Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Не хочешь в конкурсе поучаствовать?
Ух ты! А че бы и не поучаствовать-то? ;) Только я че-то не нашла про прием рукописей на 2016 год...
А я же хвасталась, да? Мои стихи года два назад издали в поэтическом альманахе. У меня дома томик лежит. Как так получилось - до сих пор не знаю.
 
Я особо не вчитывалась, но, кажется, до 1 апреля нужно отправить. Вперёд, за работу! :p
 
Редактор и корректор из меня фиговый - на такое ответственное дело я не подпишусь)) Но вот почитаю с удовольствием и мыслями о прочитанном поделюсь))
 
К нам снова приедет Брюн!



Билеты с учетом площадки и симфонического оркестра - тыщ 5-6. Я иду с вероятностью 98%. Кто со мной? Помнится, мы в декабре обсуждали - желающие были ;)

С декабрьского концерта. Она там будет :)
View: https://youtu.be/qdNbN582A2A
 
Серебряная подкова. Занятие 2

Сегодня поехала на тренировку после ночной смены. Спать хотелось ужасно, да еще я до кучи замерзла... Когда уже весна-то начнется? Охранник сегодня был другой и пропустил меня без проблем. В конюшне я нашла тренера (сегодня меня тренировала девушка), при мне почистили высокого гнедого Лувра, и мы пошли заниматься.

Работать начали прямо на первом же шагу: внешнее постановление, выпрямить, внутреннее постановление. Внешней рукой отозвать. Додвинуть ногой. Вольт. Внутреннее постановление, внешнее постановление... Сменили направление, рысь.

На рыси делали восьмерки (отрабатывали эти переложения вправо-влево), я один раз задумалась и вместо восьмерки просто один большой вольт изобразила...:oops: В целом получилось неплохо, если не придираться к тому, что я выруливала не четко на букву, а то раньше, то позже. Тренер осталась довольна.

Пошагали - но не просто так, а все с той же гимнастикой вправо-влево. После шага - прибавки-сокращения на рыси. На прибавках мне надо больше следить за корпусом - лезу вперед плечами. Рысь у Лувра стелющаяся, довольно приятная, прибавляет он очень хорошо, но на скорости начинает болтать. Сокращался на ура, и единственное что - хитрил: кругу на пятом стал все делать сам. Но меня не обманешь - стала просить сократиться в разных точках манежа. Поняли друг друга быстро.

Прошагнули - и галоп. Галоп у Лувра жеский по первости, ему нужно разбегаться, и только тогда становится нормально сидеть. Поднимается легко в обе стороны, идет ровно и, что мне очень понравилось - рулится силой мысли. Мы с ним в одном месте слегка в поворот не вписались, думала, стойку барьерную снесем нафиг. Не снесли. Конь по первому моему требованию изогнулся, и мы ювелирно эту стоечку галопищем обошли (черепашьим шагом мне тут ползать не дают, просят хорошего такого движения... "галоп должен быть похож на галоп").

Так как к середине занятия стало понятно, что эта тренер - "мой" вариант, я сказала ей про травму спины. И мы в галопе делали несколько реприз шага по паре кругов. Вообще, галопом работали очень много сегодня. И мне говорили про плечи назад, которые, как известно, на быстрых аллюрах лезут у меня вперед. Села как следует я только к концу работы - мне аж самой по ощущениям понравилось. Делали прибавки на галопе по длинной стенке (все во мне пищало "мамочкиябоюсь", но я как те мыши с кактусами - стойко терпела, а потом че-то даже как-то во вкус вошла :cool:), и в конце - переходы галоп-шаг-галоп. Переходы получались через рысь, что мне не очень понравилось, но я уже просто уставшая была. Все-таки очень насыщенная работа и ни минуты свободного времени :)

Конь-флегматик, пока не пнешь, не полетит. На Аквуса похож - и аллюрами, и внешне. Решила пока брать его. Очаровательный зверь ;)
 
Решила вылезти из тени: мы с Вами в Ромашково пересекались, даже подвозила пару раз. Я тоже у Любы занималась и тоже очень случайно попала в Подкову к Ане.
Подкова, конечно, разительно отличается от всей аренды, с которой я сталкивалась. Даже не Подкова, а анин подход, в целом. Они с Витей потрясающие тренера, у Ани потрясающие лошади. Всегда четкий подход, никаких заминок с тренировками, никто тебя не насилует и сделать больше, чем можешь, не требует: ну и пока не сделаешь, что можешь, не отстанут.
Анины лошади - это, конечно, отдельная тема. Нет, не так: это ЛОШАДИ. Настоящие, правильно выезженные. Про Кошу, про которую Вы писали ранее, могу сказать тоже самая: ее бояться вообще глупо, она истеричка, но под седлом максимально внимательная))
Луша тоже потрясающий конь, безумно общительный. Но он не перетрудится, халявить на нем нельзя)) Поэтому Аня и требует широкий галоп на нем))
Я тоже по утрам туда езжу)
 
мы с Вами в Ромашково пересекались, даже подвозила пару раз.
Эмм... Дай Бог памяти... Вы Алена? (сорри, если промахнулась)
Про Кошу, про которую Вы писали ранее, могу сказать тоже самая: ее бояться вообще глупо, она истеричка, но под седлом максимально внимательная))
Повторюсь - Кашмарна вызывает доверие. Я планирую с ней продолжить работать - чуть позже. И что она истеричка - я не заметила... )))
Звучит неплохо:)
А выглядит не очень :D Меня вымораживает мой шлем, у меня протерлись любимые краги и мне нужна новая майка-держатель (или хороший спортивный лифчик большого размера). Я в таком виде даже фотографироваться не хочу!:mad:
А если серьезно, я рассчитываю на твой взгляд со стороны в следующее воскресенье (ну, это мы еще обсудим ближе к делу)
 
Нет, Валерия, но уже почти два года прошло, так что вполне логично, что не помните)
Кашмарна - истеричка в хорошем смысле этого слова: просто холерик и импульсивная, но надежная как танк
 
Сверху