Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Продолжаю дружиться с мультиваркой. Сегодня была картошка. Вареная она мне надоела до чертиков, жареное нельзя. Что делать? Не будь у меня мульти, я бы наверное в духовке ее запекла под горчицей и сыром. Но теперь же есть чудо-техника! Пакет замороженной картошки, половина луковицы, ломтик сливочного масла и полчаса на режиме "Заготовки". Вкуснотень получилась необыкновенная. Я даже удивилась. И огромный плюс - вообще ничего не пригорело. Я хоть и лазила туда каждые десять минут помешать (без масла же, сливочное там чисто символически, чтобы картофель сухим не был), но, судя по всему, можно было спокойно обойтись и без этого.
Следующим экспериментом думаю замутить шарлотку. Хотела хлеб испечь, но там слишком заумный рецепт и слишком много телодвижений.
А еще нашла вот такой сайт: http://dlya-multivarki.ru/
Это кому фантазии не хватает или хочется чего-нибудь изысканного :)
 
Кстати, картошка, сваренная на пару, по вкусу заметно отличается в лучшую сторону от просто вареной. Попробуй. Правда, я с замороженной картошкой никогда дела не имела, может, там что и по-другому, но у обычной все так.
Все больше задумываюсь про мультиварку...
ПыСы. А котлетки я лучше бы в пароварке запароварила, как ты. В духовке они пригорели к бумаге :( Не буду больше их так готовить.
 
Последнее редактирование:
Я в духовке только на фольге пеку. Бумага у меня вызывает сильные сомнения в жаростойкости. Ну и за временем там следить надо очень тщательно - чуть передержал, и уже не то.
А, ну и в муке обваливать не надо. Это так, на всякий случай :)
Ань, по времени на пару картошку сколько держать надо?

Я безумно хочу на конюшню. Договорились на вторник. Я, наверное, странный человек. Четыре часа на дорогу, целый день выпадает из жизни (в том смысле, что я становлюсь недоступна ни для родителей, ни для друзей, ни для - о чудо! - работы). Но это такое удовольствие! Что в Пони-лэнд я каталась полгода (раз в неделю, но как я просила дать мне возможность ездить чаще!), что теперь буду в Совиное Гнездо ездить. Я прям сижу и улыбаюсь в предвкушении. Мало человеку для счастья надо, правда? :)
 
Я безумно хочу на конюшню. Договорились на вторник. Я, наверное, странный человек.
Да ладно тебе! Наоборот здорово, что есть желание и главное, возможность! Так что используй эту возможность на полную катушку :)
 
Я в духовке только на фольге пеку. Бумага у меня вызывает сильные сомнения в жаростойкости. Ну и за временем там следить надо очень тщательно - чуть передержал, и уже не то.
А, ну и в муке обваливать не надо. Это так, на всякий случай :)
Ань, по времени на пару картошку сколько держать надо?

Я безумно хочу на конюшню. Договорились на вторник. Я, наверное, странный человек. Четыре часа на дорогу, целый день выпадает из жизни (в том смысле, что я становлюсь недоступна ни для родителей, ни для друзей, ни для - о чудо! - работы). Но это такое удовольствие! Что в Пони-лэнд я каталась полгода (раз в неделю, но как я просила дать мне возможность ездить чаще!), что теперь буду в Совиное Гнездо ездить. Я прям сижу и улыбаюсь в предвкушении. Мало человеку для счастья надо, правда? :)

У меня пароварка считает, что картошку надо готовить 25 минут. В принципе, этого хватает, если не целыми клубнями варить. К фольге у меня пригорает все еще быстрее, чем к бумаге :) я ж учусь сейчас печь так, чтоб совсем без масла.
Я тоже хочу на конюшню или вообще хоть куда-нибудь, у меня второй острый ларингит меньше чем за месяц :(
А ты к выездам в поля как относишься, резко отрицательно?
 
А ты к выездам в поля как относишься, резко отрицательно?
Я очень люблю поля, если это неспешная прогулка шаг-рысь на спокойной лошади. Я видела у тебя в дневнике про охоту - вот такие поездки совсем не для меня :( Табун лошадей, несущихся галопом, заводящихся друг от друга... Наверное, это здорово, когда нет страха разбиться.
А так - я всегда только за, если покататься зовут :) И кстати есть у меня одна задумка, но это уже в личку и чуть позже :)

А у тебя плита электрическая или газовая?
 
Я очень люблю поля, если это неспешная прогулка шаг-рысь на спокойной лошади. Я видела у тебя в дневнике про охоту - вот такие поездки совсем не для меня :( Табун лошадей, несущихся галопом, заводящихся друг от друга... Наверное, это здорово, когда нет страха разбиться.
А так - я всегда только за, если покататься зовут :) И кстати есть у меня одна задумка, но это уже в личку и чуть позже :)

А у тебя плита электрическая или газовая?
Сама плита (варочная поверхность) газовая, а духовка лепестрическая.
Про охоту - я Катерину75 соблазняю на это безобразие и даже уже почти соблазнила. Причем она намеревается в группу загонщиков (как раз которые за собаками несутся) :) а там есть еще группа наблюдателей, это как раз те, кто не хочет в табуне галопом.
Задумки - давай, я за любой кипиш, кроме голодовки.
 
Сама плита (варочная поверхность) газовая, а духовка лепестрическая.
Ого, не думала, что такое бывает.
У меня у родителей была электрическая плита (с электрической духовкой) - я ее ненавидела. Пироги печешь - они сверху высыхают, внутри сырые. Мама как-то приноровилась, а я так и не смогла. Сейчас у меня газовая плита, но по причине недогляда прежних жильцов плита убитая (например, нет заслонки на одной из конфорок, нет двух передних ножек, из-за чего плита стоит наклонно и вечно все убегает). На газу готовить оказалось гораздо приятнее, быстрее и вкуснее.
Причем она намеревается в группу загонщиков
Песня Высоцкого вспомнилась "Охота на волков". Здорово, что тут никто никого убивать не будет (раз уж даже лиса ручная :D )
 
Песня Высоцкого вспомнилась "Охота на волков". Здорово, что тут никто никого убивать не будет (раз уж даже лиса ручная :D )

Не, лисы-то дикие, просто, как я поняла, смысл "охоты" не в том, чтоб добыть лису, а в том, чтоб разогнать лис подальше от жилых мест, как они там пишут - лис видимо-невидимо, душат кур и вообще наглеют. Стрелять из ружжа в лисичку там точно никто не будет.
 
abpbrf, зато я точно буду знать где моих красавиц по полям всех вместе собирать, надо готовить санитарный обоз для Тани и Кати. А Катечка уже такая хорошая, пишет что ножки в счет меняет.
 
На газу готовить оказалось гораздо приятнее, быстрее и вкуснее.
Извечная борьба)
Я всю жизнь с электрической плитой (раньше - с ужасной, сейчас - с новомодной) и что делать с газовой - ума не приложу. И вообще, боюсь её:rolleyes: Муж всю жизнь прожил с газом и теперь ругается нецензурно когда пытается что-то готовить!:D

Дорога занимает 4 часа.
Это только туда?:eek:
Или, всё-таки, туда-обратно?
А вообще - поздравляю с новым этапом!;)
 
4 часа в одну сторону - это жесть жестокая, я за это время до Москвы при благоприятных условиях могу доехать как раз.
/задумалась/
Слушай, ты меня своим личным примером сподвигаешь покататься к С.С. во Владимирскую область... Как раз пару часов в одну сторону дорога будет занимать...
 
Для Тани пока не надо, Таня пока без полей посидит :D
А вообще, давняя мечта в Храброво съездить. Там конные экскурсии проводят по Бородино. Но, насколько я знаю, только в теплое время года. И вот туда-то мне нужна компания. Одна вот за два года так и не собралась.
Это только туда?:eek:
Или, всё-таки, туда-обратно?
В один конец, Лер. На машине за полтора-два добиралась бы, но машины нет, а общественный транспорт склонен круги наматывать. Например, я живу в районе, от которого по МКАДу до Новорязанки - десять минут. На метро - полтора часа выходит. Но пока у меня совсем нет возможности в автошколу пойти. Обязательно, но позже.
Слушай, ты меня своим личным примером сподвигаешь покататься к С.С. во Владимирскую область...
Это здорово, что мой пример на что-то может сподвигнуть ;) Но мне тут проще в плане времени: нет никаких ни перед кем обязательств (т.е. я совершенно с чистой совестью могу запереть квартиру, взять котомку и усвистать в туман :D ) и работаю я один раз в неделю (остальные смены - ночные, а это значит целый свободный день до и целый свободный после). Если бы я пятидневку работала, да плюс учеба - не уверена, что могла бы единственный свой выходной полностью тратить на дальние поездки (кстати, это одна из причин, по которым я не ухожу с работы).
 
Это здорово, что мой пример на что-то может сподвигнуть ;) Но мне тут проще в плане времени: нет никаких ни перед кем обязательств (т.е. я совершенно с чистой совестью могу запереть квартиру, взять котомку и усвистать в туман :D ) и работаю я один раз в неделю (остальные смены - ночные, а это значит целый свободный день до и целый свободный после). Если бы я пятидневку работала, да плюс учеба - не уверена, что могла бы единственный свой выходной полностью тратить на дальние поездки (кстати, это одна из причин, по которым я не ухожу с работы).
Из обязательств у меня только котик, он переживет. А вот работаю я пятидневку полный день. Так что каждую неделю по-любому не смогу так ездить. Ну хоть через неделю, или раз в три недели, например...
Нет, я серьезно буду думать эту мысль.
 
Так что каждую неделю по-любому не смогу так ездить. Ну хоть через неделю, или раз в три недели, например...
У меня точно такие же мысли про Пони-лэнд бегают заводным тараканом. Мне безумно понравилось в Совином Гнезде и я теперь фиг его на что променяю, но Пони-лэнд - это... это такая Мечта, которая теперь, наверное, всю жизнь передо мной маячить будет. Возможность регулярных занятий там я по собственной дурости потеряла, но хотя бы время от времени, когда свободен будет мой дорогой Филечка, я все-таки буду туда ездить. Раз в месяц ли, раз в сезон ли - но буду. И эта мысль меня греет :)
 
Сверху