень.А от остановки еще идти и идти. А каким кондерчиком пользуетесь.
Не хочешь как нибудь в новогиреево съездить. :lol:
 
а в новогиреево куда? ваще у меня родители там живут. в новогиреево. могу совместить..
а кондерчик у меня не знаю какой. в рыжей бутылке... :)
 
На склад за амуницией. У меня правда денег еще нет но так хочется побаловать себя. А кондер этот я и сама не знаю как называется я его тоже люблю. Тут блин захотелось мне поддержать отечественного производителя и купила я кондер VIP, ну и лучше бы добралась до новогиреево и купила там немецкий кондеционер в рыжем флаконе.
Как у Вас грунт.
 
у меня с деньгами тоже оч плохо..
как-нибудь.. я понятия не имею, где он находится.
грунт - никак. нету. скользко и грязно... в поле получше, но все равно...
 
Санечка, приветик!
Ой, грунт, ой больная тема...
Мы, как представители аристократии ( это так думает о себе моя зверя) отказываемся работать на грязном плацу наотрез!!!Вчера вылезли туда, шагать - шагали, собирались отлично, завожу ее на стенку, а там такая прости господи.. др.......ня....Короче Зайка послала меня на фиг и развернулась в центр плаца где луж нету, а просто мокрый песок. Главное, пришли потом прокатские лошадки, ну они привыкшие, начали по стенке рысить... Мама дрогая. грязь летит, лошадки скользят... Я, наивная душа, решила, что мы типа за ними счас в хвост пристроиммся.... Собрала зверика, задик, шейка, затылок- ну прямо ах! Встали за сменой- все пошли рысью, а моя сосредоточена на том, чтобы лужи обходить.И опять шагает!!! Я ее пихаю- пихаю, уже чуть ли не долблю а- ля прокат, чуть поднимется, один =- два темпа и усе вам! Так что никакой нам стадный инстинкт нипочем! Сказали- не любим лужи, значицца, не любим....
А в полях вообще скользко и стремно...
 
Да у наших избалованных лошадей еще при выходе на плац на морде видно такое отвращение ко всему происходящему безобразию. Неужели они предпочитают в деннике целый день стоять. :shock:
 
Сашка, а мы тут на днях у вас в Реннене были с подружкой!
Всех ваших звериков видели- Герка и Дарлик особенно понравились:)
Молодцы, вообщем!
Хорошо живете!
 
Лидок, блин, а позвонить???
Крюк, а что ж не позвонила? я как человек, который в силу обстоятельств на тусовку не собирался, я вообще как-то не люблю в такую погоду, как была в сб, тусить, и не знала, что ты приедешь! а позвонила бы, мы б тебя с собой взяли, пораньше. посмотрела бы на Герку...
вообще, Герку надо теперь под Сергеичем смотреть, совсем другая лошадь стал!

в выходные я, соскучившись по сыну, как штук приезжала с утречка! ну вот нравится мне как-то по свету работать. Сын бодр и весел! в сб подыгрывал вместе с Чариком, который рыдышком бегал на корде, в воскр вел себя, как большой, потому как рядом прокат занимался, Гер почувствовал свою важность, особенно когда Ро сказала, что он прям совсем выездковый стал :) в пн подыграл от пришедшево из кустов А.С. угу.. испугался! и вообще вел себя преотвратно. но в жтом отчасти я виновата. у меня все 3 дня болела бошка. Поэтому с терпением в пн было плохо.. на Геркино непослушание я отзывалась руганью.. к тому же зачем-то нацепила шпоры, ну и подтыкала его. не думаю, что очень сильно, но для истерики хватило.. Вывод. Сначала таблетку цитрамона, шпоры пока нафиг, истерику свою засунуть кому-нить в задний проход.
А вообще Гер действительно изменился. Управляться стал просто отлично. гнется, перестал быть как автбус. в галоп поднимается с полпинка. правда, если истерить начинает, то крестит... поднимается с креста. когда успокаивается - нормально.
А еще в Реннен приехал Верблюд! Гер на него издалека пока только смотрел... :wink:
а в сб у Гера был день знакомства с разными зверьми! Алекс притащил нового щенка. Это был первый новый знакомец Гера. взяла щенка на руки и сунула Геру нюхать! Глаза обоих надо было видеть!! :shock: Как плошки! :shock: Гер так завис над щенком, что когда кто-то протынул руку к нему - не заметил и испугался! :)
А потом я потащила к ребенку голубя. Ох он Геру понравился! у меня даже возникла мысль к сыну в денник птаха подселить - но быстро иссякла :) во-первых болячки всякие птичьи... ну и потом отчищать его от помета как-то не хоЦЦа! Гер голубя обнюхал всего и дазже губешками пошамкал :) гыы :)
 
Гы, так и знала, что Санек ругаться будет :roll:
Не ругайсяяяя....
На самом деле, идейка позвонитьу меня была ! Но я пораскинула мозгом и решила- а чего, собственно, Сашк, тебя срывать с места рабочего. чтоб увидеться на десять минтут, а?
Мы то с Ирой приезжали на коней поглядеть- она покупать собирается зверя, так что тусовка не планировалась...
А вот на тусовку приглашение я приму с удовольствием. Ро говорила про зиму, но можно и пораньше!
Так что увижу вас всех еще непременно
У нас тоже все супер- пупер!!! Правда опятть, берейтор уехала на неделю и мы просто гуляем в полях, без работы...И гнемся и собираемся- тоже все это делаем! Зайка стала похожа на ганновера- мнение со стороны.... А на мой взгляд, на чистокровку..
Носиться в полях пока низя, грунта нет, но нам так хоцццца.... Вот вчера мадам опять пыталась выпросить у меня карьерчик.
 
Сверху