"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Гы :)
моя бы воля, я бы вообще садиласть в седло только после тренера :) Када могзги у кого нужно уже вправлены :)))
 
Не, Няп, я так не хочуууу.. я не хочу, чтобы он садился, вправлял мозг, всему учил... а я потом садилась и пожинала плоды. не хочу! хочу сама! а А.С. только тогда, когда надо что-то показать, что у меня уж совсем не получается. до ума довести....

А в пятницу нас перековали.
Гер вел себя не очень... схлопотал тычок в пузо и успокоился. Тычет Машка его показательно. шоб чувствовал. не больно. И что самое интересное, он не боится, не психует. Ткнули - даже не дергается. спокойно стоит.. Ноги у нас сильно лучше. :shock: Одна передняя вообще чистая :shock: гнили почти не осталось. вторая, которая у него плоская, во-первых, стала лучшей формы, во-вторых, тоже гораздо меньше гниет :shock: (вот с гниет - вообще не понимаю. видимо, внутренние изменения в связи с подкормкой, потому как я практически ничем гниль не лечила - как ты ее лечиль будешь, когда на ногах подковы. Ни под подкову ни загнать, ни через подкову не проникнет - просто грязь не отмывается до конца от подковы..
Задние, правда, чуть подгнивают. Отличная стала стрелка на кованых передах. ну и на задах. Мощная такая, мясистая :) вывод - жить нам на таких подковах. На них ему хорошо!

А еще Машка посмотрела, как он бегает. Выпустили в бочку - посмотреть, как подковы. Она свои восторги выражала! Лошадь, про которую она полумала, когда первый раз увиделда, что ему неплохо бы на мясо, почти не хромает, а как бежит!!! задом толкается, работает он зада. и на свободе! ух! Вот Сергеич молодец!
 
Санечка :) так это же классно :) когда со здоровьем налаживается - всё остальное тоже радует :)
 
уже полгода кормлю картифлексом. он направлен на суставы, чтобы наша начальная стадия артроза так и осталась как можно дольше начальной стадией. вот, видимо, ему от нее так хорошо и стало :)
ну вот еще Любу позову.. правда, не знаю, когда. наверное все-таки в ноябре.
 
Понедльник оказался очень холодным. Особенно после Нижнего.. там-то тепло было... Ну вот приехали мы с Костей, постучали зубами и решили, что работать - нееее, а вот размять, раз уж приехали, надо. Сергеич выходной был. Выпустила ребенка в бочку. на свободе немного порысили, очень хорошо менял направление. без истерики, без выкпутасов типа "а не хочу". Ождин раз только мен не понял, я ему еще раз сообщила, чего хочу, он сделал. И так был раз. что его хвалят, что пронесся полкруга с козлопуками :)
Потом я попробовала поклон. Гер встал в позу "а вон там вдалеке что-то виднеется, явно интересное. Мать, отстань со своей морковкой". Уговаривать Гера на холоде как-то не зхотелось. Дыхание от рыси у него практически не сбилось, мы немного пошагали и отправились в конюшню, где он на ура сделал мне пару поклонов. :D Видимо это у ено пока уличный клин такой. надо тернироваться :)

Вчера я все-таки на него залезла. Сергеича не было, зать был настрой покататься. Ездила в бочке, чтобы заодно его гнуть. ОТ станки не отходил, периодически отдавал голову, правда и в руки укладывался. На шенкель отзывадся ускорением... Видимо, я что-то не то делала. Зало галоп!! УУУ!! Первый подъем получился довольно легко, но с рыси и причмока. Зато потом! Позвала Валеру посмотреть на ноги - та, не та. а то я периодически перестаю различать. Гер первый подхем - с той, но в центр - аааа, там страшно!
-Чего тебе страшно, дурилка, это Валера!
- Ах, Валерааа :) - и спокойный такой подъемчик. В итоге. Гер поднимался с намека. просто положила ногу - вот он. галоп. ПРичем чисто манежный (у Гера с ним сложности), плавный такой, и не сбивался в рысь :) как я рада была! :)
 
как-то на этой неделе у меня не складывается позаниматься. на выходные опять уматываю. ну ничего, сегодня позанимаюсь, а на след неделе наверстаю!
Вчера заехала на конюшню завести ребенку подкормку и узнала радостную новость!
У НАС СДЕЛАЛИ СВЕТ!!! урааа!!! пока только в конюшне. скоро и на плац проведут!! ура!!!
 
Санечка, а свет уже настоящий? или от генератора?
Но всё равно поздравляю :flag:
Просто я помню как в прошлом году мучилась зимой, с работы бегом, просто карьером, чтобы успеть коня хоть почистить на дневном свету :(
 
Не, Няп, я так не хочуууу.. я не хочу, чтобы он садился, вправлял мозг, всему учил... а я потом садилась и пожинала плоды. не хочу! хочу сама! а А.С. только тогда, когда надо что-то показать, что у меня уж совсем не получается. до ума довести....

Молодца! Похвально :) Не то, что я- старая лентяйка :)
Но все равно приходится самой: Наталья не так уж и часто подсаживается, только уж совсем када сил нет смотреть на мои бесплодные попытки сделать что-нить приличное :)
 
в пятницу тренировка состоялась. была вполне себе плохотворной. Гер старался, сбором его, правда, не мучали, только требовали гнуться в боку и не заваливать затылок.
выходные я прогуляла в Новгороде - надо же было любимого котика привезти домой из сексуального отпуска :)
а вчера приехала поцеловать в носик :)
Погодка явно не располагала для езды, поэтому по дороге на конюшню, как только кончился, временно, дождь, :rain: я позвонила - попросила выпустить. Стоять Геру противопоказано, тем более, что я все равно уже ехала. Значит разминку обеспечить могла. ПРихожу. пол7, а темно, не видно уже почти ничего. Конюхи в домике, на улице никого... тиииихо... :|
и из бочки на меня несчастный Герка смотрит "МММАААААММААААА!!!!" :pray:
нацепила куртку, пошла к дитятку. Он сразу ко мне. обследовал на предмет пожрать, схомячил пол яблочка и был выслан на стенку. Сначала активно пошагал, потом - рысь. Гер решил сначалоа поиграть - подскользнулся, чуть не упал, больше не пытался. Рысил себе спокойно, под ноги сморел. Направлание меняли через шаг, спокойно так, от жеста и голоса... в шаг голосом, наппроаление от жеста :) Коник старался.. :D
После разминки прошагнулись, пошли домой, померили новое попоно-одеяло - коротковато оказалось. плечи-поясница закрываются хорошо, а круп открыт. Как раздобуду еще маленькое детское - дошью. а пока так будет - и пошли домой. А в деннике за какую-то жалкую половинку яблочка Гер отвесил мне отличный поклон. :girl:
 
Вчера пока шла на конюшню под дождем так хотелось откосить!!!! ну просто жуть! иду, думаю НЕЕЕЕ, не сяду. так, пообщаюсь, завазочки к попонке пришью...
Как же!
А. С.: "ага, пришла! че стоишь? марш переодеваться!!!"
-упс, - подумала я и поползла на конюшню :)
Герка был мил. Не пугался. не несся, периодически даже не видел в руках (редко, правда. Занимались как раз собром, так что у Герки были все поводы). Хорошо повертелся на переду. Токльо я быстро сдохла. эх.
А в бочке, кстати, не так и темно - из окошек конюшни свет проникает.
А завязочки потом пришила. пока две. Потом еще 2 пришью на груди.

А еще мы показали А.С. и Машке Тунгусовской, как мы поклон делаем :) им понравилось :) Сергеич, конечно, поворчал, шо баловство, но сам так довольно улыбался :) баловство-баловством, но видно же, как это баловство лошади нравится :p
 
Эээ! Санек! Не ленись :lol: :lol: :lol:
(И приезжай! Мы бодро ковыляем :roll: )
 
Червяк в мозгах не живет! Он живет в голове, а в мозгах умирает (с) Костя
cockroach.gif


Вчера проснулся мой червяк!
cockroach.gif
тот самый, который подтолкнул меня когда-то купить Гера. Ехала на конюшню, думала "заниматься не хочу!"
-а вот без седла ты давно ли сидела? - спросил червяк.
cockroach.gif

-ммм... не помню! :oops:
Сергеич днем Герку работал, так что смело можно было забить на работу и просто поиграться. Оттащила я ребенка в левадку, сама переоделась - чтобы не в чистом в грязь падать. Честно говоря, я собиралась падать. Ребенок, которого дрючат выездкой, по моим расчетам должден был разучиться просто бережно катать мамку на недоуздке. К тому же, опыт падания с него без седла у меня достаточно богатый. С учетом того, сколько я всего раз с него падала. Вот с седлом - ровно один. (и то просто спрыгнула, надо было срочно тормозить его. Без седла в принципе тоже в основном спрыгивала, но все таки пару раз именно падала. Один раз на асфальт, почти год назад, когда первый раз на него без седла полезла, и один раз в пруд). :roll:
Переоделась, взяла повод, пришла к Геру. Пристегнула повод к недоуздку. А залезть на него надо как-то ведь! мне и думать нечего о том, чтобы на него без седла самостоятельно.. рост не позволяет! Подвела его к забору, лезу - конь нервничает: я же резко стала выше него!
"Кажется, сегодня будет веселый день!" (с) Масяня!
masjanja.gif
- подумала я и отпртавилась за помощью.
Закинули меня. Пошагала. Рысь. Коник бежит - ну прям как раньше. Так же бережно! аккуратненько меня везет... легко сделал на недоуздке осаживание, поворот на переду...
-ммм! - опять проснулся мой зеленый друг из головы
cockroach.gif
- ааа.. эта... а что если... - бросаю повод, командую остановку - конь останавливается. от корпуса. ОТлично!
- а если!
cockroach.gif

подъезжаю к забору, прошу любимого подержать коня и вспоминать меня, если что. Снимаю повод, оборачиваю его вокруг шеи. Высылаю на стенку. Шагом. рысь! шаг. остановка. ОТЛИЧНО! :D
червяк
cockroach.gif

требудет тортика! подъезжаю опять к забору и вешаю на него повод! Коська смотрит с подозрением (мы тебя потом как отстирывать будем - не знаю, будет ли, что отстирывать, может ничего не остаться). Взяла пучок гривки, самой страшно.. :hrenovo:
-сыыынаа.. рысь..
-ок, мам! :wink:
и спокойненько так, аккуратненько катает меня. опять же, в шаг от корпуса..

Вывод, конинка моя все так же бережно относится ко мне. Дрючка вездючная не сколько не вредит нашим с ним нежным отношениям.
ох я его обцеловала потом.. :) :amur: :kiss:
 
Молодцы! результаты на лицо... Бережет.. молодец. :) А у меня о моем не однозначное мнение то вроде бы бережет, а то и пришибть пытается. :) :wink:
 
Дуськ, ны мы вот к такому долго шли... Через недоверие его ко мне, как и ко всем, и через страх, мой перед ним и его игрищами
 
Сверху