Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Стартовала два раза летом 2012-го. Первый раз - ППД (тогда еще не дифференцированный), наехала что-то около 62%. Второй раз - КЮР на основе ППД, взяла первое место. Но с тех пор много воды утекло. Старты были внутриклубные, закрытые, так что можно сказать, просто местный праздник. Со второго старта даже видео есть. Смотреть со звуком - там шикарное муз.сопровождение :)
Ань, спасибо - полезла, посмотрела видео - такая ностальгия прошибла по тем дням!
 
А у меня нарисовалась проблема. Не могу найти приличных демисезонных сапог на плоской подошве по сносной цене. Я совершенно точно помню, что в прошлом году они стоили около полутора тысяч. Зашла тут в Центр-Обувь. 3-4 тысячи! :eek: Я, конечно, понимаю, кризис, все такое... Прошлась по другим магазинам. Там еще дороже.
После ряда тяжких размышлений об этом безумном-безумном мире, я согласна на сапоги весна-осень тысячи за 2, так и быть. Но не дороже!
Москвичи, может кто знает, где обзавестись, а? Цена - вопрос критичный, я не могу позволить носить себе такую дорогую обувь.
 
Со второго старта даже видео есть. Смотреть со звуком - там шикарное муз.сопровождение :)
Музыку оценить не могу - смотрю с работы, а костюм шикарный :). Кстати, вы с конём очень достойно проехали. Понятно, что есть что улучшать, но грубых ошибок нет, а ждать, пока выработается посадка как у олимпийского чемпиона, для ППД, по-моему, нет смысла. Это езды для начинающих свою жизнь в выездке, все это понимают, и не ждут, что всадники в любительском зачёте ППД будут того же уровня, что и на чемпионате России, например ;).
 
Татьян, спасибо за наводку. Поглядела их сайт, магазин в Сокольниках есть, очень удобно добираться, плюс у меня там еще два магазина на посещение намечено :)
Snowflake, спасибо на добром слове :) Я с этим конечком, Габи его звали, почти год работала, мы с ним знали друг друга, как облупленных, и достаточно крепко "спелись". Но потом были другие лошади, очень серьезное падение (я про него рассказывала), полетевшая к чертям посадка и страх перед галопом. С Габи я, кстати, тоже летала не раз, доверять ему было нельзя - чуть расслабишься и нате, получите несанкционированный подрыв с подскоком :rolleyes: Но я действительно очень хорошо его знала и умела предугадать поведение за несколько шагов до. Хотелось бы на старты, пусть даже среди начинающих, выехать такой же вот парой, а не "конь отдельно, всадник отдельно" :rolleyes:
 
В Декатлоне я в прошлом году купила очень милые зимние сапожки за 2600, теплые, легкие, удобные и симпатичные на вид, с красным бантиком. Демисезоном не интересовалась там, но вдруг?
 
Ага, ну, понятно, откуда столько страхов и зажимов.
При том, что я долго, с удовольствием и успешно ездила у СЕ на Таганке, в Лианозово я ходить не смогла, хотя мне туда удобно очень территориально. Раз-другой-третий посмотрела на обстановку на плацу и борьбу коней с людЯми и решила, что такой экстрим мне не по зубам.
 
...Теперь "Скорая" делится на два типа: быстрая и медленная. Ты звонишь 03, и там решают, какую к тебе посылать. Сегодня я ждала "неотложку" 2,5 часа.
Отчего-то самый мой большой страх - поломаться. Получить травму, после которой я не смогу ходить и самостоятельно себя обслуживать. Я не боюсь боли как таковой, но я очень боюсь боли, которая парализует. Поэтому боюсь падать с лошади.
Сегодня я не падала. Я даже не была на конюшне - просто дома села на низенькую табуретку. И встать уже не смогла. Защемление нерва в поясничном отделе. До кровати ползла по-пластунски (без преувеличений), вспоминая раненых на поле боя солдат. А потом 2,5 часа ждала "скорую".
Вот как так получается? На манеже во время вольтижировки меня крутят и гнут в немыслимых плоскостях, а дома на обыкновенной табуретке я получаю такую серьезную травму? Теперь вот даже не знаю, чего бояться - лошадей, с которых я не падала уже очень давно, или домашних стульчиков, после которых мне неделю предписан постельный режим...
 
Ох, неотложку ждать 2,5 часа это ужас.... Есть страхи, которых мы боимся больше всего. Ты приравниваешь страх поломаться конкретно к ВЕ? Вообще чаще всего, если мы чего-то боимся, то невольно зажимаемся. Это можно даже и не ощущать физически. А сидя в седле, кмк, тут появляется шанс страху сбыться, т.к. думаешь об этом и тело настроено на страх, оно может не слушать тебя так хорошо, как например какое-то время назад, когда ты работала и о страхе не думала. Я про страх конкретно во время работы. Сужу по себе- мне кажется, что вот сажусь я в седло, и с этого момента я отдельно, моё тело отдельно, ну и лошадь отдельно. Как раз это ощущается, когда нелады с посадкой. Тело реально может не слушаться, а если боишься, так вообще ещё больше зажимаешься да и мысли имеют свойство сбываться. Надо стараться не думать о том, чего боишься, а для этого просто разложить ситуацию и подумать, что конкретно ты сейчас делаешь на лошади, каков шанс улететь при этом с лошади, вот раскладываешь так проблему и легче становится. Я стараюсь так делать. И потом ты не одна, ты с тренером. С хорошим квалифицированным тренером. И ты можешь с ним об этом поговорить тоже.
В седле, прежде чем начать гнуться во все стороны, у тебя есть время на разогрев мышц. Приступая к упражнениям, ты сначала разогреваешься на разминке. В обычной жизни чаще всего защемления и что-то в таком духе происходит от резкого движения, ты можешь это движение не заметить. Я так растянула себе коллатеральную связку в колене. Занималась на тренажере и не было слишком резких движений, как по мне. Но колену показалось иначе. Находясь дома, ты отдыхаешь, ты раслабленна, и вдруг садишься на табуретку. И это было видимо внезапно для твоего организма. Вообще надо всё делать всегда плавно и осторожно- если б так легко это было :) и ещё, если вдруг ты упала, неважно как и где, никогда нельзя сразу в ту же секунду вставать, даже если тебе кажется, что ты упала удачно. Резкое движение может привести к травме любого характера. Упала- полежи минутку-другую, потом осторожно вставай. Это мне мой фитнес тренер говорил:) обязательно подробно расспроси доктора о том, что с тобой случилось, а ещё сделай МРТ, или рентген для начала. Вообще МРТ полезная штука. Выздоравливай по скорее и гони прочь плохие мысли! :)
 
Если надумаешь про МРТ, я могу порекомендовать специалиста с хорошим томографом, и с демократичными ценами. Там же тебе могут порекомендовать хорошего доктора. Обращайся если что ;)
 
спина - фигово ((( выздоравливай!!!
больничный же дал? можно на количество его дней отпуск продлить, если актуально тебе.

со скорыми, как я поняла, сейчас совсем грустно будет. список ввели, по каким показаниям людей будут госпитализировать. общий вывод - надежда только на собственный организм.

мрт - полезная штука, но после неё порой хочется прям сразу впасть в депрессию (
 
Больничный дает не фельдшер - он приехал укол сделать и все. Ну и другие уколы выписал. Благо что у меня лучшая подруга - медсестра, целую неделю колоть. Вчера лежала влежку, при попытках встать - боль парализовывала настолько, что без поддержки просто падаешь. Сегодня после уколов уже лучше, могу недолго стоять и очень медленно ходить.
А чтобы оформить больничный, надо вызывать на дом терапевта из районной поликлиники и каждые три дня ходить продлевать. Мне слишком лениво это делать, так что бог с ним, с больничным. Не работаю - и ладно.

Почему случилось? Я думаю, подорванная спина постоянными нагрузками в итоге сломалась окончательно. Помните, я жаловалась на боли после ве? А еще я качала пресс. А еще делала ремонт. Вот одно на другое и наложилось. И я даже как-то сразу поняла, что это именно защемление.

Единственное, что меня сильно беспокоит - дальнейшие серьезные занятия верховой ездой. Я теперь спину беречь буду, подсознательно даже. Как бы не аукнулось мне это на тренировках...
 
Единственное, что меня сильно беспокоит - дальнейшие серьезные занятия верховой ездой. Я теперь спину беречь буду, подсознательно даже. Как бы не аукнулось мне это на тренировках...
Ну, проблемы нужно решать по мере их поступления ;). Сначала нужно вылечить, то что болит прямо сейчас. Потом можно будет походить по обследованиям, выяснить, где в мышечном корсете слабое место и заняться его укреплением. Тогда и видно будет, можно ли будет это совмещать с ВЕ.
У моей знакомой со спиной были старые проблемы (была пара достаточно серьёзных травм) и в какой-то момент спина тоже отказала совсем, она даже в больницу попала. На какое-то время с ВЕ пришлось завязать, она занялась именно укреплением спины (если не ошибаюсь, занималась у Бубновского). Попутно это удачно совпало с замужеством и декретом :), так что перерыв получился длинный. Но потом к лошадям вернулась, сейчас ездит без ограничений, в т.ч, учебной рысью. Только, конечно, лошади у неё помягче, чем тот, с которым ты видео выкладывала :).
 
Ой-ой, бедненькая. Сочувствую. Присоединяюсь к тем, кто считает, что проблемы надо решать по мере их поступления. Сначала вылежись, тренировки не убегут.
А уколы внутримышечные? Их, если что, очень легко самой научиться делать. Я в свое время быстро освоила, чему очень рада, в случае чего, не зависишь от процедурного кабинета. Единственное - незнакомые препараты всегда первый раз колю в больнице, у меня подруга (сама врач-хирург) как-то чуть не загнулась от ураганного отека легких после укола антибиотика.
 
Да, уколы внутримышечные, и есть у меня задумка попросить Катю (подругу) научить меня колоть самостоятельно. В жизни пригодится :)
Спасибо всем за сочувствие. Посмотрим, как пойдет выхдоровление. В прошлый раз, имея в диагнозе "ушиб поясничного отдела позвоночника" я в седло села через две недели после получения травмы. И сразу - прыгать. Сейчас к ситуации отнесусь более ответственно и какое-то время выжду, дам себе восстановиться, чтобы не нарваться на рецедив.

...А лежать уже не могу. Организм, у которого в состоянии покоя не болит совсем ничего, бурлит желанием двигаться и что-то делать. Удержать себя на месте - самое трудное, однако.
 
...А лежать уже не могу. Организм, у которого в состоянии покоя не болит совсем ничего, бурлит желанием двигаться и что-то делать. Удержать себя на месте - самое трудное, однако.
Ну, раз всё равно лежишь, можно учёбой заняться ... Или копирайтерской подработкой ;)
 
Сверху