Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Ты там в Абхазии не бузи, если что ))
Не понял? :D Зачем бузить? Я намерена упиваться свежайшим горным воздухом - но только им :D;)
Хотя вот сегодня, например, я узнала, что если бы не Абхазия, могла бы принять участие в стартах по выездке. Месяца на подготовку мне бы хватило с горлышком :) Но нет. Уезжаю.
Фото будут обязательно. Я не поленюсь, телевик с собой повезу. Чтоб не как в прошлый раз.
И еще будут фотки с отдыха на Волге. Их, если будут силы, обещаю завтра сделать.
Едешь в Абхазию? Удачного путешествия! :)
Еду. В сентябре, обсуждали ведь пару страниц назад, про аптечку разговор шел ;) Спасибо! :)
 
И мчит меня олень
По моему хотенью...

Смешные и красивые мы

 
Последнее редактирование:
Красивое место. Была там в 15 году. Хотя история у него грустная, конечно, ведь при строительстве ГЭС часть города была затоплена
 
Помимо лошадей, с июля в моей жизни благодаря хорошему человеку появилось множество разнообразных физкультурных занятий. Я освоила бассейн, беговую дорожку, эллипс, примериваюсь к танцевальным классам, а сегодня впервые в жизни занималась с тренером на батуте.

Начали с разминки на длинном акробатическом мате - побегали, попрыгали, погнулись... Начала я с энтузиазмом - но хватило совсем не надолго, дыхалка послала лесом, и с дистанции я сошла. Со стороны тренера - никакого насилия. Надо тебе отдохнуть - отдохни.

После разминки тренер рассказал технику безопасности, основа которой - мышцы все время в тонусе. Спину на прыжках не прогибать, не расслабляться, тушку держит пресс. Это оказалось не так сложно и действительно придавало устойчивости.

Любопытно было, какие будут давать упражнения. Начали с простого - прыжки вверх на месте, прыжки с поджатием коленок, прыжки ноги встороны... Вот только я себя на батуте чувствовала довольно необычно. Нифига не страшно, но и нифига не легко. Поэтому минут через десять после начала, когда упражнения от совсем простых перешли к более сложным, я сдалась. Вернее, я бы, наверное, скакала там до тех пор, пока не рухнула, но мне вовремя подсказали, что ничего ужасного не случится, если я немного передохну.

Минут пять посидела, восстановила дыхание и вернулась к батуту. Попросила тренера дать мне какие-нибудь упражнения попроще. Тренер сперва не хотел: куда уж проще, говорит. Потом согласился - мол, да, пожалуй, надо вам к батуту привыкнуть, свое равновесие на нем найти. Вот с этого момента дело у нас пошло веселее.

Начали с самого-самого начала - прыжки вперед, прыжки назад, руки в стороны, руки вверх... Прыжки поворотом на 90 градусов, поворотм на 180... Потом паралоновый кубик дали, надо было то за спиной его в прыжке перехватить, то вверх подбросить и поймать, то ногами зажать и так прыгать... С кубиком мне развлекаться понравилось.

Было и то, что у меня не получилось совсем. Велено было сесть и весом тела в сидячем положении батут раскачать, чтобы он начал меня подкидывать. Нифига не вышло, тренер сам мне батут в движение привел, и тогда я уже по инерции на попе попрыгала, а сама так и не смогла. Хотя пресс эти попытки напрягли мне здорово.

Завершили занятие прыжками с батута на несколько матов - то есть снизу вверх и вперед на возвышение. Вот тут за тело начал думать мозг, и упражнение, с одной стороны, вызвало у меня большой интерес, а с другой - большие сложности. Маты скользкие, один на одном лежат ненадежно, "ты прыгнешь - они разъедутся", - предупреждает мозг. Но блин, интересно же! Я прыгала. Подолгу примеряясь, подскакивая и в последний момент отскакивая обратно, местами падая на эти самые маты - но прыгала. И иногда даже получалось то, что нужно.

В течение часа я еще несколько раз уходила со снаряда отдышаться. В конце занятия - заминка: подъемы ног из положения лежа, растяжка и вис на перекладине. Мокрая насквозь, ноги не идут - но внутри глубокое удовлетворение. Мне понравилось.
 
Про батут очень интересно! Рассказывайте какие еще будут занятия. У нас в городе в последнее время появились батутные залы, но я как-то их в серьез не воспринимала, а оказывается зря) Разрядка для души думаю отличная))
 
Калязин, Волга...
Какая красивая кофточка!;) Фотки душевные! А эти "искры" на воде так сами получились или в каком-то сециальном режиме снимала? У меня просто никогда не получаются вот так с лучиками. Правда я обычной "мыльницей" снимаю...:rolleyes:
 
Рассказывайте какие еще будут занятия
Непременно, если еще куда-нибудь выберусь :) На ближайшую перспективу у меня менее экстремальные планы - научиться кататься на роликах :) Хотя идея взять на батут абонемент не оставляет. Это правда круто. И правда опасно.
Какая красивая кофточка!
Спасибо :) Одна из самых моих любимых.
А эти "искры" на воде так сами получились или в каком-то сециальном режиме снимала?
Они сами :)
И тут мне сразу захотелось попрыгать
А мне - не поверишь - на параплане полетать. Даешь безумства в этот мир!
 
Таня, только сейчас после отпуска добрела до Вашего дневника.
Сколько событий... мои самые искренние соболезнования с папой, извините, не могу и не люблю громких слов, но комок в горле, хотя ни Вас, ни тем более его я не знала...
А подмосковные поля на Шаеле - чудо как хороши!!!
 
Мышака, спасибо.
Вчера было 40 дней. Так мало - и так много... Столько событий в эти сорок дней вошло - хороших, добрых...
Я готовлюсь к кошковладению - беру котенка. Готовлюсь к отпуску - надеюсь на хорошую погоду. Готовлюсь к тренировкам - в понедельник первая. Это планы, и пусть жизнь учит ничего не планировать, мы все равно планируем. C'est la vie.
 
Сверху