Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Таня, доброго дня! ПЧ выходит из тени:rolleyes:
Выходите, конечно!
Я страшилки любила по юности. Теперь вот как-то не очень... Но тут тоже страшилка страшилке рознь :) Автора не помню, к сожалению, но на одном дыхании проглотила роман "Застава" про вампиров (нормальных таких, а не смазливых мальчиков :)) Вы вот упомянули "Судьбу Иерусалима" - и меня заинтересовало название :) Начну, будет совсем страшно - отложу ))) И еще мне советовали "Способного ученика", но там тема тяжелая, я как-то морально себя еще не подготовила про концлагерь в Кинговом исполнении читать :oops: А так, любимыми у меня остаются неизменные "Темная башня" (ух как я ненавижу ее концовку), "Зеленая миля" и совсем нетипичный для Кинга "Сердца в Атлантиде" :)

Друзья! Может, у кого-нибудь с фантазией чуть получше, чем у меня ;) - подкиньте пару идей, зачем бы всесильному (или не очень?) магу вербовать историка для спасения земли русской?:rolleyes:
 
Да у нас просто кони такие, что на грубую руку могут и забычить, что черевато. В общем, не учебные ни разу.
Жень, здесь речь о том, что человек находится в процессе обучения. На фига для этого "бычащая" лошадь?
И тебе не кажется, что нелогично говорить всаднику начального уровня "а вот если бы тебя посадить на ту-то лошадь, ты на ней вообще не поедешь"? Или здесь кто-то сразу со званием мастера спорта родился?
 
Таня, точно! Я же забыла "Зеленую милю", надо прочитать, так как смотрела только фильм(. Про"Судьбу Иерусалима" там объясняет автор потом про странноватое название, то есть особо "романтичного" или еще чего нет. Но читать прямо ухххх! Некоторые цитаты (из тех книг, что я прочитала у него) мы с мамой до сих пор употребляем.)
 
По посадке Тань руки, да, хотелось бы успокоить и больше согнуть в локте. Почему лошадь не двигается, уже объяснили, это конечно, тоже бросается в глаза, но если она будет более импульсивна, то, пожалуй, и не усидишь на ней на данном этапе. Хотя если ее подобрать, то на учебной рыси будет удобнее сидеть, чем когда она бежит растянуто. Ну это так на будущее задачка)
 
Я же забыла "Зеленую милю", надо прочитать, так как смотрела только фильм(
Обязательно надо ;) Я фильм не смотрела, но книга понравилась очень!
Я все хочу купить ее в нормальном твердом переплете. В предисловии Кинг рассказывает, что выпускал ее частями как некий эксперимент, заинтересует ли этот формат читателей. Как итог, у меня книжка в пяти "томах" - тоненьких, разваливающихся на странички брошюрках. Я честно пыталась их склеивать, но плюнула и прочитала в электронном виде. Теперь хочу нормальную книгу :D
Ань, все верно: подобранная лошадь удобнее. Но чтобы ее подобрать, нужна работа ногой и рукой, а это пока для меня чересчур :( Ну то есть подобрать-то я его смогу, и раздвинуть смогу, но сяду при этом вот совсем по-другому... По этому пути я уже ходила, он тупиковый.
Давайте воспринимать меня как нулевого всадника. Который не знает и не умеет совсем ничего ;) (мне бы самой себя так воспринимать...:rolleyes: Вспоминается из любимого фильма цитата: "Как же можно наполнить чашу, если она полна?")
Как же все сложно...
 
Жень, здесь речь о том, что человек находится в процессе обучения.
Так это понятно. И вообще, я не лошадь обсуждаю, а отметил жесткую, зажатую руку. Собственно, косяки-то всадника ей и самой понятны. Сложно за всем сразу следить на данном этапе, но как по мне, так правильная работа рук гораздо важнее, чем то, как лежит нога, например.
 
Сложно успокоить руку, когда нестабильна работа корпусом, ведь повод получается как дополнительная опора, пока ты не сможешь контролировать руки отдельно от тела и расслабить их, убрать напряжение. А на учебке особенно, если ты себя не балансируешь, не сидишь плотно в седле, то будешь держаться за повод.

Тань, а вы галопом ездите? Что-то нет видео с галопа.
 
отметил жесткую, зажатую руку.
Я с Вами согласна. У моего тренера, правда, позиция такая: у сидящего раскрепощенно всадника рука успокоится сама собой. Так это или нет, время покажет. В свое оправдание могу сказать, что еще пару месяцев назад руки у меня были в еще более плачевном состоянии. Вон, Катя подтвердить может.
Кстати, я тут подумала, что здорово иметь такого вот "стороннего наблюдателя", потому что Катя видит меня в Подкове с первого моего там появления, и ее оценке я доверяю.
Не, Анют, галоп пока не делаем. Тренер считает, что меня надо сначала на рыси посадить, причем не так, что перебиваюсь с серединки на половинку, а так, чтобы посадка эта в меня вдолбилась намертво. Мне, конечно, иногда хочется поскакать, но цели другие, приходится сдерживаться.
 
У моего тренера, правда, позиция такая: у сидящего раскрепощенно всадника рука успокоится сама собой. Так это или нет, время покажет.
Я вот с этим согласна. Когда будет свободная посадка, то за повод перестаешь цепляться, он перестанет быть опорой.
Хотя это все равно не значит, что за руками совсем не надо следить)
У меня вот на прыжках проблема с руками, с которой мы боремся, как только поднимают высоту, мои руки тоже панически поднимаются:D

Не, Анют, галоп пока не делаем. Тренер считает, что меня надо сначала на рыси посадить, причем не так, что перебиваюсь с серединки на половинку, а так, чтобы посадка эта в меня вдолбилась намертво. Мне, конечно, иногда хочется поскакать, но цели другие, приходится сдерживаться.
Ну может тренер знает лучше, но без галопа как-то грустненько. Просто я очень люблю галоп:D И на галопе сидеть удобнее, чем на рыси. А это так изначально решили, что без галопа будете?
 
Хотя это все равно не значит, что за руками совсем не надо следить)
Конечно нет! И тренер много замечаний делает, и про согнуть, и про не тянуть во время переходов, и про не перекидывать через холку... Еще меня просят самостоятельно за всем этим следить, но тут у меня разом на все просто не хватает внимания :( Пока о чем-то одном думаю, другое уползает куда-то. Типичная проблема новичка.
А это так изначально решили, что без галопа будете?
Ты знаешь, нет. На первых занятиях галоп был, но в крайний раз мы с конем едва в стенку не сложились (в поворот на вольту не вписались), и с тех пор тренер решила, что галопом мне еще рано работать.
На самом деле, я не фанат галопа, поэтому к его отсутствию отношусь ровно. Я однажды уже чуть не разбилась, потому что не сижу. Поэтому мне очень нравится позиция "ты сначала сядешь как влитая, а потом мы пойдем дальше" :) Все-таки я у себя одна )))
 
Понравилось
* * *
Вам звонил абонент
В 23.47.
....Вы, наверное, были уставшей совсем.
Или были с другим,
Или видели сны

И не знали, что Вы абоненту нужны.

Вам звонил абонент.
Абонент Вас просил,
Когда внутренний голос вовсю голосил,
Чтоб, осилив закон притяженья Земли,
Вы поднять телефон этот всё же смогли.

Абонент Вам звонил,
Абонент Вас хотел,
Только дело не то чтоб в слиянии тел,
Просто нужен был так- не на вечер- на век
Одному человеку другой человек.
Просто в городе М. зарядили дожди,
Просто кто то
Совсем
Безнадёжно
Один.

Вам звонил абонент.
Он готов был 2 дня
Ждать ответное: "Вы набирали меня?"

Ну конечно,конечно же, в куче звонков
Потерять этот номер довольно легко:
Отложить на потом
И забыть невзначай...
Да и мало ли кто там звонит по ночам,
Непонятно зачем нарушая Ваш сон.

"Ваш текущий баланс 28 500,
100 бесплатных минут,
Сообщенье одно.
Вам звонили..."

...И страшно, что Вам всё равно.

Евгения Гетманчук
 
На самом деле, я не фанат галопа, поэтому к его отсутствию отношусь ровно. Я однажды уже чуть не разбилась, потому что не сижу. Поэтому мне очень нравится позиция "ты сначала сядешь как влитая, а потом мы пойдем дальше" :) Все-таки я у себя одна )))
Ну главное, что тебя устраивает такой формат.
 
У моего тренера, правда, позиция такая: у сидящего раскрепощенно всадника рука успокоится сама собой. Так это или нет, время покажет.
Так! :) И я уже неоднократно слышала вздохи тренеров "с советским прошлым" про выездюков-любителей на тему "да что ж вы все пытаетесь лошадку что-то заставить делать, когда сами нормально сесть не можете". Так что ситуация, когда всадник не пытается ни раздвинуть лошадь, ни держать контакт, а просто разбирается со своей посадкой - она абсолютно нормальна (и я бы даже сказала, единственно правильная ;)). Сначала научи себя, а потом - лошадь :D.
И насколько я понимаю, когда лошадь действительно очень мягкая на рот, рука у тебя вполне раскрепощается (это я вспоминаю, что ты про свой опыт на Кашмарне писала). Так что, если вы пока работаете над посадкой, не забивай себе голову прочими накопленными знаниями. Придёт время - всё само включится ;).
 
Друзья! Может, у кого-нибудь с фантазией чуть получше, чем у меня ;) - подкиньте пару идей, зачем бы всесильному (или не очень?) магу вербовать историка для спасения земли русской?
с фантазией у меня не очень) но тут всё прозрачно Историк наверняка знает какие то факты или где спрятаны обереги. или компромат А если не знает так он единственный кто может догадаться)
 
но тут всё прозрачно
Вера, спасибо :) Я где-то в этом же ключе думала. Стопорило то, что колдун виделся героем положительным. А потом что-то щелкнуло - и паззл сложился. Надеюсь, все получится не очень предсказуемо :)
Сначала научи себя, а потом - лошадь :D.
Вот так мне и сказали. Слово в слово :)
 
с фантазией у меня не очень) но тут всё прозрачно Историк наверняка знает какие то факты или где спрятаны обереги. или компромат А если не знает так он единственный кто может догадаться)
Мне первым делом тоже что-то такое в голову пришло.
. Надеюсь, все получится не очень предсказуемо
В сущности, историк - это носитель информации о прошлом. А попав в прошлое, станет носителем информации о будущем. Довольно ценно, но...настолько ли она достоверна, как уверяет наука будущего?;) Простора для непредсказуемости полно;)
А когда почитать можно будет?))

А что касается ВЕ - я, кажется, Таню уже настолько своими соображениями загрузила лично, что здесь пока сделаю паузу, пока она в меня гранату не кинула:D Говоря вкратце: я полностью согласна с подходом к обучению, который на данный момент у ее тренера, и рада, что Таня прекрасно понимает смысл и суть текущего процесса. Не просто "потому что так сказали", а уже четко осознавая "что имеем, что делаем, почему делаем именно так, к какому промежуточному результату стремимся".
Все, умолкаю)))
 
Последнее редактирование:
А когда почитать можно будет?))
Понимаешь, какое дело... Я не умею писать цельное произведение от начала до конца. Сначала появляются отрывки, иногда никак между собой не связанные, и только потом в логичное повествование превращаются. Поэтому, наверное, я все-таки сначала его напишу целиком, а потом выложу. Если хочешь, с тобой могу делиться уже написанным на предмет обсуждения сюжетных идей и выявления косяков :) А могу не делиться :p - но ожидание штука коварная...:D
 
Сверху